Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девчонки-москвички и область, кому интересно, можно заказать тортик открытку со скидкой 50% в кондитеской Доктор Бейкер ручного изготовления с любым изображением картинки, вашего фото, начинкой на выбор. Торт со скидкой 2 кило за 1190 руб.

Я сама Ксюльке заказала на 7 ноября торт с изображением из мульта про Машу Мишу. Тут вроде сайт нельзя размещать как рекламу, поэтому сайт, где скидку оформить вышлю в личку.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки научите мне к себе в галерею и тут вставлять фото?? не получается что то и линейка моя накрылась почемуто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, не злись на прохожих советчиков. Они бывает просто невоспитанно-любопытные и надо влезть, а бывает из добрых побуждений к тебе, но не понимают, что влезли не к месту...Просто как Оксана улыбайся и маши им. Чего и себе, и им портить настроение и нервы...Это такая ерунда...

Я вообще последнее время как-то добрее к жизни стала относиться и вот к таким прохожим))) Наверн что-то мне на голову упало где-то...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про молочную кухню. Пока вопрос висит в воздухе, но если закроют, то будет денежная компенсация, хотя конечно она не покроет расходы. Мне кроме кефирчиков, творожков, соков и пюрешек, выдают 16 литров молока на Ваню. Плюс 8 литров на меня и соки на меня.

А компенсация от 600 до 1000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, за ответы. Блиин, я обычно не злюсь, но тут просто капец накрыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне как -то не доводилось советы от чужих выслушивать. Не знаю как бы среагировала. Но у меня вот ситуэйшн была недавно. Тётенька останавливается возле Евы ,ути-пути какая девочка. Вот таких я не люблю.И предлагает ей конфетку. Я ей говорю, не надо ей давать конфетку,она не ест. А она, ну я ж уже обещала . Вобщем достает конфету и сует,я её забрала сразу. И потом выкинула в урну. Не понимаю я такого зачем совать конфеты чужому ребенку.И ещё часто всякие такие тёти по бабкам бегают всякие ритуалы нехорошие совершают,а потом заговоренное раздают. Бесят!!!!

 

Насчёт пухликов и стройняшек. Это про нас с сестрой. Росли в одной семье,кормили одинаково нас. Но сестра худенькая была,я пухляшок. Потом я вытянулась к первому классу.

 

Ева ночью в пампе спит. С неделю где-то памперс в основном к утру сухой. На улицу тоже в пампе ,если перед этим не пьёт много ,то приходит после прогулки в сухом. Днём дома в трусах,если в гостях одеваю памперс -трусы,но он больше для подстраховки,если приспичит -просится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

а ты пухленькая была в детстве?

нет, пухленькой я стала в беременность, точнее пузатенькой. А моя тощая и пузатенькая. Я отлично кушала, а она не кушает.

 

Вот как вы реагируете в такой ситуации?

Мне вроде и как то стыдно стало, но с другой стороны, бесит, чего лезть то..

никак, но ко мне и не лезут особо. Только, когда моя валялась в поликлинике взрослой, тогда сердобольные бабушки пытались сказать,что заморозит ушки. Но глядя на меня, это ни во что не переросло.))

 

Я сама нащупала мокрую холодную жопку ))) переодевала два раза, на второй натянула трусы хаггис ))))

Соня спит в своей кроватке, которая стоит в другой части комнаты. раскрывается постоянно,поэтому и не хочу, чтобы спала с мокрой попой. А сама вставать и щупать тоже не хочу.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она не кушает
у нас еда только пож мультикт идет. Знаю, что это очень плохо, но иначе никак не накормишь. Она будет, ныть , скандалить, если есть хочет, но чтоб сесть спокойно и поесть, это только с макаронами прокатывает. Иногда даже макароны не хочет...

