Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Вера0505,  мы каки на яйцеглист и мазок на энтеробиоз сдали. У нас это обязательно перед садом. Кровь общий анализ и на сахар, и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  у нас кардиолог в графе ЭКГ написал, что сделано ЭХО-КГ недавно и результаты, по-моему экг точно надо, и какахи, да, в банке и из попы. Из попы, чтобы мелкого не травмировать ковырянием палкой в попе, сдали платно... почему то лояльнее подходят к этому вопросу в частных лабах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринке позавчера год и 9 исполнилось. Весит 10870 г, рост не мерила.

 

Много болтает, песенки напевает, за последний месяц стала активно предложения использовать с инфинитивом или прошедшим временем (Кука пать - Кукла будет спать, Сая усол - Саня ушёл). Ест сама, протестует, даже если я остаки каши из тарелки хочу на ложку собрать и ей дать. Пользуется в основном правой рукой, но и левую тоже часто использует (брат с полугода был очень явный правша). С куклами и мишками в ролевые игры играет: укладывает спать, кормит (старший мало этим занимался). Очень чувствительна к эмоциям других - может расплакаться, если на неё сердито посмотреть; глазки строит и пытается задобрить улыбкой, когда что-то неразрешённое делает.

 

У нас следующий плановый визит к педиатру - в 2 года. Других врачей и анализов не предусмотрено. На следующей неделе я с обоими детьми к зубному схожу на профилактический осмотр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из попы, чтобы мелкого не травмировать ковырянием палкой в попе, сдали платно... почему то лояльнее подходят к этому вопросу в частных лабах

в бесплатной просто мазнули вокруг быстренько палочкой, когда она у меня на руках была и все. Что там лояльней делать?)) Вот лучше скажите, этот анализ ничем не заменяется для взрослых? А то в бассейн ее хочу записать, а самой не улыбается такой анализ делать (его требуют и от мамы).)))))))))))) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  сдай в лаборатории CMD. Там тебе на ресепшн дают они сами эту палочку в пробирке. Утром сама себе там мазнешь и им отдашь на анализ. Я уже года три так всем нам этот анализ сдаю, так как мы тоже в бассейн ходим с девочками. Их много по москве. Посмотри у них на сайте какая к тебе ближе. Я вообще в этой лаборатории уже лет 5 обслуживаюсь. Очень нравится. Утром сдаешь анализ, к вечеру уже результат по мэйлу.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сдаешь анализ, к вечеру уже результат по мэйлу.

спасибо, посмотрю. А то как вспомню детство, аж передергивает.)) Вот хорошо, когда на почту шлют, а то в нашей клинике такую услугу только вип-контракты имеют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сдаешь анализ, к вечеру уже результат по мэйлу.

В инвитро тоже в тот же день к вечеру пришли результаты. Ну это так, для широты выбора близлежайшей лабы.

Галя, я старшему сама эту процедуру делала в комфортной домашней обстановке (и то крику не оберешься было), тоже надо было для сада в прошлом году, оставляешь залог за пробирку, потом за анализ платишь за минусом залога, всё)

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  мои слава богу мне спокойно даются дома на этот анализ)

В cmd не надо залогов, хоть 5 пробирок бери. Я вот три пробирки обычно набираю всем нам) А так про инвитро буду иметь ввиду, они у нас прям у дома в 2 минутах хотьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а вы в какой бассейн ездеете? Исключительно детский или взрослые там тоже плавают? Все думаю куда своих гавриков водить, бассейн интересный вариант, но вот хочу чисто детский бас, чтобы спокойней мне было)

раз в неделю мало будет, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  ходим в детский бассейн в Реутово. Там есть и взрослый, но на другом этаже. На первом этаже детский бассейн, детские раздевалки отдельно для мальчиков и девочек. На втором этаже взрослый бассейн и соответственно взрослые раздевалки. Он еще с давних времен построен и работает, такой немного потрепанный интерьерчик, но все чистенько, поломок нет, персонал доброжелательный. Есть своя парковка для авто, что особенно удобно зимой. Из бассейна в мороз быстренько ныряем в авто и едем, чтобы распаренные по улице не шастать.

