Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин, Какие вы умнички!!! ;) А мы молчаливые партизаны, только-только начинает некоторые слова говорить, предложениями пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксан мы с вами ,у Евы тоже нижние клыки режутся. Очень плохо засыпает из-за этого. Но зато от гв я её как отучила,так теперь ночи спокойные,я высыпаюсь ,не будит меня ,хоть и зубы её беспокоят, просто может поплакать и засыпает.

Моя меня умиляет тем,что просит поцемать её ,а потом говорит спасибо мама,как-будто я ей эти поцелуи не раздаю направо и налево весь день просто так без её просьбы)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато от гв я её как отучила,так теперь ночи спокойные,я высыпаюсь

Не завидую, не завидую,не завидую... :malicious:

 

Блин, ну почему у меня такие сисечные дети, главное же очень разные, а в этом дела-один в один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не завидую, не завидую,не завидую... :malicious:

 

Блин, ну почему у меня такие сисечные дети, главное же очень разные, а в этом дела-один в один...

ты вкусная мама значит . Артём у меня с рождения был ленивый на сосание ,а я неопытной и не смогла наладить гв,кормила сцеженным.Ева наоборот ,как в родзале присосалась ,так все дни в роддоме на мне и провисела. Вобщем склонность к сисечнечеству у неё очень высокая была. И я где-то с полугода, её перевела днём на режим кормлений,иногда конечно не без отхода от правил бывало,но в основном она знала,что сися только перед сном и после дневного сна.Ночью там конечно оставалось по требованию. С года я убрала все дневные прикладывания ,кроме одного на сон дневной и на сон ночной. Я мама не добрая ай йайай. Но меня её подсосы бы по-тихоньку сводили с ума ,поэтому я оставляла режим кормлений такой ,чтоб и овцы целы и волки сыты. Она б и до сих пор бы меня очень даже охотно подъедала, но я почувствовала,что надо сворачивать лавочку,начались капризы и манипуляции с её стороны,и кормление дальше для меня бы превратилось в нервотрепку ,чего я не хотела.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ночные подсосы убрали? Я убрала дневные, на засыпание, днем на просыпания. Остались только ночные. Ума не приложу как убирать, он ревет, не укачивается, воду не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже боялась я, как же с этими зубами без ГВ спать будем? А ведь спим же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ночные подсосы убрали? Я убрала дневные, на засыпание, днем на просыпания. Остались только ночные. Ума не приложу как убирать, он ревет, не укачивается, воду не пьет.

моя ничего не пила, а укачивать я даже и не планировала, у меня так кума до 4 лет качает(20 кг),две ночи поныла,мы все потерпели и всё) зато реально стала спать вся семья, даже не смотря на то, что потом полезли клыки .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от ночных кормлений сама потихоньку отказалась, а вот с дневными, точнее на дневной сон пока не знаю, что делать, она без сиси не засыпает, даже пытаться нет смысла, и может час провисеть заснувши, а заберешь грудь, так просыпается. А на ночной сон подъест немного, я говорю, что все, пора спать и отворачиваюсь, она покопашиться немного и засыпает сама и спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ночные подсосы убрали?

плавно, ставила себе временной интервал в течении которого не давала. Если никак не успокаивалась, то откладывала эксперимент. У нас только днем кормления есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, у меня днем получается не кормить даже целый день, когда мама приезжает в гости))

 

А вот ночью она присасывается, потому, что у нас пуканья до сих пор , она пососет -пососет , пукнет, простите, и дальше спит.

Редко бывает, что не беспокоит ночью пузо - тогда вообще не присасывается...

При этом днем нормальный ребенок, пукает себе и не жужжит, а ночью вот так вот страдает...

При этом ,я думаю, что уже не гуд ночью есть, желудок не отдыхает, может это ГВ мне бесконечное еще и провоцирует метеоризм проклятый ...

Я уже записалась к гастроэнтерологу на послезавтра, может что-то подскажет, хотя наши врачи и ГВ...та еще смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина в год и 9 перестала ночью на кормления просыпаться. На ночь кормлю, конечно, утром тоже, днём иногда 1 раз, иногда несколько. Летом она днём почти не спала, а сейчас снова бывает - тогда тоже на груди засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой-то караул - стоит мне днем присесть, так василиса сразу же лезет ко мне на руки и присасывается... Вот меня начинает уже напрягать... Причем если мы не дома, она вроде как не вспоминает... На ночь грудь, иначе не засыпает, где-то до часу ночи спит, а потом все, начинает плакать и всю оставшуюся ночь спим вместе и она, по-моему висит на груди большую часть этого времени, причем никакие укачивания-поглаживания не канают у нас в качестве успокоения... :malicious: читала, что для отучения днем, маме надо находиться на ногах, чтобы у ребенка не было соблазна залезть на руки, но это ж трындец, я не выдерживаю, автоматически присяду, а эта сисечница тут как тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматически присяду, а эта сисечница тут как тут!

я предлагал попить воду или сок, когда она днем частила с прикладываниями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, прикольно, детка такая говорюшка уже!)

