Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Решила не делать... в этом году

да, если после прививки делать манту, то ждать месяц нужно, а если после манту прививку, то сразу после проверки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо. Я тоже пришла именно к этому выводу по поводу такой очередности - полио-манту-полио. Переканапатила полдня в интернете, обчиталась Комаровского. Но лучше перебдеть, чем не добдеть.

 

Berkana viva, посмотрела видео. но они свидетельствуют не о плохом качестве вакцины, а о ГРУБЫХ нарушениях, допущенных мед.персоналом. а мамочка им доверилась. Ведь детям до полугода вакцинация только ИПВ, а после нее ОПВ не страшно. И ОПВ сразу, миную ИПВ, маленьким делать запрещено. А там 4-хмес сразу ОПВ. После хотя бы 2 ИПВ (как у нас, ведь АКД были, уколы, не было ревакцинации в 1,5 года) ОПВ не страшно, не критично, не опасно.

Видео, к сожалению, еще раз подтвердило, что сегодняшние мамочки должны знать ВСЕ о прививках, когда, как, противопоказания. Что доверять нашим врачам на 100 проц. нельзя. (Вот поэтому я бы никогда не смогла стать врачом!!! Это такая ответственность!!! такая должна быть база знаний!!!) Я экономист, очень качественных аналитик, ошщибка в прогнозах до 1 проц.максимум, каждый месяц!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, раньше ипв ,не было. Моему сыну капали капельки сразу. Видать вакцины были качественнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну так мы сегодняшнюю ситуации обсуждаем. Раньше и в АКДС были масла, которые приводили к печальным последствиям в развитии.

Просто не люблю голословно - вакцинам нет-вот видео доказательства, обсуждения.

Я сама их очень боюсь, НО и ГОТОВЛЮСЬ к ним основательно.

В твоем видео реально жесть - ошибка врача, а мамочка не перестраховалась (вроде не должна, но в наше время с такими вот врачами это реально жизненная необходимость) но это не значит что прививки зло, делать нельзя, нас дурят, они порченные...

Я вот перел каплями проверила их, ту банку с которой кокретно капали. Она норма. А ты знаешь как ее проверять (просто спрашиваю, без претензии и обид, на будущее так сказать)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну так мы сегодняшнюю ситуации обсуждаем. Раньше и в АКДС были масла, которые приводили к печальным последствиям в развитии.

Просто не люблю голословно - вакцинам нет-вот видео доказательства, обсуждения.

Я сама их очень боюсь, НО и ГОТОВЛЮСЬ к ним основательно.

В твоем видео реально жесть - ошибка врача, а мамочка не перестраховалась (вроде не должна, но в наше время с такими вот врачами это реально жизненная необходимость) но это не значит что прививки зло, делать нельзя, нас дурят, они порченные...

Я вот перел каплями проверила их, ту банку с которой кокретно капали. Она норма. А ты знаешь как ее проверять (просто спрашиваю, без претензии и обид, на будущее так сказать)?

знаю как проверить, квадрат в круге должен быть светлым.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ссылка мариуполь тв "грузится", ничего посмотреть не могу, вторая ссылка по типу ОБС (одна баба сказала), ребенок после прививки имеет право заболеть, и, после прививки не равно из-за прививки.

Судя по тому, что написала Iriska_mama_Dianki, делаю вывод, что репортаж тоже ни о чем, ну не делают ОПВ в первый раз, и во второй тоже, чтобы избежать ВАП (вакциноассоциированного полиомиелита), а вот после двух ИПВ, можно уже капать капли.

 

Если бы такая ситуация (с реально заболевшими детьми) была в нашей стране, я бы бежала, теряя тапки, чтобы по максимуму своих детей обезопасить, и сделала бы столько туров, сколько надо. Коллективный иммунитет и так ни к черту (из-за мам-антипрививочниц), а тут ДВОЕ заболевших, это же страшно, нет?

Знаете, такая пропаганда идет против прививок в России и странах СНГ, что мне кажется, все на ладони - вот он заговор, чтобы было меньше привитых и больше заболевших....

