Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Отметили мы вчера др. Так здорово! Обожаю праздникм детей, у них столько от этого счастья и восторга.

Кому давала контакты тортика, то на вкус нам всем очень понравился. Гости в момент его слопали по одному, а кто и по два куска.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнечку с днем рождения счастья малышке,здоровья и много-много улыбок и веселья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю Руфиночку с 2 годиками. Пусть ее жизнь будет складываться легко и гладко. Здоровья огромного и радости нескончаемой.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, поздравляем Сонечку с днём рождения!!!! Пусть все в жизни у нее складывается легко и просто)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя поздравляю Сонечку с днем рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Сонечку с днем рождения! Пускай растет счастливой и здоровой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, жозефина1983, poteshka, девочки, спасибо за поздравления. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Соню с 2 годиками :Hello: Хорошего аппетита вам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, С Днём рождения Сонечку, здоровья вам и счастья !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Сонечку с днем рождения! Здоровья, радости, счастливого детства! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соньку с днюшкой)

И всех остальных ,кого не поздравила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ноябряток с прошедшим и настоящим днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с Днём Рождения дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.))

 

Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с поверхностным кариесом у деток? Что делали и каков результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, и мои поздравления и наилучшие пожелания!!!

 

Галь у моего Тимура с годика кариес, мы серебрили зубы до трех лет, каждые три месяца. До корней не дошел. Про фторирование тогда не знали, а оно более эстетично. Также у него уже есть 2 пломбочки, но это только недавно.

Малую смотрела врач, было все ок, скоро опять пойду на плановый.

Если будет что-то начинаться- пофторируем, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, и мои поздравления и наилучшие пожелания!!!

 

Галь у моего Тимура с годика кариес, мы серебрили зубы до трех лет, каждые три месяца. До корней не дошел. Про фторирование тогда не знали, а оно более эстетично.

спасибо за поздравления. Фторирование лишь эстетичней или же еще еще принципиальная разница?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или же еще еще принципиальная разница?

не подскажу, я вот до сих пор не знаю почему нам тогда именно посеребрили, мы на тот момент жили в Москве и попали в приличную вроде как современную клинику. Причем от момента как я увидела прошло буквально несколько дней, врач сказала, что если б потянули еще пару недель уже вряд ли могла она гарантировать эффект надлежащий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем от момента как я увидела прошло буквально несколько дней, врач сказала, что если б потянули еще пару недель уже вряд ли могла она гарантировать эффект надлежащий.

не поняла что именно случилось и почему не было бы эффекта? Нам только вчера сказали, что поверхностный кариес на всех зубах у Сони.(( Нужно покрывать и слово букв из 20, а я не зная, что бывает несколько вариантов не уточнила что сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла что именно случилось и почему не было бы эффекта?

т.е. он бы стал глубже и уже пришлось бы только пломбировать,серебро бы не смогло остановить процесс и кариес бы добрался до корня, что и является самым страшным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. он бы стал глубже и уже пришлось бы только пломбировать,серебро бы не смогло остановить процесс и кариес бы добрался до корня, что и является самым страшным

поняла. Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.))

 

Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с поверхностным кариесом у деток? Что делали и каков результат?

а как он выглядит? а то у нас как только первые зубки появились, то сразу почернели. Стоматолог на осмотре сказал, что это из-за железа и что это нормально (я принимала во время беременности железо и как дочке давала по назначению врача как раз перед первыми зубками). А выглядит не красиво, верхние 4 зубика с черным налетом. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечку с Днюшечкой!

Я не знаю особо про детский кариес, не сталкивались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то сразу почернели

Это разные вещи, у твоей налет просто, а кариес не черный, это начинающиеся дырочки, как бы маленькие углубления, слегка желтоватые.

 

Мы вот сейчас с Тимуром идем к стоматологу, позавчера увидела, что у него первый постоянный зуб нижний прорезался черт знает как. Молочный не выпал и даже не шатается, а постоянный прям во внутрь растет, наверное, даже 2 придется рвать,тк молочные мелкие, а постоянные такой приличный.

Жалко, без наркоза 2 зубика,эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он выглядит?

белые пятна сказала доктор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я этих проблем с зубами (( Сама пострадала, при рождении мне в роддоме занесли стафилококковую инфекцию, из-за которой некоторые молочные коренные зубы выросли без зачатков. В итоге мне 27 лет и до сих пор живу с одним молочным зубом, еще один молочный выпал года 3-4 назад и на его месте нет ничего, т.к. нет зачатка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...