Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries, мой очень громко крехтит, и будет сестру, поэтому приходиться вынимать, т.к ей нужно высыпаться в будни, вставать то рано. со мной почему то не так крехтит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нигде свет не горит, я все вижу, я кот? :Crazy:

 

Настя ща позвонила и сообщила, что поехала на соревнования по ФУТБОЛУ. Вот вам и балет)

а я в темноте сиськой попасть не могу в рот :Crazy: :Crazy: :Crazy: ты не кот, ты мама третьего ребенка, а это спецназ. :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, и ты опять не поверишь, мы тоже не спим сегодня... я только 1 раз поела! Даже на улице пол часа глазел... мож погода? или массовый бунт?

нам невролог дала листы с массажем домашним. с 1,5 мес

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не спим) правда на улице полтора часа на морозе поспали) а сейчас опять сна не в одном глазу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, не писала, у Катаринки зубик царапается - внизу справа. Я в 4 недели обнаружила.

то есть слева :D , описка.

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы боритесь с икотой?

либо грудь даю, либо ничего не делаю. При икоте тренируются участвующие в дыхании мышцы, это задуманный природой механизм.

а кто-нить водичку деткам дает?

не, до прикорма не даю.

У меня вопрос по поводу массажа. Делаете?

пока просто глажу ножки при переодевании.

Marymarch, а родилась сколько?

3400.

Выздоравливай к субботе!

 

Я недели три при приглушённом свете спала, сейчас получается и в темноте получается кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мой спит наоборот весь день))) я пол наконец-то помыла во всей квартире :D счастья-таааааа

 

Наташ, у меня в 21 идет Настя в душ, потом за ней Ваня, потом я уже Павликом занимаюсь, в 22, если его ничего не беспокоит, то он спит, а я бегаю с веником по квартире и загоняю Ваню в кровать)))

 

про массаж - как таковой массаж не делаю, так.. ручки-ночки поразгибали, спинку погладили и хорош)

 

Серж денег мне уже перечислил на массаж, буду договариваться на январь.

 

Галяяяяяяяя :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а что, Кать, так и есть, пока я чуть с одной управляюсь, ты там троих строишь. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, заснул только на улице (старшего на развивайку повели), причем явно его это ни капли не беспокоит, старший в обед 2 часа продрых, а младшему хоть бы хны. Стою на улице под окном и ловлю свой домашний вай фай))) ща домой пойду на балкон выставлю, пусть дрыхнет

Кать, я так в субботу успела всю квартиру убрать, спал весь день, старшего папав океанариум возил, а вот ночью наступил трындец за спокойный день отыгрались)))

 

Вот думаю, может мерзнет ребенок, у нас вчера отопление вырубили вместе с горячей водой, в комнатах 18 градусов было, соответственно одевала тепло, в том числе к вечеру даже чепчик напялила и ребенок спал..

Не знаю, может правда погода раз не одни мы такие бодрячки, завтра обещают ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы массажик легкий домашний с 1-го дня жизни делаем, недавно добавили фитбол. естественно пока это двух-трехминутные покачивания на животике туду-сюда. стараюсь три раза в день как минимум покатать так. как голову будет держать,будем подольше и покачественнее. а проф.массажиста ранее 2,5 мес вызывать не буду. смысла нет.

poteshka, висит от 10 минут до 2 часов :Crazy: я не против! Все равно месяцам к 3 режим кормлений встанет какой-нибудь. Только вот руки заняты, а мне вязать охота))) Слинг хочу купить сегодня.

у меня в слинге вязать не получалось... Что вяжешь? я очень хочу еще пару шапочек быстренько наваять, но лежа неудобно и стоя тоже,а сесть еще нельзя..жду еще несколько дней и буду пробывать..

