Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

девочки,всем привет.у меня вопрос,мы сегодня сделали последнюю акдс ревакцинацию.. спросила когда теперь на прививки.сказала врач,что только каждый год манту и в 6 лет теперь.. мне кажется (не так должно быть) по списку сделали как они говорят всё.. а я честно-бестолковая не знаю этот список... племянница 3 недели разница с нами.так им в ростовской обл не делают в 2 года акдс ревакцинацию.. нам делают.что то я запуталась и боюсь что то пропустить и сделать ни так...\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поздравления!!! Малая конечно чуть спокойнее Дани, но сисе на та еще, на груди висит сутками..мечтаю о полноценном гв, но что то пока подозрения закрадываются, но я гоню их прочь... У малой в три дня прорезался зубик..немного в шоке от сложившейся ситуации, хочу найти нормального врача, но тоже она еще совсем кроха, а ехать сейчас по морозам куда то в клинику..в общем терзают противоречия.....Даня принял сестричку хорошо, иногда подходит, гладит, целует..а иногда в глазах у него такая грусть что мне хочется плакать..( стараюсь ему внимание побольше уделять, но по факту он вредничает от того что пока дома сидим, я на него злюсь..растить двоих это оказалось Мега сложно! Так что мамы трех и более, мой вам низкий поклон! Не представляю как справляетесь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  мы делали все по графику, не переносили ничего, если только недели две максимум из-за соплей, последнюю АКДС делали в полтора года и все, теперь до шести лет и каждый год манту. Кто не отставал от графика, тем так и делают, по крайней мере у нас в городе........Может, вы растянули так? До двух лет? Сколько у вас всего прививок АКДС получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню в начале когда наши ноябрята только появлялись у некоторых были проблемы со слезным каналом, поделитесь опытом как что помогло? Как правильно массаж делать..а то смотрю вроде видео, а по факту малая плачет и гной ка показано в видео не выходит..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

URL=http://radikal.ru/big/a76a7a4af2984502aa92620f3d893d3e]c92d4dbb5426.jpg[/url]

Девулечки, поздравляем вас с Наступающим Новым годом! Пусть уходящий год заберет все невзгоды, а Новый год подарит только самое хорошее и исполнит сокровенные желания. Мира,добра ,благополучия ,семейного счастья. :isnegzima:

 

poteshka, Даша, насколько я помню у Тины Оксаниной такое было, спроси у неё.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поздравляем вас всех с Наступающим Новым Годом!!! Пусть все проблемы и заботы останутся позади. А новый принесет счастье и удачу. Новых умелок нашим малышам и Главное здоровья всей семье и мира во всем мире!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С Наступающим Новым Годом)

Здоровья вам и вашим семьям) Пусть мечты сбываются, а неприятности обходят вас стороной.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! С наступающим вас новым 2016 годом!!!

Желаю самое главное здоровья вам и вашим близким! И мирного неба над головой!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Поздравляю вас с Новым годом! Пусть озорная Обезьянка принесет вам радость, веселье, отличное настроение, южное тепло в дом, наполнит жизнь ароматами и вкусами сладких фруктов! Желаю вам здоровья, успехов, благополучия и достатка, новых идей и вдохновения, семейного уюта и счастья!

Изменено пользователем naita
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:novgod: :novgod: :novgod: С Новым годом, девочки! Всем желаю счастья, семейного благополучия, добра, а главное - здоровья и любви! :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, мы делали все по графику, не переносили ничего, если только недели две максимум из-за соплей, последнюю АКДС делали в полтора года и все, теперь до шести лет и каждый год манту. Кто не отставал от графика, тем так и делают, по крайней мере у нас в городе........Может, вы растянули так? До двух лет? Сколько у вас всего прививок АКДС получилось?

три кажется вот эта четвертая была.. но и у нас был медотвод.немного 2 мес мы отставали.. дело в том я не понимаю.почему разные правила в разных городах-это же гостовские условия прививки делать все в одно время должны... странно как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

три кажется вот эта четвертая была.. но и у нас был медотвод.немного 2 мес мы отставали.. дело в том я не понимаю.почему разные правила в разных городах-это же гостовские условия прививки делать все в одно время должны... странно как то..

это зависит от местности и "активности" вирусов на данной территории. Поэтому могут отличаться графики вакцинации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступившим 2016 :isnegzima: Удачного плодотворного и наполненного только хорошими событиями года. Пришли домой от бабушки и дедушки, раздеваю Еву ,она : "фуххх, хорошо погуляли" ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С Новым годом вас всех))) пусть всё у вас будет хорошо :isnegzima:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте о сладком)

Едят ли ваши детки, что именно, сколько когда зачем почему)))) Интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новогодними праздниками! Сладкого едим мало, конфетки не едим да и пока, слава Богу, не проявляем к ним интерес. Считаю, чем позже, тем лучше, тем более в наших сладостях пользы никакой. Из сладкого фрукты, изюм, если приболела, могу молоко с медом дать, печенки. Ну может торт попробывать на кончике ложки, если стоит на столе на виду:-) Но это пока реального интереса нету. Как появится, все не спрячешь. От племяшки моей (2,5 г.) давно ничего не спрячешь, подставит стул и достанет:-) В садике тоже быстренько к конфеткам приуются:-) Дни рождения, другие дети носят........

 

Клюкву в сахаре любит......

 

Ну и сладкие компоты, морсы пьет. Чай сладкий.

 

Да, а племянницы аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте о сладком)

Едят ли ваши детки, что именно, сколько когда зачем почему)))) Интересно

ест, все что найдет. В саду кормят печеньем взрослым их. Торт по праздникам (день рождения) кушает. Шоколад знает. Желатинки может скушать. Компоты, морсы не пьет, чай только с молоком и без сахара и очень редко пьет. Сок любит, но только яблочный. Фрукты по настроению. Мед не ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое любит. Разрешаю, но без фанатизма. Раз в день могу дать шоколадку киндер, сейчас килограммы конфет дома. Может скушать парочку, много не даю, на виду не лежат. Чай с сахаром пьет, компоты тоже. Печенье, вафли, барни, ест все, но в меру.Любит изюм из булочки выковыривать. Фрукты так себе, с охотки. Мандарины ест.

Как-то у нас в детстве не было особо запретов на конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, моя вообще не знает что такое сладкое, увидит конфеты и говорит кака ))) Ест только печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек сладкое любит, но не получает :) ест только простое печенье, пастилу и ягоды с сахаром протертые. Все это выдаётся раз в неделю в количестве 1 штуки, иначе весь покрывается прыщами и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мы родились сегодня. Пкс. Второй сыночек))) 3400 и 50 см.

Сладкое прячу сейчас. Подарков куча меры не знает. А так обычно по немногу даю. Фрукты не ест. Любит изюм. Компоты только свои пьет. Сок.все.

Ура! Поздравляю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, Поздравляю с рождением сыночка, растите большими и здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо )))

 

naita, спасибо большое) не знаб теперь как старший на маленького отреагирует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо )))

 

naita, спасибо большое) не знаб теперь как старший на маленького отреагирует )

Я тоже переживала , но всё прошло даже очень не плохо. Старший его целует и гладит.Единственная проблема он у меня громко голосый визг и крики постоянно и то уже получше стало не много, уже потише в доме. Только намного меньше старшему уделяю время к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...