Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

а конкретнее названия? У нас с гомеопатией не очень.

Например, Энтерокинд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кинетический песок это вещь. Мой ребенок весь вечер был занят, паски лепила, закапывала формочки, просто мяла в руках, насыпала, ковыряла. Этот песок как живой, что-то среднее между массой для лепки и мокрым песком,который не распадается,а расползается в руках.

Ещё у нас фаворит сейчас масса для лепки. Просто мнет в руках,как тесто замешивает,, режет ножом, рвет кусочки, пытается лепить снеговика из этих кусочков , иногда в своих шедеврах видит то птичку,то слоника,то ещё какую-то неведомую зверушку)))

Любит кромсать ножницами бумагу, даю с закруглёнными концами и под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кинетический песок это вещь

А у нас этот песок от 4+ идёт. Я хотела брать на 4х летие Стефана. Посмотрела видео, мне тоже очень понравилось!

Вот теперь думаю, если у тебя Ева уже играет, то может быть побольше его взять, ведь наверняка Эванн подключиться :D

У нас Эванн в лото любит играть :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лото по правилам?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас этот песок от 4+ идёт. Я хотела брать на 4х летие Стефана. Посмотрела видео, мне тоже очень понравилось!

Вот теперь думаю, если у тебя Ева уже играет, то может быть побольше его взять, ведь наверняка Эванн подключиться :D

У нас Эванн в лото любит играть :)))

у меня к игре младшей старший подключился)))Парню 14 лет,но этот песок и его не оставил равнодушным. Ева не в восторге ,кричала Евино,чтоб он не трогал её песок)))Жаднюка маленькая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, ага, детское лото от Goula так вроде называется фирма))) мы играем вместе все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите пжл название, свечи (гомеопатия),вы ставили многие малышам, во время прорезывания зубов.

 

 

Например, Энтерокинд.

нету у нас ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите пжл название, свечи (гомеопатия),вы ставили многие малышам, во время прорезывания зубов.

 

вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вибуркол

спасибо большое) знакомые в Москве будут, попрошу купить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у нас ((

Всё есть

Ссылки скрыты.

 

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё есть

Ссылки скрыты.

 

:Hello:

ого, спасибо, а я все на таблетка.бай смотрю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Не переставай биогаю давать. Я давала и старшим и Оле прямо с рождения, Оле двух флаконов хватило. Крайне редко Инфаколик. Бебикалм привезенный из мск так и остался невостребован в итоге. Обошлись без коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется колики просто со временем проходят. Что-то может облегчить, все зависит от ЖКТ. Нам с Тиной ничего так и не помогло, а у Тимура особо и не было.

Мы с Тинкой идем к гомеопату 4 февраля, тут во Львове посоветовали какого-то супер спеца. Я никогда к гомеопатам не обращалась, но после трех бестолковых гастроэнтерологов... В общем, надеюсь, что будут сдвиги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки колики это полный писец

Мы перебровали всё.

С часа до трех ночи орал, перерыв и по новой, ничего не помагает..

Невролог все хорошо, вес набрал тоже хорошо.

А еще у нас ветрянка, Ника первая и заразила пацанов

 

Я зомбак, ничего мегя не радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, просто поддержать тебяхочу. Держись, мать, скоро все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, просто поддержать тебяхочу. Держись, мать, скоро все наладится!

спасибо.

Честно, я не знаю как с 4 детьми.

Не давно познакомилась с женщиной у нее 6 детей, и она выспавшись, веселая и тд. Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, я пока тоже не знаю, как с 4. Но с тремя я тоже выспавшаяся и довольная. С двумя погодками мне было гораздо хреновей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  держись! Тоже поддержать хочу! Все скоро обязательно наладится!!! Я сейчас задумываюсь, как с двумя буду ( по неопытности своей))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кинетический песок это вещь. Мой ребенок весь вечер был занят, паски лепила, закапывала формочки, просто мяла в руках, насыпала, ковыряла. Этот песок как живой, что-то среднее между массой для лепки и мокрым песком,который не распадается,а расползается в руках.

Ещё у нас фаворит сейчас масса для лепки. Просто мнет в руках,как тесто замешивает,, режет ножом, рвет кусочки, пытается лепить снеговика из этих кусочков , иногда в своих шедеврах видит то птичку,то слоника,то ещё какую-то неведомую зверушку)))

Любит кромсать ножницами бумагу, даю с закруглёнными концами и под присмотром.