 

А у нас что-то с прогулками не очень... помню дочка дома плохо спала, но на улице в коляске в принципе и по 3 часа могла спать, главное чтоб катали,а этому не нравится, одеваю-орет...шапки его явно напрягают...выходим-засыпает но минут через 20 орет...в слинге будем пробывать теперь прогулки, а то дома я сама плесенью покроюсь и старшую надо выводить на воздух-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катаринка этой ночью до 2 гуляла, я с ней на руках читала. Зато потом до 9 утра проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  какой у тебя слинг? А то тоже задумалась о покупке..а выбрать не могу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не прокатило) только зря колясон тягала на балкон, 5 минут поспал...поели опять и я его в кроватку положила (ужин то не готов), покричал минутку и заснул вроде...но его по ходу животик беспокоит-пуки постоянные, а каках маловато...

Девочки, у меня жор страшный, как вы справляетесь, я жму все что не прибито...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я тож ем.

 

мы спим при ночнике, я тоже соском в рот не попадаю, дочь как то сама находила, а тут сын лентяй и ручки у меня из жопки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, какой у тебя слинг? А то тоже задумалась о покупке..а выбрать не могу)))))

у меня их мнооого. в теме по слингам писала. сейчас пользуюсь дома слингом с кольцами и слинг-шарфом трикотажным , но он ненадолго , подумываю купить тканый шарфик уже, но может и май-слингом обойдусь. Для улицы -шарфик наматывать буду под куртку. вот такой

Ссылки скрыты.

не, не прокатило) только зря колясон тягала на балкон, 5 минут поспал...поели опять и я его в кроватку положила (ужин то не готов), покричал минутку и заснул вроде...но его по ходу животик беспокоит-пуки постоянные, а каках маловато...

Девочки, у меня жор страшный, как вы справляетесь, я жму все что не прибито...

оо я есть хочу постоянно и пить пить.. Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже жор:)

ох, мы сегодня ночь почти не спим, и днём всего 3 часа поспали, животик болит. какой-то замкнутый круг - успокаивается, немного засыпает, просыпается голодный, кормлю, начинает засыпать и кааааак начинает болеть живот...весь извивается, ножки поджимает, и криком кричит:((( Ужасное чувство, когда кормишь, а от еды получается он, бедненький, так мучается:( Приходится с ним круги наматывать по квартире часами, чтоб хоть ненадолго уснул...

 

Девочки, у нас с прогулками пока беда. За 8 дней после роддома выходили 2 раза всего: первый раз нас хватило на 8 минут и сын начал криком кричать, пришлось быстро идти домой - мороз на улице а он кричит. Второй раз хватило на 15 минут. Сейчас у нас -10, я его даже не дергаю на улицу....сегодня сама вышла на 10 минут во двор, а то ж вообще уже зелёная без сна и воздуха свежего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мы на улицу пока не ходим. довольствуемся балконом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера пол дня и пол ночи орал дурниной,мы с мужем как бублики перед ним катались.Я раньше ярым противником слингов была,а тут неделю назад решила на пробу,так на всякий случай купить.Так вот вчера тока додумкала как туда малого положить чтоб спинка прямая была и о чудо!!!!!!!!!Я хоть ужин приготовила,а до этого мы тока на руках катались,избаловала блин на свою голову:(

 

Купаемся мы гдет пол 9,купаемся,потом массажик(смазываю складочки абрикосовым маслом или детским)носик обрабатываем и ну тд,потом кушаем и гуляет чуть,потом спит.

 

Утром поглаживания и легкую гимнастику типо ножек к животику и велосипед делаю через час или полтора после кормления,так как до кормления мы даже памперс со скандалом меняем,ему вот вынь и полож!И попробуй не сделать,что он хочет,будет орать и соску выплевывать на метр:(

 

Девули,а вы в такую погоду гуляете?Вроде сегодня -12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас балкона нет, так бы тоже выходили хоть туда :(

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши как много висят на груди??

У меня по разному. Иногда минут за 20 наедается и засыпает (в основном после прогулки или купания), иногда может чуть ли не час и в 2-3 захода. Между кормлениями у нас проходит 2,5-3,5 часа (чему я очень рада, тк старшая круглосуточно висела на груди, я тогда с ума сходила). Как сейчас набираем - пока не знаю (весов нет, но по виду вроде не голодаем), а в роддоме набирала 60-80 грамм в день, выписались мы с прибавкой к первоначальному весу +60 (в первые два дня была физиологическая потеря веса на 190 гр).

