Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, Евочку-красавицу в двухлетием. Радости и счастья полный дом вам.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Поздравляю красавицу доченьку С Днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально, роды остановили, поставили пессарий, гинипрал пить, утражестан ставить, постельный режим. В 37 недель поеду к моему врачу, будем решать снимать или еще подождать.

Сегодня уже дома, но ощущение пипец, как будто кол в заднице. (извините, но по другому не объяснить)

 

Здоровья, сил и терпения, чтоб доходить до срока. Береги себя, хотя дома - это трудно, дел всегда много, но ты постарайся)

cheeful, напиши потом, как и что. Может быть нам тоже нужно к более высококлассным спецам обратиться, чтоб лечить внутреннюю причину.

Девчоночки, всех малышей с новым этапом! С ДВУХгодовасием! =)) Новых пузиков - поздравяю - буду рада чихам) проходить без токсикоза! Всем беременяшкам хорошего самочувствия! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, береги себя, дома это ой как трудно. Но все же дома лучше чем в больнице. Давай держим кулаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, надеюсь, что всё будет хорошо, и скоро мальчик наш родится ,живой и здоровый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у меня безтоксикозный, лови, аааапчхииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что запоздало, с днем рождения всех малышат!!!! Растите здоровенькими на радость родителям и близким!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, напиши потом, как и что. Может быть нам тоже нужно к более высококлассным спецам обратиться, чтоб лечить внутреннюю причину.

к ортопедам отправили, после моего 25го вопроса почему такая эмаль. Час втирали, что срочно лечить именно под наркозом нужно. В смотровом вообще пульпит насмотрели и нерв удалять собрались. :girl_mad: Такого неприкрытого разводилова на деньги я давно не встречала. :not know: "Какая Вам разница почему такая эмаль, все равно ничего не поможет." сказала первая осматривающая. :girl_box: В общем, в стоматкоплекс на Тимирязевскую ходить нужно лишь к проверенным врачам (читать как по знакомству), а иначе они заинтересованны лишь в лечении под наркозом у них, все остальное им не интересно. :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, а вы платили сколько-нибудь за этот садик за те пол года, что она для вас держала место?

У нас Лиза так в три года в сентябре не пошла в сад и притопали мы в 3,5 после января, место держалось за нами, но ничего особенного в этом не было. Правда мы пару квитанций оплатили пока не ходили.

Возраст у нас почти как у вас, разница полтора месяца. Я бы настояла как могла направить в старшую группу, в подготовительной будет сложновато, там уже идет прямая подготовка к школе, и все же есть разница 5 и 6 лет. Детки с 5 до 6 лет начинают по нарастающей интеллектуально очень сильно меняться, мировозрение, рассуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, неа, не платили, хз как она его держала, мы предлагали неоднократно, но она говорила, что не нужно пока.

Нам предлагают смешанную с подготовишками группу, т.е. там 6-7 детей подготовишек, а остальные старшего возраста. Не знаю почему не сформирует еще одну старшую группу из них...хотя нет, догадываюсь, скорее нехватка кадров.

Будете смеяться, девочки. Я Егора в этот сад с 2,5 лет отдаю. Так вот, когда готовились в первый раз пойти (врачей начали обходить), я ходила вокруг сада и смотрела на воспитателей, как они с детьми гуляют, видела тётю в возрасте и думала "лишь бы ни к ней", она такая в образе, с бабеттой на макухе...ну и т.п. Сейчас узнаю, походу она в старшей группе, в которую я так усердно ломлюсь, пойду в понедельник посмотрю не ошиблась ли я))) может само собой все решится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  сейчас это много где внедрили в садах, смешанные группы, и 5-7 лет, и 3-5 лет. У нас в районе много таких появилось, при этом убрали ципры и почти везде ясли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поймала))) спасибо :)

к ортопедам отправили, после моего 25го вопроса почему такая эмаль. Час втирали, что срочно лечить именно под наркозом нужно. В смотровом вообще пульпит насмотрели и нерв удалять собрались. :girl_mad: Такого неприкрытого разводилова на деньги я давно не встречала. :not know: "Какая Вам разница почему такая эмаль, все равно ничего не поможет." сказала первая осматривающая. :girl_box: В общем, в стоматкоплекс на Тимирязевскую ходить нужно лишь к проверенным врачам (читать как по знакомству), а иначе они заинтересованны лишь в лечении под наркозом у них, все остальное им не интересно. :dash_kolob_girl:

как я тебя понимаю) желаю найти своего врача на долгие годы! я сначала тоже верила, что деткам только под наркозом лечат, а оказалось, что можно и так. Правда, если пульпит, то не знаю. Но это нужно проверять у нескольких врачей т.к могут ошибаться

Прошу прощения у модераторов, если делаю, что не так, то вы напишите. Вот кидаю ссылочку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, если пульпит, то не знаю.

нет у нее никакого пульпита. 4 врача смотрело: 2 до этой ....... и 2 после, одна из которых завкафедрой. Никакого пульпита нет.)) Я не верю в то, что можно лечить только под наркозом, как и в его безопасность я тоже не верю. Просто так кушать кальций опасно. Передозировка его очень опасна, гораздо опасней, чем нехватка.( А нам нужно найти причину почему он не усваивается у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  у нас вообще песня, воспитателя, которого в мае убрали по многочисленным просьбам родителей, поставили в младшую группу с сентября, вот теперь ее группу опять расформировывают (нормальный такой воспитатель, да? почему бы не уволить к чертям???) и деток, которые постарше распределяют в средние группы, вот в нашу на прошлой неделе двое пришло до четырех лет.