Извеняюсь, что влажу, все таки я не местная тут... Но про кинетический песок вставлю свои 5 копеек. Начитавшись, в том числе и тут, и насмотревшись роликов соблазнилась и сама на подарок к новому году. Сам процесс лепки в целом ребенку понравилось и мне тоже. Ребенку очень нравится мять, рвать, и очень сильно любит резать ножом уже слепленные пасочки.... НО!!! Меня не оставляет в покое мысль, что он ВРЕДНЫЙ! Там в составе песок + клей, который при разминании руками размягчается и становится очень тягучим (его прям видно если разорвать кусочек песка). При этом во время игры с маленьким ребенком он сильно крошится и рассыпается, прилипает к детским ручкам, остается на одежде как обычный песок. Когда заканчивается игра я не знаю за что хвататься: раздевать ребенка, мыть руки (они сплошь в песчинках), мыть пасочки и столик, подметать пол?.... Если ребенок двинется с места, то эта масса разнесется по всей квартире (и она ведь клейкая) и может попасть через руки, игрушки, одежду ребенку в рот! И его не увидишь, как пластилин, не уберешь, это всего маленькие частички, А там (вернемся к составу) КЛЕЙ!!!

Думаю эта игра все же для детей постарше, которые играются более аккуратно и понимают, что сразу после игры нужно убрать и все помыть.

Или я сильно загоняюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, не думаю, что в песке для детей используют высокотоксичный клей. Даже если и попадут в рот эти песчинки, то ничего страшного не должно быть. Я говорю сейчас о хорошем песке, а то их сейчас делают все кому не лень. У нас он не пошёл, ну мягкий, ну помял, разницы с пластилином play doh не заметил. Разницу заметила я, так как после пластилина мне не приходится вымывать всю комнату. Этот песок остаётся на руках, одежде, под столом и быстро разносится старшими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, да, я не учла, что не все дети играют в таком возрасте аккуратно. В рот песок не тянет, она не любит ,когда грязные руки ,сразу мчится ко мне мыть . Поиграла ,я убираю, да немного за пределы высыпается, но не критично, с рук смывается водой с мылом. Играть в обычной песочнице, в которую гадят животные считаю более опасным, а игры с песком незаменимая вещь в развитии деток, так что для меня не аргумент, что там клей. Песок брала качественный не подделку китайскую, думаю в Швеции токсичный продукт для детских игр вряд ли допустили в продажу.

 

tanyshik, да уж с тремя детками уследить за регулярным наличием песка в песочнице,а не за ее пределами проблематично.Я за это даже не думала, у меня один деть играет, мамина психика в порядке , убрала рассыпанное да и ладно. Нам без песка никак, так как Ева у меня любитель таких игр.Выпал снег , радости было, каждый день тянула на улицу, потому что там СНЕГ , ураааа!!!! Играла комочками снежными носилась с ними переклалывала с места на место, руки в сугробы засовывала, палкой снег ковыряла и обязательно комок снега домой тащила, еще дома ним играла ,пока не расстает. Показала ей сосульки на елке, ,не успокоилась пока не все не оборвала. Собирает всякие листики, веточки, иголочки, камешки,шишки. Вчера гуляли она нашла ветку от елки и носилась с ней всю прогулку. Под конец воткнула в тяющий сугроб, сказала красиво и на том распрощалась с веткой. Спасибо домой не понесла))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, я пока тоже не знаю, как с 4. Но с тремя я тоже выспавшаяся и довольная. С двумя погодками мне было гораздо хреновей.

может еще от детей зависит.

У пацанов ветрянка,у Ники бронхит с обструкцией темпа 39 ,Артемий с животом, прошлую ночь до 5 утра его носила, вот сейчас на мне спит,надеюсь скоро станет легче.

Сегодня врач приходила, говорю, что делать, так устали болеть,сказалв не водить в сад.Я конечно думаю об этом, но честно, не выдержу. Уже не знаю, как веселить их дома.

 

Kuzena,  держись! Тоже поддержать хочу! Все скоро обязательно наладится!!! Я сейчас задумываюсь, как с двумя буду ( по неопытности своей))))!

спасибо большое.

Нормально будешь, все с опытом придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Kuzena, держись, пусть детки скорее выздоравливают. Может Нику на зимне-весенний период забрать, чуток окрепнет, Артемка как раз перерастет колики, тебе будет проще со здоровыми детками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Kuzena, держись, пусть детки скорее выздоравливают. Может Нику на зимне-весенний период забрать, чуток окрепнет, Артемка как раз перерастет колики, тебе будет проще со здоровыми детками.

Ева -красотка )

Я уже думаю, может месяц всех дома подержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Какая Ева - умничка, любознательная девочка! А у меня Полина очень осторожная, в лужу не залезет, обойдет, по снегу ей трудно ходить, если зайдет в сугроб сразу "Мама" кричит, спасай ее, вытаскивай ) На улице вообще ножками гулять долго не любит, скорее в санки садится и сидит в них всю прогулку.

 

Kuzena, терпения тебе и здоровья деткам! Даже не представляю как тебе тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...