Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ienniffer, я первое время давала перед каждым кормлением, флакончика хватало на 2-3 дня. теперь даю только, когда живот болит))

а он у нас после каждого кормления болит :((((

 

Намного больше помогает чаёк из ромашки. Эспумизан закончился , теперь чаем спасаемся.

а чай какой концентрации? я не хотела допаивать его...но уже руки опускаются...

 

Ienniffer, нам беби калм помогает. как то он мне больше доверия внушает.мне кажется он более безобидный чем эспумизан. ну и укропную водичку никто не отменял. эспумизан даю в очень очень крайнем случае

а ты допаиваешь укропной водичкой? а какой? у нас и есть крайний случай - у него болит животик после КАЖДОГО кормления :(((((((((((

 

Ienniffer, нам помогал, потом стала давать не каждое кормление из-за такого расхода. А сейчас купила Боботик, вроде тоже помогает, но там расход меньше: 8 капель 4 раза в день.

у нас только эти капли остались не опробованы...будем пробовать,спасибо! Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а что ей не понравилось в размере головы? У моих головы при рождении были 32 и 33 см, в 1м. 8 дней 37 и 35 см. Врач сказала все отлично, а сейчас уже подросли наверно снова. Достала шапку на которой написано 41 см Ване и она на него не налезла. Но там шапка маломерная явно. Носим шапки сейчас из Оливера 3-6 месяца написано 38-42 см, им великовато немного, но уже носить можно :) А что касается формы...гм а что у всех людей головы шариками разве? :) По-моему у всех разные :) что тут такого?

Врач говорит, что за месяц с небольшим очень большой прирост и + голова как яичко. Что типа может это и особенность, а может быть ВЧД или чего-нибудь похуже. Короче застращала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, попробуй бебикалм. я укропную водичку пока не даю. беби калм нас очень хорошо пока спасает. и стоит он 137р вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про бифидобактерии помню тут разговор шел, кто деткам дает? Нам врач выписал

сегоня врач пришло..говорит пейте бифидум... для чегоо только? мы на ГВ и считаю кишечик сам заселится всеми нужными бактериями...вообщемпока не буду даж покупать

Ienniffer, я первое время давала перед каждым кормлением, флакончика хватало на 2-3 дня. теперь даю только, когда живот болит))

 

Были сегодня на приеме у педиатра. Мы уже 5750 кг (при рождении 4090 кг) :D

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с опрелостями? Сначала помогал судокрем, потом почему-то перестал ((( Стала мазать бепантеном, но краснота не сходит. Без слез на попку уже смотреть не могу.

можетт вам подгуз не подходит? сменить.. а так чаще проветривай и цинковая паста..

 

Девочки, мамы совсем крошек 2-х недельных, почему вы препараты от животика даете? врач назначал? мне кажется что тужится и кряхтит младенец и плачетт от этого- нормально и естесственно, ему надо учиться какать,пукать, для него это в новинку..вот и трудно. я стараюс своего на ручках держать. гладить животик, вообщем собой согревать, успокаивать, грудь просит в эти моменты, но толком не сосет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам вопрос:) скажите, мы на СВ, вернее как, смесь даю только ночью и один раз утром и то явь чуть сосем, получается за сутки где то мл 200 всего, а у нас прибавка в весе за сутки почти 100 гр..это может говорить о том что нам молока хватает? Или это все действие смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, может подгузы смени? голопопите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну не содой, а соду в воде развести и вот им язычок протирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, почаще малыша на живот клади перед кормлением. нам реально помогает :flower: Да и вообще в последнюю неделю живот у нас болит только когда какаем и пукаем. а процесс этот иногда час занимает. Вот стараюсь на живот уложить, у нас так и воздух выходит и пуки :sorry:

 

cheeful, Sonya-09 , голопопим почти после каждой смены подгуза по немногу. Подгузы этой фирмы с первого дня используем, не может же быть так,что 3 недели подходили, а потом перестали?

 

а присыпки помогают?

Изменено пользователем masyafffka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы совсем крошек 2-х недельных, почему вы препараты от животика даете? врач назначал? мне кажется что тужится и кряхтит младенец и плачетт от этого- нормально и естесственно, ему надо учиться какать,пукать, для него это в новинку..вот и трудно. я стараюс своего на ручках держать. гладить животик, вообщем собой согревать, успокаивать, грудь просит в эти моменты, но толком не сосет..

