Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

У Катарины в последние 2 месяца аппетит зверский, только и делаем, что кормим их с братцем, я задумываюсь о том, как сделать готовку более эффективной, а только приготовишь - уже и сожрали. Дети едят всё, я отдельно никогда не готовила. С утра сейчас обычно мюсли, бютерброд с домашним джемом, на выходных часто яйца в каком-нибудь виде, бутерброды с сыром или с рыбой.

На второй завтрак сегодня йогурт с ежевикой был (у нас сейчас много созрело). На обед мясо/птица/рыба с овощами и крупой или макаронами или несладкая запеканка, суп у нас летом редко, зимой каждую неделю на 2-3 дня варю. На полдник может выпечка быть, творого, йогурт, фрукты. На ужин каша несладкая или салат/просто овощи с бутербродом, или что-то с обеда. Сладкое в виде выпечи, я раз в 2-3 недели пеку какие-нибудь пироги или печеньки. Шоколад Катарина уже давно пробовала, я в принципе не считаю, что он вреднее других продуктов с сахаром. Но с начала беременности меня на него не тянет, так что покупать некому. Мороженое летом часто ели, и домашнее, и покупное. Чипсы не едим. Орехи Катарина любит, и простые, и солёные.

 

Ну и просто фрукты между собой дети могут есть, яблоки порезанные, сейчас ежевику прям с кустов рвут, потом с ног до головые фиолетовые :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мои лопают, моментом все, только приготовила -уже нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ципры вроде вообще убрали. Не утверждаю, но в нашем Осипе в ВАО сказали их больше нет, только Гкп.

да, у нас тоже сказали, что их не будет. Но такое ГКП убивает. В первую группу к 8 утра на час водить не вижу абсолютно смысла. Она позже встает у меня. К 10,30 на час еще куда ни шло. Но максимально группы обещают 2 часа, притом что говорили про 2,5 и 4 раза в неделю. А по факту на час и 2 раза в неделю. Чую, что надо прикинуться валенком и задать вопрос повыше где-нить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, сейчас книжку смотрели, там у девочки повязка на голове типа банданы. Катарина комментирует: "Кысы (трусы :D ) там!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  честно говоря про такую гкп, как у вас первый раз слышу. Обычно минимум 3 раза в неделю по три часа.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка маленький гном))), рост около 80см, вес между 11 и 12 кг, давно не взвешивала.

Ест не все, но достаточно. Живем летом на даче у родителей, тут по всей округе собирает фрукты :). В сезон вишен вообще было невозможно гулять выходить, топал к вишне(а они куда ни пойди), рвал и носил мне чистить и есть. Мог так час рвать))) И обожает ежевику, обнесли ее полностью всю у соседей.

Обычно завтрак молочная каша и печенье, днем творожок, суп(но его ооочень под настроение ест) с хлебом, оладьи, вечером картошка или макароны, йогурт, фрукты. Ну и в течении дня то фрукты, то морковка

Ссылки скрыты.

 

И на мое удивление довольно быстро перешли этим летом на подгузники только на сон. Сначала не хотел вообще садиться на горшок и делал лужи, ну я решила нет так нет, след.летом значит будем пробовать. А потом предложила раз пописять просто подставив горшок, и за пару дней наладилось. Писяет только стоя, сейчас еще и начинает требовать, чтоб он сам все держал и целил))) Правда при этом учиться снимать-надевать трусы не хочет абсолютно. Теперь еще и пытается требовать писять не в горшок, а любые другие найденные емкости))) И если бегает без трусов, то сам топает к горшку, приседает и делает дела

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в компанию жрунов записываемся. Я готовлю постоянно. Затврак у нас омлет или каша, причем каши надо варить не менее литра, вылизывают миски практически и требуют банан в догонку. Обед у нас всегда суп, разный куриный, щи, уха, суп пюре овощной, сырный. Сейчас летом варю суп только им, мужу жарко он не ест. Полдник йогурт или запеканка или кукуруза, чаще всего йогурт плюс миска фруктов на двоих три персика, груша, банан, пара слив. Все сметают. Ужин вторые блюда разнообразные обычной мясные. Ваня 14 кг и думаю что уже за 90 рост судя по одежде.

