Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

naita,  с рождением сыночка!

cheeful, Галя, спасибо за контакты, сделали ревакцинацию наконец-то!

Скажи, помню ты Соне анализы для определения витамина Д сдавала (если я не перепутала). Не подскажешь, что вы сдавали и какие обследования делали?

 

tanyshik,  с дочкой!

Изменено пользователем CESTLAVIE
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, поздравляю от души!!!!! Умничка! :flower: Имя - замечательное! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, спасибо за идею, но вообще нет по массе причин. У меня отличная коляска и есть вариант с подножкой, когда все едут, но везти троих детей тоже дико тяжело. В хорошем рюкзаке с отрегулированными ремнями Васена сидит отлично, меня все устраивает, а уже очень в рюкзак сядет Оля. Да и я надеюсь что вообще век коляски для старших скоро закончится. Потом ребенок на носу будет не зафиксирован и сможет соскочить в любой момент,я перехожу дороги постоянно, здесь не уступают дорогу вообще. Это опасно. Вообщем не буду размусоливать, не годится. Сейчас бабушки приедут будем двумя колясками гулять, с мужем так и делаем. У меня есть вторая коляска для двойни трость, на ней старшие ездят. Вообщем справимся, то что я написала "на меня смотрят" это я просто рассказала о своих ощущениях, так то мне плевать. если кто-то рот открывает мне есть что ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как с двойней и с маленькой.

Сего первый день дома все вместе.Это капец,Никита кричит, Ника постоянно ноет (Не получается нарисовать ноет, построить ноет, не котлета, а отбивная -ноет.)Малыш в кроватке не лежит и 10 минут,на диване не оставишь (Ника лезет),он хочет висеть на груди /либо на руках чтобы носили.Естесивенно куча дел дома.Я выжиттая как лимон,так это выходные и муж дома.Ночь ,с одной стороны Ника,с другой маленький и это еще хорошо, что они друг на друга не реагируют,по очереди кричат.

 

Вобщем пока я в шоке.

 

Кстати,о прогулке даже думать не хочу.Ника с 1.6 гуляет ногами,нигде не сидит,НО с ней гулять не возможно, бежит куда глаза глядят, пофиг машины, собаки и тд.Даже не представляю, как с ними выйти.Молюсь ,чтобы они были здоровы и ходили в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, спасибо за контакты, сделали ревакцинацию наконец-то!

Скажи, помню ты Соне анализы для определения витамина Д сдавала (если я не перепутала). Не подскажешь, что вы сдавали и какие обследования делали?

ты громко не смейся, но нам не хватило вакцины. :D :D :D :D Я сейчас не вспомню какие именно анализы мы сдавали, так как сдавали их кучу целую. Надо карту поднимать. Но могу сказать, что нам ортопеды назначат по второму кругу. после того, как у нас эмаль стала никакущая за год (или была, да не видели), мы идем заново обследоваться. Надоело, но зубы у нее уже стачиваются прилично. :girl_cray:

но везти троих детей тоже дико тяжело.

именно поэтому и предложила его посмотреть, ты удивишься его ходу под тяжестью.)) Но не суть. )) Я, наоборот, с ужасом жду окончания этого периода, потому что прощай моя скорость передвижения. ))))) И походы в магазин, это же на себе все таскать придется.)))) А сейчас загрузила корзины и пошла вприпрыжку догонять коляску. :D :D :D Хотя может на машине будет не сложно это все, посмотрим, пока не горю желанием прощаться с колясками своими.))

 

Аля, держись. Все у тебя наладится и устаканится. Главное, что все здоровенькие. А с остальным ты справишься. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE - анализ мочи по Сулковичк дает возможность определить как кальций усваиваться или выводится с организма. От этого и зависит назначения витамина Д. Если он не задерживается в организме то доза 4-5 капелек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita,  поздравляем с рождением сыночка))) главное здоровья малышу и спокойных ночей )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты громко не смейся, но нам не хватило вакцины. :D :D :D :D

а мне вчера сказали, что мы практически последнюю вакцину у них добрали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita,  с рождением сыночка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ мочи по Сулковичк дает возможность определить как кальций усваиваться или выводится с организма. От этого и зависит назначения витамина Д. Если он не задерживается в организме то доза 4-5 капелек.

