Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Сходили сегодня к педиатру на плановый приём, всё отлично, помимо осмотра, было задание фигурки в сортер повставлять, потом башенку из них построить. Спросил, сколько слов говорит. Вес 11,9 кг, рост 86 см. Завтра ещё сами взвесим и измерим.

 

Пойду сейчас торт доделывать. Бисквит уже испекла, сейчас крем и глазурь буду делать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мододцы)

а до меня дошло, что у нас сортера-то и нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то моя Никуша переросток) 16.5 кг и 97 см...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, оо, какая хорошая доця)

мы 12 кг и около 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, оо, какая хорошая доця)

мы 12 кг и около 86

а по фотке Тинка не маленькая совсем кажется, Ника в год была 13.500 и 87 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Про пианинко - Настя как-то ездила в Суздаль на экскурсию на 2 дня, привезла всем сувениров, Ване трещетку)))))))))) Сама потом не рада была)))

Сейчас будем покупать Ване балалайку, но он уже мальчик большой, сам играет. Так что я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то моя Никуша переросток) 16.5 кг и 97 см...

просто она в 2 года перевыполнила план ))) Она по росту, как 3-летка.Значит ей так надо, она у тебя уже такая самостоятельная и смышлённая ,так что рост соответствует её навыкам и умелкам.

Ева у меня весит 12,600 рост примерно 88см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не маленькая

а она и не маленькая-пухляшик отличный) Везде складочки и ямочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто она в 2 года перевыполнила план ))) Она по росту, как 3-летка.Значит ей так надо, она у тебя уже такая самостоятельная и смышлённая ,так что рост соответствует её навыкам и умелкам.

Ева у меня весит 12,600 рост примерно 88см.

спасибо) успакаиваешь. я волнуюсь, что крупная девчонка

 

 

а она и не маленькая-пухляшик отличный) Везде складочки и ямочки)

Ну видимо узкая и рост средний, а по фото, как моя кажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо узкая и рост средний, а по фото, как моя кажется.

покажи свою

 

у моей еще башка небольшая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

покажи свою

 

у моей еще башка небольшая)

у меня головастые дети, это надо с компа зайти, времени нет, глянь, я тут недавно выкладывала, где она кремом намазалась. Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,это капец)

Ссылки скрыты.

даже не смогла ее наругать.

 

Видно,что выше хорошенько, ножки такие длинные и голова больше,да.

У сына моего тоже голова больше всегда была и весил он больше, связь есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО И я про своего немного расскажу... нам 24 числа было 2 года)) тк папу мы мало видем из-за работы.отметили семейно два дня гуляли фотосессию сделали и в игровую комнату ездили.. тортик свечи как обычно... подарили мы ему мальберт и пижаму))) мама практичные подарки придумывает))) скромная.. были на осмотре в педиатра всё хорошо.зубов у нас давно все вылезли)) рост 98 вес 15.8 говорить -ЛЕНТЯЙ ужасный!!! мама ,папа.баба.гога(это его обезьяна) тоша(собаку так зовут) Тата(это я таня))) тётя дядя,пи(пить) пись(писить),аааа(уже готово в штанах))) писием в удовольствием на горшок,сам ходит выносит,три дня криком кричит ноо(ноги я ему должна подставить.чтобы он писил стоя в унитаз-и смеху от этого .как будто в цирке)) два раза сам какал в горшок,но на этом закончились его старанее в эту сторону... ест редко сам,очень не любит куски(И так же не берёт в руки мокрое ,лажное скользкое и не нравившееся на ощупь) в общем ещё тот крендель... вот такие мы мужики растём... ща попробую фото кинуть если получится)))

 

неее не получается.не могу сообразить как вставить сюда фотку или в свою галерею(((

 

а ещё девочки .слышали ,что с 1 января молочную кухню отменяют(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, где отменяют? я выписывала 2 недели назад до февраля. В МО отменяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Видно,что выше хорошенько, ножки такие длинные и голова больше,да.

У сына моего тоже голова больше всегда была и весил он больше, связь есть)

ножки длинные, это еще на узи говорили) типо в маму, я же лошадка еще та, 180 см)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  пока еще вроде не отменяют, только муссируют этот вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Катарину с днем рождения.здоровья новых умело счастливого детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пойду сейчас торт доделывать. Бисквит уже испекла, сейчас крем и глазурь буду делать.

 

Катарину с прошедшей днюшкой, продолжать радовать маму с папой и здоровья отменного. ))

 

Мечталочка, вас тоже в прошедшим днем рождения, пусть все у сынишки получится в жизни.))

 

 

Девочки, научите детей откармливать, а то мы за 92 см еще летом перевалили, за 11,5 все никак не можем перейти.)) Реально не ест ребенок, грудь тодько на сон ночной. Молочку немного ест, фруктами балуется, все. Даже то, что любила, теперь не ест. А еще расскажите как учат детей ночью обходиться без горшка. ))

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

а ты пухленькая была в детстве?

я давно заметила, что не от еды зависит пухлость эта,как-то генетически это заложено.

