Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Нашла, ибупрофен зеленый, блин, а мне врачи-нельзя нельзя, блин, пошла пить)

ибупрофен (нурофен) младенцам практически с рождения дают, кормящим можно в обычной взрослой дозировке. И беременным до 28-й недели.

 

Кроме е-лактанции я ещё тут смотрю

Ссылки скрыты.

совместимость с беременностью и ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бгггг, Машка ксерокс :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не появлялась, но уж очень плохо со временем.

Смотрю многие снова беременны )) Сил вам девочки и здоровья!!!

 

Я младшею родила в июне, сейчас уже ей 3 месяца. Стало немного полегче. Так и кручусь одна без няни (((

Двойняшки - молодцы, растут))) Лиза хорошо разговаривает, Лида не очень. Очень хочу их отправить в сад или на развивашки, но водить некому, а в сад пока не берут(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, как дочку-то зовут?

Я сама думаю, как водить Пашу в сад и Ваню в музыкалку, когда родится малыш.

 

Всем здрасти :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама думаю, как водить Пашу в сад и Ваню в музыкалку, когда родится малыш.

я старшего на занятия в субботнюю русскую школу вожу, и там сейчас другая мама с 10-дневным младенцем в коляске в первый раз пришла. Так что у меня есть надежда по этому поводу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом месяце вобще с занятиями Никиты плохо складывается, то он болеет, то Ника,и не с кем её оставить, чтобы его отвезти, +мнк еще часто в консультацию, сама не знаю как будет справляется (((

У Никиты второй бронхит подряд (болеет с 31 августа), сдали кровь на хламидии и микоплазмы, если отриц, то ставят бронхиальную астму.

Ника глаза вылечили, ночью сегодня сильно закашлял, день вялая, сново сопли,голос Осип, похоже горло болит. Вечером на прием к педиатру.

Я уже не знаю что делать.

Вот думаю, может кварцевую лампу купить, перед сном кварцевать комнаты, ну может носы детям в случае соплей? может кто в теме?

Я тоже не лучше, анализы все плохие, отругали,гемоглабин очень низкий, и белок, сказали обязательно есть мясо, и железо назначили 100 мг 2 раза в день, ну и тонус, прописала свечи 3 раза в день. Моча, белок и бактерии, пока Канефрон, если к след явке лучше не будет, то аб(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нас это будет январь, я приобрела слинго шарф и слинго куртку зимнюю, будем осваивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника глаза вылечили, ночью сегодня сильно закашлял, день вялая, сново сопли,голос Осип, похоже горло болит. Вечером на прием к педиатру.

выздоравливайте все. Сейчас инфекция такая ходит, мы с 9 сентября болели, вот только вылечились. Про кварцевания не знаю ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дикие мужчины, за которыми надо бегать, и КС. Так что слинго-шарф и тд это для слабаков :D

 

В 11 я привожу Пашу в сад, в 12.40 забираю Ваню и отвожу в музыкалку, в 13.30 забираю Ваню, в 14.00 забираю Пашу из сада. Туда-сюда очень романтично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника моя до сих пор бегает, убегает, носится.Не люблю с ней гулять, если только на огорожденной территории.

 

выздоравливайте все. Сейчас инфекция такая ходит, мы с 9 сентября болели, вот только вылечились. Про кварцевания не знаю ничего.

спасибо. так мы с 31 августа, не ходим никуда, и всё по второму кругу болеем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мои обе девчули вначале сентября перед отпуском переболели температурой, коньюктивитом. Наша врач тоже сказала вирус щас какой-то...По мне, так последние года два только и слышу вирус такой, вирус сякой) Одни вирусы разных мастей поголовно косят болячками.

Ну это конечно мелочи жизни...главное отдохнули на море хорошо, снова повидали нашу любимую Грецию :)

Теперь привыкаем обратно к шумной, пыльной Москве. Хорошо погода нас встретила приятно пару дней))))

 

Маш, Теодор классный! Такой сУрьезный мужжжчина! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки живущие в МО(особенно важно для меня) и Москве (ИНОГОРОДНИЕ) имеющие маленьких детей,отзовитесь в личку или тут скажите .что вы есть.я сама к вам в гости забегу-есть вопросы по поводу садика-нужна консультация и советы... сама туплю не разбираюсь ... помогите разобраться или найти решение проблемы... нам скоро 2(говорят только с 3-х лет) возможности в платный нет,нянек и родственников нет тут,желание выйти на работу больше как необходимость.. я понимаю.что москва в один голос мне скажет.нас не везде берут-но у всех дети и прошу без наездов на иногородних... (РФ везде и правила и законы для всех одни) я не сильна в этом.то что гуглю,мне выдают не ту инфо .которая нужна... дошли слухи что иногородних с этого года не берут вообще ни в мо ни в мск (а как же общая очередь.что делать и как быть.. по мамкиным форумам даже не хочу лазить.так как тут считаю самый лучший наш форум.всегда дадут ответ и помогут советом... с планирования знаю... милые девчули- направьте меня куда нибудь(очень нужно сына в сад определить.иначе БЕДА,у мужа с работой плохо,съёмная квартира... шевелю мозгами.а они не шевелятся.... живём в Балашихе сейчас уже 3 года почти.. садов много(даже скажу дохренаааа а мест как всегда нет никому) вот так.. крик души.. жду ваших советов.кто что знает напишите.в личку,чтобы не засорять болталку-и не нарушать какие то правила форума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я в Москве, ребенок без регистрации (продаем квартиру, знали, что будем продавать, поэтому сознательно не регистрировали), в очередь на сад НЕ БЕРУТ. Строго лесом. Ни ГКП, ни сад с 3 лет - без регистрации даже не разговаривают.