Сходила сегодня в старшую группу, а воспитатель мне говорит у нас по списку 23 человека, спрашиваю кроваток 24, говорит да, муж ржет, говорит, ну ты шустрая, что мол заведующая даже не успела воспитателя предупредить)

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  а больше садов недалеко нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, хм, Наташ, недалеко, я и так его вожу либо на метро (благо метро под окнами), либо на авто. Рядом сад строится во дворе, но будет только к следущему сентябрю, еще один в сад в районе - пешком до него столько же по времени сколько и сейчас у нас на дорогу тратится. Если честно, то такой вопрос не рассматривала даже)

По итогу, заведущая говорит, что на 24-е место в старшей группе уже ждут ребенка, который по ее словам сейчас оформляет карту в сад, предлагает нам только со следущего сентября (трое из старшей группы уйдут в школу), либо два года в подготовительной (настаивает). Я ей предложила этого мальчика (который не пришел еще) отправить в подготовишки, говорит, что так нельзя, они из ОСИПа с номером группы уже приходят...Сегодня прихожу, а у нас в группе дополнительные шкафчики, говорю заведущей че за нах, 26 человек же, у кого то нет кроватки своей (это как основной аргумент не взять нас в старшую группу), говорит, что в соседней с нами группе недобор (это как раз подготовительная, в которую нас хотят отправить) и дети сверх списка будут ходить туда спать, а рядом со старшей группой такой возможности нет....дурдом, однако

Короче, думаю будем сидеть пока в средней и заниматься дополнительно дома. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  чего-то у вас там бардак такой...а какой район?

Про кроватки, у нас в соседнем саду был скандальчик, знакомая рассказывала, в старшей группе 29 кроватей, а детей в этом сентябре донабрали аж 31 человек. Родители подняли бунт, что кому-то придется перемещаться по кроваткам все время, а никто не согласен своего ребенка перемещать на освободившиеся кровати, все хотят закрепленную кровать за своим ребенком, пока он прибывает в этой группе. Чем вся эта котовасия закончилась, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ЮАО (м. Нагорная), а в садик ходим м. Нахимовский проспект (по-моему это ЮЗАО). Кстати, спасибо тебе, даже не думала о переводе в другой сад, может к следущему сентябрю перевестись в садик во дворе, там и младший пойдет (если не переедем, конечно, в очередной раз)

Кроватки во всем саду раздвижные, в каждой группе по 24, знаю, что некоторые дети даже в группу для ГКП ходят спать, пока пересменка у ГКПшников, так что спасибо, что кровать своя есть у сынули гггг)

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу, Оль, как все запущено в вашем саду. Может правда в другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  я бы наверное перевелась из такого бардака. Как бы не пинали новые плохие системы распределения в садах, и всякое, но многое и от заведующей тоже зависит. Мы в этом году перевелись в другой сад, полностью логопедический. Прошлый простой садик тоже нравился, для речи решили перейти, чтобы к школе доубирать недочеты. Так вот скажу тебе, хоть предыдущий садик был хороший, но этот еще лучше. Я ощутила это только сравнив. А ты бы знала как я не хотела ее переводить, думала вот ребенка перетаскивать туда-сюда, ей нравился тот садик, а вдруг ей в новом не понравится, а вдруг воспитатели будут не очень...в итоге Лизе в новом саду еще больше нравится, столько интересного появилось. Занимаются интеллектуально с ними здорово. Группа 15 человек, в том было почти 30. Соответственно и внимания, ухода им больше. Хожу на вечера родителей с детьми, там проводятся такие тематические встречи для сближения не только детей, но и родителей. Сегодня утром была у них на открытом уроке. Детки занимались, а мы сидели на стульчиках и смотрели как у них все это проходит. В том саду и в помине такого не было. Еще знакомые меня напрягли рассказами, что там плохо говорят дети и Лиза будет их недочеты речи тоже перенимать. Так вот каких-то ужасно говорящих детей там нет, просто так же как и Лиза нечетко выговаривают какие-то буквы и все.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, вот такая хня. Мне сейчас все равно рыпаться некуда..просто некуда.

Nato4ka4, кстати, хотела спросить у Лизы какой диагноз, что вас в лого сад взяли? Если не хочешь тут писать, то можно в личку. Мы тут у логопедов были...садовский нас только со следующего сентября может взять, а к частному ходили...ну прям проблема на проблеме))) ожидаемо, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! Только я успокоилась) Прихожу Егора забирать, а меня заведущая ждет, мол, ну Вы мамаша пробивная, пишите заявление в старшую группу. Мы с сыном уже вещички перенесли. Но тяжело как то на душе, жааалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гггг, Оль, да привыкнет) Поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, как таковое они в этих комиссиях не ставят диагноз. Вот написано в заключении просто: "нуждается в создании условий для получения образования, коррекции нарушений развития на основе специальных педагогический подходов. Образовательная программа: адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушениями речи." И все. Остальное куча граф, где они везде указали-не требуется.

На комиссии я сидела рядом, они словами мне сказали голова светлая, чистая, все задания делает хорошо, но речь с недочетами, логопедический сад требуется. Она там им всякие ребусы гадала, пирамидки, просто общалась с двумя педагогами. И выдали бумажку-заключение через две недели.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...