 

Я всех деток малюток для себя делю на пупсов(толстеньких) и маленьких людей(стройненьких)

При чем , это только пока малявки,потом они ,конечно, все меняются)

 

Я начала приучать Тимура около 2,5

после 2 лет, когда он днем стал стабильно ходить на горшок, началась зима как раз и мы на улицу одевали памп все равно, поэтому и на ночь одевали еще. Часто папм был сухой, но все же был.

Весной просто убрали пампы и с прогулки-писял на улице и ночью- клала клеенку и ставила рядом с собой кровать. Многие знакомые просыпались и специально высаживали-я лентяй. Уписялся-поменяла и дальше спим, потом все реже стал и перестал. Кстати, не совсем верно написала, памп все же еще одевали, чтоб покакать до 3 лет, такой был прикол, не мог он сидя какать, плакал и все...

Потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы пока ночью спим в подгузе, когда остается сухим, когда мокрый, но уже не бывает полным. Научить пока и не пытаюсь, пусть спит дитенок. Лизу и не учила ночью писать на горшок, она просто после двух перестала писать в подгуз ночью и все, мы его сняли. До сих пор ночью не встает писать, спит. Утром встает и идет сразу в туалет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы тоже пока спим в памперсе, но частенько утром он оказывается сухим или пописаным один раз, ночью сикать не встает и я ее не бужу, зачем тревожить детский сон, да и свой? Думаю все само собой придет.

Мы ростом не большие, месяц назад 86 см была, сейчас не мерила, а вес у нас тоже до 12 кг и причем давно уже, но кушает она хорошо, в садике все съедает, очень любит суп, йогурты, компоты, все жиденькое, кашу тоже ест, но супы любит больше, даже просит с утра: "Мама, ням фуп!" ;) По телосложению она нормальная и животик есть и не пухляшка, меня все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было др, с Днюшкой)

Мне кажется откармить нереально, Никита изначально был малоежка, а Ника жрун, причем ее йогуртом или бананом не накормишь, картошку с котлетой и борщ, Со сметаной и хлебом -вот это еда..

Сыну ночной подгузник сняла, пару ночей слышала -крутится предложила пописать, а потом просто перестал писать ночью.

Ника сразу ночью просилась "Мама, Кака "

сейчас ооочень редко,когда ночью ей приспичит.

Вот сегодня ситуация:захожу с малой в магазин быт химии, покупаю что нужно, она просит купить ей косметичку, я не против, но естественно подешевле, в итоге она не может выбрать, я плачу за всё не покупаю ей ничего, она выходит и тупо падает лицом на асфальт.... я в шоке, ревет, усадила её в велик, она дальше ревет, я злюсь, тут начинает сбрасывать варежки, причем далеко, я злюсь еще больше, поднимаю их, кладу в карман, она кричит "мне жарко "и дальше ревет, тут проходит мимо молодая женщина, и начинается "ой, она наверное у вас плачет, потому что руки замерзли "мля, а я то на грани, отвечаю ей, смотрите за своими детьми "она в шоке...

Вот как вы реагируете в такой ситуации?

Мне вроде и как то стыдно стало, но с другой стороны, бесит, чего лезть то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы пока с горшком ночью. Юля сама просыпается, хнычет, значит хочет на горшок, сажаю, потом дальше спать. Недавно был конфуз ))) аж два раза за ночь уссикалась, причем не просыпаясь. Я сама нащупала мокрую холодную жопку ))) переодевала два раза, на второй натянула трусы хаггис ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесит, чего лезть то..

я сама никогда не лезу и не понимаю других,которые советы бесплатно раздают.

а как реагирую...обычно никак, улыбаюсь и машу)

а если раздражает, то примерно так

- Да что Вы говорите? Спасибо огромное, что открыли мне глаза! Есть еще какие-то ценные советы по воспитанию моего ребенка? Не стесняйтесь, выкладывайте!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, где отменяют? я выписывала 2 недели назад до февраля. В МО отменяют?

сказали вроде везде)) а там может пересмотрят...я тоже выписала ,но так сказали .мне.я вам(((

 

 

Kuzena, я так же реагирую.. у меня тоже ситуация была,мой за руку не хочет идти.стоп не понимает.бежит сломя голову и если звать стой нельзя_побоку ему.. то машины то дороги то собаки.в общем тут лужи,он весь как порося мокрый грязный.псих накрыл его .что домой веду и ругаю.проходит мимо такая же сердобольная,и мне мамочка нельзя кричать на ребёнка и ругаться.просто объясните что нельзя или учите дома(ну я как раз на той же грани как и ты.во весь свой рост 172 встала ,и так гыркнула.что у той хлеборезка и отвисла.пусть за своими идеальными детьми смотрят) в больнице тоже мой бегал по коридору,одна следите за ребёнком.что они носятся все9ну вот как раз нас было 6 мамочек .все ей и сказали -сопи в две дырки) не обращай внимания... таких ещё много будет попадаться-умных уток))

 

Кулибин, 5 баллов))) умничка))) смеюсь читаю)) представила ситуацию и лицо той досужей)))

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...