Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

irene_cooper, живот сначала устаканился, а потом началось по-новой. Такие жуткие колики, каких и не было! :cry: я думала все из-за того, что я вафли поела. А потом узнала, что моя сестра егосвоим молоком накормила - пока я душе была (((( я вот думаю изза нее..но она утверждает, что такого не может быть.

 

но по факту и зеленые какашки и колики именно после и начались. Что делать ума не приложу. Ничто не спасает. Марафон плача ежечасно. Спасибо, что мама приехала помочь :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он у нас после каждого кормления болит :((((

 

а чай какой концентрации? я не хотела допаивать его...но уже руки опускаются...

 

 

 

Купили в магазине Дети чай в пакетиках "ромашка". Там один пакетик заваривается на 100-150 мл воды. Завариваешь 3 минутки . Объём чая в сутки не должен превышать одного кормления в мл . Так как мы съедаем 100 -120 мл за кормление , то в течении дня мы выпиваем от 50 - 90 мл. Ему нравится , пьёт с удовольствием. Животик перестал беспокоить , да и сам ребёнок спокойнее стал . Меньше капризничает , ночью лучше спит .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки! Очень приятно было получить все ваши поздравления))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, С запозданием извиняюсь:)У меня вчера у мужа ДР было:)

 

С днем рождения!!!!!!!!!!Здоровья и благополучия в семье!!!Чтоб детки радовали,а муж баловал:)

 

Мамулички,доброе утро!Я как всегда с жалобой и вопросом.Мы перешли на полностью смесь.Исключила все что могло давать аллергию.Нас высыпало еще неделю наз,думала пройдет так как грешила на свое молоко.Но уже неделю как только на смеси которую кушаем с рождения.Давала вчера даже финистил,но сегодня ребенок высыпал еще ярче,значит это уже 100% на смесь?Раньше не сыпал на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, С днем рождения! :flower: :flower: :flower: пусть сбываются все твои желания, деткам и всем близким - здоровья, семье - процветания! желаю тебе счастья и побольше приятных сюрпризов! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, так может это временное явление, молока перевариться и всё станет хорошо) А малыш кушал чужую грудь и не понял этого? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, С запозданием извиняюсь:)У меня вчера у мужа ДР было:)

 

С днем рождения!!!!!!!!!!Здоровья и благополучия в семье!!!Чтоб детки радовали,а муж баловал:)

 

Мамулички,доброе утро!Я как всегда с жалобой и вопросом.Мы перешли на полностью смесь.Исключила все что могло давать аллергию.Нас высыпало еще неделю наз,думала пройдет так как грешила на свое молоко.Но уже неделю как только на смеси которую кушаем с рождения.Давала вчера даже финистил,но сегодня ребенок высыпал еще ярче,значит это уже 100% на смесь?Раньше не сыпал на нее

И у нас уже неделю как сыпь, сначала на щеках была, потом на шейке, грудке на голове, теперь еще на ручках. Вчера врач приходила. Сказала будем исключать продукты смотреть реакцию, выяснять на что сыпет,а я и так питаюсь по диете, лишнего не позволяю себе, вот думаю или индейка мне не подходит или може на компот из сушки, вобщем я в недоумении, есть вообще и так нечего и этого лишусь. Еще сказала исключить всю косметику детскую, но мы и так только маслом пользовались и когда купала ,то средство доя купания бюбхен иногда использовала. Но мое чутье подсказывает что вряд ли косметика, я сама аллергией страдаю и думаю это из-за меня такое с манюней происходит. Еще врач сказала сдать посев, чтоб убедится что в кишечнике нет патогенных организмов, ну типа могли в роддоме что-то занести. Вобщем мороки теперь мне, а доченьку мне так жалко , кожица вся сухая на голове и личике. А насчет антигистаминных препаратов, то врач сказала по последним исследованиям у малышей до года они не эффективны, поэтому бестолку их пить, надо убирать аллерген.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Так мы кроме смеси ничего не едим:(Значит теперь голову ломать на какую смесь переходить...а у нас только наладилось дело с какашками и животик перестал беспокоить:(а щас опять по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />но по факту и зеленые какашки и колики именно после и начались. Что делать ума не приложу. Ничто не спасает. Марафон плача ежечасно. Спасибо, что мама приехала помочь <br />
<br /></p> я конечно не эксперт, но может и повлияло это кормление чужой грудью, ведь у сестры своя микрофлора, которую она передала твоему малышу при кормлении, просто не понятно могло ли именно разовое кормление так повлиять, но и совпадением это трудно назвать. Ведь в родоме зачем на живот маме выкладывают дитя и контакт кожа к коже, затем чтоб заселить организм ребенка бактериями которые живут на маме, а сестра покормила и свои подселила, вот организм малыша теперь и бунтует. Но это мои догадки, не могу утверждать ,просто предположила.

