Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Nato4ka4, странно, особенно если комиссия смотрела, то какое нарушение речи должна была указать, не? Ну не суть. Я у нашего садовского логопеда спросила про логосад, говорит, что нам не светит (вот поэтому и спрашивала у тебя какой для этого диагноз нужен). А у вас что-нибудь про невролога спрашивали?

У Егора звуков р и л нет, ш и ж у нас щечные, вроде бы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  нам и логопед, с которой до сада пол года занимались, тоже не говорила определенный диагноз. Все просто говорят ОНР-общее недоразвитие речи. Я и про причины спрашивала, все говорят откуда угодно может быть, и наследственное, и от родов, и от тонуса пальцев и языка, он у нас был. Раньше Лизуша ручку тяжеловато держала, с напряжением в пальцах и быстро рука уставала писать-рисовать. Учили правильно ручку в пальчиках держать. Ксю вот сама уже правильно держит ручку и рисует, нет тонуса в пальцах. Про невролога сказали не нужно, так как общее развитие в норме, в плане соображаемости, контактности.

Буквы у Лизки изначально были многие нормально, даже р, она больше просто коверкала слова, окончания, какие-то склонения. Еще очень вертлявая, шустрая и бывает плохо сосредотачивается на занятиях, зависит от настроения и выспанности. Задания делает с удовольствием, усваивает быстро, но не всегда внимательно и старательно.

Ксюлик вот получилась совсем противоположность. Усидчивая, серьезная, очень любит сидеть что-то кропотливо делать. Слова говорит иначе, старается выговаривать все, повторяет с большим внимаением, выговариванием. Если сложное слово, то прям по слогам его вытягивает, чтобы выговорить. Хожу с ней на занятия в детский центр, вот сегодня сказали, что ей надо в группу постарше, хорошо делает задания.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Егор у меня тоже карандаш с напряжением держит и неправильно, купила спецкарандаш и ручку с выемками, там захочешь неправильно - не возьмешь, но он все равно умудряется. Его психолог тестировала, говорит интеллект выше среднего, а логопед говорит, что пальцы и язык зажаты. Причем у неврологов всегда в норме было, никогда никаких диагнозов не ставили. У меня только одно подозрение -"холодное" лето 2010.

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  у нас тоже всегда у неврологов было все отлично. Даже еще и хвалили, так как Лиза очень контактная, веселая, игривая и заболтает кого хочешь. Ручку в саду уже учат держать обычную, специальную не разрешают. Карандашами только рисуют. Еще занимаются по книгам, спец логопедическим тетрадям. Поначалу ей было сложновато, так как в обычном саду совсем иначе было, гораздо проще по нагрузке. Вечерний логопед дома нам не вариант, прогресс был очень заметен от занятий, но в силу возраста соображать головой в 6-7 вечера после обычного сада Лизе было сложновато. Поэтому и пошли в логопед садик. Там все умственные занятия до обеда. После сна музыка, физра, лепка. На выходные дают домашнее задание.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Катаринку сегодня в сад записала, на 2017, но может, и позже пойдёт. Садик шикарный, построен уже после её рождения. 3 группы: ясельная для малышей от 4 месяцев до 2 лет и две для детей от 2 до 6 лет. В старших по 25 человек и 4 воспитателя. Завтрак приносят родители, обед привозят из ресторана неподалёку. Есть большая кухня, где дети с воспитателями регулярно что-то готовят или пекут. Есть отдельные игровые, мастерские спальни, туалеты для каждой группы, а также спортзал, музыкальная комната и большой холл, где могут играть все дети.

Старший мой с сентября 2016 записан в другой сад, но если в новом место освободится, то тоже туда переведу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  слышала много хорошего и интересного про ваши садики, подруга с двумя детками живет в Германии. У вас конечно совсем другая система, чем в Москве и области.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток проблемы с зубками, почитайте про конфеты с ксилитом. у нас девочке лечили зубки под общим наркозом малышке в хорошей клинике, дали рекомендации давать конфеты после чистки зубов и после сладкого, для профилактики и лечения зубов. вот например расписано xylit.ru/index.php/en/o-ksilite

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, спасибо, очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

 

Подтвердили нам сегодня мальчика :) Сидит на попе, но я уже не удивлена, шов 5 мм.