 

У меня по разному. Иногда минут за 20 наедается и засыпает (в основном после прогулки или купания), иногда может чуть ли не час и в 2-3 захода. Между кормлениями у нас проходит 2,5-3,5 часа (чему я очень рада, тк старшая круглосуточно висела на груди, я тогда с ума сходила). Как сейчас набираем - пока не знаю (весов нет, но по виду вроде не голодаем), а в роддоме набирала 60-80 грамм в день, выписались мы с прибавкой к первоначальному весу +60 (в первые два дня была физиологическая потеря веса на 190 гр).

Девочки, как мне линейку поменять? Не могу найти(((

 

У меня вчера пол дня и пол ночи орал дурниной,мы с мужем как бублики перед ним катались.Я раньше ярым противником слингов была,а тут неделю назад решила на пробу,так на всякий случай купить.Так вот вчера тока додумкала как туда малого положить чтоб спинка прямая была и о чудо!!!!!!!!!Я хоть ужин приготовила,а до этого мы тока на руках катались,избаловала блин на свою голову :(

 

Купаемся мы гдет пол 9,купаемся,потом массажик(смазываю складочки абрикосовым маслом или детским)носик обрабатываем и ну тд,потом кушаем и гуляет чуть,потом спит.

 

Утром поглаживания и легкую гимнастику типо ножек к животику и велосипед делаю через час или полтора после кормления,так как до кормления мы даже памперс со скандалом меняем,ему вот вынь и полож!И попробуй не сделать,что он хочет,будет орать и соску выплевывать на метр :(

 

Девули,а вы в такую погоду гуляете?Вроде сегодня -12

У на с морозы стояли до минус 25 - естественно, не гуляли. А сегодня резко потеплело до минус 5, и мы вышли первый раз (на лоджию), гуляли 10 минут, малышке понравилось. Я думаю, пока до минус 10 на лоджии. Но нам только завтра 2 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, мы сегодня гуляли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы гуляли сегодня полтора часа, у нас -8, спим сладко на морозе:) хоть по пару раз выходи, а то сегодня еще не спали дома ни разу....

 

Девочки, вопрос про покаки, у нас стул желтый, вроде как..оставила памперс в ванной, потом когда сына угомонила пошла убирать, и в памперсе были зеленые комочки..стоит ли паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плюсовая температура и солнце днём сейчас, я с детьми во дворе своём в основном гуляю, иногда на детскую площадку ходим. Дочка в слинге или, если мы на машине домой приехали и она в автокресле спит, ставлю его на солнышко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плюсовая температура и солнце днём сейчас, я с детьми во дворе своём в основном гуляю, иногда на детскую площадку ходим. Дочка в слинге или, если мы на машине домой приехали и она в автокресле спит, ставлю его на солнышко.

ааа, красота!

И мы гуляли сегодня полтора часа, у нас -8, спим сладко на морозе :) хоть по пару раз выходи, а то сегодня еще не спали дома ни разу....

 

Девочки, вопрос про покаки, у нас стул желтый, вроде как..оставила памперс в ванной, потом когда сына угомонила пошла убирать, и в памперсе были зеленые комочки..стоит ли паниковать?

однозначно не стоит паниковать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня жор страшный, как вы справляетесь, я жму все что не прибито.

Тоже есть постоянно хочется, супчик съем и не наедаюсь, особенно хочется сладкого, но я на диете пока, у манюни высыпания похоже на аллергическую сыпь у меня такая бывает ,когда мандарин поем много, поэтому все подряд ест не могу, а всякими там кашками ,супчиками не наедаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли сегодня 2 раза, один раз 1ч20 мин, второй 45 мин, я устала, из сада дочь забрали и пошли домой.

У нас сегодня почему то какахи зеленые(((. 2 раза были, парит меня это. Вчера борщ ела...не сварилось видать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...