Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, а я с большим удовольствием на весы встаю))) кг уплывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я уже тоже так хочу, хотя вроде и не тороплюсь в роддом. :) Правда тайна твоих кг мне так и осталась неясна. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  не знаю зачем водичка, но это все же лучше прикорма!

Поповоду соски!- однозначно нет!!! Моя привыкла, теперь грудь не берет, тоже врачи уговорили. Если что-то давать- только ложечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, нам на курсах в жк сказали никакой воды не надо давать деткам. А вода не с глюкозой?

 

А насчет врачей, то не всегда их надо слушаться. Вот пример, irene_cooper родила в 36 недель и запретили давать грудь, теперь трудности с тем чтоб заставить ребенка грудь взять, а у меня сестра в том году малыша родила в 36 недель и ей тоже врачи сразу заявили грудь не давать он слабенький, но она втихаря давала грудь, он сколько мог сосал , потом она в ложку цедила и давала с ложки. Так что врачи врачами,но и твое мнение не последнее, если молозива достаточно , то зачем ребенку вода.

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, никакой воды! Пусть идут лесом со своими бутылками с сосками! Повесь дитя на титьку-молоко придет-глазом моргнуть не успеешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, вот и я так рассудила. Первая порция пошла в раковину :)

Мне так говорили что крупные детки больше кушают,я б не допаивала.Пусть сосет,придет молочко.

 

Ой,девочки,не знаю как вы со слингами - шарфами,у меня не вышло.только с кольцами.

Моя красотка все так же кушает,и не в какую не хочет спать в колыбели,целый день в слинге таскаю.К вечеру думаю,от чего спина болит)))

Спит со мной крошка.Сегодня гуляли сново 1,5 часа,потом в госте к куме ходили,у нее тоже двое,Никита так уморился,что в 19.00 в машине заснул)А Никуша кушала и спала в слинге.А мы с кумой добывали молоко за столом с березовым соком)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они ж этой водой только желудок ему забьют, так?

угу, а соской ещё и захват могут испортить. Да и "усиливать лактацию" на второй день жизни странно звучит, вполне обычно, что в это время только молозиво и есть. Ребёнок какает?

 

К нам фотограф приходила дочку щёлкать, на следующей неделе пришлёт диск и фотокнигу.

А сейчас Катаринка в слинге отсыпается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, а соской ещё и захват могут испортить. Да и "усиливать лактацию" на второй день жизни странно звучит, вполне обычно, что в это время только молозиво и есть. Ребёнок какает?

 

К нам фотограф приходила дочку щёлкать, на следующей неделе пришлёт диск и фотокнигу.

А сейчас Катаринка в слинге отсыпается.

к нам в субботу тоже придет фоткать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, я даже пробовать воду на предмет глюкозы не стала, с врачом созвонилась (с которой рожала), она сказала точно не давать, хз кто ее назначил... На сисю повесила, чмокаем по требованию.

 

Сегодня пережила первый приступ паники 'ребенок плачет, я его не понимаю', но вроде справилась.Без слез не обошлось, а сколько из еще впереди...надо держать себя в руках)

 

Marymarch,  накакал вчера два памперса черной жижи)) сегодня без покака :(

 

Я очень жду молочко, хочется уже чтоб сынок покушал хорошенечко, а то так старается))

 

 

irene_cooper,  ага, я стараюсь не забыть про ложку или шприц, если понадобится

 

 

 

Мне в разговоре подруга напомнила о том, что малышу всего два дня...мне так слух резануло - для меня мы знакомы уже целую вечность!!! Эх, сидел ведь когда-то в пузике уже весь такой волосатый и щекастый, а теперь тут он...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я уже тоже так хочу, хотя вроде и не тороплюсь в роддом. :) Правда тайна твоих кг мне так и осталась неясна. :Crazy:

 

Галечка, вот встретимся по весне, посмотришь, я реально меньше даже в щеках :D киселек на пузе правда висит еще, колышется при ходьбе))) как можно будет пресс качать, начну борьбу с киселем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я очень жду молочко, хочется уже чтоб сынок покушал хорошенечко, а то так старается))

 

 

 

Я уже писала и картинку вставляла, но повторюсь,вдруг кому пригодится.