Меня больше интересует анализ крови. Вот, что я прочитала, а понять что нужно сдать не могу:

Лабораторный анализ содержания двух форм Витамина D3 в крови, а также фосфаты, паратгормон в отдельных, сомнительных случаях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE - анализ мочи по Сулковичк дает возможность определить как кальций усваиваться или выводится с организма. От этого и зависит назначения витамина Д. Если он не задерживается в организме то доза 4-5 капелек.

это средство отслеживания при лечении. Его мы сдавали, когда принимали 6 капель, по результатам анализа крови.

 

а мне вчера сказали, что мы практически последнюю вакцину у них добрали

вчера это пятница или суббота? Мы были записаны на 14 часов в пятницу и не хватило. Анализ крови у нас был большой, там и фосфатаза и витамин д и еще много всякой хрени было. Если найду, то скину тебе скан. Но это не ранее завтра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, таким как ты мамочкам, я думаю, памятник нужно ставить! :think1: С двумя-то сложно, а уж с 3 - это уже мама спецназ :D :D :D Терпения тебе! Зато какое это счастье! Детки быстро растут! НЕ успеешь оглянуться как с внуками начнешь нянчиться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера это пятница или суббота? Мы были записаны на 14 часов в пятницу и не хватило. Анализ крови у нас был большой, там и фосфатаза и витамин д и еще много всякой хрени было. Если найду, то скину тебе скан. Но это не ранее завтра.

Мы были записаны на субботу на 10, врач сказала, что по хорошему еще вчера (в пятницу) закончилась вакцина, но было принято решение (не знаю кем?) использовать, как она выразилась, резерв (якобы у них для своих контрактников было припасено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были записаны на субботу на 10, врач сказала, что по хорошему еще вчера (в пятницу) закончилась вакцина, но было принято решение (не знаю кем?) использовать, как она выразилась, резерв (якобы у них для своих контрактников было припасено).

хм. По телефону мне сообщили, что вакцина закончилась и хватит только тем, кто записан до 12 часов пятницы. Если нам хватит, то мне наберут в пятницу утром. Вечером я еще раз перезваниваю и узнаю,что все по-прежнему, вакцины нам не хватает. Утром они не набирают и я соответственно не еду, так как мы живем в Люблино и это совсем не близко просто так кататься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. По телефону мне сообщили, что вакцина закончилась и хватит только тем, кто записан до 12 часов пятницы. Если нам хватит, то мне наберут в пятницу утром. Вечером я еще раз перезваниваю и узнаю,что все по-прежнему, вакцины нам не хватает. Утром они не набирают и я соответственно не еду, так как мы живем в Люблино и это совсем не близко просто так кататься.

Я позвонила с утра в пятницу, чтобы уточнить наличие, соединить с митино у них не вышло, записали мой телефон, обещали, что клиника сама мне перезвонит, перезвонили днем, сказали приезжайте. Скорее всего решили остатки использовать. Мне тоже с нагорной совсем неблизко получилось, около часа добирались.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, таким как ты мамочкам, я думаю, памятник нужно ставить! :think1: С двумя-то сложно, а уж с 3 - это уже мама спецназ :D :D :D Терпения тебе! Зато какое это счастье! Детки быстро растут! НЕ успеешь оглянуться как с внуками начнешь нянчиться! :)

ой,конечно,я не спешу чтобы они вырастали, а новорожденные это вобще какое то волшебное время,я хоть и устаю, но он же такой сладенький,не могу)) Втянусь,сегодня старшие в саду, так я и приготовить успела и белье погладить и дремануть,и малыш спокойнее.

