Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

у нас тоже оба октябрьские)

Никите было 3 ,мы как раз с Никушей с рд приехали.приехала батушка, торт, фрукты -весь др.

 

В этом году планировали пригласить только крестных,бабушку и отметить в один день все др, в семейном кругу, правда с конкурсами, плакатами и тд

Но вчера умер наш крестный папа (((

Какое тут настроение...

 

Решили, что посидим, поужинаем, крестная с мужем,бабушка.Дети не виноваты, что Так случилось,будет праздничный стол, подарки .Ника еще не понимает, а Никита обязательно спросит, где крестный, я еще ему не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, сочувстую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  сочувствую. Извини за вопрос, а сколько ему лет было? Я так понимаю не старенький дедушка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Через неделю было бы 44 года, младшей дочке 13 лет, очень любил своих девочек,супер папа и муж(((

Вот так заснул и не проснулся.Вскрытие показало острую сердечную недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  очень грустно. Сейчас мужчины, да и вообще люди стали рано умирать. Жизнь на нервах, стрессах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  очень грустно. Сейчас мужчины, да и вообще люди стали рано умирать. Жизнь на нервах, стрессах.

ужасно грустно. После смерти сына я вобще "смерть "как то остро воспринимаю,а он не просто крестил детей, это один единственный друг мужа, часть нашей семьи, он всегда был рядом и в печали и в радости. Он забирал Маркушу из морга нес гробик (((,а сегодня мой муж будет нести его.... Сегодня я уже не плачу, вчера дороги не видела Иза слез, просто не могла остановиться... На душе пустота,не могу и не хочу принять еще одну потерю в жизни.Я знаю, что нужно время, боль не уйдет, она притупится.

Страшно вот так в один момент потерять любимого и дорого сердцу человека,и еще так внезапно.

 

А еще гормоны, я м так в страхе всю беременность живу,и чем ближе к родам, тем страшнее,в голове каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, очень сочувствую..... крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, держись, дорогая, ничего важней детеныша в пузе сейчас нет, береги себя и отпусти друга. Я понимаю, что это не утешение, но смерть легкая была,это важно... и где бы он не был сейчас, ему будет лучше ,если ты не будешь сильно страдать, я в это верю!

обнимаю обнимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  очень-очень сочувствую(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки за добрые слова и поддержку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  сочувствую, согласна с девочками, надо отпустить, ради ребенка в животике. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, очень сочувствую...крепись, думай о малыше в животике. У меня тоже 10 октября как 2 года будет как умер мой любимый дедушка...не дожил до своей правнучки всего полтора месяца....а умирал очень мучительно от рака буквально на глазах, никогда не забуду его взгляда, когда он смотрел на меня беременную и из его глаз текли слезы, он уже сам понимал что не доживет, не порадуется вместе с нами рождению Полиночки. На похороны меня отговаривали все идти, но я пошла, держалась как могла, думала о дочке как бы ей не навредить. А они все видят сверху и радуются вместе с нами. Тем более если он был крестным отцом, то он будет ангелом-хранителем своих крестников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, старайся не думать о плохом. Наоборот думай как ты нужна своим близким, детям, мужу, родителям, как вы нудны друг другу, и нужно ценить все моменты жизни. Неизвестно сколько отведено, поэтому надо дарить всем родным тепло, любовь и ценить все денечки, радости, близких людей в нашем мире. Скоро роды и все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мои соболезнования ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы все бьемся с завершением ГВ, вот честно, блин, уже начинаю жалеть, что не закончили в год,когда она еще не болтала...

 

Сократилаа уже только до кормлений на сон, что само по себе уже, конечно ого-го и ни фига себе...

НО!

Никак не получается не давать ночью. Вот никак. Уже даже качала, что для моей спины-смерть...Кричит и час и два, мой хороший умный ребенок, с которым можно договорится всегда...просто кричит и просит маменьку, пожалуйста, мамочка любимая ..и так несколько часов, на руки к мужу не идет, брата не слушает просто задыхается так просит, ну это жесть ,люди, ну я не выдерживаю реально, не могу((((

Ну что мне делать? Мама приедет в воскресенье на 2 недели. Ну днем не давать уже вообще могу, просто в коляске тогда спит или вообще не спит, а что делать ночью ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  я где-то читала, что мама уехала на неделю, чтобы ребенок отвык, но не знаю стоит ли так делать. Я не спец в отучалках, так как мои обе в год сами отказались без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, есть радикальный способ - отдай на выходные бабушкам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кричит и час и два, мой хороший умный ребенок, с которым можно договорится всегда...просто кричит и просит маменьку, пожалуйста, мамочка любимая ..и так несколько часов, на руки к мужу не идет, брата не слушает просто задыхается так просит, ну это жесть ,люди, ну я не выдерживаю реально, не могу((((

а дать попить что-то еще любимое не прокатывает? Я сначала вводила методы успокаивания, а потом убирала ночные кормления. Плавно убирала, то есть не даю до такого-то времени, но если сильно кричала, то откладывала на недельку другую. И заново, притом каждое, то есть определила для себя что ночью кормлю только в 2 и в 5-6. После того как получилось отодвинуть первое. увеличился разрыв между остальными. Сейчас у нас кормления только на дневной и ночной сон остались, пока так. Думаю в два вообще уберем, если сама за месяц не откажется. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дать попить что-то еще любимое не прокатывает?

