Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Спасибо! Мы в год нигде не были, в казахстане где мы счас базируемся не надо видимо, хочу счас пройти, ибо для сада в Петербурге все равно надо будет.

 

А расскажите про меню, кто чего и сколько раз)) как детки едят? И даете ли какие вредности или вкусности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева очаровательная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: непереваренные кусочки пищи (кукуруза, кожура и тыды) в кале у нашего возраста это норм?

тоже на выходе кукуруза не переваренная, а любит ее сильно.))

 

Кто как в ГКП пошел? Расскажите)

сегодня было собрание. Наш сад на ремонте, пока в другой сад 2 раза в неделю по часу. Что-то меня такое ГКП не очень устраивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы в год нигде не были, в казахстане где мы счас базируемся не надо видимо, хочу счас пройти, ибо для сада в Петербурге все равно надо будет.

 

А расскажите про меню, кто чего и сколько раз)) как детки едят? И даете ли какие вредности или вкусности

Моя ест все, вобще любит это дело.

вредности, что именно?

в саду сметает свою порцию и еще добавки просит

стараюсь 3 раза основных и перекусы, но не всегда получается, чаще просит еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если поели тогда и рады очень особенно я, плохо ест. Омлет не ест, вот взрослые беляши жарили, блинчики с мясом ничего не ел, каждый очень чередуется макароны, гречка с маслом, картошка вареная клубнем,т.к пюре есть не будет. Другие крупы не ест, молочные каши все ушли в забытие, творог не ест. Рееедко может ряженку попить. Печенье отказывается,хлеб тоже. Конфеты и прочее сладкое я не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё такое) у всех собрания, одни мы без собрания пошли...

даааа, стальные нервы должны быть у воспиталки, СТАЛЬНЫЕ!

Я не оставила, не шмогла( точнее оставила, но через 15 минут уже в группе рядом сидела. Вот так.

Мы едим нормально, каша на завтрак с изюмом (в основном его выковаривает), фрукт на перекус или овощ, типа морковки погрызть, обед что-нибудь на закуску, запеченные оладьи из кабачков, либо салатик, суп с овощами мясом и хлебом зерновым, либо отрубным, либо сладеньким бородинским),фрукт на выбор, на полдник творог с бананом, если в парке гуляем, то вареная кукуруза), ужин крупы, либо макарохи с овощами (в основном салат, огурцы, помидоры, капуста, уважает вареную свеклу) плюс немного мяса, либо птицы (он у меня не любитель поэтому два раза в день по чуть -чуть), на ночь кефир с детским печеньем, либо с сушками, либо с хлебцами рисовыми

Из сладостей только печенье детское, недавно слезно выпросил роллы (дала штуки 3 с огурцом), потом сама накрутила, от пуза наелся)

И педя сказала, что вас маловат (12 кг), хотя у меня ощущение, что мы постоянно столуемся)

 

Кать, а у тебя Паша днем не спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ооо, если б у нас гкп был с 11-14, то красота. Ксеня днем спит с 14 дня и утром встает в 10 часов. Я б ее в 13.30 забирала и домой суп и спать. Пока наше расписание точно не знаю, так как из-за отпуска пойдем с октября. Вроде говорили с 9-13, но ходить можно пока к 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша днем спит, если его ушатать с 7ми до 15 неприрывными игрищами)) А так песни орет и жалуется какому-то Вове в кровати. Потом перелезает через борт и идет из комнаты.

 

У нас группы 8-11 и 11-14. Мне утренняя вообще не але.

 

Привет всем :)

 

Паша ест все, что дают, а что не дают, но до чего может дотянуться, берет сам. Я уже всех приучила не оставлять тарелку с котлетами на столе, если Павлик на кухне))) Стырит и не подавится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naita , пропустила что тоже второй мальчик ) будем вместе расти. У нас дома и домашние животные все мужского пола. ) за сутки уже свыклась со вчерашней информацией) будем внучек потом ждать )

Девочки , всем спасибо)

 

Кукуруза тоже не переваривается да и много ещё чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет! всем настроения хорошего желаю! всех пузиков прошу чихнуть на меня заразненько, очень хочу вторую лялю. Мужа убалтываю, потихоньку вроде удается. Надеюсь, ваши чихи и пожелания помогут моему запузачиванию) мечтаю, конечно, о мальчишке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группы 8-11 и 11-14. Мне утренняя вообще не але.

