Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

На ночной сон стандартными уловками пользуется,то ей адицьки(водички), то пи-пись надо .

вот и у меня Соня в ночь начала КАКА кричать в кроватке, чтобы ее достали.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=)) смешные какие детки. мой кричит писини адички! - принеси водички. Вскакивает и бежит. Васю попрошу пинести адички....Кстати, а вас детки зовут мама-папа? мой меня и мужа только по имени называет, редко когда как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кстати, а вас детки зовут мама-папа? мой меня и мужа только по имени называет, редко когда как положено.

да, мое имя только один раз сказала, мама и папа у нее.

Моя психовать начала. Особенно,если я хочу помочь ей горшок вынести. Аж визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, о, у нас так же, горшок сам выносит, потом отдаёт мне его и дверь закрывает, что б он в туалете один остался и смыть за собой,причём так не довольно всегда так кричит маааааам и меня выталкивает и дверь закрывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был период, когда по имени называла, прошло.

Вчера пришла, лиса, Мама, Никитя пабил Нику, и ждет моей реакции)

 

горшок по началу тоже выливало, отпустило, но до сих пор всем говорит, Ника какакала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Marymarch, спасибо, девочки, за чихи. Будем стараться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня Соня в ночь начала КАКА кричать в кроватке, чтобы ее достали.)))

у Евы если пи-пись не прокатило, тогда какать может сказать,вобщем всё что угодно лишь бы не спать. При чём спит же до сих пор со мной, так как папа у нас приехал -уехал, то к кроватке так я её и не приучила. И засыпаем вместе, я рядом ,но всё равно все эти примочки присутствуют. А как от гв отучила, так ещё фишка пошла полежать(поизять) на мне перед сном.

 

 

=)) смешные какие детки. мой кричит писини адички! - принеси водички. Вскакивает и бежит. Васю попрошу пинести адички....Кстати, а вас детки зовут мама-папа? мой меня и мужа только по имени называет, редко когда как положено.

меня называет Оля ,вперемешку с мама, но чаще Оля. У сына тоже был такой период называния меня по имени.Папу только папа.

Брата называет Атём и Атёмкааа,так протяжно произносит.

 

да, мое имя только один раз сказала, мама и папа у нее.

Моя психовать начала. Особенно,если я хочу помочь ей горшок вынести. Аж визжит.

ооо психовать это да, это по -нашему, протестует ,когда не разрешаю ей делать,то что опасно или у неё не получается то,что она задумала сделать.Горшок любит выносить ,но несет и разливает ,так как летит ,а не идёт с ним. Часто ходит писать на унитаз, как приспичит, бежит на атязь( унитаз), сама включает свет и после любит смыть за собой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет только моя вообще к горшку не подходит что ли?

И имени не знает ни моего, ни папиногл. Это надо учить специально? Чет не задумывалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  к горшку моя Ксюня уже приучена, но месяца два его игнорила и писила в штаны, а потом сразу переключилась в один день и стала ходить. Старшую также приучала, просто сняли подгуз и писились дома в штанишки, и я объясняла куда надо ходить. Лиза поменьше писькалась, недели две и потом тоже бац и в один день села.

Имя мое и папы Ксю пока не знает, так как при детях мы редко друг друга по имени зовем. Обычно называем всякими ласковыми словами или мамуля, папуля. Лизу старшую года в 2,5-3 учили как кого зовут, фамилию, отчество. Ксю тоже попозже научим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Еву специально своему имени не учила и имени брата тоже. А вот имена бабушек дедушек получается учили. Придем в гости говорю ей бабушка Валя, и т.п. Она быстро схватила, знает имена всех близких родственников и некоторых моих подруг и их детей, прикинула это она около20имён знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, в связи с бебибумом, читаю вас тихонько, из подполья ...

 

Чет только моя вообще к горшку не подходит что ли?

И имени не знает ни моего, ни папиногл. Это надо учить специально? Чет не задумывалась

Наша красотка горшок игнорит по полной, при попытке посадить на него извивается и орет.... все равно потихоньку пытаюсь предлагать, если она в хорошем настроении, то может соизволить пописать в него... но примерно это 1 раз из 10... :( немного переживаю по этому поводу...

