Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Тем более на ГВ можно только прогестеронновые таблетки, а на них можно заБ, случайности бывают.

в принципе на гв можно и обычные, но они могут уменьшать количество молока.

 

Мы после рождения дочки вообще никак не предохранялись, но после следующих родов уже придётся.

 

Пришла я сегодня от врача домой, Катаринка стриженая, братец постарался, муж не уследил

Дочка в последний месяц ночами спит, не просыпаясь, встаёт около 9.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, когда детей много, времени, как ни странно, меньше не становится, просто сразу начинаешь рационально использовать каждую минуту. Я считаю, что еще все зависит от темперамента, здоровья, возраста и настроя, не каждая мама может хотеть и быть многодетной. И это, я к Жозефине сходила на страничку, нет уже беременности :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, когда детей много, времени, как ни странно, меньше не становится, просто сразу начинаешь рационально использовать каждую минуту. Я считаю, что еще все зависит от темперамента, здоровья, возраста и настроя, не каждая мама может хотеть и быть многодетной. И это, я к Жозефине сходила на страничку, нет уже беременности :(

+100)

согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меткость чихов тут явно кто то очень меткий)) мы не планировали вообще, да и вообще для меня было очень страшно и не понятно как вообще можно решится на второго))) помню мы еще с Лизой долго это обсуждали..))) с мужем предохранялись ппа, но только в безопасные дни, в остальное время презик.. И для меня до сих пор загадка Как?? теперь вот жду не дождусь узи чтоб узнать кто живет в пузе и очень жду рождения малыша..правда очень страшно как он будет, особенно вспоминая все проблемы с Даней и с молоком..но ничего)) не пропадем))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меткость чихов тут явно кто то очень меткий)) мы не планировали вообще, да и вообще для меня было очень страшно и не понятно как вообще можно решится на второго))) помню мы еще с Лизой долго это обсуждали..))) с мужем предохранялись ппа, но только в безопасные дни, в остальное время презик.. И для меня до сих пор загадка Как?? теперь вот жду не дождусь узи чтоб узнать кто живет в пузе и очень жду рождения малыша..правда очень страшно как он будет, особенно вспоминая все проблемы с Даней и с молоком..но ничего)) не пропадем))

нормально всё будет, Со вторым легче,пока голова подумает, руки уже вспомнят что делать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, не знала,просто помню,что она писала и меня поразило ,что пятый. Жаль(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.

Раз про меня вспомнили отпишусь и я.

Кроху свою я потеряла на сроке 5 недель,причину не знаю,наверное так надо было.

Очень сильно переживал потерю муж,долго плакал,сутки не мог свыкнутся с мыслью что крохи больше нет.

Я и не думала что он у меня такой ранимый.Видеть его слезы это такая редкость.

 

Девочки снова пузатики поздравляю вас,вы молодцы,все у вас получится и на все хватит времени,независимо от отго второй малыш или четвертый.Ведь главное как вы сами к этому относитесь и как настроены.

 

Легкой и безтоксикозной беременности вам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  двое-это очень здорово! Я уже не представляю себя с одним ребенком.

Я б и третьего, честно говоря, хотела, но пока материально сейчас никак не потянем. Кризис много планов поменял и с жильем, и с другими планами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь реально опасно находиться, все беременеют даже от малейшего "прокола", дела :think1::D Всем здоровых малышей, счастья и благополучия, поздравляю! И новоиспеченных мам тоже, как же время-то летит, уже новые ляльки в этой группе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  ну умом то я понимаю что это здорово..))) но пока не представляю как это в первые месяцы, какс графиком сна, и тд..тем более Даня еще не совсем взрослый..)) и тоже надо много внимания))) но я уверена что оно все прийдет само)) вернее в это стараюсь верить, а мысли, им свойственно сбываться))

 

Kuzena,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня второй родился когда старшей было 1,5 года, сестра моя родилась в мои 13 лет. Так вот, я считаю, что при маленькой разнице гораздо проще: все помнишь, все знаешь, куча вещей осталась, руки и голова работают автоматически, детки тянутся друг за другом, в какой- то момент они синхронизируются и становятся как двойняшки, жизнь налажена на воспитание малышей, все устроено, а с большой разницей уже сложно: все забылось, зависимость старшего от родителей уже меньшая, привыкаешь уже спать всю ночь, отдыхать когда вздумается, ребенка спокойно можно оставить одного/с няней/в саду/на занятиях, вещи скорее всего раздали, с работой все наладилось и тут бац! Вторая смена :)

Я жутко боюсь в этот раз, муж уже надавал по шапке за истерики, но ничего не могу с собой поделать! Как все успеть? Как водить на занятия? Как со школой? Боже, четверо! Я бы никогда не подумала, что у меня столько детей будет! Остается надеяться, что все мы справимся, куда ж деваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  да я. Понимаю что мои страхи это больше просто накручивание себя)) тебе конечно сложнее..четверо...но думаю что старшие тебе уже за помощников хороших будут ;)