Iriska_mama_Dianki, Манту через месяц после прививки (где-то нашла, что для живых вакцин даже 6 недель перерыв до Манту), потом на проверке можно следущее ОПВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю как проверить, квадрат в круге должен быть светлым.

:flower:

 

Iriska_mama_Dianki, Манту через месяц после прививки (где-то нашла, что для живых вакцин даже 6 недель перерыв до Манту), потом на проверке можно следущее ОПВ.

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, Оля ,я себя к антипрививочникам не отношу Всегда была за прививки,но в этот раз меня переклинило,так как началась эта шумиха с разморозкой.Я Еве перед этой туровой сделала ревакцинацию,которая прошла с сильной реакцией и тут как раз подоспел первый тур, от которого я отказалась,так как ребенок после ревакцинации заболел на второй деньА к второму туру уже появилось столько негативной инфо,что мне совсем перехотелось идти на внеплановую Я не понимаю зачем уже привитых детей ,капать трижды опв,ну ладно разок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы такая ситуация (с реально заболевшими детьми) была в нашей стране, я бы бежала, теряя тапки, чтобы по максимуму своих детей обезопасить, и сделала бы столько туров, сколько надо. Коллективный иммунитет и так ни к черту (из-за мам-антипрививочниц), а тут ДВОЕ заболевших, это же страшно, нет?

а в чём вообще смысл применения живой вакцины от полиемиелита, вызывающей на сегодняшний день в цивилизованных странах больше случаев полиомиелита, чем дикий вирус? Вот эти самые два случая на Украине - как раз вакциноассоциированные (по данным ВОЗ), т.е. заражение произошло от привитых детей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю вывод, что репортаж тоже ни о чем, ну не делают ОПВ в первый раз, и во второй тоже, чтобы избежать ВАП (вакциноассоциированного полиомиелита), а вот после двух ИПВ, можно уже капать капли.Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48691-mamulkina-boltalka/page__st__17200#ixzz3ul0GTt1y

Я б не сказала, что ни о чём. Не все мамы элементарно в курсе,что капли надо капать после двух ипв, вот их репортаж заставит задуматся,а не доверять слепо врачам .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, я тебя ни в коем случае антипрививочницей не называла, я знаю, что ты Еву прививаешь, ты чего?

а в чём вообще смысл применения живой вакцины от полиемиелита, вызывающей на сегодняшний день в цивилизованных странах больше случаев полиомиелита, чем дикий вирус? Вот эти самые два случая на Украине - как раз вакциноассоциированные (по данным ВОЗ), т.е. заражение произошло от привитых детей.

И случаи не вакциноассоциированные,главное отличие в том, что вирус, попав во внешнюю среду, мутировал, начал проникать в людей из внешней среды (а не из флакона ОПВ) и начал заражать людей, приводя, как минимум, к тому, что эти люди с фекалиями выделяют и разносят его дальше, а как максимум, к тому, что у них самих развивается поражение нервной системы и даже параличи.

 

Это довольно трудно понять, как так произошло, что то, что должно было нам помогать, обернулось против нас самих. Однако этого бы не случилось, если бы привитость населения не упала так низко в последние годы. Живая вакцина защищает от полиомиелита гораздо лучше чем инактивированная, однако имеет вот такой грозный побочный эффект - выделение вируса с калом, и риск его последующих мутаций в дикой природе, этакий бумеранг. Поэтому Всемирная организация здравоохранения и строит планы совсем отказаться от применения живой вакцины, и некоторые самые благополучные по полиомиелиту страны - это уже сделали. Однако для этого шага требуется ну очень благополучная эпидобстановка по полиомиелиту, и ни Россия, ни Украина этим похвастаться не могут, и потому не могут пока отказаться от ОПВ в пользу ИПВ.

 

С сайта ВОЗ

 

Вопрос: Что такое полиомиелит вакцинного происхождения?

