Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful,  мне лень сцеживать 20 грамм. Больше мытья посуды потом.

А я купила б/у слинг, примотала ре и мы спим уже 2 часа.

Трикотажный слинг - отстой! Х/б рулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с Днем Рождения!! Чтоб детки росли здоровенькими, послушными, что все было хорошо!!

 

Sonya-09,  у нас как раз ночью обычно с 3 до 5 просто зависаем на маме) и смесь не даю, у нас обычно часиков в 10-11 докорм и потом уже под утро..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне лень сцеживать 20 грамм. Больше мытья посуды потом.

А я купила б/у слинг, примотала ре и мы спим уже 2 часа.

Трикотажный слинг - отстой! Х/б рулит!

а чем тебе трикотажный не понравился? :) мне понравился, правда я его на пару месяцев купила, потом эргорюкзак придет. :) Я бы хотя бы и 20 сцедила, если бы получалось. А то и молокоотсос стоит и руками никак. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, А врач не говорила,что может быть неусвояимость лактозы?вобщем молочка?

не, такого не говорили...надеюсь, у нас не такое...

 

Athina, я даю эту Био Гайю со второго нашего дня жизни. Т.к. у меня было кесарево и кололи первые 5 дней антибиотики, нам врачи сразу эти капельки назначили. По 5 капелек в сутки. Даю до сих пор...Может без них ещё хуже было бы..?

 

Ienniffer, а ты переднее молоко сцеживаешь? если нет,то может попробовать, вдруг поможет

а это может помочь от животика? не сцеживаю, но если может помочь - буду

 

Strawberries, с Днём рождения!!!! Здоровья тебе и твоей семье!:)

 

вот мне тоже сегодня врач назначила бифидумбактерин... Не знаю стоит ли давать

Кристин, мы тоже пьём, только другие. Хотя врач сказала, что если не помогает, пробовать как раз этот Бифидумбактерин. Я думаю, ничего страшного в них нет

 

Кулибин, спасибо!!!! я почитаю!! как-то не посоветовавшись с врачом стрёмно ему что-то давать, но я сейчас почитаю про него и поузнаю конкретно про него у врачей :flower: :flower: :flower:

Кстати, ночью, когда он сильно кричал - повторяла твою мантру)) помогло не сойти с ума и самой не поддаться истерике:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  с нашим весом он ползет. Намотка не держится.

 

Мне помог только электрический молокоотсос. Ну, и отсутствие выбора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Все прочитала и на ус намотала ;) Ещё ночью я в интернете про массаж и отбитый капустный лист прочитала, так и сделала. В 5 утра разбудила свою малышку и на сиську, к 6 утра боль стала утихать, а к 8 утра на месте уплотнения осталось только покраснение и страх повторения :strashno: . Теперь всё время массажирую-кормлю-сцеживаюсь. К врачу не пошла!

Ienniffer, нам тоже БиоГаю прописали после КС, сказали давать пока не закончатся, потом можно не продолжать. Вот вчера закончились, но я хочу продолжить, т.к. кажется, что ей сложнее какать стало :think1: или я себя накручиваю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с днем рождения, исполнения всех желаний и достижения целей. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я первое время давала перед каждым кормлением, флакончика хватало на 2-3 дня. теперь даю только, когда живот болит)) Были сегодня на приеме у педиатра. Мы уже 5750 кг (при рождении 4090 кг) :D Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с опрелостями? Сначала помогал судокрем, потом почему-то перестал ((( Стала мазать бепантеном, но краснота не сходит. Без слез на попку уже смотреть не могу.
Надо вымыть, потом вытереть насухо, намазать бепантеном и дать полежать без памперса, чтоб бепантен полностью впитался. У нас пыталась начаться опрелость, но прошла. Если на бепантен сразу памперс, то будет парниковый эффект
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, может и мы попробуем тогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с днём рождения! Здоровья в первую очередь и чтоб детки радовали! Всего всего всего!

А у нас завтра двойной д.р. Один маленький- малышке 2 месяца, а второй большой- мой)) Муж подарил нам качельку, чтоб я могла по дому делами заниматься, а малышка развлекалась :D Но что-то она долго не хочет развлекаться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себя распинала наконец-то и купила клубную карту в фитнес клуб на год:)хотела на 3 месяца,но щас новогодняя акция,платишь за три,а ходишь год:)Еще бы пинка себе дать,чтоб действительно ходить:)А то жру как не в себя,никогда за собой раньше такого не замечала,особенно сладкое идет:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как занимается с малышами? Как то развиваете? Сказки? Массаж? А то я чувствую себе безтолковой мамашей..кроме массажика раз в день ничего не делаем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я тоже бифидумбактерин даю. Нам в роддоме его всем детишкам давали, т.к. мамочкам кололи антибиотики, а малыши потом животиками мучаются. Наш педиатр тоже его прописала до полутора месяцев давать. Он хорошо кишечник очищает. После него моя малышка спит спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, как то раз манюня моя ночью покакала в памперс и спокойно себе спала , я утром его меняю а попа красная, помазала бепантеном не прошло, а попа бедная как коркой взялась в месте покраснения, так я для смягчения бепантен мазала ,а сверху еще присыпала писыпкой, и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как занимается с малышами? Как то развиваете? Сказки? Массаж? А то я чувствую себе безтолковой мамашей..кроме массажика раз в день ничего не делаем((

