Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

меня еще смущает то что если бы не хотел кушать то не кушал бы или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, фотосет :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще смущает то что если бы не хотел кушать то не кушал бы или я не права?

У тебя бывает такое,что вроде и не голодная ,а вот тортик, или колбаску, или что там любимое- за милую душу бы затрепала?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня доча первые недели раз 4-5 какала в день, теперь 1-2 раза, набираем вес хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа когда-то решил проэксперементировать над собакой нашей. была у нас доберманша Кора. так вот нам бесплатно досталось очень много мяса. папа решил проверить сколько Кора наша съест, т.е. решил давать пока будет есть)

Итог,ела она,ела, пошла, сорри, вырвала ..и пришла опять просить))

 

это я так просто, к слову))

 

Про своего ребенка только ты можешь сказать)0

 

Мой первый ел всегда,не знаю..хотел..не хотел))))..но ел..только не смесь,а меня

 

А доця не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя бывает такое,что вроде и не голодная ,а вот тортик, или колбаску, или что там любимое- за милую душу бы затрепала?

А кричит чего? ССори за 100 вопросов просто я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ну и не переживай тогда! Поверь, если бы ре реально срыгивал, ты бы это не пропустила)) А так-доча у меня тоже иной раз срыгнет) Нормально все!

 

poteshka, в месяц будет понятно по прибавке) Очень даже может быть, что молочко усваивается почти полностью! Моя какает НАМНОГО меньше, чем кушает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так небо целое все таки или нет? если целое, то чисто косметическая операция на губе и все с речью ребенка будет отлично. Если небо надо восстанавливать, то с этим не тяни (если нельзя сделать операцию, то есть закрывающие пластины). Иначе малышка начнет закрывать языком щель и произойдет утолщение корня языка. Это вызовет проблему в произношении некоторых звуков. У меня у родного брата расщелина неба и губы. Умный парень, толковый. Губу зашили очень аккуратно, очень тоненький шрамчик, в районе полосочки надгубной.

 

Не расстраивайся, пусть это будет самое страшное испытание предназначенное твоей малышке. А ты его сможешь исправить (сейчас это реально не проблема) и твоя девочка никогда не испытает неудобства из-за этого.

Спасибо, Галь, большое! нёбо и мягкое и твердое затронуто, а сама десна или по научному альвеолярный отросток целый. А твоему братику где делали? как небо, речь? по поводу губки я не переживаю, а вот речь...

Девочки :) вопрос про какахи :))) мы какаем раз в день, чаще раз в два дня.. Врач ничего не говорит по этому поводу.. Что вы думаете? Недостаточность питания или индивидуальных особенность?

у на так же, даже запор был и почти козьи какашки, врач сказал давать дюфалак и смесь поменять на кисломолочную, вроде помогло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk, не кушал бы точно! Но дело в том, что детки не только кушают, они у груди общаются с мамой. Доча тоже постоянно ищет грудь, руки в рот сует, рукава сосет свои. Ну ведь не голодает же она-набирает примерно по 50г в день! Просто с мамочкой-то ля-пота!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня дочка на ГВ месяц голодала и орала ночи напролет, да и дни тоже, Одно дело он на руках но не кричит а другое орет и сися ему уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk,  ну ребенок плачет не только от голода ведь. Точно выяснили, что доче не хватало молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, за месяц она не набрала ни грама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk,  ну в таком случае, конечно( А сейчас есть возможностб взвешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши как много висят на груди??

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки:) вопрос про какахи:))) мы какаем раз в день, чаще раз в два дня.. Врач ничего не говорит по этому поводу.. Что вы думаете? Недостаточность питания или индивидуальных особенность?

у нас какули через 2 дня ,на третий.Сначала очень переживала по этому поводу,звонили в роддом,сказали,запор это нет какуль от 5 до 7 дней.Давала гомеопатию,потом успокоилась,значит,наша особенность такая .Так вот пока и ходим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  значит не мы одни такие))))) спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Молодчинки,хорошо растете. :)

спасибо, даже не ожидала такого прироста в весе. :)

Спасибо, Галь, большое! нёбо и мягкое и твердое затронуто, а сама десна или по научному альвеолярный отросток целый. А твоему братику где делали? как небо, речь? по поводу губки я не переживаю, а вот речь...