Ходим на один день в неделю, этого пока вполне хватало. Пробовали два раза в нед, но в итоге так и остались на одном дне по средам. С трех лет там детки плавают уже только с тренером, без мам. Препод здорово учит их.

Ходили еще в бассейн на выхино. Там совсем не понравилось. С тренером без мам там только с 6 лет. А с мамами плаваешь сама в лягушатнике с дитенком, тренер сидит на стуле и просто смотрит. С маленьким еще нормально, просто приучаешь маленького к воде, побарахтаться, а с трех лет как-то уже неинтересно. Еще раздевалки общие для взрослых и детей. При мне мамы приводили в женскую раздевалку с собой переодеваться мальчиков и по 6, и по 7 лет, и они конечно таращатся на всех голых женщин, девочек. Как-то не по душе мне это))) А шкафчики там стояли квадратом по стене и скамейки для переодевания ровно посередине для всех. Получается даже за шкафчик не спрятаться. Да и кабины душевые без дверей тоже квадратом друг напротив друга.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я старшему сама эту процедуру делала в комфортной домашней обстановке (и то крику не оберешься было), тоже надо было для сада в прошлом году, оставляешь залог за пробирку, потом за анализ платишь за минусом залога, всё)

буду знать. Моя даже не поняла что там делали, так быстро мазнули и все.

 

Я свою хочу в бассейн, потому что в жилете она уже проплывает расстояние сама. Хочу, чтобы научили правильно это делать.))

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы вчера сели на горшок. Ксеня так прониклась этим делом, что теперь каждый час бегает на горшок, то пискнет, то какнет чуток))) И победно нам приносит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Поздравляю)))

У нас на днях тоже радость мамке наконец пришла. Ева сама просится на горшок,уже 4 день без единого промаха, то пи-пи, то ка-ка. К бабушке пошли в гости ,там горшка нет. Так она к туалету пошла и кричит:" Оя пи-пи". Я в приятном удивлении.После ночи памперс сухой. Уррряяя!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девочки,с новыми умелками!

Моя До сих пор кричит, Ура, Ника, какакала, и всем рассказывает об этом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до туалета ещё далеко. Зато дочка стала комментировать, когда другим членам семьи надо в туалет: "писать". И имитирует папу с братом, подходит в подгузнике и майке к унитазу и задирает майку :D

 

Были на днях у зубного с обоими детей, всё ОК. У Катаринки нижние зубки не очень ровно растут, врач сказал не переживать, челюсть подрастёт и может всё само выравняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Маша родила! Надеюсь, она тут покажется и нам расскажет как дела :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Маша родила! Надеюсь, она тут покажется и нам расскажет как дела :)

Ура!!!! Наконец то. Ждем новостей)

Поздравляю! Здоровья всей большой семье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Родила сегодня своего третьего зайку, в 11:39 весом 4320г, ростом 53см)))

Такой хорошенький крошечка, долго он сопротивлялся, не хотел выходить, ели упросила.

Спасибо)))) отдыхаем теперь довольные, старший сынок уже приходил сегодня познакомиться))))

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькие!!! Имя очень красивое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю!

А у твоих старших какой вес при рождении был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, 3480/50 см и 3980/51,5 см.

С каждым разом все больше и больше получается у меня :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, пусть новорожденный растёт здоровым и счастливым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маша, поздравляю с рождением малыша-крепыша:) Классно ты себя мужчинами окружила, с такой гвардией теперь ты всегда под серъезной охраной))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо))))) не верится, что у меня три замечательных парня)))))))))) сама в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Маша, поздравляю! Малыш-крепыш! Ура! Ну теперь ты в мужском малиннике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...