 

Про то что она мокрая спала, я сама удивилась, тк она обычно просыпается перед тем как уссикается. Иногда говорит пись-пись, но чаще просто хнычет, мол желание в туалет спать мешает. Просто наверное надо смотреть по ребенку, если она, допустим в течении недели с сухим пампом просыпается, значит можно уже и без него пробовать. Если нет, то пока не вижу ничего плохого в ночном пампе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еда только пож мультикт идет. Знаю, что это очень плохо, но иначе никак не накормишь. Она будет, ныть , скандалить, если есть хочет, но чтоб сесть спокойно и поесть, это только с макаронами прокатывает. Иногда даже макароны не хочет...

моя ест сама очень давно, поэтому ни под какие мультики не прокатывает в нее засунуть, увы. Подгузы уже были сухими, сейчас опять мокрые. Пока решила не снимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у моей очень плохо еда идет в период зубов.А так голодной себя не оставит. Только кто-то садится есть, она тут как тут. С чужой тарелки интереснее. Знает ,где в холодильнике йогурт стоит ,сама подходит и требует. Сегодня пошли к бабушке взяла ей плов на обед. Она поклевала чуток,потом побежала по своим делам. Ну и ладно.Пришли домой я себе насыпала ,она тут же побежала за вилкой ,любит есть сама вилкой. Вобщем вместе поужинали. Так что лучший способ есть самой ,а там гляди и ребенок попросит.Сама она ,конечно, еще не постоянно ест. В основном, она ест своей ложкой -вилкой и плюс я рядом сижу её кормлю. С мясом у нас проблема. До сих пор перемалываю блендером и добавляю в супы, иначе не факт ,что захочет есть. А так я маскирую типа))) Иногда может немного котлеты съесть. Рыбу тоже в супы прячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется верить, что ни у кого из нас не было родных и близких в том самолете...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а напишите какие лапы у ваших малых и сколько см по стельке соответственно вы купили им зимнюю обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кого пропустила деток с прошедшим днем рождения! Время так летит, вот уже нашим ноября там по два практически...)) у нас времени не хватает не на что...))) Даня как был шилом, так и остался..сейчас уже мне сложно)) хожу как пингвин, а за ним бегать надо))

Даня спит без памперса, хнычет когда мокрый, а так в принципе я встаю ночью два раза так его садим на горшок, поэтому чаще встает сухим) с горшком дружим, просится сам: писять или какать( недавно начал говорить именно какать)), а так уже болтает во всю, уже даже смешные фразы говорит, недавно сказал что с папой на море поедем, а мама будет дома и на все уговоры не велся, сказал мамуля дома и все)) только с папой)) на смеялись мы тогда... Зато кушать сам отказывается, разве что что то очень вкусное))))) а так говорит корми)) штаны сам не снимает, как не учу) но ничего))) все впереди)))

 

Кулибин,  ножка 13,5 см, пока зимнюю не покупали, не могу определится какую именно хочу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки-москвички и область, кому интересно, можно заказать тортик открытку со скидкой 50% в кондитеской Доктор Бейкер ручного изготовления с любым изображением картинки, вашего фото, начинкой на выбор. Торт со скидкой 2 кило за 1190 руб.

а ты их пробовала? Я в прошлом году у Шереметьевских тортиков заказывала, они мастикой не работают, но торт был обалденный.

 

С чужой тарелки интереснее. Знает ,где в холодильнике йогурт стоит ,сама подходит и требует.

неее, моей все равно. Только шашлык будет таскать из чужой тарелки. Мясо ест кусками нормально. если вообще ест.

 

Девочки, привет, а напишите какие лапы у ваших малых и сколько см по стельке соответственно вы купили им зимнюю обувь.

14,5 нога у моей. Обувь взяла 25 валенки и сноубутсы 26 (16,5 модель производителя) размера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а напишите какие лапы у ваших малых и сколько см по стельке соответственно вы купили им зимнюю обувь.

нога 14см, обувь 23р 15см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

см не знаю сколько, а размер смотря какая обувь от 23 по 26 размер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а напишите какие лапы у ваших малых и сколько см по стельке соответственно вы купили им зимнюю обувь.

