Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Athina, Галя поздравляю Васелису и Ванечку с днем рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю твоих двойнят с днем рождения!!! и с приездом Олечки домой!! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививку сегодня сделали инфанрикс ипв, после сна Ева жалуется на боль в ноге при ходьбе. Позвонила медсестре она говорит сделать компресс спиртовой. Я вот подумала может лучше траумелем помазать.Температуры пока нет. Место укола не покраснело. На предыдущие прививки реакций не было, мы трижды гексу делали. У кого-то была такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас на вторую АКДС тоже была такая же реакция. Траумель хорошо помог. На следующий день было все уже хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сделали прививку((( Утром температура 37,5. Место укола покраснело 6×4 см пятно красное и горячее и припухло значительно. Позвонила врачу,говорит на ревакцинацию так бывает, компресс сделать содовый и мазать антигистаминной мазью. Переживаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, антигистаминные даешь? я бы дала при таком воспалении и траумелем мазала, когда у нас шишка была от АКДС. После Приорикса мы тоже заболели на следующий день. Теперь боюсь третью АКДС делать, у нас сбит график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Еще не давала,ничего антигистаминного,начну давать. Спасибо.Траумелем мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, антигистаминные не нужны, это не аллергическая реакция, можно компресс но ни в коем случае не спиртовой (просто прохладная водичка), вообще по возможности лучше не мочить. Если Еве больно, то дай ибупрофен или панадол, этого достаточно. А так...само пройдет завтра-после завтра и без траумеля.

Пысы. У старшего так было на ревакцинацию.

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, антигистаминные не нужны, это не аллергическая реакция,

а нам на подобное взбухание педиатр сказала аллергическое.

 

и за 3 дня у нас не прошло тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, Ножка у неё не болит сегодня. Свечу от темпы ставила с утра,сейчас ттт темпы нет. Переживательно из-за того сойдет или нет эта припухлость и пятно это красное горячее и плотное,чтоб хуже не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Место укола покраснело 6×4 см пятно красное и горячее и припухло значительно.

У нас такое при КПК и от пневмококков, это считается нормой. Реакция нужна, для этого собственно прививки и делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ножка.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, С Днём Рождения твоих зайчиков двойняшечек! :flower:

 

Berkana viva, Не переживай, реакция нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, нога какая....

 

Но больше - трусыыыыыыыы! У кого еще такие же тормоза, как мой Павло? Что такое горшок? это нам неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, нога какая....

 

Но больше - трусыыыыыыыы! У кого еще такие же тормоза, как мой Павло? Что такое горшок? это нам неизвестно.

Привет Всем! Катя - я тоже трусам завидую. Как выглядит горшок - мы знаем. Что туда надо делать пись-пись и ка-ка - тоже знаем. На этом наши знания заканчиваются. Дела туда делать неинтересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маш, я почему так паникую, потому что у Евы ни на 3 гексы ,ни на кпк, ничего подобного не было.

 

katrinka:),Катя, а что с трусами не так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше - трусыыыыыыыы! У кого еще такие же тормоза, как мой Павло? Что такое горшок? это нам неизвестно.

 

Мы ещё в пампах, периодически предлагаю горшок, но у нас сейчас период "нет" почти на всё. Как утром встаёт так начинается, Умываться? - Нет. Чистить зубы? - Нет. Одеваться? Нет. Кушать? Нет. Так что я даже не жду сейчас, что будет горшок - Да :))))

 

Strawberries, Маш, я почему так паникую, потому что у Евы ни на 3 гексы ,ни на кпк, ничего подобного не было.

 

Ну, главное как себя Ева чувствует сейчас? Если ок, не переживай из-за покраснения и набухшести, я такое наблюдала недавно у Эванна на КПК, делали на той неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки вы меня прям успокоили.

 

Про трусы дошло, как до жирафа. Ева летом приучилась. Я ей тренироврчные купила и после них она стала соображать, что лучше на горшок,чем мокро в трусах. Но ночью ей надеваю памп. Леньки будить, а надо бы. На улицу тоже надеваю, как похолодало,терпеть она не будет,пока добежим до ближайшего туалета,но она в нем перед тем, как сходить сообщает,что будет делать.Уже и накладку на унитаз освоили, очень удобно не надо содержимое высыпать)))И нет аромата от горшка по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина в подгузниках ещё. В конце лета периодически сажала её на унитаз, ей сидеть там нравилось и рассказывать, что Катарина писает, но сидением и разговорами всё и ограничивалось. Через несколько месяцев попробуем снова. Когда старший дозрел, очень быстро научился туалетом пользоваться, так что я сейчас не буду на тренировку силы тратить.

У дочки сейчас период дикого упрямства. Если чего-то не хочет, садится или ложится на пол, или стоя наклоняется и упирается головой в пол, попой кверху. Или убегает, прячется за комод или под кровать :D Сын такого не делал никогда, а у дочки, видимо, мой характер :D Зато он весь дом вверх дном переворачивал, содержимое шкафов регулярно перетряхивал и из дому выносил, пока мы не понавесили везде замки. В этом плане Катаринка тихая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки вы меня прям успокоили.

 

Про трусы дошло, как до жирафа. Ева летом приучилась. Я ей тренироврчные купила и после них она стала соображать, что лучше на горшок,чем мокро в трусах. Но ночью ей надеваю памп. Леньки будить, а надо бы. На улицу тоже надеваю, как похолодало,терпеть она не будет,пока добежим до ближайшего туалета,но она в нем перед тем, как сходить сообщает,что будет делать.Уже и накладку на унитаз освоили, очень удобно не надо содержимое высыпать)))И нет аромата от горшка по всей квартире.

нам педиатр сказала если такая реакция и ребенку дискомфорт приносит, то делать компрес из соды. Никите делала, быстро сошло.

 

У нас тоже период отрицания.

Только вместо нет, она говорит небуду.Даже во все бывает Не буду я.

Встает до сих пор рано, сегодня в 5 утра. Мама, я паспала. Где мои вещи, сделай хвост, где черный пульт.Хочу есть, не буду сок, воду буду. Где ботинки. Вот такое у нас утро)) Папа, ты паспала, а я паспала и пакакала.Пашли к детям, в сад.Играть буду.

Утром и перед сном, обязательно, мама, где мое какао, Никитя какао,пасли пить какао))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мокрый памперс и уж тем более с великими делами Павло тоже не любит, он это дело скидывает у помойки. И ходит голый и довольный))

Ешкин кот)) колготки научился надевать, а в горшок никак :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас наша самая любимая фраза Никачу не буду нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже месяца 2 как просимся сикать и какать на горшок, на улицу ходим без памперса уже как с начала лета. Спит в памперсе, но через ночь он сухой бывает, или терпит до утра или папу будит сикать. В большей степени нам садик помог проситься на горшок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, содовый компресс мне врач тоже советовала, но вот Ева уперлась и не хочет, "мамацька не буду "кричит и снимает,сирена на всю квартиру. Скорее бы всё сошло ,сил моих нет наблюдать эту картину.Диаметр покраснения к вечеру вырос уже до 9×6,горячее пятно. Температура 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...