у на так же, даже запор был и почти козьи какашки, врач сказал давать дюфалак и смесь поменять на кисломолочную, вроде помогло!

моему брату делали 20 лет назад в Беларуси. Мои родители сделали много ошибок и в итоге его речь пострадала. А вот в моей школе на 5 лет младше меня на выпускном говорила речь медалистка девочка с таким же диагнозом и очень чисто. Тут главное либо изначально не не упускать моменты и делать во время операции или предпринимать все меры для того чтобы не допустить, чтобы малышка языком щель закрывала (пециальные пластины были, сейчас думаю уже более современные методики). Логопеды выравнивают им речь, просто будь готова, что если запустишь (как сделали мои родители(((( ), то придется очень много с логопедами заниматься. А детки сама понимаешь, не сильно любят заниматься такими вещами. У моего брата еще и носик пострадал, это тоже решается оперативно.

В инете давно читала, что у Боярского такой же дефект, но речь у него чистая, просто в нос слегка говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились:)

Athina, такие пупсы замечательные, прям улыбнуло:)

 

Кулибин, фотографии чудесные! вы такая красивая семейка :heart:

 

Nato4ka4, так нежно сестрёнку держит - прелесть!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Васёнка серьезно подошла к вопросу :D Красотуны))))

Пашуня всем улыбается, ямочки свои показывает, вот тоже собираемся после НГ паспорт ему делать, и Ване, это вообще клоун)

 

Девочки, метод ночнушки реально работает! МАРИ, где ты была раньше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он кричит криком сисю скушал и требует еще

а вторую грудь даёшь? Можно несколько раз во время кормления менять правую-левую, грудь "натренируется" чаще приливы выдавать. Или, возможно, он просто не успевает за время кормления потребность в сосании удовлетворить. Докорм обычно рекомендуют при плохом наборе веса и/или маленьком количестве пописов, а при такой прекрасной прибавке жалко на СВ оставаться.

Моя дочка может кричать после кормления, если воздуха наглоталась. Или может 5 минут после кормления полежать, а потом снова попросить грудь - на десерт :D

Недостаточность питания или индивидуальных особенность?

по-моему, надо всё в комплексе смотреть, если прибавка за последнюю неделю в норме, то число покаков дело второстепенное. Если ты сейчас даёшь докорм смесью, то на неё иногда дети реагируют более редким стулом. Но иногда бывают и груднички, которые уже в первый месяц редко какают, хотя чаще это в более старшем возрасте происходит.

Kolpik, если захочешь, можно восстановить лактацию, есть случаи, когда и через несколько месяцев полного ИВ начинают снова своим молоком кормить.

Девочки, а у вас малыши как много висят на груди??

по часам не засекала, но много, сын такой же был, мне таких выдают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, метод ночнушки реально работает! МАРИ, где ты была раньше :Crazy:

ага, я тоже проверила. ))) Правда, днем на мою не действует, а ночью очень даже. )) Кать, а ты штампик о гражданстве на свидетельство ставила? если да, то где это делается, а то мне нашему папе надо выдавать четкие инструкции. Мы получили наконец-то свидетельство о рождении сегодня. :reverans:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  да у нас как то изначально было так, раз в сутки какали, докорм сейчас даю немного, какаки от этого не изменились, наверное потому то докорму не много, а днем всегда на ради висит час по три...

 

А сколько малыши бодрствуют у вас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, не писала, у Катаринки зубик царапается - внизу справа. Я в 4 недели обнаружила. У старшего первый зуб в 3 месяца прорезался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши как много висят на груди??

по часам не засекала, но много, сын такой же был, мне таких выдают :D

похоже и мне выдают таких :Crazy:

дочка была еще та сисечница, спала только с грудью во рту . сынок сейчас уже к этому приближается, просит без конца. Мне не жалко.я даю. бывает срыгивает, бывает, что за щеку наберет и выливает потом...потом снова просит.

 

Я, кажется, не писала, у Катаринки зубик царапается - внизу справа. Я в 4 недели обнаружила. У старшего первый зуб в 3 месяца прорезался.

ну ниче себе ,вы зубастики!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) я с очередным вопросом) сложно быть мамочкой...))

У нас переодически начала дрожать нижняя губка, когда долго не спим или после истерик...прочитала что это неврология, но мы были на приеме, нам сказали все ок, стоит ли ехать к другому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...