Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

доброе!

 

Умчик, у меня аж до гноя дошло, и температура была. С искрами в глазах сцеживала, обошлись без аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, запись для этой вакцины есть в дневнике здоровья, но грудничков не прививают. Во Франции эту прививку делают все врачи и работники мед. учереждений в обязательном порядке, так как у них более высокие риски к заражению по их профессии. Также ее делают в некоторых учебных заведениях. Написано, что населению обычно не делают, так как не распространен тут гепатит Б, также как и туберкулез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет, мамули!

Вот и у меня траблы с грудью. Правая явно больше!! Вот самая первая статья что гугл выдал

Ссылки скрыты.

Приступаю к корректировке!) :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про бифидобактерии помню тут разговор шел, кто деткам дает? Нам врач выписал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет, мамули!

Вот и у меня траблы с грудью. Правая явно больше!! Вот самая первая статья что гугл выдал

Ссылки скрыты.

Приступаю к корректировке!) :girl_cool:

а у меня и до беременности немного одна больше была , когда сына кормила в ней было молока больше, теперь вот с дочей так же , в той груди что больше молочка побольше, тоже буду корректировать, раньше как-то меня не напрягало это, но теперь почитала и поняла, надо с этим что-то делать, разрабатывать меньшую грудь буду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про бифидобактерии помню тут разговор шел, кто деткам дает? Нам врач выписал

а что выписал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  бифидумбактерин либо релалайф

 

irene_cooper,  были какие то результаты заметны?

 

А налет на язычке, т.н. Молочница требует вмешательств? Опять же врач сказал содой протирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, такой же как и у взрослых людей. регулярные какашки) без проблем и запоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже одна грудь больше, надо что-то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас такого нет.

Молочницу надо лечить, с первым сыном была, использовала Дакторин 2%, гель для ротовой полости. Все как рукой сняло.

 

Я даю две груди за кормление, у меня они одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все равно какие-то непонятки с молоком или с манерой дочи сосать. Может ребенок сосать грудь с молоком, чтобы не слышно было глотков? Писает нормально. набирала нормально, но я и слышала как она глотает. А сейчас днем чуть ли не каждые полчаса грудь просит. :( У меня уже грудь болит (не от трещин, а от постоянного сосания), так было в первый месяц, когда молоко в груди высасывала и я меняла грудь. А теперь так чуть ли не с самого начала кормления стало. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

язык ребенка содой?

 

или я неправильно что-то поняла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, это может быть кризисом первого месяца, у меня с дочерью так было. Дня через 4 все наладилось, молока стало больше и она наедалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, это может быть кризисом первого месяца, у меня с дочерью так было. Дня через 4 все наладилось, молока стало больше и она наедалась.

у меня уже неделю так. Вроде на пару дней стало лучше и опять. :)

язык ребенка содой?

 

или я неправильно что-то поняла :sorry:

меня тоже этот момент тупанул. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, у меня был лактостаз неделю с темпой до 39

1 сцеживать после каждого кормления ПРВИЛЬНО, не мять как попало, а кулачком-котяшками пальцев от начала груди к соску-как лучики у солнышка

2 компрес днем водка пополам с водой

3 компрес на ночь-мазь вишневского

4 прикладывать чаще

5 от температуры парацетамол

6 ходила на ультразвук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, может она просто нервничает, что-то беспокоит, вот и присасывается постоянно, но не от голода, попробуй отвлечь. А что за сода? Налет на язычке это не всегда молочница, банально - молоко остается, а тут сразу содой, зачем? У моего среднего мазок брали с языка, щек и носа для постановки такого диагноза :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем, а я всё о животиках.... У нас как-то первые 10 дней было так, что день на день не приходиться. То денёк ребёнок спокойный и счастливый, то день - у него прихватывает животик и он плачет (но и то не после каждого кормления, а пару раз в день). А сейчас уже 4ый день у него живот болит стабильно после каждого кормления! Вот прям кушает и сразу весь начинает сгибаться....из-за этого и уснуть не может... Это нормально? я как-то думала, что оно должно улучшаться, а не усугубляться:((

И ещё вопрос про Эспумизан. Кому-то помогал? и как вы даёте? в инструкции написано, перед каждым кормлением 25 капель...но если реально давать перед каждым кормлением, то он же полфлакона за день будет выпивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Нам Эспумизан помогает , но не надолго! Я даю от 3-х до 5-ти раз в день. Намного больше помогает чаёк из ромашки. Эспумизан закончился , теперь чаем спасаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, нам беби калм помогает. как то он мне больше доверия внушает.мне кажется он более безобидный чем эспумизан. ну и укропную водичку никто не отменял. эспумизан даю в очень очень крайнем случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, нам помогал, потом стала давать не каждое кормление из-за такого расхода. А сейчас купила Боботик, вроде тоже помогает, но там расход меньше: 8 капель 4 раза в день.

 

а и я сама фенхель пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о чем, а я всё о животиках.... У нас как-то первые 10 дней было так, что день на день не приходиться. То денёк ребёнок спокойный и счастливый, то день - у него прихватывает животик и он плачет (но и то не после каждого кормления, а пару раз в день). А сейчас уже 4ый день у него живот болит стабильно после каждого кормления! Вот прям кушает и сразу весь начинает сгибаться....из-за этого и уснуть не может... Это нормально? я как-то думала, что оно должно улучшаться, а не усугубляться :((

И ещё вопрос про Эспумизан. Кому-то помогал? и как вы даёте? в инструкции написано, перед каждым кормлением 25 капель...но если реально давать перед каждым кормлением, то он же полфлакона за день будет выпивать!

Эспумизан даю через кормление, а кормимся мы 8раз.

Девочки у меня такой вопрос. Во вторник были наконец-то первый раз у врача. Намерили на рост у Андрея 56(родился 47), у Кати 53(родилась 47). И у сына окр головы намерили 39, а было 35см. Это нормально? А то врач застращала. Сказала срочно НСГ делать, хотя она была только Кате назначена. Плюс к этому сказала, что голова у Андрея растет как-то странно - типа назад, т.е. она не как шарик круглая. Не знаю как правильно объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а что ей не понравилось в размере головы? У моих головы при рождении были 32 и 33 см, в 1м. 8 дней 37 и 35 см. Врач сказала все отлично, а сейчас уже подросли наверно снова. Достала шапку на которой написано 41 см Ване и она на него не налезла. Но там шапка маломерная явно. Носим шапки сейчас из Оливера 3-6 месяца написано 38-42 см, им великовато немного, но уже носить можно:) А что касается формы...гм а что у всех людей головы шариками разве?:) По-моему у всех разные:) что тут такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я первое время давала перед каждым кормлением, флакончика хватало на 2-3 дня. теперь даю только, когда живот болит))

 

Были сегодня на приеме у педиатра. Мы уже 5750 кг (при рождении 4090 кг) :D

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с опрелостями? Сначала помогал судокрем, потом почему-то перестал ((( Стала мазать бепантеном, но краснота не сходит. Без слез на попку уже смотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  драполен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...