слушайте. я так смотрю только в Люблино ГКП даже на 3 часа не сделали. Или это нарушение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет! всем настроения хорошего желаю! всех пузиков прошу чихнуть на меня заразненько, очень хочу вторую лялю. Мужа убалтываю, потихоньку вроде удается. Надеюсь, ваши чихи и пожелания помогут моему запузачиванию) мечтаю, конечно, о мальчишке.

Апчхи заразно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, с удовольствием чихаю, скорой желанной и счастливой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :flower:

Заглядываю в свои графики периодически... А У НАС ТУТ БЭБИБУМ! Девчонки, вы молодцы! Всем легкой беременности и здоровых малышей! Я пока ещё не решилась... Муж говорит: " Срочно нужен братик!" Ну срочно наверно для меня, это через год-два. Дети это прекрасно, но надо мне подкопить сил и здоровья)) :kiss2: Всем цем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ааааааааапчхииииии дважды мальчюковым)))) они у нас отлично получаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я уже всех приучила не оставлять тарелку

с котлетами на столе, если Павлик на кухне))) Стырит и не подавится. <br />

<br /></p>

Та же история, на столе лучше ничего не оставлять. Ева у мясо ест плохо, но вот стыренная отбивная ей ничего так пошла))))

С аппетитом у неё более-менее норм, но в период ,когда идут зубы, а идут они у неё долго и нудно, она может отказываться даже от любимых продуктов.

Вредности стараюсь не давать. Но с каждым месяцем это труднее и труднее. Уже охотится за шоколадом и попробовала мороженое. Теперь как видит мороженое ,кричит манёненя!!!

Ест овощные ,крупяные супы, каши гречневую,рисовую, кукурузную, кабачковую икру,овощное рагу,плов,картофельное пюре с желтком вареным перепелиным, борщ, кабачки запеченные с мясом и рисом,сырники,макароны с овощами, паровые котлетки(очень редко),пьёт йогурт, очень любит твёрдый сыр,огурцы , малину и виноград. Не любит омлеты и сметану. На ночь пьёт детское молоко Фрисо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя барышня, как Наташин Леша - плохо ест. Готова питаться сушками, крокетами и злаковыми батончика Гербер. Хотя бывает навернет от души плова или еще чего, а бывает ничего. Весим 12кг, я бывает переживаю, что витаминов не хватает.

А вредности я имела ввиду чипсы и шоколад))) не удивляйтесь, в округе вижу часто как двухлетки и даже меньше точат чипсы, вот те самые картофильные, кто типа с беконом, кто с икрой. Чет не понимаю этого, вот и решила узнать)

 

В сад мы в след год, на работу не выйти пока, поэтому буду наслаждаться еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим 12кг, я бывает переживаю, что витаминов не хватает.

моя тоже ест плохо, если не набегается на свежем воздухе В Хорватии ела прекрасно, В Беларуси потому что с ней там днями гуляли и купались в озере. А в Москве плохо кушает. Шоколад уже пару раз утаскивала. Горький. Пряники шоколадные тоже несколько раз ела. Детский шоколад, который с молоком, тоже пробовала. Вот такая я мама.)) Но обычно такое не даю.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы и 12 не весим, 11,4-11,8. Скачет

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя весила пару месяцев назад 15 кг и 92 см.

Вредности пробывала, если у старшего чего увидит, за конфету душу отдаст.

Особенно когда из сада забираем,мама,купиу адну канфетку? я обычно беру с собой виноград мытый или нектарин, груши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы и 12 не весим, 11,4-11,8. Скачет

а мы 11 кг весим при росте за 90 см. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 11.500. Рост давно не замеряла, около 87-89.

Кушает Ксеня в принципе все, что дадут))) И первое, второе, компот))) С аппетитом тьфу-тьфу нет проблем. Но как говорится "не в коня корм". Ксеня не худая, но и не отъетая, так как носится как энерджайзер. Дочки у меня обе мелковатые по комплекции. Лизка старшая ест хуже и всегда была не особо едаком.

Из вредностей периодами Ксюня тырит у старшей сестры то шоколадку, то кофетку. Нечасто, но грешим этим. Вообще мы конечно в семье все сластены, особенно наш папа :-)

Чипсы у нас в семье никто не кушает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, может у вас не ГКП? В ципре час как раз и не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, может у вас не ГКП? В ципре час как раз и не каждый день.

нет, писали ГКП. В ЦИПРе с родителями или без?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ципры вроде вообще убрали. Не утверждаю, но в нашем Осипе в ВАО сказали их больше нет, только Гкп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...