 

Ответ: Оральная полиовакцина (ОПВ) содержит аттенюированный (ослабленный) вакцинный вирус, активизирующий иммунную реакцию организма. После введения ребенку ОПВ ослабленный вакцинный вирус размножается в его кишечнике в течение ограниченного периода времени, что способствует развитию иммунитета путем выработки антител. За это время вакцинный вирус выводится из организма. В районах с ненадлежащей санитарией такой выведенный из организма вакцинный вирус перед тем, как окончательно прекратить свое существование, может распространяться в ближайшем сообществе (и это может обеспечивать защиту для других детей путем «пассивной» иммунизации).

 

В редких случаях, при крайне низком уровне иммунизации населения, выведенный из организма вакцинный вирус может продолжать циркулировать в течение продолжительного периода времени. Чем больше живет вирус, тем больше генетических изменений в нем происходит. В очень редких случаях вакцинный вирус может генетически измениться в форму, которая может вызвать паралич. Эта форма известна как циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения (цПВВП).

 

Для возникновения цПВВП требуется много времени. Как правило, штамм должен циркулировать среди неиммунизированного или недостаточно иммунизированного населения в течение, по меньшей мере, 12 месяцев. Циркулирующий ПВВП возникает в тех случаях, когда регулярная иммунизация или дополнительные мероприятия по иммунизации (ДМИ) проводятся ненадлежащим образом и население остается чувствительным к полиовирусу — к вирусу вакцинного происхождения или к дикому полиовирусу. Следовательно, проблема заключается не только в вакцине, но и в низком уровне охвата вакцинацией. Если население полностью иммунизировано, люди будут защищены как от вируса вакцинного происхождения, так и от диких полиовирусов.

 

С 2000 года почти 3 миллиарда детей получили более 10 миллиардов доз ОПВ. В результате было предотвращено более 13 миллионов случаев заболевания полиомиелитом и заболеваемость снизилась на 99%. За это время в 21 стране произошло 24 вспышки цПВВП, которые привели к 760 случаям ПВВП.

 

Риск цПВВП крайне мал по сравнению с огромными преимуществами для общественного здравоохранения, обусловленными ОПВ. Ежегодно удается предотвращать сотни тысяч случаев заболевания, вызванных диким полиовирусом. С тех пор как 20 лет назад началось широкомасштабное предоставление ОПВ, предотвращено намного более десяти миллионов случаев заболевания.

 

В прошлом передачу циркулирующих ПВВП удавалось быстро останавливать путем проведения 2-3 этапов высококачественных кампаний иммунизации. Способ борьбы со всеми вспышками полиомиелита один — неоднократная иммунизация каждого ребенка оральной вакциной с целью прекращения передачи полиомиелита, независимо от происхождения вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мне кажется мы друг доуга не понимаем.

Я в ответ на твой репортаж неписала что он о прививках, но не о их вреде (как ты позиционировала). А таких репортажей - как бы о вреде прививок, неграмотная мама воспримет так как там говорят - ПРИВИВКИ ЗЛО. Нет, репортаж об ошибке врачей, а не о том, что вакцины некачественные или их делать не надо.

И в репортаже нет главного - что надо сначала ИПВ, а потом ОПВ. Мамам это не говорят. А должны (не компетенция журналмствов, главное -сенцация, кипиш по поводу прививик, прививки не делать) А должны были, воспользовавшись моментом рассказать как правильно, как надо. Вот тогда этот репортаж стал нужен другим мамам. А мамам не донесли в этом репортаже (как ты пишешь что не все в курсе что сначала ИПВ, а потом ОПВ) Донесли что прививки зло. Так что любой инфе верить и доверять...

Это не наш случай, как я и спрашивала ваши советы (2 ИПВ, а потом только ОПВ) И какой промежуток между полио и манту...