Васена 11 кг и 90 рост. Не в коня корм:) Из вредностей даю своим пару раз в неделю сок с трубочкой, очень любят. Каждый день перепадает что-то типа сушек, баранок, или печенья. Но не много, обойтись не можем потому что это предлог чтоб хорошо закончили прогулку и уселись сами в коляску. У меня пупс в тазовом сидит и мне дико тяжело их поднимать сразу толчки вниз, поэтому я на все согласна лишь бы сели сами в коляску и мы спокойно почапали домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду есть группы "вместе с мамой" на час. Нас сия чаша миновала. слава Богу, хотя по возрасту мы именно туда до 2х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! все чихи поймала!))) девулечки, спасибо) Berkana viva, можно рецептик кабачка с мясом и рисом?Marymarch, классное меню! а можно рецептик домашнего мороженного?

 

у меня Сашка 86 см, 11.500 Ест плохо! молочку ни в каком виде не ест - мороженное полюбил недавно, и сырник может пару разу укусить. Яйца не ест. Мясо тоже не жалует (приходится мелко-мелко резать и с супом давать, чтоб проскочило незаметно. Если заметит, то плюется). С пловом то же самое. Из овощей капусту тушеную ест и все. Каши - рис, овсянка, гречка - ест, остальные крупы нет. Рыбу любит красную и соленую. Но на нее щечки краснеют, даю редко. Курицу и супы куриные не ест. Из фруктов - виноград и яблоки, бананы (тоже на них сыпет диатез) даю редко. В общем, совсем не знаю, чем и как его накормить :sorry: Сегодня он вот утром съел овсянку и до самого вечера ничего не ел - плевался. (хотя был очень вкусный гуляш со спагетти) на обед сварила суп гороховый - отказался. В общем, на обед было мороженное, а на ужин банан. Ах да! еще натрескался маринованных корнишонов. Кошмар, короче. Не знаю как быть. Завтра вот хочу испечь домашнее печенье, чтоб более натуральное и на перекус будет хоть что-то. Очень жалко, что не есть ни йогурт, ни творожок ((( Солнечным светом он что ли питается? худой и длинный - одни ребра, жопки нету совсем - все штаны сваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никита до 4 лет вобще плохо ел, ни дома,ни в саду, не знала как и чем накормить, если заставляю то твота, в итоге я смирилась, просто малоежка. Зато вот с 4 как прорвало его... не остановить,и подрос хорошо, и вес набрал, попка появилась, штаны на животе плотно сидят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из разряда топтунов, весит 12,6, сколько дашь, все съест, полноценных три приема пищи, от полдника практически отказался, редко может попить йогурт, а так обычно какой то фрукт и галетное печенько..но у на. Все по настроению, может кушать хорошо, а может вредничать и тогда только с песнями и танцами соглашается покушать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, Кабачок очищаю от кожуры, разрезаю вдоль напополам,сердцевинку вычищаю.Получаются такие длинные лодочки. Отвариваю рис, лук и морковь пассирую на растительном масле, из идейки делаю фаршик. Рис ,фарш,морковь с луком смешиваю получается начинка. Половинки кабачков наполняю этой начинкой,сверху натираю сыр твердый, выкладываю в стекляный протвень (его смазать немного маслом растительным и можно чуть водички добавить),сверху накрываю фольгой, запекаю в духовке до готовности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наш сынуля весит 13,300 при росте около 90 см. Аппетит тааакой, что иногда нам с мужем кажется, что он съедает больше нас за день. Есть все с большим аппетитом: каши, овощи, мясо, рыбу, творог, фрукты. Вредности не даю вообще, пару раз стаскивал конфету и печенье наше, с тех пор все высоко спрятано, чтоб не дотянулся.

Решились с мужем на второго малыша. Девочки, ждущие дочек, чихните заразно, пожалста :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, чихаю девочковым чихом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно рецептик домашнего мороженного?

вот это обычно делаю

Ссылки скрыты.

иногда орехи добавляю. Клубничное и шоколадное тоже делала, но уже не помню, по каким именно рецептам.

masyafffka, чихаю, пусть поскорее малыш получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,&не будет ребёнок голодным ходить, у моего зверский аппетит раз в три дня просыпается, в осталтнын два почти ничего не ест. Яйца творог как и твой. Пустт. Значит им так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо) попробуем!

