Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, спасибо))))) не верится, что у меня три замечательных парня)))))))))) сама в шоке!

вот это богатырь!!! Умница, еще раз поздравляю! Какое счастье, 3 сына)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю от души! Умница! :) здоровья твоим парням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю с рождением сына!! :flower:

Ну что теперь за девочкой? ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,  да-да, надо еще Маше попытаться девочку :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, я пас на ближайшие минимум 5-10 лет :-))) а там посмотрим :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, я пас на ближайшие минимум 5-10 лет :-))) а там посмотрим :-))

как вообще роды прошли? вес такой солидный)

Время покажет, жизнь, она штука непредсказуемая, интересная, а пока конечно, нужно восстанавливаться, и втягиваться в жизнь многомамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  с рождением третьего сынишки!!! :-) :-) :-) :-) Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

Поздравляю!!! C рождением третьего сыночка, вкусного молочка сыночку и спокойных ночей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари, поздравляю с рождением сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, роды прошли очень быстро, схватки для открытия ШМ у меня всегда адовые, без эпидуралки я даже и думать не хочу как такое может пережить человек, но у меня что первые, что третьи роды шейка как говорят здесь врачи в бетон, такая дубовая, но просто никак вот. Некоторые вот до 4-6 см открытие даже не чувствуют, в мне получается в третьих родах за последние три года все рано чтобы с 2 до 4 см открытся понадобились аж целая ночь с болью. Ужас! Только потом эптдураль поставили. Там уже стало получше, правда она меня плохо берет, когда раскрытие было 8-9 см пришлось вкалывать что-то посильнее потому что боль оказалось такой жуткой и такой частой, что я ногтями кожу на руках мужу сдирала, невыносимо к сожалению. Это какая то очевидно моя особенность, потому что сам потужной процесс у меня занял 30 секунд. Не смотря на вес малыша мне не пришлось вообще никак напрягаться. 1 потуга и он вышел, я бы сказала выпрыгнул, без боли, без напряга. Акушерка говорит, что это ее самые быстрые роды, муж даже не успел приложить учился в помощи (типа тужься тужься), просто раз и все)) гинеколог опоздала )))

 

Здоровье ок, сегодня всех обследовали врачи))) все отлично)))) вот такие дела)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю,крепкого здоровья вкусного молочка и спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, роды прошли очень быстро, схватки для открытия ШМ у меня всегда адовые, без эпидуралки я даже и думать не хочу как такое может пережить человек, но у меня что первые, что третьи роды шейка как говорят здесь врачи в бетон, такая дубовая, но просто никак вот. Некоторые вот до 4-6 см открытие даже не чувствуют, в мне получается в третьих родах за последние три года все рано чтобы с 2 до 4 см открытся понадобились аж целая ночь с болью. Ужас! Только потом эптдураль поставили. Там уже стало получше, правда она меня плохо берет, когда раскрытие было 8-9 см пришлось вкалывать что-то посильнее потому что боль оказалось такой жуткой и такой частой, что я ногтями кожу на руках мужу сдирала, невыносимо к сожалению. Это какая то очевидно моя особенность, потому что сам потужной процесс у меня занял 30 секунд. Не смотря на вес малыша мне не пришлось вообще никак напрягаться. 1 потуга и он вышел, я бы сказала выпрыгнул, без боли, без напряга. Акушерка говорит, что это ее самые быстрые роды, муж даже не успел приложить учился в помощи (типа тужься тужься), просто раз и все)) гинеколог опоздала )))

 

Здоровье ок, сегодня всех обследовали врачи))) все отлично)))) вот такие дела)

здорово. А я вот мечтаю хоть раз с эпид, у нас не делают, даже за деньги, а вот потуги всегда чувствительные, дети головастые и с ручкой вылазят, интересно мне с каким весом сейчас ребеночек будет.

Умничка, ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, если бы тут не обезболивали я бы остановилась навсегда на одном ребенке. Сегодня муж пришел ко мне, а у него на руках кожа вся покарябанная, будто его кот всю ночь обрабатывал, как точилка для когтей. Кошмар, стыдно аж. Ну он говорит, чем мог тем и помогал :-))))

Эванн сегодня познакомился с Теодором, вот это было счастье, даже про меня забыл)))) так обрадовался малышу что от люльки не отходил, то ножку потрогает, то ручку... То качать давай)))) вообще забавно)))))

 

Спасибо девочки за поздравления)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, если бы тут не обезболивали я бы остановилась навсегда на одном ребенке. Сегодня муж пришел ко мне, а у него на руках кожа вся покарябанная, будто его кот всю ночь обрабатывал, как точилка для когтей. Кошмар, стыдно аж. Ну он говорит, чем мог тем и помогал :-))))

Эванн сегодня познакомился с Теодором, вот это было счастье, даже про меня забыл)))) так обрадовался малышу что от люльки не отходил, то ножку потрогает, то ручку... То качать давай)))) вообще забавно)))))

 

Спасибо девочки за поздравления)))))

да, ладно, родила бы.