для малышей в таком возрасте самое главное это питание сон и свежий воздух, не трави себя не нужными мыслями, ведь самая главная задача для малыша это расти и крепнуть физически, достаточно просто общатся с малышом, музыку ему давать слушать и погремухи-игрухи показывать водить перед ним,чтоб учился удерживать взгляд на предмете,тренировать зрительное восприятие.Главное максимально задействовать все органы чувств, зрение , слух ,осязание, для малышей очень важно сенсорное развитие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, для носика нужны капельки, поднимающие местный иммунитет, например, назоферон. По поводу сна... Вы нас на месяц старше... Я не подскажу.

 

Ustinka, о и я порой себя так чувствую!

 

 

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на ручках – буду я отлично спать.

 

это про мою)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, а подскажите какой слинг выбрать? Шарф или на кольцах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, как ваш животик поживает? говорят к 3 месяцам уже колики должны проходить, у вас уже полегче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

именно так я и выгляжу сейчас - как тетенька с глазами камбалы...

 

Оо) я тоже такая же!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, естественно разные пачки :D Нам одной пачки на долго не хватает :(

Strawberries, спасибо)))

Ienniffer, мне говорили,что переднее моолоко сладкое, из-за этого может болеть животик. Лично я перед каждым кормлением немного сцеживаю. Да и когда малыш присасывается на сцеженную грудь не так больно, как к несцеженной ;) +еще когда болит живот малому ножки поджимаю к животику, глажу по часовой стрелке живот, ну и грелку мы приобрели,кладу на животик. Что-то да помогает)))) иногда от грелки сразу затихает, иногда от лежания на животике.

yul-chik, спасибо, надо будет так попробовать. А то ж все быстро-быстро, времени ни на что не хватает :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочница на груди обнаружилась, блин :( Позвонила педиатру, теперь надо забрать рецепт на лекарство для детей, а для себя надо у гинеколога рецепт взять. Пока народными средствами пользуюсь, ареолы раствором уксуса протираю, а рот детям после кормлений - раствором соды.

Низкоуглеводное питание при молочнице рекомендуется, но для меня это сейчас нереально, жутко на сладкое тянет. Вчера и сегодня дома печенье пекли, сегодня ещё пирожные в Бельгии покупала, ездили туда в группу поддержки ГВ.

 

А налет на язычке, т.н. Молочница требует вмешательств? Опять же врач сказал содой протирать

если только на язычке, это, вероятно, не молочница, а налёт от молока.

у сына окр головы намерили 39, а было 35см. Это нормально?

нормально.

Плюс к этому сказала, что голова у Андрея растет как-то странно - типа назад, т.е. она не как шарик круглая.

чёт даже не знаю, как комментировать, могу только предложить в следующий раз оценить форму головы врача.

Стала мазать бепантеном, но краснота не сходит.

если долго не проходит, может быть бактериальная или грибковая инфекция, тогда используют соответсвующие лечебные кремы. Нам пока лучше всего зелёная глина помогла, но польностью краснота не ушла, буду антигрибковым средством теперь мазать.

а у нас прибавка в весе за сутки почти 100 гр..

по одному дню сложно судить, посмотри дня через 3. Но вообще 30 г в сутки, например, считается отличной прибавкой. Если через 3 дня увидишь, что по 30 г или больше в сутки получается, можно сократить количество смеси и смотреть дальше.

Колипрев - фермент лактазы.

лактаза у разных производителей есть, просто стоит смотреть, чтоб без лишних добавок в составе.

 

Теперь всё время массажирую-кормлю-сцеживаюсь.

поправляйся!

кто как занимается с малышами? Как то развиваете?

конечно, развиваю, ношу на ручках и сплю рядом, телесный контакт очень полезен для развития мозга, ну и грудное молоко само собой :D

А ещё дочка любит рассматривать книжные полки :D Сказки ей с братом приходится слушать.

Девульки, а подскажите какой слинг выбрать? Шарф или на кольцах?

голосую за шарф.

 

Strawberries, с Днём Рождения!

 

Может, у старшего реакция на рождение братика проявляется просыпанием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отметила свой 31й день рождения в семейном кругу

и не только в семейном кругу ,но и в бебиплановском, вон уже сколько поздравлений и от меня еще одно. Поздравляю с Днем рождения!!! Счастья ,семейного благополучия и хороших событий в личной жизни :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, естественно разные пачки :D Нам одной пачки на долго не хватает :(

а краснеть-то стало на этой пачке или раньше? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а краснеть-то стало на этой пачке или раньше? :)

На предыдущей))

Твой ре долго голопопит? А то у меня малой долго с голой попой лежать не любит. Минут 5-10 и начинает орать. После этого перекладываю на живот и еще минут 5-10 может полежать, а потом опять проявляет неудовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...