Я не парюсь этим, потому что отдам ребенка в платный сад, а как закончим сделку с квартирой и купим новую - зарегистрируем его уже нормально и там будем смотреть, что с садами (переезжаем в центр, там хорошие сады и я хочу устроить сына в один из них к 3-4 годам).

 

Поэтому если у вас есть возможность договориться с хозяевами квартиры и временно зарегистрировать ребенка на ближайшие 2-3 года в съемной квартире, то сделайте это. ЖКУ (коммуналка) немного повысится. Никаких обязательств на хозяев квартиры это действо не наложит (кроме увеличения стоимости ЖКУ). Регистрация истечет по сроку действия и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, спасибо ,я тоже подумываю переговорить с хозяином... только регистрацию говорят нельзя.только прописка...вот согласится ли он на 5 лет прописать его...

ладно время покажет...спасибо за ответ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))) вопроса кто как уже отмечал 2 годика и собирается отмечать.. у нас 24 днюшка и вот задумалась... хотелось бы ваших историй советов и идей черпнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, не хочу расстраивать, но у меня друзья в Балашихе живут со всеми прописками официально, так их девочке скоро 4,а в сад места нет до сих пор. А ты говоришь садов полно. Им врать мне незачем, и мамаша там ой какая пробивная вместе с бабушкой, все в СМИ работают и все равно.

В двойняшковой теме тоже у нас отдельная ветка про сады. Не берут до 2 даже многодетных москвичей с пропиской.

Я бы не стала питать иллюзий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да я уже и не питаю))) про 2 года я знаю,что не берут.. мечтаю и надеюсь ,с 3-х отдать.. а про то что их не берут-они не одни... реально садов много очееень ,но почему то мест нет всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двух точно мало где берут, так как во многих садах отменили или сократили ясли и теперь они работают в основном только с детками с трех лет.

С трех лет берут в зависимости от района. Где-то сады перегружены и нет мест, где-то в районах всем хватает.

 

мечталочка,  я пока не знаю как будем отмечать. Думаем с родными. С друзьями семями получается надо звать много людей, а исключить из списка особо никого как-то не можем. Думаем проще просто никого не звать, только семейно с родственниками,но мини праздник точно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот и я так же,если семьями то толпа снова народа в квартире... это мне суета и готовка -устала и накладно... а так сегодня фотоссесию уже заказала и игровая комната в ТЦ узнала стоит 3 часа 300р (мне подходит) тортик ,шары.плакатик и видиоролик будет(видио уже закала,вчера сбросила все фотки) подарок от нас с папой тоже будет... думаю семьёй своей отдохнём(тем более папа у нас на двух работах,видим его редко,пусть этот день рождения будет только наш троих))) ужин сделаю с мужем посидим(я с января на диете скинула 24 кг.иду дальше,не хочу всякое есть ненужное.а если толпа ,то еды такое не хочется мне) мужу сделаю как всегда.. винца бутылочку откроем.. ну а ВАНЯ -главарь всей нашей банды будет пить сок и ТСЯЙ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу ДР своих крох встречу в РД. Сегодня была на УЗИ сказали ждем до следующей недели. По опыту упекут в среду или четверг, значит субботу я еще буду там после КС. А мои зайки останутся не только без праздника но и без мамы:(( Ну ничего вернусь и отметим дома всей семьей, подарок им принесу так подарок!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, сейчас выдали список бумажек, которые надо принести в сад для перевода в школу, одна из них свидетельство по месту регистрации. То есть то, что ребенок прописан в Москве.

 

Athina, слух, а ты в Москву собралась? я твой вопрос поперек прочитала, сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу ДР своих крох встречу в РД. Сегодня была на УЗИ сказали ждем до следующей недели. По опыту упекут в среду или четверг, значит субботу я еще буду там после КС. А мои зайки останутся не только без праздника но и без мамы:(( Ну ничего вернусь и отметим дома всей семьей, подарок им принесу так подарок!!

ну ничего, надо же было снова октябренка сделать)) Зато какой подарок привезешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати пятилетие Насти не отмечали толком, ибо Ваня родился в эти же почти сроки. Ничего, не вспоминает даже. А тут двухлетки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  в феврале марте примерно так. Возвращаемся уже совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...