 

Забирала сегодня из пункта выдачи заказов ткань. Здоровый такой сверток в черном пакете. перетянутый скотчем. Беру его и думаю, как я сейчас буду с ним выглядеть в метро) Спрашиваю пакет - 10 рублей. В других случаях плюнула бы и пошла со свертком, сейчас купила веселый желтый пакет. Дабы не шокировать общественность)

Вид у меня еще - пуховик, говнодавы, джинсы))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

 

Подтвердили нам сегодня мальчика :) Сидит на попе, но я уже не удивлена, шов 5 мм.

 

Забирала сегодня из пункта выдачи заказов ткань. Здоровый такой сверток в черном пакете. перетянутый скотчем. Беру его и думаю, как я сейчас буду с ним выглядеть в метро) Спрашиваю пакет - 10 рублей. В других случаях плюнула бы и пошла со свертком, сейчас купила веселый желтый пакет. Дабы не шокировать общественность)

Вид у меня еще - пуховик, говнодавы, джинсы))

с сынишкой тебя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), поздравляю!

 

Marymarch, слышала много хорошего и интересного про ваши садики

основные отличия, мне кажется, в том, что мало садов на полный день, и что принята очень постепенная адаптация, присутствие родителей в первые недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))

Александр :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))

Александр :)

ого, имя уже придумали) молодцы. У нас с этим сложно)

Ника пузо Полинкой называет (у кумы малышка Полинка, так Нике все малыши Полинки.) Мы с мужем хохочем, что у нас Поль)

а Никита, сказал братика Ник назавем)

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че))) мы Настю хотели Александром назвать, ну вот случай подвернулся. У меня легко с придумыванием имен :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), красивое имя выбрали :class:

 

Моя красота научилась приставлять стул к столешнице и теперь кофеварку и мультю приходится от сети отключать, жмёт все кнопки подряд. Повыучивала песни фиксиков поёт : а тё такие сифики басё басё сикет и некоторые слова из других песен. На прогулку нужно срочно покупать сапоги резиновые, все лужи наши. Я как-то даже не планировала такую покупку на зиму, но как показала последняя неделя без них не обойдёмся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), поздравляю с сыном))) у нас тоже Александр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Алексей и Александр , здорово . Инициалы у братиков будут совпадать. У моей знакомой старший Алексей ,а младший ,они погодки ,Андрей, и вот спустя годы ждут ещё прибавление ,наверное девчушку планировали ,но будет снова мальчик, интересно как назовут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с мальчуганом тебя! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток проблемы с зубками, почитайте про конфеты с ксилитом. у нас девочке лечили зубки под общим наркозом малышке в хорошей клинике, дали рекомендации давать конфеты после чистки зубов и после сладкого, для профилактики и лечения зубов. вот например расписано xylit.ru/index.php/en/o-ksilite

в Фи.помешаны на этих конфетках с ксилитом.

В садах после каждой еды детям дают и родителям рекомендуют дома давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с днем рождения красотульку!!! :flower::kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера собрались в банк. Тинка спрашивает-куда идем, на площадку? Я отвечаю, что по делам.

Она залезла в коляску и с серьезной рожицей повернулась к брату и говорит:

 

-Тимур, зачем люди ходят по делам? Я не понимаю...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, красотуля такая!!!!с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)))

 

Тиночку с днем рождения!! Балдею от ваших глаз)

 

Помню, что у нас одно число только месяцы разные. Дальше мысль - сейчас же не 10е. Дальше - стоп, почему 10е) 10го у Вани др. Фсе)))) все смешалось в голове у меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю с двушечкой. Растите и дальше такими смышлеными, чтобы она больше никогда не знала слова "война".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...