Не надо переживать насчет кол-ва молока, не наживайте себе стресс, сосет и правильно ,и хорошо, и великолепно- значит насосет)))))

А в первые деньки достаточно того,что есть,а сосать -это работа сейчас лялина, это природой задумано,не нужно переживать и тревожится,когда же придет, ой,не хватат и т.д. Всем деткам нужно в первые дни именно молозиво и именно немножечко. Не переживайте, расслабьтесь, постоянно прикладывайте и получайте удовольствие!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  так чего там у вас с коликами? Что-то принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, тут говорили, что перед родами сбрасывают, а я до сих пор набираю, может я гипопотамчик по сроку беременности?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  спасибо еще раз за картинку - очень кстати. Ночка была жаркая во всех смыслах - с открытым окном провели ее, восемь раз кормились с 23 до 9 утра. Итог - я успокоилась, сын меня многому учит...

 

А на обходе врач нажала на грудь, а там молочко! Сижу, реву, какой сын молодец, ттт...мне кажется, я его понимать начинаю...

 

Гормоны-гормоны, в общем :)

 

Еще пуп отпал. И покак коричневый такой, черных уже нету :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, эспумизан наше все, на животе перед едой валяемся, ну и я стараюсь не есть газообразующее. В принципе все пока терпимо.

 

Галь,я не сбрасывала. у меня просто вес встал на отметке 69990))))) заветный рубеж в 70 кг не был перейден :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, тут говорили, что перед родами сбрасывают, а я до сих пор набираю, может я гипопотамчик по сроку беременности?)))))

И я взвесилась на приёме , прибавка 500 гр за 2 недели. Г меня немножко поругала. Говорит , что вес уже встать должен , а я прибавляю. А по мне так эти 500 гр не так уж и много по сравнению с тем , сколько я прибавляла раньше. Тем более что на приём в этот раз я пришла вечером , а раньше ходила в утро. Так что напила-наела за весь день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, врач ерунду говорит.

Nikole888, молодцы вы с сыночком!

 

У Катаринки правый глазик закисает, у сына с обоими глазами такое было, помог массажик слёзного канала, сейчас тоже делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я взвесилась на приёме , прибавка 500 гр за 2 недели. Г меня немножко поругала. Говорит , что вес уже встать должен , а я прибавляю. А по мне так эти 500 гр не так уж и много по сравнению с тем , сколько я прибавляла раньше. Тем более что на приём в этот раз я пришла вечером , а раньше ходила в утро. Так что напила-наела за весь день.

у меня за неделю 1 кг (((

 

Катюш, это стратегические запасы Павлика.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо, мы очень стараемся!!!

Аватарка у тебя загляденье! Пусть детки всегда будут такие счастливые и дружные, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а у вас делают какие-то процедуры на глаза после рождения?? У нас чем-то желтым мажут всё вокруг глаз и в глаза. Слава богу никогда не было с этим проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, жёлтым, наверное, от возможных инфекций типа гонореи. В Германии это не практикуется вроде в последние годы. Глаз закисает от того, что слёзный канал, который до рождения закрыт защитной плёночкой, не открылся сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, врач ерунду говорит.

Nikole888, молодцы вы с сыночком!

 

У Катаринки правый глазик закисает, у сына с обоими глазами такое было, помог массажик слёзного канала, сейчас тоже делаю.

и у нас так...только с левым глазом, а я только сегодня узнала про то, что массаж нужен...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,взвесила я Никушу сегодня 4870.значит ей хватает,просто она хочет быть со мной.

гуляли 2 раза сегодня.На улице спит,дома плачет.Она начала агукать:-)

Вроде справляюсь с 2 детками,только от недосыпа голова болит.

 

Кулибин,  спасибо еще раз за картинку - очень кстати. Ночка была жаркая во всех смыслах - с открытым окном провели ее, восемь раз кормились с 23 до 9 утра. Итог - я успокоилась, сын меня многому учит...

 

А на обходе врач нажала на грудь, а там молочко! Сижу, реву, какой сын молодец, ттт...мне кажется, я его понимать начинаю...

 

Гормоны-гормоны, в общем :)

 

Еще пуп отпал. И покак коричневый такой, черных уже нету :)

какие вы умнички с сыном:-)

 

julia812, врач ерунду говорит.

Nikole888, молодцы вы с сыночком!

 

У Катаринки правый глазик закисает, у сына с обоими глазами такое было, помог массажик слёзного канала, сейчас тоже делаю.

у Никиты тоже с одним глазиком было так,массаж не помог пришлось антибиотик капать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы массаж глазику делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибо, сколько еще всего впереди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...