Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

тремор вроде называется, если правильно помню. если он при плаче или после плача, то неврологи внимания не обращают. у дочки так было. а знакомым препараты назначали какие-то, но там постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После плача.. Спасибо постараюсь не паниковать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, какие клаааасные, ттт на вас))))))

 

poteshka, мы тоже раз в день какаем, сказали это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, метод ночнушки реально работает! МАРИ, где ты была раньше :Crazy:

 

Я рада, что вам помог этот метод, я сама так двух детей приучила спать отдельно с первых дней. Спасибо моей подруге акушерке местной, она меня сама когда-то выручила этим советом. Сейчас уже без ночнушки спит. Вообще, сейчас вечером просто кладу в кроватку, и выключаю свет, сам засыпает. Очень удобно, вижу что даже такой маленький, а привык что если положили в кровать, то пора спать))))

 

Мы на груди висим максимум мин. 30, сам потом отпускает и больше не хочет. Так привык. Успокаиваться сисей я не приучаю, готова 33 круга намотать, песней успокоить, походить и поплясать в колику, но грудь у нас только для еды, и сын похоже это неплохо усвоил. Ко второму ребенку я уже очень хорошо научилась отличать разный плач и нужды малыша. Насчет срыгиваний и статистики, не знаю.. Получается оба моих ребенка ярые представители какой-то другой статистики, кушают столько сколько им надо, чтобы насытиться ( мой чувствует себя комфортно около 3ч. не кушая, ночью 4-6ч. по ситуации. Сейчас вспоминаю старшего, у него были интервалы 2-2:15ч. чуть меньше), и грудь отпускают, потому как используют ее только для еды, без дела на ней не висят. Я от этого удовольствия не испытываю, соски до сих пор болезненно переносят первые 20-40сек. кормления, вот такие пироги. Столбиком после еды никогда не носила, в общем ничего особого не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня все еще актуальный вопрос,кто докорм дает,вы на какой смеси? Мы щас на Нутрилоне,а будут в поликлинике давать малютку,у кого есть опыт? Стоит переводить?

 

У нас тоже губка трясется,а еще врач привязалась к улыбке,невропатолог сказала что в месяц должен вовсю мне улыбаться,а у меня он тока вчера начал,мама работает в поликлинике,посмотрела в карте она мне написала кучу фигни извиняюсь и еще отклонение нервное:( вот не улыбается,срыгиаает,ручками трясет,беспокойно спит.Пьем магний В6 в каплях,а он от них вобще не спит,таскаем ребенка больше суток на руках,чтоб хоть как то успакоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, висит от 10 минут до 2 часов :Crazy: я не против! Все равно месяцам к 3 режим кормлений встанет какой-нибудь. Только вот руки заняты, а мне вязать охота))) Слинг хочу купить сегодня.

Воличка, ох уж эти невропатологи... Успокойся сама, и успокоится ребенок! Я только сейчас понимаю, что с сыном больше я его дергала сама своими вечными сомнениями-переживаниями. Нормальный парень растет! По-моему, больного ребенка сразу видно, не перепутаешь. А все эти треморы и прочие гипертонусы лечатся маминой любовью, лаской и уверенностью.

Я когда заикнулась, что сын плохо спит, нам БЕЗ обследований назначили фенибут (транквилизатор, на минуточку) и мочегонные, что ЯКОБЫ у ре ВЧД!!! И я как дура начала давать!!! Ре вообще спать перестал! И о Боги!!! У нас ОКАЗЫВАЕТСЯ, как сказали врачи, обратная реакция произошла, у второго ребенка за 6 лет в нашей поликлинике.

Сейчас я никаких таблеток давать не буду и к нашим специалистам не пойду-только нервы трепать себе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы боритесь с икотой?