Угадай,что у нас самое любимое попить)

Плавно убирала, то есть не даю до такого-то времени, но если сильно кричала, то откладывала на недельку другую.

Вот сильно кричит,ночью не получается никак не дать вообще. А отодвигать на несколько недель не могу, уверена, что ничего не изменится,а бросать нужно.

Мама приедет, я уже склоняюсь оставить малую с ней на пару ночей, но как мы все это переживем...С другой стороны, молоко мое идет во вред и все равно надо завязывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, читаю про ваше отлучение и сама содрогаюсь-у нас ситуация похожа, только пока нет показаний к прерыванию, но без сиськи-не жизнь ни днем, ни ночью(( не говоря уже о сне, ее так же никак нельзя отвлечь или успокоить-только грудь. Я все жду, что подрастет и откажется или станет возможно договориться, но пока сама в это не очень-то верю. А вы из-за чего отказываетесь, какие были симптомы? просто моя сосет сразу из обеих, что, слышала, не хорошо для ребенка, но иначе никак.

 

В садик хотела отдать весной, ближе к лету, чтобы приучать понемножку, и детей мало-меньше болячек, и место есть, и рядом с домом, но у нас аллергия на глютен и еще на ряд продуктов, так что, он нам, может быть, вообще не светит никогда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадай,что у нас самое любимое попить)

то есть кроме груди ничего не пьет. Я спрашивала про напитки вне груди. Я грудь попить не даю давно, только если ничего нет. И днем тоже, просит попить .пьет все что хочет, кроме груди. Теперь не просит попить именно грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из-за чего отказываетесь, какие были симптомы? просто моя сосет сразу из обеих, что, слышала, не хорошо для ребенка, но иначе никак.

У нас сильный метеоризм был всегда, стали лезть клыки, она стала постоянно меня есть, стал вообще болеть живот постоянно, я обратилась к гастроэнтерологу, заподозрили вторичную лактазную недостаточность, УЗИ показало множественные увеличенные лимфоузлы около пупочка,чем подтвердили ферментозную недостаточность.Правда кал так и не сдали, только вечером какает...а надо свежак нести.

Мы пьем мамалак, сократили кормления очень сильно, даю одну ночь одну грудь, вторую другую. Ей стало легче очевидно, но вот она поймала вирусняк и капец, живот болит, на груди висит...

 

И днем тоже, просит попить .пьет все что хочет, кроме груди. Теперь не просит попить именно грудь.

Да нет, пьет,конечно, но , к сожалению , очень мало, ничего не любит. Днем я,как врач сказал бросать,т.е. уже пару недель, вообще не даю грудь или один раз перед дневным сном.

Даю только перед сном и ночью раз или два, ибо требует и не кспокаивается.

Но это не еда или питье, это просто ..кумир)

Просто животик слабое место у нас, слизистая получается воспалена из-за этой недостаточности, вот сейчас она простыла, температура и моментально -болит живот, а спасает от боли что? маменька! а болит когда больше-ночью...а маменьку ест- ей сразу легче, расслабляется, с одной стороны, а с другой-хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  эх ситуация.. с пластырем не пробывали? На крайняк горчицей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пластырем не пробывали? На крайняк горчицей?

Вот мама приедет-попробую, но это уже надо если начинать , то заклеивать и не расклеивать...

 

Вообще,конечно, очень сложно как давать советы в таких делах, так и следовать им по одной простой причине-детки разные и спроецировать на себя , к примеру, мою ситуацию маме, ребенок которой не такой гвлюбитель или имеет совершенно другой психотип, практически нереально.

Также как у меня, например, ну вот просто в голове не укладывается, что ре может взять и сам отказаться от груди. Мозгами я ,конечно, верю, что такое бывает...но дальше этого не идет)))

 

Сегодня я вот думала о том еще,что моя девочка очень легко и уверено выражает свои эмоции, к тому же имеет для этого огромный для своего возраста лексический материал. С одной стороны, это здорово. Когда все хорошо(а это чаще всего) моя доця прекрасно себя ведет, она очень адекватна и контактна. Когда ей особенно хорошо- она просто освещает все вокруг. Но когда ей плохо...Очень громко, серьезно, из глубины души просто крик раздается и она вся в этом. А настолько плохо ей по сути..да почти никогда не было..только вот когда маменьку иногда теперь пытаюсь не дать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! читать, к сожалению, совершенно не успеваю. У меня 2 новости. Во-первых, нам вдруг неожиданно дали место в детский сад! Очень волнуюсь. Сейчас проходим комиссию врачебную. В связи с таким счастьем, я еще больше стала морально готова снова забеременеть. Но! вот сейчас моя проблема. Пока я пила Чарозетту у нас был ППА, теперь же, когда мы вроде бы все обсудили с мужем и на словах он согласился со мной, что второй малыш нам нужен. Но теперь он совершенно не кончает. никак. Говорит - это стрессы, усталость и все такое...Но я не верю. До этого были и стрессы и усталость, но тем не менее. Так и первого ребенка не хотел. Так же не кончал на протяжении 5 лет. А когда мне врач прописала ОК, то сразу у него все наладилось. Если б не эти ОК, то нашего сыночка и не было бы. я в этом на 100 % уверенна. Обидно до слез. Уже никакой близости не хочется, я только расстраиваюсь...но и как изменить ситуацию не знаю....Вот, решила пусть уж никакого секса у нас не будет, чем такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...