Девочки пишут как детки резво болтают, а наша видимо из партизанского отряда :D , у нас в ходу на все случаи жизни только вопль "маааааам"... Хотя звуки животных издает, последнее время заметила, что она может повторить слово, только он очень непонятное... Например говорю - папу зовут Андрей, она говорит Ада...

А еще у нее частенько бывает, что она очень выразительно и долго что-то "рассказывает", те обращается ко мне, "мама", и дальше "сюсюся пасюся асюся". Прямо слышно интонации, как в предложении, только слов не понятно. Папа со старшим братом ржут, что ребенок у нас иностранный :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, читай открыто)))) кто больше всех боится, до того и долетает :D

 

всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, читай открыто)))) кто больше всех боится, до того и долетает :D

 

всем привет!

ты как себя чувствуешь???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горшком на ты уже с полутора лет, в конце августа научилась ходить по маленькому сидя на корточках ( на улице), а то все домой звала. Болтать стала очень хорошо в августе, прям резкий скачок здесь, до этого отдельные слова и предложения из двух слов, а теперь говорит почти все, что хочет сказать. Знает наши имена, имена бабушек, дедушек, двоюродных братьев и сестер, кличку нашей собаки и всех собак, с которыми играет наша, говорит здрасте соседям, спасибо по настроению.Когда поднимается по лестнице или катается на качелях, считает до десяти, знает почти все буквы алфавита, т.е. ассоциирует буквы с именами или знакомыми словами, но интерес к буквам у нее аж до года проявился. Пытается читать стишки короткие и петь песенки. И мы тут были самые беззубые,в начале лета четыре зуба. А с августа вылезло еще четыре, сейчас еще лезут и маляры, и клык, все сразу, и с кровью, насморк, спит плохо, но хоть не орет, терпимо, ладно, зато долгожданные зубы появляются, как же я их ждала!!!

 

Знает цвета, формы, любит рисовать, пытается рисовать круги, чертит что-то и говорит машина, Берта ( собака), злиться иногда, что не получилось ( по ее мнению).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, читай открыто)))) кто больше всех боится, до того и долетает :D

 

всем привет!

катюша, эх, я бы рада и третьего родить, когда смотрю видео с малышами до полугода прям такая ностальгия, они такие мимимишки... Но нашего папу боюсь инфаркт хватит, если что.... он уж дни считает когда я на работу выйду, так как и ипотека, и старший на платное в колледж пошел, и в отпуск хочется куда-нибудь, да и вообще денег много не бывает...э-эх.... Буду теперь внуков ждать! :D :D

Девочки, а у кого детки хорошо и много болтают - вы давно грудью не кормите? мы до сих пор на сиське висим очень плотно, ей вообще ничего не надо кроме этого... До года кушала прикормы все очень хорошо, творожок любила, пюрешки фруктовые, потом у нее розеола приключилась, и после этого прям на нет сошла вся еда.... Сейчас суп ест временами неплохо, омлет... А все остальное - может в тарелке поковыряться, разбросать все, творог или пюрешку просит, открываем и... отталкивает от себя, мол ешьте сами! :(уж предлагаю все подряд, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до 1,8, но никогда не связвала конец ГВ с оговорилками, а что, есть такая статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя нормально) времени нет. Сплошные родительские собрания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, не знаю... Слышала как-то, что если ребенок долго сосет грудь, то и не говорит в это время... а как только отлучается, так и речь активизируется... Старший рано с ГВ ушел и болтать очень рано начал, в 1.4 уже за мной стихи заканчивал, говорил где папа работает, где баба... Но думаю, что это может быть из разряда мифов... Недавно муж заикнулся об этом... Но я терпеть не могу, когда ему начинают знакомые всякую чушь в уши лить, как кормить и воспитывать детей, поэтому пресекаю такие разговоры.... но может я не права?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, меня мама кормила до 1,8. При этом я уже говорила прекрасно. Предложениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до 1,8, но никогда не связвала конец ГВ с оговорилками, а что, есть такая статистика?

нет. Такое только ББС передает обычно.))

 

Я_мамочка, не знаю... Слышала как-то, что если ребенок долго сосет грудь, то и не говорит в это время... а как только отлучается, так и речь активизируется...