У меня Никита до 4 лет вобще плохо ел, ни дома,ни в саду, не знала как и чем накормить, если заставляю то твота, в итоге я смирилась, просто малоежка. Зато вот с 4 как прорвало его... не остановить,и подрос хорошо, и вес набрал, попка появилась, штаны на животе плотно сидят)

Моя мечта, чтоб сын попросил наварить тазичек пельмешек и все съел! :sorry:

Ustinka, Кабачок очищаю от кожуры, разрезаю вдоль напополам,сердцевинку вычищаю.Получаются такие длинные лодочки. Отвариваю рис, лук и морковь пассирую на растительном масле, из идейки делаю фаршик. Рис ,фарш,морковь с луком смешиваю получается начинка. Половинки кабачков наполняю этой начинкой,сверху натираю сыр твердый, выкладываю в стекляный протвень (его смазать немного маслом растительным и можно чуть водички добавить),сверху накрываю фольгой, запекаю в духовке до готовности.

Читала и глотала слюнки! на днях приготовлю. Девочки, кому не лень, напишите по своему самому любимому рецепту, то что любите всей семьей. Мне вчера знакомая написала рецепт печенюшек. Теперь на перекус буду печь только домашнее. Муж в приятном шоке. Я никогда, кроме сырников, ничего не пекла(

 

nataly74rus310390, в том и дело, что ходит и капризничает - хочу супчик. Наливаю -не ест. Сегодня на обед съел 2 чайных ложки тушеной капусты и все. На прогулке хныкал - хочу кушать. Сварила борщ - отказался. Кашу, которую в принципе по утрам ест - выплюнул. В итоге нашел подсохший кусочек батона и слопал. Опять голодный будет спать ((( вот хочу новые рецепты попробовать, может все ему приелось? расстраиваюсь, что он хнычет - кушать хочу...а я, блин, плохая мать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо) попробуем!

 

Моя мечта, чтоб сын попросил наварить тазичек пельмешек и все съел! :sorry:

 

Читала и глотала слюнки! на днях приготовлю. Девочки, кому не лень, напишите по своему самому любимому рецепту, то что любите всей семьей. Мне вчера знакомая написала рецепт печенюшек. Теперь на перекус буду печь только домашнее. Муж в приятном шоке. Я никогда, кроме сырников, ничего не пекла(

 

nataly74rus310390, в том и дело, что ходит и капризничает - хочу супчик. Наливаю -не ест. Сегодня на обед съел 2 чайных ложки тушеной капусты и все. На прогулке хныкал - хочу кушать. Сварила борщ - отказался. Кашу, которую в принципе по утрам ест - выплюнул. В итоге нашел подсохший кусочек батона и слопал. Опять голодный будет спать ((( вот хочу новые рецепты попробовать, может все ему приелось? расстраиваюсь, что он хнычет - кушать хочу...а я, блин, плохая мать...

этот день наступит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у меня на днях было тоже самое. Дней 5 ничего не ела. Даже то, что обычно любит. Все плевала.

Прям до слез. Только ряженку могла выпить перед сном и компот в течении дня пила. Сейчас, ттт, вроде вернулся аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ходите чаще в гости)))) мой в гостяк так заворачивает, мне аж завидно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы все такие большие цифры по росту и весу называете и говорите, что не в коня корм. А мне чего тогда говорить????? :girl_mad: :girl_mad: В середине июля, когда карту садовскую открывали - взвешивались. Андрей 11 340 и 84 см, Катя 9 340 и 79 см. Сейчас я не думаю, что особо поправились. Андрей от еды никогда практически не отказывается, а Катя как истинная девушка, то хочу, то не хочу. Но от баранок и колбаски не отказывается никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Катарины вес около 11 кг сейчас, рост не знаю. Худенькой не выглядит, складочки есть, щёки пухлые (пухлее, чем 2 месяца назад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника пышка, не скажу, что толстуха,попка,ляшечки пухленькие, но норм, за лето вытянулась, ноги наши выравнялись,апетит отменный с рождения был, да и вес набирала до 6 мес по 1 кг, а то и больше.Мелкой ей быть не в кого)Но волнуюсь, чтобы не растолстела,толстым жить тяжело (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что взвесила Еву, вес 12г400гр. Рост примерно 86см,может чуть выше. Начались первые вопросы:"тё этя"(что это?). На ночь теперь говорит пацёмай(поцелуй) меня. На ночной сон стандартными уловками пользуется,то ей адицьки(водички), то пи-пись надо .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что взвесила Еву, вес 12г400гр. Рост примерно 86см,может чуть выше. Начались первые вопросы:"тё этя"(что это?). На ночь теперь говорит пацёмай(поцелуй) меня. На ночной сон стандартными уловками пользуется,то ей адицьки(водички), то пи-пись надо .

моя, тоже, мама, кака и так 105 раз, одно радует, умеет сама снимать штаны и трусы, так что делает все сама,у нас говорит, папа, пока, Никитя пока)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...