Даю, потому что врач назначил. А ребёнок не просто кряхтит и плачет, он орёт диким криком аж до посинения.. И пукает и какает он у меня нормально абсолютно, его скучивает, когда он покушает и начинает бурлить животик, т.е. явно проблемы с перевариванием и восприятием молочка...потому что сразу кушает и буквально в ту же минуту его начинает прям скручивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  нам с покраснением попки-писи помогает крем мустела с цинком. Как краснеет чуток, то мажу и за один раз все снимает этот крем.

 

Ienniffer,  я сейчас даю Бэбикалм через одно-два кормления. Нам помогает. До этого давала сабсимплекс, тоже помогал. Дочка теперь не орет по вечерам так, как орала первые две недели. Старшей тоже Бэбикалм давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж говорит, не пойму как растет мелкий, если срыгивает после кажд.кормления и по ощущениям много .Но ведь растет! не знаю прибавки, но одежда нам уже многая мала стала.

Девочки, к вам вопрос :) скажите, мы на СВ, вернее как, смесь даю только ночью и один раз утром и то явь чуть сосем, получается за сутки где то мл 200 всего, а у нас прибавка в весе за сутки почти 100 гр..это может говорить о том что нам молока хватает? Или это все действие смеси?

Даша, возможно все. кстати ,ты если ГВ не закругляешь ночью почаще бы давала грудь. самое время с 3 ночи до 6-7 утра насасывать молоко на след день. то есть например вечером ,даже может, не в посл кормление перед ночью бутылочка,а потом всю ночь толлько грудь. Ну это я так со своей колокольни.

Даю, потому что врач назначил. А ребёнок не просто кряхтит и плачет, он орёт диким криком аж до посинения.. И пукает и какает он у меня нормально абсолютно, его скучивает, когда он покушает и начинает бурлить животик, т.е. явно проблемы с перевариванием и восприятием молочка...потому что сразу кушает и буквально в ту же минуту его начинает прям скручивать

ясно...блин, как ж мучаются малышастики..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, А врач не говорила,что может быть неусвояимость лактозы?вобщем молочка? Нам еще очень помог беби нос,но он с добавлением спирта,не хотела давать ребенку,но уж очень орал дурниной,а после капелек спал и какал хорошо.Давала несколько раз в день,потом 2 раза,потом 1 и щас уже не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у нас тоже так было. Никакие капли особо не помогали. Врач назначила бифидо бактерии. Мы забыли о больном животике, спим хорошо все в порядке теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот вторая раз подряд уже засыпает только у меня на животе...

 

Ienniffer, у нас тоже так было. Никакие капли особо не помогали. Врач назначила бифидо бактерии. Мы забыли о больном животике, спим хорошо все в порядке теперь.

вот мне тоже сегодня врач назначила бифидумбактерин... Не знаю стоит ли давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а почему нет? Я стала давать, дети теперь спокойные и веселые,у нас режим наладился все счастливы. Мне мама сказала еще во время беременности что это лучший способ и еще во времена когда мы рождались нам давали бифидо бактерии. Нас к мамы трое и образование у неё медицинское, я ей верю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, сода при молочнице малоэффективный способ, устарел. Сейчас есть специализированные мази и гели для груди и ротовой полости малыша, которые быстро лечат всё это.

 

Я сегодня отметила свой 31й день рождения в семейном кругу :embrace:

Девочки, вот такой вопрос, у кого есть старшие дети, у меня старшему 1,8 стал покрикивать по ночам иногда? Вроде не просыпается (раз на раз как говорится), иногда кричит и прибегает в спальню к нам, другой просто поскулит в сне и дальше спит, не пойму.. это кошмары снятся или что это такое??? У меня слух чуткий очень, я пока сплю ночью слышу всех во всех комнатах, даже как кот на кухне ест, и это в 100 кв.м. Соседней тоже слышу, напрягаюсь из-за криков этих.. у кого такое было и что делать, чтобы вернуть крепкий сон старшему? Потому что у нас всегда всё было отлично со сном.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, а ты переднее молоко сцеживаешь? если нет,то может попробовать, вдруг поможет

 

Strawberries, с Днем Рождения! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Sonya-09 , голопопим почти после каждой смены подгуза по немногу. Подгузы этой фирмы с первого дня используем, не может же быть так,что 3 недели подходили, а потом перестали?