Моя говорит пока слова, скачек был в августе, очень много слов стала говорить, не все чисто, но много пробовать. Показывает и называет свой возраст в годах. Теперь пробую научить 2 говорить к дню рождения.))) Фразы использует, но детскими словами: Авав яйяй (собака нельзя). Но и я ей чаще машу пальцем и говорю яйяй, чем нельзя. Кормить буду до 2х, там посмотрим. У подруги сын рано отлучен, до сих пор толком не говорит. Ему почти 3. И вообще она у меня слишком самостоятельная. Она не будет просить кушать, она пойдет искать в холодильнике еду сама.)))) Так же и с остальным. Даже не пытаюсь вынести горшок, вопль будет огого, все сама выносит, и уже пробует ополаскивать.)) Начала играть в игры с детками такими же как она. С Колей полдня в прятки играли,такой хохот стоял, что я сама смеялась.)) Он же еще говорит: Гдеее, когда Соня прячется, получается полноценная игра у них. В догонялки играли у Ани.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, мы свернули гв в августе,а болтали прекрасно и на нём. У Кулибин Оксаны Тина тоже на гв ,но говорит предложениями давненькоТак что гв на речь не влияет. А насчёт аппетита, так моя раньше лучше ела тоже. А сейчас она раскусила,что есть еда повкусней и можно перебирать, то йогурт всё время требует, то готова одними печеньями питаться. Но я естествено на поводу у неё не иду.У моей намного хуже с едой во время прорезания зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, да я собственно и сама была уверена, что это миф про связь ГВ и речь... Решила так, для очистки совести поинтересоваться на форуме... :sorry:

А насчёт аппетита, так моя раньше лучше ела тоже. А сейчас она раскусила,что есть еда повкусней и можно перебирать, то йогурт всё время требует, то готова одними печеньями питаться. Но я естествено на поводу у неё не иду.У моей намного хуже с едой во время прорезания зубов.

если бы была хоть какая-то любимая еда... пусть хоть йогурт... она ни печенье ни ест, ни пюре... вот правда про конфеты очень быстро поняла что к чему :D старший без конфет не может, поэтому они у нас всегда в наличии дома... стараюсь не давать, но эта хитрожопка знает где они лежат и иногда орет и требует, правда откусит кусочек , а остальное или отдает, или собаку угостит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горшком на ты уже с полутора лет, в конце августа научилась ходить по маленькому сидя на корточках ( на улице), а то все домой звала. Болтать стала очень хорошо в августе, прям резкий скачок здесь, до этого отдельные слова и предложения из двух слов, а теперь говорит почти все, что хочет сказать. Знает наши имена, имена бабушек, дедушек, двоюродных братьев и сестер, кличку нашей собаки и всех собак, с которыми играет наша, говорит здрасте соседям, спасибо по настроению.Когда поднимается по лестнице или катается на качелях, считает до десяти, знает почти все буквы алфавита, т.е. ассоциирует буквы с именами или знакомыми словами, но интерес к буквам у нее аж до года проявился. Пытается читать стишки короткие и петь песенки. И мы тут были самые беззубые,в начале лета четыре зуба. А с августа вылезло еще четыре, сейчас еще лезут и маляры, и клык, все сразу, и с кровью, насморк, спит плохо, но хоть не орет, терпимо, ладно, зато долгожданные зубы появляются, как же я их ждала!!!

 

Знает цвета, формы, любит рисовать, пытается рисовать круги, чертит что-то и говорит машина, Берта ( собака), злиться иногда, что не получилось ( по ее мнению).

 

:blym: обалдеть! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти))

 

Ваню я кормила до сада почти, то есть до 2х с копейками, то, что у него язык без костей, стало понятно после года. А вот Паша на ИВ. До сих пор как собачка разговаривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки хорошо и много болтают - вы давно грудью не кормите?

я кормлю грудью, Катаринка довольно хорошо болтает. Не, стихи ещё не рассказывает, но на русском предложения из 3-4 слов, на немецком из 2 слов говорит. Всё время что-то комментирует, отвечает, просит словами. И у старшего тоже проблем с болтовнёй не было.

Имена мамы, папы, брата, кошек :) дочка знает. Цвета и формы ещё не называет, хотя "сина" (синий) и "кадат" (квадрат) говорит.

Сравнила сейчас свои записи, у сына и дочки примерно одинаковое количество слов в этом возрасте, но разное соотношение между русским и немецким (у обоих больше русских слов, но у сына доля немецкого больше, чем у дочки).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...