У нас какой то замкнутый круг. У дочки плохо дышит носик, поэтому мне кажется она сосет и заглатывает воздух. Я ее после кормления держу столбиком, если она засыпает то все норм. А если нет, то очень часто начинается икота. Сама она не проходит, я снова даю грудь, она сосет мин 2 и икота проходит. Может есть какие то другие способы борьбы с икотой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, у нас с первым было СВ, но те смеси что тут продают, в России нету, так что название вряд ли что даст, а так называлось Физиолак по-моему.

 

Врачи любят что-то написать. А зачем пить магний и не спать потом? Если ты точно знаешь, что именно из-за него вы не спите, я бы не стала пить, это явно не то лекарство, которое важнее сна ребенка.

Мы тоже не улыбаемся, вернее сказать делаем это редко, и старший сын тоже был не улыбчив без повода, тут на это никто внимания не обращает, никаких невропатологов)))) вообще у нас грудничков только педиатр или семейный врач смотрит. Не переживай, фильтруй их каракули, им лишь ты что-то поставить, у них здоровых априори нет.

 

tam8413, Никак не борюсь, поикает и проходит спустя время.

 

Netty-Ann, красота!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а вот нас ночнушкой на долго не обманешь )))

ночами спит хуже, кряхтит и требует есть каждые 2 часа. Кормлю и засыпаю с ним под боком. Не хочу СС. А как все хорошо начиналось... с 12 до 6 или с 9 до 3 мы спали и есть не хотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, все малыши кряхтят)) для меня это не повод вынимать его из кроватки. И потом некоторым нужно больше времени чтобы приучиться, сегодня два часа, завтра три, и так далее.. Дети то все разные, но в любом случае, у этого метода есть логика, заключающаяся в том, что чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно маленькому человеку необходим запах мамы, именно он с рождения рядом с малышом, и когда мы берем на руки, малыш реагирует не только на телесный, вербальный и не вербальный контакт, но еще и запах родной мамы, который успокаивает. Поэтому считается, что дети с мамой (папой) спят лучше (дольше) вместе, типа СС.

Мы сегодня легли в 22:30 после еды, но засыпал он сам в кроватке в одиночестве. Я выключила свет и ушла смотреть кино с мужем. Проснулся в 3 утра, поменялись и покушали. Сейчас проснулся в 7:30, кряхтел сильно и плакал, чтобы покакать с пуками. Потом покушали только одну грудь и положила досыпать. Свет выключаю, кряхтит, но засыпает сам. Мне важно научить его засыпать самому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я в процессе. Просто, за кряхтением следует мяуканье и крик. я уже подумала, что сама его бужу тем что на кряхтушки внимание обращаю. Сегодня ночью проверю. По моим ощущениям дело не только в запахе, но и в том, что в кроватке ему холодно. в больнице-то жарища была в боксе.

засыпает он сам. Я после еды его кладу и он гуляет, потом соску (в больнице приучили) и спатушки.

Нас тоже мучает животик, от него и кряхтим, и просыпаемся ночью. Когда сильно болит, помогает только мое тепло. Возможно помогла бы и грелка, но мне лень морочиться.

А еще мы орем, когда теяряем эту проклятущую соску. И жалобно так орем, приходится идти ее обратно возвращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, знатная у вас шевелюра!))) а щечки-то какие! Молодец малыш)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, это не малыш, это ХОМЯК)))

Вот так, ходила с мышонком в животе. а родился хомячок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  какие прикольные!) а какая шевелюра у вас!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ничего себе сколько у вас волосиков)))))) красавчик))

девочки, а про ночнушку - это надо малышке в кроватку ее положить,да? я не нашла изначальной рекомендации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за метод ночнушки? Это свою ночнушку в кроватку класть? Нам особо не помогает, ночью просыпается и приходится класть в свою кровать, кормимся и я частенько засыпаю, если не засыпаю и перекладываю в кроватку, то помимо кряхтения такой крик поднимается, приходится брать опять к себе и давать грудь, так как больше ничем не успокоить, хотя 2 дня подряд засыпает на ночь самостоятельно без груди. Вообщем особо не получается приучить спать в кроватке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Какой чудесный волосатик:)

 

Strawberries, Спасибо. Магний дала вчера первый раз и все после этого не спал,сегодня не буду уже давать,не думала,что от него так будет,он наоборот должен расслаблять...