Кстати,назвали Артемий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, интересное имя :) Главное - чтобы детки были здоровыми, а все остальное пустяки, прорвемся! :D Представляю, какая ты сейчас счастливая, хоть и уставшая, а детки силы придают, это точно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  видишь уже легче. Я своих тоже планирую в сад после НГ праздников. У меня слава богу все наладилось довольно быстро. Живем по режиму. Спят все отдельно. Оля уже держит 4-7 часов ночью, ести снова спит. Так что я ночью высыпаюсь. Днем конечно времени нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  видишь уже легче. Я своих тоже планирую в сад после НГ праздников. У меня слава богу все наладилось довольно быстро. Живем по режиму. Спят все отдельно. Оля уже держит 4-7 часов ночью, ести снова спит. Так что я ночью высыпаюсь. Днем конечно времени нет совсем.

я думаю, что Ника ревнует, вот и спит со мной.А Темка висит на груди, ночью через 50 минут просыпается,пусть все со мной, главное чтобы спали все.

 

Kuzena, интересное имя :) Главное - чтобы детки были здоровыми, а все остальное пустяки, прорвемся! :D Представляю, какая ты сейчас счастливая, хоть и уставшая, а детки силы придают, это точно! ;)

да, счастливая не то слово.

Молюсь, чтобы были здоровы и ходили в сад.Но у Ники первыц год, адаптация.В любом случае болеть к сожалению будет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мы тоже с сентября в сад ходим, за это время 2 раза на больничном были, по недельке. А так ттт все хорошо, но первый год в саду детки болеют, так и есть. У нас другая проблема - Полину уже 2 раза девочка в группе покусала в щеки, воспитательницы говорят что следят за детьми хорошо, но стоит им отвернутся, та бежит кусаться, а моя тихоня не увернуться, ни сдачи не может дать, потому что знает что драться и кусаться плохо. Родители той девочки ее ругают, но мне кажется что двухлеткам не объяснишь, это с возрастом пройдет, хотя очень неприятно видеть своего ребенка с синяками на щеках. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мы тоже с сентября в сад ходим, за это время 2 раза на больничном были, по недельке. А так ттт все хорошо, но первый год в саду детки болеют, так и есть. У нас другая проблема - Полину уже 2 раза девочка в группе покусала в щеки, воспитательницы говорят что следят за детьми хорошо, но стоит им отвернутся, та бежит кусаться, а моя тихоня не увернуться, ни сдачи не может дать, потому что знает что драться и кусаться плохо. Родители той девочки ее ругают, но мне кажется что двухлеткам не объяснишь, это с возрастом пройдет, хотя очень неприятно видеть своего ребенка с синяками на щеках. :(

у нас тоже кусачие дети были,переросли.

Не, Мои часто болеют.вот вчера 1 день в сад,Никита вечером 38 темпа, Ника Конъюктевит.Итог я с тремя дома,двое больных и третий ручной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да, уж тяжело... особенно когда такой малыш маленький еще... с этого сада всю бяку домой несут. Я тоже как Поля заболеет, через 3 дня я от нее заражаюсь. Только у нее все в слабой форме и быстро проходит, а я потом все стадии простуды прохожу и недели 2 болею тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, выздоравливайте поскорее. Боже, даже не представляю, как вам тяжело. Тут, с одним тяжело, а с тремя вообще.

 

У нас в городе поям эпидемия какая-то..... в субботу муж с работы пришел с температурой 39, свекровь тоже, на следующий день уже кашель. Вчера у меня поднялась температура, сегодня утром у Юли. Потом еще дочь и вырвала... правда температура сразу упала. Как я не давала анафероны-вифероны всякие, не помогло...

На работе процентов 70 из отдела с теми же симптомами.

Потрясающий новый год будет )))))) вместо праздничного стола таблетки и сиропы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пока сама в шоке.Темка заснул, и я чувствую вырубает меня,Ника рядом сидит мультик смотрит, Никита в детской,лежит,плохо ему.Ждем врача и доставку продуктов.

 

Виферон и тп, еще с первым поняла, что не помагает совсем,он очень сильно болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам анаферон однажды помог, тоже папа наш заболел как-то, мы с Юлей

на двоих пачку выпили и вроде пронесло. Сейчас дочь пока тоже бодрячком, температуры нет, кашля, соплей тоже, ттт. В отличии от меня.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...