 

Berkana viva, Так мы кроме смеси ничего не едим:(Значит теперь голову ломать на какую смесь переходить...а у нас только наладилось дело с какашками и животик перестал беспокоить:(а щас опять по новой

а почему на смесь перешли, если ребенок аллергик, то отказ от грудного не выход,а наоборот так хуже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с днем рожденья!!!!!пусть все мечты сбываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У нас сегодня бессонная ночь, я теперь как кролик, глаза красные, опухшие..мы наверное заболеваем..сквозь сон плачет, хнычет постоянно, кашлять еще чуть чуть начал и носик хрюкает..поменяла температуру, 37..врача вот вызвала, только она аж во второй половине будет((( я еще такого не встречала, мы так плачем во сне, минуты 2 ревем потом дальше спим..и так все время между кормлениями..а еще девочки подскажите, у нас какое то частое срыгивание, мы покушаем, потом столбиком минут 15-20, вы пустеем воздух, иногда может срыгнуть, но обычно только воздух, потом ложимся спать и вот во сне, где то минут через 30-40 можем срыгнуть...переживаю, это ж опасно так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у младенцев норма температуры до 37.5.А носиком хрюкает может из-за сухого воздуха?Я с носиком каждый день борюсь,но у меня тоже с ним проблема,прям болячки в носу:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу спросить про кофе. только не ругайтесь. хочу аж не могу. почему его нельзя? на вкус молока влияет или ребенку вредно? кто то пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, у нас прям сопельки(( если б козявки не так страшно, а тут прям сопельки, высасываю вроде легче становится..

 

nataly74rus310390,  кофеин на деток плохо влияет, сильно возбуждающий эффект дает

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!

 

Маша!!! С днем рождения :flower: Энциклопедия ты наша)))

 

Даш, я сказки не читаю Паше. ибо рано , а вот Настя, когда с ним сидит, учит рядом уроки, вчера текст английский пересказывала Павлуше)))) Почему у зайца длинные уши :D Вот так и развиваем)

 

и с месяцем вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  с прошедшим днем рождения! Пусть все у тебя будет как хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с прошедшим!!! Здоровья тебе и твоей семье!!!

 

Мне тоже страсть как кофе хочется, бодрость бы была, но увы и ах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с днем рождения!!! здоровья крепкого, счастья семейного, уюта и тепла родного))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) читать, а уж тем более писать совсем нет времени

Наверно я ничего нового не скажу, все обмусолено по триста раз. Прошла недельки, как мы дома. 4 дня все было идеально. Доча час-полтора гуляла, 3-4 спала. А потом начались дурацкие колики, давала Эспум, похоже он нам не подходит, сегодня попробую попоить укропной водичкой, в общем, будем искать "наше" средство. Еще мы плохо стали какать( я думаю тут все к одному, виноваты колики...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кофе охота, раньше со свежезаваренного ароматного начинался день, но низзззяяяяя((((((( Теперь вот еще врач и черный чай сказала исключить, пью зеленый.Наташ, если уж очень хочется , думаю пару глотков можно разочек,чтоб аскому сбить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу спросить про кофе. только не ругайтесь. хочу аж не могу. почему его нельзя? на вкус молока влияет или ребенку вредно? кто то пьет?

я пью спокойно уже со вторым ребенком-никакого влияния нет точно. думаю все индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  с днем рождения!!! Желаю, чтобы тебя и дальше так радовали втвои сынульки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сто раз убедилась, если спит,то спит, хоть объешься всякой гадостью и обпейся))А если ,блин, тревожная, то хоть хлеб и вода-ни фига не улучшается))

 

Мари, с 18-летием)))

Счастья женского бесконечного, побольше незабываемых впечатлений и сбычи мечт!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  про кофе надо пробовать. На всех деток по-разному влияет, на кого-то возбуждающе, а кому-то все равно. Опять же я так понимаю все зависит как у мамы оно усваивается и переваривается. Аналогично даже с валерьянкой. Есть детки, на кого она возбуждающе влияет.

Я тоже безумно хочу кофе. Чаато гуляем мимо шоколадницы и там прям вывеска манит "возьми латте с собой" :-) Думаю подожду до НГ праздников (нам будет там 2 месяца) пока побольше наладится с нашими животиками и уже подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...