Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, может подскажите, у кого материнский капитал. Говорят, что можно снять сумму с мат капитала (сейчас это 25000), но потом нельзя использовать капитал под ипотеку. Кто-то так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы недавно получили, почему нельзя использовать остаток под ипотеку? впервые это слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, спасибо за ответ.вот думаю, можно ли сделать это дистационно. Мат.сертификат есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  мои вышли в сад, у меня даже свободное время появилось, но не надолго ;) Олег два дня отходил и неделю с соплями дома, вот в понедельник постараемся выйти вновь.

Deve, вроде бы можно дистанционно, заказным письмом или через электронные сервисы ПФР и портала госуслуг (но нужна электронная подпись)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  мои вышли в сад, у меня даже свободное время появилось, но не надолго ;) Олег два дня отходил и неделю с соплями дома, вот в понедельник постараемся выйти вновь.

Deve, вроде бы можно дистанционно, заказным письмом или через электронные сервисы ПФР и портала госуслуг (но нужна электронная подпись)

как садик?

Как ты себя чувствуешь?)

 

Я вам щас покажу Пашу, скорпион змеиный во всей красе)

_5nogBe_i2M.jpg

крутые ребята )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  Олег в саду дизертирствует) В первый же день сбежал к старшему брату в группу, я не знаю как он запомнил дорогу (группы в разных крыльях сада, да еще с кучей лестниц и коридоров), я в шоке)

 

У меня сестра сегодня родила! Я дважды тётя)

Мои гаврики

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  Олег в саду дизертирствует) В первый же день сбежал к старшему брату в группу, я не знаю как он запомнил дорогу (группы в разных крыльях сада, да еще с кучей лестниц и коридоров), я в шоке)

 

У меня сестра сегодня родила! Я дважды тётя)

Мои гаврики

Ссылки скрыты.

поздравляю!!!

Пацаны супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Непривычно видеть одетых по -осеннему детей. У нас лето продолжается. Сегодня +28 вечером . В сад еще не пошли. Нашу группу открыли с сентября,но мы по очереди в последней пятерке. Прошли медосмотр всех специалистов,сдали анализы ,теперь остался педиатр и отнесем карту в сад ,будем ждать,когда вызовут. Стоматолог на осмотре у Евы выявил глубокий прикус, нужна консультация ортодонта,думаю наверное с этим и связаното,что она звуки с ,ц плохо произносит. Рост 97см ,вес 15 кг, в парке играла с девочкой ,так ее бабушка предположила ,что Еве уже 4 года. Она сравнила её со своей внучкой,которой уже 3 с лишним,а она меньше Евы. Не мелкая она у меня. Очень просит коляску с люлькой для куклы, сейчас у нее только кукольная прогулочная, делает из одеяла подобие люльки с капюшоном,кладет куклу и так играет. Обожает играть в магазин ,может и целый час мне продавать,при этом касса ей не нужна,она ее воображает и клацает пальчиком по несуществующим кнопкам))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои парни)) Эванн пошёл в школу (садик), в ту же, где Стефан. Адаптация прошла хорошо :))

14344211_1079364922116832_7720970394057453770_n.jpg?oh=8bf21e2a5635f2f809ff96b44b866cb1&oe=5880B063

 

14225615_1079366318783359_704320645437333956_n.jpg?oh=3e33281abd53447e61a2dd367ab895ce&oe=5841FC2D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас с выходных на пару дней теплая погода установилась, типа бабьего лета, сегодня опять натянем куртки с шапками, так как по прогнозам +14...всё, видимо, осень наступила, высохли цветы...

А ты рост Евы сама измереяешь или педиатр? Просто наш так измеряет, что мне кажется, что даже дома я точнее измерею)))

Strawberries,  классные какие братишки! и пейзаж супер!!!

Эванн в саду спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, рост измеряли в поликлиннике, измерение ,думаю точное,я примерно столько же дома намерила. По одежде видно,что с 98 уже скоро переберемся в 104 рост.

 

Strawberries, братики почти сравнялись)Раньше разница в возрасте была выразительнее. Такие классные и разные , не сажешь,что братья. Поздравляю с успешной адаптацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, классные какие братишки! и пейзаж супер!!! Эванн в саду спит?

Спасибо :)

Ага спит и ест, он сейчас ходит с 9 до 16:30.

 

Strawberries, братики почти сравнялись)Раньше разница в возрасте была выразительнее. Такие классные и разные , не сажешь,что братья. Поздравляю с успешной адаптацией.

Да, они почти сравнялись, меня некоторые на улице спрашивают они что двойнята :D ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Ага спит и ест, он сейчас ходит с 9 до 16:30.