У дочки 15.5 см, купили 26 размер, запас 0.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка около 15 см. Купила куому еще по старым ценам, да с размером не угадала, нога как-то резко выросла с 22 до 24 размера (((((

Может кому надо 23 размер? Или кто-то купил сгореча 24, а вам большие? Можем поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка 13 см, на холода Куома 21 размера (14 см).

 

 

cheeful,  пока не пробовала, вот 7ого испробуем) Начинку выбрала клубника и взбитые сливки, бисквит.

До этого Лизуше на разные ДР заказывали торты из мастики у Палыча за 3700-3кг, но теперь у них дороже, примерно от 5000 и я увы не готова заказывать за эту цену. А так У Палыча были обалденные все наши торты.

Лизка все тортики помнит и ждет с восторгом к своему ДР новый тортик :) Теперь вот и Ксюлины еще тортики их обеих будут радовать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, пока не пробовала, вот 7ого испробуем) Начинку выбрала клубника и взбитые сливки, бисквит.

До этого Лизуше на разные ДР заказывали торты из мастики у Палыча за 3700-3кг, но теперь у них дороже, примерно от 5000 и я увы не готова заказывать за эту цену. А так У Палыча были обалденные все наши торты.

поделись ссылочкой, пожалуйста. ))

У Палыча мне только пара тортиков нравится, все остальное такое искусственное. Хотя они утверждают. что нет. Но я то выросла на естественных продуктах и искусственность в кремах сильно ощущаю.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня мега тупой вопрос. Но все же. Чем занимаются дети 2,5 лет на прогулке зимой в Москве? Мы возвращаемся 2 февраля уже окончательно домой. И вот я сижу и думаю о том как же будет организован наш день в Москве. Здесь они у меня гуляют 5 часов в день. Но здесь нет снега и мороза. А что делать с тремя детьми на улице в Москве? Младшая понятно спит в коляске, а старшие. С горки на санках,а не рано? Улетят ведь в дерево не дай бог. Расскажите мне кто с опытом че как зимой с детьми. Дома сидеть круглосуточно я против, это с ума сойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я магазинные торты от Палыча редко покупаю, дороговато уж как-то. Только их творожные колечки периодами беру) У меня сестра любит Палыча. Когда на чай в гости приезжает, то оттуда че-нить сладкое привозит. Но заказные торты у них красивые и вкусные. Больше всего мне понравилось, что у них фигурки всяких героев на торт не просто из мастики, а внутри марципановые.

 

Athina,  мы гуляем зимой утром час-полтора и вечером часик. Если в парк выбираемся на горках с ватрушкой кататься или коньках, то гуляем обычно непрерывно часа 2, пока не укатаемся все.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, на площадку привожу Пашу и он там колбасится. Горки обожает)) Еще любит просто ходить по парку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня мега тупой вопрос. Но все же. Чем занимаются дети 2,5 лет на прогулке зимой в Москве? Мы возвращаемся 2 февраля уже окончательно домой. И вот я сижу и думаю о том как же будет организован наш день в Москве. Здесь они у меня гуляют 5 часов в день. Но здесь нет снега и мороза. А что делать с тремя детьми на улице в Москве? Младшая понятно спит в коляске, а старшие. С горки на санках,а не рано? Улетят ведь в дерево не дай бог. Расскажите мне кто с опытом че как зимой с детьми. Дома сидеть круглосуточно я против, это с ума сойдешь.

горку очень любят, Ника уже прошлой зимой каталась с удовольствием, но не на санках, а ледянке, такой пластиковый поджопник)у нас горка за домом, думаю это мой случай с тремя, малыш в коляске старшие Катаются, ну и по лесу ходить, рядом тоже, с клюшкаии любят играть (легкие пластиковые)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать а зимой площадки тоже актуальны?

 

Nato4ka4,  на коньках боюсь рано в 2,5. На ватрушках не страшно? Они такие скорости развивают. Я перед кмандировкой нашей чуть не разбила голову на ватрушке, не справилась с ней на скорости. А детей как туда посадить.

 

Kuzena,  у нас вроде есть маленькая горка в парке, бум пробовать. Большая тоже есть, но внизу деревья, я боюсь таких мелких с большой спустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...