 

а присыпки помогают?

а пачка одна и та же? вполне может и начать краснеть. Я вон всю жизнь с котами прожила и никакой аллергии не было, а сейчас появилась. Может и не самый лучший пример, но думаю ты поняла аналогию. Я присыпкой не пользовалась, прочла, что она может скатываться в комочки и тогда еще хуже будет натирать.

Ienniffer, у нас тоже так было. Никакие капли особо не помогали. Врач назначила бифидо бактерии. Мы забыли о больном животике, спим хорошо все в порядке теперь.

а ты какие давала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, С Днём Рождения! Пусть детки радуют тебя:) По делу сказать нечего, думаю что кошмары, вспоминая себя в детстве, мне очень много чего снилось из серии льва лезущего в форточку или акулы плавающей вокруг кровати, не знаю откуда это все было, но было и плакала и кричала, спала со светом.

 

cheeful, у меня они называется Bio Gaia. Могу спросить у мамы есть ли такие в России, утром спрошу завтра когда у нас будет сеанс связи по скайпу:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, С месяцем вас!))

Спасибо!

 

Athina, Спасибо!

Понятно, ну со светом мы спать не любим, оба ребенка любят засыпать в темноте, быстро очень. Свет их отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, нам помогал, потом стала давать не каждое кормление из-за такого расхода. А сейчас купила Боботик, вроде тоже помогает, но там расход меньше: 8 капель 4 раза в день.

 

а и я сама фенхель пью.

А нам в больнице по 10 капель в каждое кормление. Я даю перед сном и когда животик болит. Не зависимо от еды. Прям с ложечки в рот заливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, ты молокоотсосом сцеживаешь?после каждого кормления?

молокоотсосом и руками. После каждого кормления ленюсь, обычно вечером, когда даю боботик (добавляю в сцеженное молочко)

А к врачам без толку ходить меня в больницу ложили ноя сбежала)

Мне расцеживал грудь от шишек мой гинеколог из ЖК. И педиатр говорила, что в ЖК есть для этого медсестра, вот так...

А ультразвук рулит, в роддоме делали - очень помог!

сейчас купила Боботик, вроде тоже помогает, но там расход меньше: 8 капель 4 раза в день.

Я аж инструкцию перечитала... даю как там написано по 16 капель после каждого кормления, но правда начиная с шести вечера и до утра, днем у нас передышки от колик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается этот бифидум прям так хорошо помогает перевариванию.. а я тут противлюсь.. может купить все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в больнице по 10 капель в каждое кормление. Я даю перед сном и когда животик болит. Не зависимо от еды. Прям с ложечки в рот заливаю.

я просто в ложечку капаю и в ротик заливаю. Со сцеживанием у меня никак.

Я аж инструкцию перечитала... даю как там написано по 16 капель после каждого кормления, но правда начиная с шести вечера и до утра, днем у нас передышки от колик.

в моей инструкции 16 капель для детей старше 6 лет. до года 8, от годика до шести - 14 капелек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю, потому что врач назначил. А ребёнок не просто кряхтит и плачет, он орёт диким криком аж до посинения.. И пукает и какает он у меня нормально абсолютно, его скучивает, когда он покушает и начинает бурлить животик, т.е. явно проблемы с перевариванием и восприятием молочка...потому что сразу кушает и буквально в ту же минуту его начинает прям скручивать

лиза почитай про Колипрев - фермент лактазы.

В Украине появился новый препарат Колипрев – специально созданный ферментный препарат лактазы в каплях для устранения младенческих колик от 0 до 4-х месяцев.

Производитель Колипрева – компания Celsis (Португалия)

Колипрев – ферментный препарат лактазы для устранениямладенческих колик, который ликвидирует причину возникновения колик, а не симптомы!

Колипрев - пополняет количество фермента лактазы в кишечнике ребенка, таким образом, лактоза переваривается естественным путем, и малыш не страдает от колик.

Колипрев - не всасывается, поэтому не имеет системных побочных эффектов.

 

мне кажется вам поможет.Недешево выйдет,но попробуй.Если прям так плачет. Подруга очень рекомендовала, им помог.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...