Лера пока не говорит, только лопочет подолгу на своем и все, я в ее возрасте уже хорошо разговаривала предложениями, но ничего, подождем.) Сисечница та еще! Не представляю даже, как ее отучивать, мне кажется, это никогда не кончится :Crazy:

Изменено пользователем astras
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ночных ,а вернее подутренних прикладываний отучала так. Просыпается просит сисю, я ей водичку в чашке предлагаю, она сначала в отказ и психует начинает рыдать, я ноль . Потом она соглашается попить и спит дальше. И так несколько ночей. Потом проснется воды попьет без слёз и дальше спит. А ещё через время она поняла раз вкусного ничё не дают,то и просыпаться ей ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ночных ,а вернее подутренних прикладываний отучала так. Просыпается просит сисю, я ей водичку в чашке предлагаю, она сначала в отказ и психует начинает рыдать, я ноль . Потом она соглашается попить и спит дальше. И так несколько ночей. Потом проснется воды попьет без слёз и дальше спит. А ещё через время она поняла раз вкусного ничё не дают,то и просыпаться ей ни к чему.

надо попробовать, может хотя б от дневных сначала отучиться таким образом.... Просто когда она начинает рыдать с подвываниями мне ее так жалко становится... :girl_cray: Понимаю, что сама виновата, надо собрать волю в кулак и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому в год еще отучила от груди, пока вес был поменьше, можно было укачать на руках ночью, а предлагала я ей попить не воду ночью, а молоко Агуша (воду не любит совсем), 2 ночи просыпалась и плакала, при укачивании засыпала, а на третью ночь уже не встала молоко пить, начали все наконец-то высыпаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому в год еще отучила от груди, пока вес был поменьше, можно было укачать на руках ночью, а предлагала я ей попить не воду ночью, а молоко Агуша (воду не любит совсем), 2 ночи просыпалась и плакала, при укачивании засыпала, а на третью ночь уже не встала молоко пить, начали все наконец-то высыпаться :)

В год даже и подумать не могла об отучении ,ни я ни ребенок не были готовы. По себе определила и по доче ,что момент настал. У меня грудь совсем не наливалась и не болела,после прекращения гв. А в год думаю меня б разорвало,так как помню ,что в этом периоде разок доча ночью не проснулась на ночные кормления и на утро грудь была твердой и болела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и свернула гв в 1.3, чтоб ребенку было легче отвыкнуть от тити. И спать сразу стала не просыпаясь и мне хоть какая-то свобода, можно было оставить ее с бабушками на весь день и ночь. Кстати ночью я ничем ее не поила когда она просыпалась. И отлучение от груди легко прошло, с 10 мес. я сократила дневные кормления и постепенно остались ночные, а потом резко решила для себя что хватит и ночью не дала, 2 часа мы с ней ходили по комнате со сказками-прибаутками, она уснула, а на след. день и ночь даже не попросила, зато я неделю мучилась, грудь каменная была. Я считаю, что самое важное что год я ее точно откормила, а первые полгода вообще кроме гв ничем ее не прикармливала, а после года влияет больше психологический фактор и привычка гв, а потом уже польза и все остальное. Потом уже ребенку сложно расстаться с маминой титей. этот как никак стресс для него и для мамы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До отлучения я кормила дочку каждые 1.5-2 часа, начала сокращать кормления, раз в 3 часа, в 4.5, в 6, в 12, раз в сутки и прекратила. Заменяла грудь пюрешками и молоком Агуша.

У меня молока было много, грудь каменела. Когда совсем туго становилось я сцеживала молокоотсосом по 30 мл с каждой до облегчения, оно стало убывать и за 10 дней совсем пропало после последнего кормления. Разминала ее постоянно, чтобы застоев не было, поболела дня 2 и прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой-то караул - стоит мне днем присесть, так василиса сразу же лезет ко мне на руки и присасывается... Вот меня начинает уже напрягать... Причем если мы не дома, она вроде как не вспоминает... На ночь грудь, иначе не засыпает, где-то до часу ночи спит, а потом все, начинает плакать и всю оставшуюся ночь спим вместе и она, по-моему висит на груди большую часть этого времени, причем никакие укачивания-поглаживания не канают у нас в качестве успокоения... :malicious: читала, что для отучения днем, маме надо находиться на ногах, чтобы у ребенка не было соблазна залезть на руки, но это ж трындец, я не выдерживаю, автоматически присяду, а эта сисечница тут как тут!

У нас также было. Причем подсосет, а потом нормальную еду есть отказывается. Совсем перестал набирать, вес такой же как и в год был. Я убрала дневные вначале, говорила, что сися спит, предлагала что-то из еды. На 2-3 день аппетит резко улучшился, стал сметать все. Раньше о таком можно было только мечтать. Потом убрала на засыпания, обнимала, целовала, лежала рядом, чесала спинку, он бесился и обижался, но я была настроена решительно. Потом убрала подсосы в течение дневного сна. Если просыпался и не укладывался, то будила и вела кушать. Сейчас по 2-3 часа высыпает без просыпаний, раньше мог через час проснуться. Сейчас вот пытаюсь убрать ночные подсосы, не хотелось мне, конечно, весь дом будить орами, но думаю по другому никак. В планах пока оставить только утренний - с 4 до 6 утра. Надо быть решительной и в голове держать план, тогда мне проще. Старший как-то легче отучился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Девочка это у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

 

Сходила на узи, все отлично, предположительно девочка)

Кто ж начхал тут на меня :D у вас же тут одни мальчишки.

 

Паша с понедельника в саду, сегодня уже не в саду. Сопли.

Все по плану - 3 дня в саду, 2 недели дома.

мне и думалось,что у тебя дочка) Ттт

 

Ника месяц отходила, вот неделю болеет, острый Конъюктевит, сопли((кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...