Олег пока ревет по утрам, сегодня на сон оставила, хотя не планировала. Получилось, что пришла забирать после обеда, а они уже ко сну готовятся и уже переоделись в пижамы, мне его просто не отдали, хорошо еще он меня не засёк :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег пока ревет по утрам, сегодня на сон оставила, хотя не планировала. Получилось, что пришла забирать после обеда, а они уже ко сну готовятся и уже переоделись в пижамы, мне его просто не отдали, хорошо еще он меня не засёк

Не, он сразу нормально спать стал и есть. Утром с рёвом уходил где-то дня 3-4, потом окей. Последние дни вообще уходит сразу, я только успеваю вещи на крючок повесить, а он уже в группе играет с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, он сразу нормально спать стал и есть. Утром с рёвом уходил где-то дня 3-4, потом окей. Последние дни вообще уходит сразу, я только успеваю вещи на крючок повесить, а он уже в группе играет с детьми.

Понятно, Олег получается сегодня четвертый день в общей сложности, но у него был перерыв на неделю (на время насморка), то есть два дня он начал ходить в сад, потом неделю дома тусовались и вот только с понедельника снова вышел. Думаю, скоро успокоится, тем более воспитатель говорит, что быстро успокаивается и не вспоминает обо мне) играет, чувствует себя свободно, даже кушает хорошо (у меня малоежка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маш привет! У меня к тебе вопрос как к многодетной, точно помню что у тебя уже есть нужный мне опыт. Я пытаюсь отселить Ольгу к старшим в спальню, конечно я припозднилась ей почти год, но увы квартирные условия были таковы, что она жила с нами в комнате, а теперь после переезда ее место предусмотрено в большой детской, а в спальне места нет. Пока у меня полный провал. Она орет как только я ухожу, я наделась что старшие будут с ней говорить и вроде как не одна в комнате уляжется рано или поздно, но нет начинает орать. В итоге я не выдерживаю и все равно иду с ней к нам спальню укладываю и отношу к ним. И ночью просыпается по 15 раз,я уже ополоумела туда бегать:(( Бутылок у нас нет, с груди она сниматься не готова, хотя я бы уже тоже сняла, соски она не берет категорически уже месяц отказалась и все. есть идеи, понимаю что каждый случай уникален, но все же. третий ребенок а я дура дурой, ничего не получаеться:(((

 

Если у кого еще есть идеи давайте все делитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мне кажется, что не сняв с груди ночью, отселять рано. Ты просто вымотаешься бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, пока с грудью не свернешь, то увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловалась тут и как всегда магическая сила форума. Ночь прошла полегче:)) С грудью пока вообще не знаю как подступится. Старшие образцово показательно к году отказались сами, перед этим я убрала вечернее кормление, но это прошло вообще без проблем. Олька же будет орать как потерпевшая пока не дам грудь. Я вчера пробовала, пол часа она орала, я ходила вокруг давала попить успокаивала, качала, но нет....дождалась мужа чтобы он сменил меня со старшими и пошла кормить, уснула сразу. НО я вчера сдвинула режим и это дало свои плоды, уложила ее к 8 уже. В 7 мы встали сегодня, но за ночь вставали три раза, причем в период с 12 до 7 один раз. Это супер прогресс для нас, обычно как раз этот период она висит на мне мертвой хваткой. Буду пытаться закрепить режим в эту сторону, раньше она ложилась не раньше 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший тоже просыпается еще по 1-3 раза за ночь. Тоже не могу отселить в комнату к старшему ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита с Никой вот только два месяца, как в детской вместе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Стала водить сына на танцы два раза в неделю. У студии два педагога. Первый педагог следит за дисциплиной и сын слушается и не балуется. Кроме этого, как новичку моему Саше помогает - как правильно сесть, как делать упражнения, так как другие уже умеют делать по показу, а моего нужно поправлять. Второй педагог позволяет сыну вольничать - он не слушается, бегает по классу, упражнения не делает, швыряет предметы...Я подглядываю из-за двери...и в какой-то момент не выдерживаю - начинаю его одергивать сама...Вот не могу понять - стоит ли продолжать ходить на танцы? может, он еще не готов (хотя первый педагог справляется...были 3 занятия пока) и она говорит, что он скоро втянется и знакомые упражнения за которые хвалят выполняет на ура. И что тогда делать с другим педагогом? Я просила ее быть чуть строже, чтоб он не баловался. Она сказала, что либо ребенку нравится, как другим детям, и он будет делать, либо - зачем ей тратить силы на таких вот, как Саша?...а он стоит на ушах, как говорится и в конце вообще входит в раж, а она даже детям говорит - не обращайте на него внимание, он плохо соображает...Вчера вот она в конце самом занятия как заорет - когда он устал и просто лег на пол (а все стояли и делали упражнение) - а ну встань, ты не мужик, ты тряпка, встань!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я бы не стала водить к такому педагогу или водила бы только к той у которой получается найти контакт. Это не дело когда мальчику такое говорят и да это ее работа искать подходы к ученикам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, попробую спросить про разовое посещение. трудность в том, что первая - педагог по найму, а вторая сама хозяйка студии. попробую еще раз с ней поговорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...