Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:), Кать а зимой площадки тоже актуальны?

 

Nato4ka4,  на коньках боюсь рано в 2,5. На ватрушках не страшно? Они такие скорости развивают. Я перед кмандировкой нашей чуть не разбила голову на ватрушке, не справилась с ней на скорости. А детей как туда посадить.

 

Kuzena,  у нас вроде есть маленькая горка в парке, бум пробовать. Большая тоже есть, но внизу деревья, я боюсь таких мелких с большой спустить.

тут однозначного ответа нет, надо по детям смотреть, моя шустрая, сильная и ничего не боится. В прошлом году я тоже боялась, все-таки малая же совсем была, а она пыхтела, брала ледянку и сама поднималась, карабкалась на горку, горка не сильно большая, обычная. Я стояла всегда внизу, чуть что, словить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз за поздравления! В ДР дома Катаринку взвесили, 11560 г, а рост 86,5 см. Длину ступни не знаю, разная обувь у неё от 21 до 23 размера сейчас.

 

Я вчера на курсы для беременных вечером ходила, а муж дочку спать укладывал впервые. Справился :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать а зимой площадки тоже актуальны?

 

для нас актуальны, на ледяных горках еще не катались, но однозначно захочет в этом году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  коньки с Ксеней этой зимой попробуем двухполозьевые. Такие на ботиночек одеваются. Это пока как баловство, не катание, просто чтобы лед почувствовала. Они у нас еще от Лизы, с ней на двухполозьевых пробовали сначала. Потом ей купили обычные коньки. Пока у Лизы на обычных еще корявенько получается, но человечек учится. Думаю этой зимой хорошо пойдет у нее. Летом с Лизой катались на роликовых коньках, Ксюня была пока просто зрителем)

На ватрушках-тюбингах мы давно катаемся, так как до кризиса с мужем и Лизой каждую зиму ездили в Австрию в Альпы, я и он на сноубордах кататься, а так как Лизуша еще была мелкая, то ее там на ватрушках развлекали на детских горках) С Ксю и в том году тоже катались на ватрушках, просто в саму ватрушку я с ней садилась и съезжала с горки. Еще на даче круглый год на квадроциклах катаемся. Лиза с папой по открытым полям уже много раз каталась, конечно без фанатизма, аккуратно. Ксю пока ждет своего часа, как чуть подрастет))) Летом в велокреслах их катаем, сейчас Лиза уже ездит на своем двухколесном велосипеде.

Поэтому для нас ватрушки-это норма. Мы на чем только не катались уже))) Соблюдаем простые меры безопасности, всякие шлемы, наколенники, защиту.

Если б не кризис, то и этой зимой махнули бы в австрию на сноубордах, и Лизу начали бы там в детской школе на горные лыжи ставить, но теперь это стоит очень дорого и нам пока не по карману. Попробуем в подмосковье поездить, но это конечно не то, в сравнении с Альпами и их сервисом, обучением в детских горнолыжных школах. Я жутко скучаю по тем временам, когда мы туда ездили...эх...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко скучаю по тем временам, когда мы туда ездили...эх...

Я скучаю по временам, когда жила дома, в своей квартире и не было войны...

Так что не раскисай, все в сравнении)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  это конечно, война вообще жуть...даже и говорить не о чем. Но я не люблю нашу квартиру, панельный дом плохой постройки как с картонными стенами и не очень хороший район с кучей алкашей. Над нами живет парочка любителей тусить каждый день до часу ночи, уже были и участковые у них, и не один раз полиция и на все у них ответ "а нам пофиг и мат-перемат"... снизу тоже ночные любители, съемщики, но с лета хорошо стали потише. Мечтаем разменяться с сестрой, накопить нехватающую сумму и уехать жить поближе к моей маме, в ее район. Хоть и один город, но районы у нас разительно отличаются) Радует, что успели 5 лет назад не очень дорого дачку построить и там вот для нас релакс, когда бываем... птички, природа, тишина))) Я вообще не очень городской житель, устаю от суеты, толп, на природе прям заряжаюсь силами, энергией)))

А так я конечно всегда стараюсь искать позитив и думаю, что хорошо, что вообще естьчто имеем, это уже много. Да вообще, что живем, что такие детки чудесные, что любим и любимы...

После авиакатастрофы еще больше об этом задумалась... жизнь, здоровые и живые родные, любимые - это главное.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После авиакатастрофы еще больше об этом задумалась... жизнь, здоровые и живые родные, любимые - это главное.

К сожалению, уже есть вторая авиакатастрофа с грузовым самолетом российским с пассажирами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, читала...просто ужас...не хочется о плохом, но столько всего плохого, горя у людей... войны, расстрел в тунисе, туравтобусы везде падают с мостов, самолеты падают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я пытаюсь успокоить себя тем, что так было всегда-просто не было интернета и люди просто не могли обо всем знать и спали спокойнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я пытаюсь успокоить себя тем, что так было всегда-просто не было интернета и люди просто не могли обо всем знать и спали спокойнее...

это точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я пытаюсь успокоить себя тем, что так было всегда-просто не было интернета и люди просто не могли обо всем знать и спали спокойнее...

не было у нас такого со времен средневековья. Я знаю. что это грех, но я искренне желаю смерти тем, кто это все затеял. Страшно понимать на пороге чего мы в итоге стоим. Но этого стоило ожидать, наблюдая как снижали уровень образования в наших странах и что втирали детям, которые сейчас взрослые. Эта война тем и отличается от второй мировой, что хоть к ней шли так же долго, НО с воспитанием нужного сознания для войны у жертв (имею ввиду все славянские нации бывшего СССР), а не у нападающих, как было в Германии. Наверное зря я все это написала, но я считаю, что в данном ситуации простые люди в любой войне лишь жертвы и марионетки, а те, кто их затевает жили и будут жить как коты в масле. Увы. Больно понимать, что наши жизни ничего не стоят для них. И очень хочется верить, что это все же закончится.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех, у кого уже был ДР - с прошедшим!!!! Фотки кину в соответствующую тему. ДР младшим отметили. А старшая с родственниками не захотела - взрослая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, согласна. Даже года три назад был инет и не так все жестко было. Чего далеко ходить...Я по жильцам подъезда вижу как народ спивается, звереет...Конечно лучше больше думать о позитиве, но и порассуждать о мире тоже и реальности тоже иногда пробивает.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 годика! Ураааа!

Из темы подарков, купили еще Ксюне говорящих кукол Маши и Миши. К тематике тортика добавка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Поздравляю!!!!

Ксюнечке здоровья , счастливого детства и кучу новых впечатлений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 годика! Ураааа!

Из темы подарков, купили еще Ксюне говорящих кукол Маши и Миши. К тематике тортика добавка)))

Поздравляем!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 годика! Ураааа!

Поздравляю, здоровья, счастья, умелок новых.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 годика! Ураааа!

Из темы подарков, купили еще Ксюне говорящих кукол Маши и Миши. К тематике тортика добавка)))

С днем рождения!!! Здоровья самое главное!!! Всего-всего самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ксюню с 2 годочками! Расти смышленой веселой девчушкой и радовать маму-папу каждый день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек с двухлетием! У нас еще впереди)

Девочки, а мастику детям можно кушать?)) чет не знаю даже, из чего она, эта мастика делается.

 

А еще, у кого-нибудь у деток еще остались корочки на головке? Моя уже как рапунцель, а корочки как я ни вычесивала в младенчестве, все равно то ли остались, то ли появились новые. Как бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек с двухлетием! У нас еще впереди)

Девочки, а мастику детям можно кушать?)) чет не знаю даже, из чего она, эта мастика делается.

 

А еще, у кого-нибудь у деток еще остались корочки на головке? Моя уже как рапунцель, а корочки как я ни вычесивала в младенчестве, все равно то ли остались, то ли появились новые. Как бороться?

мои мастику попробывали, поотрывали детали и бросили это дело, не стали кушать )

купи масло для вычесывания этих корочек, меня они чето бесили, купила, когда еще месяца 3 было и всё)

 

Привет девочки.

Вчера справили сыну 2 года, дома не стали справлять мне не до гостей. Поехали сына развлекать сходили в кафе и с сыном в игровую комнату пробыли там 4 часа также покатали на паровозике и на машинках, еле потом увели от туда. В подарок купим чуть позже когда доделаем ремонт в детской хотим купить шведскую стенку.

Ссылки скрыты.

Съездили также в ленту закупила кучу мелочей для себя и маленького , наконец то начала собирать сумки в роддом.

 

Nato4ka4, Доченьку с днём рождения. :flower: Растите здоровенькими и красивыми на радость родителям.

хорошо вы отметили, и подарок отличный)

а я лежу на сохранение, угроза преждевременных, шейка 2.5 см, голова совсем низко, много слизи, как в родах, схватки остановили, капают гинипрал, потом забыла как называется, для кровообращения ребенку, вчера проколи декс, для созревания легких сына. Живот хватает, даже лежа, но уже реже. Страшно то как,вес у сына хороший, но малыш совсем не зрелый, так что рожатся ну никак нельзя. я не переживу реанимаций, ивл, ну и сами знаете что.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у кого-нибудь у деток еще остались корочки на головке? Моя уже как рапунцель, а корочки как я ни вычесивала в младенчестве, все равно то ли остались, то ли появились новые. Как бороться?

 

Я по своим детям скажу.

У Тимура только в четыре года прошли только, хоть и вычесывала.

У малой просто сами прошли месяца в три, вообще ничего не делала.

От кожи зависит, от сальных желез

 

naita, Поздравляю!!! Отличный подарок будет!

Пусть растет счастливый и здоровый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...