Просто меня беспокоит именно начало..у меня Даня спал только раз в день по два часа на улице, все остальное время бодрствовал и по ночам 1,5-2 часа на груди, потом пол часа на руках у мужа и все по новой...я повторения боюсь) боюсь этого состояния зомби) боюсь что снова в ванную попадать смогу редко, а что такое помыть голову это воспринималось за праздник..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, совсем не обязательно, что все повторится. Даже больше вероятности, что все будет другим - кормежка, сон, характер и темперамент ребенка, не сравнивай, настраивайся на позитив :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

 

Да Машины это чихи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у меня до рождения Ксени вот прям такие же мысли были))) Да, первый год конечно непросто, но это все реально пройти. Все подладите под обоих. У меня не было в помощь бабушек, но вполне все выстроили с мужем. А уж с годика вообще стало легко. Сейчас даже наоборот думаю двое проще. Например едем в авто, девчонки сзади на автокреслах, и если Ксеня начинает капризить или поднывать, то Лиза ее может отвлечь, развлечь. А так бы самой приходилось выполнять эту роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, то, что двое могут друг с другом играть - это большой плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мама говорила, что мой старший брат орал и днём и ночью до 10 месяцев!!!!у них с папой жизни почти не было, они посменно его на руках носили это был ад, не знаю как они на второго решились но я была в проекте сразу)))))как с первым с роддома вышли. Так вот я спала и днём и ночью, мама говорит было не добудится меня, поесть приходилось уговаривать, штаны мокрые сменить....мама говорит что высыпалась,причёски делала, детективы читала и вязала...,время оставалось море,3 года разница с братом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что планируете своим малышам на двухлетие дарить? У нас столько всего от старшего осталось, что я в растерянности. Пока купила только красивую посуду и столовые приборы для дочки (ложка столовая и чайная, вилка и нож - тут довольно рано детей учат есть вилкой и ножом, даже в детсадах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  моя мама аналогично рассказывала. Старшая сестра орала и днем, и ночью. Она в парке на лавочке на ручке коляски засыпала. Готовясь ко второму, уже себя подбадривала, а я оказалась спокойная как танк. Спала и ела, буквально. Разница два года.

 

Marymarch,  у нас еще сложней дарить, так как обе девочки, и девчачье уже все есть, вплоть до всей посудки и игрушечной, и настоящей. Лизе на др в июле дарили от всех друзей и нас уличный трехметровый батут с сеткой, скидывались. По мелочи уже всего завались, приходится теперь вот так изобретать большое и скидываться кто хочет. Очень довольны, не вылазим из этого батута каждый день. Ксене пока не знаю что дарить, надо будет изобретать опять идеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда мелких ждала - мой самый страшный сон был про то, что они будут спать ночью так же ужасно как старшая. Аленка до 2-х лет чуть ли не каждый час просыпалась. В итоге оказалось, что первые полгода мы только ели и спали. И с 7-ми месяцев спали спокойно без просыпаний на еду и плач ВСЮ ночь. Зато сейчас мелкие бандиты разносят и раскидывают, все, что можно и нельзя. А старшая у меня сроду по шкафам не лазила и ничего не раскидывала. Так, что все дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!! Настраиваюсь на позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а я не ободрю примером :D И я и брат орали благим матом и полегче стало только к 3-м годам. К слову, разница у нас 8 лет, после меня не могли решиться.)) А моя дочь переплюнула все нас, так что, я больше сюда не ходок :sorry: Но чаще слышу обратные примеры, так что, нужно рассчитывать на лучшее, чего и желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти)

 

Старшая орала ночи напролет, средний уже поменьше, а Павлик дрых всю ночь, ему бы пожрать и поспать. Зато сейчас ураган)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Тань,я первые 3 недели после того как узнала о Б ревела белугой, тоже боялась. Я одна хрен пойми где, муж на работе. Потом пообвыклась и няню взяли хоть на 3-4 часа в день, но все равно это огромная подмога. Сейчас съездила в Москву и расстроилась снова, помощь о которой я так мечтала никакая мне не помощь. И я понимаю что я с тремя останусь один ан один когда вернусь, на няню в Москве денег не будет. С другой стороны никто никому ничего не должен, справимся и сами!:)) У меня уже такая кувырямба в пузе, осталось всего ничего 32 неделя уж.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 32 неделя))) как быстро.

У меня 21 пошла, тоже шустрый парень)

Кстати, помните,у нас увеличенная реакция манту была, так вот диаскин тест отрицательный,написали аллергическая реакция на манту, сказали её не делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...