Да, он будет интересен и важен мамам для общего развития и понимания природы прививок, чтоб подстраховывались и вовремя реагировали на ошибки врачей. чтоб такой беды не случилось

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё ок. Никаких обид не имею. Хорошо,когда мама подкованна ,изучает вопрос ,осознанно делает выбор, основная масса ,идут в поликлиннику и просто прививают,а потом такая вот печаль. Моя знакомая пришла на первый тур,как на плановую прививку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))

По поводу вакцинации вспомнилось тут, говорила с мамочками местными, и решила уточнить какую они вакцину делают, т к у нас пропал из продажи инфантрикс. А они не то что не знают от чего, они и названия не помнят... такое было ощущение, что я слишком замороченная или они недалекие совсем.. Двоякое чувство. Ответ был простой, врач выписал рецепт мы купили и сделали. Всё. А что, а от чего, не помнят, не знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну может у вас это и прокатит. А с нашем уровнем ОТВЕТСТВЕННОСТИ врачей и их графиком прививок ТОЛЬКО мама может контролировать этот процесс. Увы и ах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы такая ситуация (с реально заболевшими детьми) была в нашей стране, я бы бежала, теряя тапки, чтобы по максимуму своих детей обезопасить, и сделала бы столько туров, сколько надо. Коллективный иммунитет и так ни к черту (из-за мам-антипрививочниц), а тут ДВОЕ заболевших, это же страшно, нет?

Ситуации с реально заболевшими детьми именно полиомиелитом нет. В том то и дело. Были 2 ситуации в Заарпатье .Дети, как сообщили в министерстве, болеют вакцинассоциированным полиомиелитом (ВАП). Такие случаи регистрируются в нашей стране примерно один раз в год, но никогда прежде это не служило основанием для объявления вспышки

 

не понимаю зачем уже привитых детей ,капать трижды опв,ну ладно разок.

Правильно ты все говоришь, плюс 10000

 

Вот эти самые два случая на Украине - как раз вакциноассоциированные (по данным ВОЗ), т.е. заражение произошло от привитых детей.

Маринка, я тебя люблю!

 

Однако для этого шага требуется ну очень благополучная эпидобстановка по полиомиелиту, и ни Россия, ни Украина этим похвастаться не могут, и потому не могут пока отказаться от ОПВ в пользу ИПВ. С сайта ВОЗ

А почему? Уже много лет в Украине точно не было вспышек полио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пропустила, Лиза беременна?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации с реально заболевшими детьми именно полиомиелитом нет. В том то и дело. Были 2 ситуации в Заарпатье .Дети, как сообщили в министерстве, болеют вакцинассоциированным полиомиелитом (ВАП). Такие случаи регистрируются в нашей стране примерно один раз в год, но никогда прежде это не служило основанием для объявления вспышки

я никого не уговариваю, мне не зачем)

ну как так? две ситуации, это не реально заболевшие? это ВАП??? Вот именно потому, что это не ВАП, это уже основание "для объявления вспышки". ВАП и мутировавший вакцинный вирус это две большие разницы .

Елки, два случая паралитической формы - не игрушки, это вершина айсберга. Это десятки паралитических форм в легкой форме, которые педиатры не выставили от страха или просто не распознали, и это сотни инфицированных, которые сами не заболеют, но будут заражать и заражать...

А почему? Уже много лет в Украине точно не было вспышек полио.

Вот потому, что не прививают своих детей мамки, ни ИПВ, ни ОПВ.

Ukraine had been at particular risk of emergence of a cVDPV, due to inadequate vaccination coverage. In 2014, only 50% of children were fully immunized against polio and other vaccine-preventable diseases. - See more at:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем CESTLAVIE
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Уже много лет в Украине точно не было вспышек полио.

например, потому что с каждым годом все больше не привитых детей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пропустила, Лиза беременна?????

да.

 

Милое видео. Почему мамы ничего не успевают.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поздравляю!!!!!! Молодцы, доходилидо срока! Рост, вес хороший! Здоровья и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поздравляю!!!!!! Молодцы, доходилидо срока! Рост, вес хороший! Здоровья и спокойных ночей!

спасибо) главное зрелый, доношеный. Так неонатолог сказал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, это да. Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в 0.55 мы родились

3540 и 53

Урааа!!!Поздравляем))) :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...