 

tam8413, У меня малой тоже иногда икает,когда столбиком воздух отойдет и я его сразу кладу,то почти всегда срыгивает еще:(и после этого видать подавится и начинает икать,и не зависимо даю ему попить или просто лежит икота проходит минуты через 2,а иногда чуть дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки у всех просто класс!!! Нам вчера фотки с выписки привезли, понравились, но фотошопа хотелось бы поменьше. Выложить не получится так как фотки на диске, а стационарного компьютера нет у нас, надо как-то на флэшку перекидывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не фотались:)почти.Хочу в 3 месяца съездить на фотосет,нам в студии после сессии беременной подарили купон на фотосет с малышом:)

 

Но есть фоточка с месяца,на фото моя крестница и двоюродная сестричка Ванюшки:)

post-151346-0-34794400-1386752968_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить водичку деткам дает?

а еще, девочки, как определить, холодно ли ребенку? и дома и на улице? я так понимаю самый правильный способ по спинке? если теплая, то все окей? наша спит в слипике и сверху пледик легкий...

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, водичку не даю.Зачем?молоко по большей части из воды состоит.

замерзла или нет,определяю по животику,теплый,значит,нет.На прогулке,по спинке,подсовываю руку под спинку в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за комплименты! Очень приятно:))

По поводу метода ночнушки мне сказать нечего, пока спали в кроватке рядом со мной были очень беспокойными и ночнушка не помогала:( Теперь когда отселила в отдельную комнату они спят без всяких ночнушек. И у нас ттт сформировался какой никакой режим. В 21.20 начинаем купать по очереди, все вечерние процедуры массажик с кремом, кормление. в 22.20 оба уже готовы ко сну и минут за 10 засыпают. Подъем на кормление в 3 ночи, Ваня меня зовет:))минут за 40 я управляюсь с ними, и с 3.40 до 6.30 спят снова, опять едим и снова спим до 9.30. Далее у нас еда каждые 3 часа, в промежутках, гуляем, тусим, спим. В таком темпе все высыпаются, так что ура! Единственный вопрос, девочки а вы полностью свет выключаете? Я у малышей в комнате оставляю включенной маленькую икеевскую лампу. Мне кажется и им не так страшно в темноте и я ночью встаю когда и к ним прихожу мне свет глаз не режет, но его хватает чтобы их переодеть покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смешанном питании, вы смесь даете при каждом кормлении? Или реже? Что то я не могу наладить питание никак..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня все еще актуальный вопрос,кто докорм дает,вы на какой смеси? Мы щас на Нутрилоне,а будут в поликлинике давать малютку,у кого есть опыт? Стоит переводить?

Дочку с 3 -х месяцев перевели на малютку, а до этого тоже нутрилон кушали. Нормальная смесь, если можно так сказать, изменений со стулом и весом не было.

 

ну в таком случае, конечно( А сейчас есть возможностб взвешивать?

нет

а вторую грудь даёшь? Можно несколько раз во время кормления менять правую-левую, грудь "натренируется" чаще приливы выдавать. Или, возможно, он просто не успевает за время кормления потребность в сосании удовлетворить. Докорм обычно рекомендуют при плохом наборе веса и/или маленьком количестве пописов, а при такой прекрасной прибавке жалко на СВ оставаться.

Моя дочка может кричать после кормления, если воздуха наглоталась.

Кушаем мы минут 20, одну и вторую сисю, потом миту 20-30 я его развлекаю, потом опять кушаем но уже не долго, а потом он вобще кричит сисю в ротик берет почмокает и кричит, и ничем немогу успокоить грудь не берет хотябы просто сосал я ж не потив, а тут крик такой что волосы дыбом, а поест и золотой ребенок. ну вот что я не так делаю?

Изменено пользователем Irina_Serduk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...