Что же поделать, у нас так)

как мило, мои ждут братика, Никита живот каждый день слушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, нет, поверь мне.. Я понимаю, со стороны рассказы о боли выглядят пустым пшиком, но боль то у каждой разная... Совершенно разная, и если бы врачи оставляли меня просто 1на1 с ней. Нет второй раз не беременела бы. :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю!!!!!!! Три сына - просто супер!!! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово. А я вот мечтаю хоть раз с эпид, у нас не делают, даже за деньги,

странно, у меня была знакомая в Минске, рожала с эпидуралом, 5 лет назад. А подруга в Гомеле 8 лет тоже с каким-то обезболиванием рожала (но у нее и палата отдельная была и родственников пускали). Неужели по запрещали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю вашу семью с еще одним богатырем! !!! Здоровья малышу и всей семье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня была знакомая в Минске, рожала с эпидуралом, 5 лет назад. А подруга в Гомеле 8 лет тоже с каким-то обезболиванием рожала (но у нее и палата отдельная была и родственников пускали). Неужели по запрещали?

Незнаю, я рожала всегда у своего, первого почти 5 лет назад, обезболивающее колят, папаверин))) потом только попа болит.

Говорят сейчас в 1 рд в Минске делают, но анастезиологии еще не опытные, типо тренируются .

 

Kuzena, нет, поверь мне.. Я понимаю, со стороны рассказы о боли выглядят пустым пшиком, но боль то у каждой разная... Совершенно разная, и если бы врачи оставляли меня просто 1на1 с ней. Нет второй раз не беременела бы. :-)))

я верю, у меня такая адская боль была во вторые роды, ну просто конец света.... если бы не горе, то точно не пошла бы еще. Хотя и быстро и ребенок на пол кило меньше, а схватки очень болезненые, сейчас о родах пока не думаю) Боюсь ужасно, но больше результат волнует, главное ребенок здоровый и живой, а там потерпим, что же делать)))

Но если предположат /появится возможность, то думаю не отказалась бы от облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я рожала всегда у своего, первого почти 5 лет назад, обезболивающее колят, папаверин))) потом только попа болит.

Говорят сейчас в 1 рд в Минске делают, но анастезиологии еще не опытные, типо тренируются .

нет, именно в спину. Сестре КС в Гомеле делали с анестезией в спину, в декабре 5 лет дочери будет. Что им там тренировать, если это уже давно отработано у анестезиологов? Видимо, не хотят связываться с этим. Как в районах платные платы не ввели в роддомах, типа никому не нужны, так как города маленькие. А мои подруги и и знакомые в итоге в Гомеле да Минске рожали платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, именно в спину. Сестре КС в Гомеле делали с анестезией в спину, в декабре 5 лет дочери будет. Что им там тренировать, если это уже давно отработано у анестезиологов? Видимо, не хотят связываться с этим. Как в районах платные платы не ввели в роддомах, типа никому не нужны, так как города маленькие. А мои подруги и и знакомые в итоге в Гомеле да Минске рожали платно.

кс понятно.

я тоже платно рожала, всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кс понятно.

так же наркоз ставится. Поэтому и не понятно, почему они до сих пор жмуться на него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас в городе КС до сих пор под общим наркозом делают. И так же зашивают после родов. А эпидуралку действительно только тренируются. И тем кому. "посчастливилось" рожать с эпидуралкой в основном говорят, что облегчения никакого, как было больно, так и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с эпидуралкой, схватки у меня были редкие, но очень сильные, а раскрытия долго не было. С момента как воды отошли до рождения ребенка прошло 11 часов. Могу смело сказать что эпидуралка намного облегчила мое состояние, не знаю как без нее родила бы. Минус в том что очень болела спина после родов, особенно в том месте где делали укол, перестала болеть когда Полине 9 мес исполнилось. Но и сейчас иногда бывают боли когда ее на руках долго ношу или к перемене погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторые роды схватки были болючее намного, помню одна мысль в голове главное не забывать дышать, так как от боли ощущение было,что ломают всю и везде, а после родов всё тело болело так,как будто-на тренажерах сутки занималась,каждую клеточку ощущала.Не представляю как можно всё это терпеть долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...