Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Nato4ka4, вполне возможно, вот и не знаешь что лучше. Наверно настоящий и правда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы тут все о кофе говорите, я его вообще не пью, а пару дней назад так захотелось, что я выпила одну кружечку очень слабого и с молоком.

Еще мы сегодня были у педиатра: весим 4400(+800 гр) и рост 55 см (+3), но нам сказали, что у нас маленький родничок, я стараюсь не напрягаться по этому поводу, но все же, что вам говорят педиатры?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  ваш папа напоминает мне русского актера, только не помню имени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, инетересненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдали документы на загран.Конечно это ужасно,ребенка надо фоткать так что маму не было видно и чтоб ребенок смотрел прям в обьектив:) ага можно подумать легко месячного ребенка заставить смотреть куда надо:) Ванька получился с щеками чуть ли не до плеч:) сонный и еще с отпечатаной резинкой на лбу от шапки:) такой красавчик будет на фото до 10 лет:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД на выбор каждое утро приносятли кофе, чай или какао)) кофе можно, но лимитировано, не как воду глушить))) так что не думаю, что нам бы тут давали что-то вредное ))) если вы пьете растворимый, так вообще ни о чем))

 

Кулибин, фотки просто бомба))) очень хорошо получилось!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас у всех режим установился? или есть как мы? противные колики не дают нам нормально наладить ни режим, ни быт...я уж молчу о походе в магазин или парикмахерскую. Вот вызвала на завтран мастера на дом - хоть покрасит....Сейчас у нас 2 часа ночи. Сын не спит. пришлось взять к себе на диван. Висит на тите и только так успокаивается. иначе и вовсе не удастся поспать.

 

Strawberries, еще раз, для тех кто в танке, напиши пожалуйста свой распорядок и как его можно попробовать наладить, У вас вообще нет колик? на погоду не реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасиб)))

 

 

Кулибин, фото просто нереально клевые! ! Такая семья красивая! !! Тиночка зайка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,а нам сегодня 2 месяца :D весим 6200 при рождении 4100,рост 61 см при рождении 54см :reverans:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,фотки замечательные!!!!!невероятно клевые!)

 

про режим тоже интересует вопрос, у нас тоже режима никакого нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой красавчик будет на фото до 10 лет

ага, я тоже с сыном так думала, но в этом голу он решил свой паспорт порвать (и мой внутрироссийский заодно), так что теперь будем с новым фото делать...

Ustinka, мы без режима живём, никогда не было такой потребности. В парикмахерскую в январе всей семьёй пойдём, все, кроме дочки, подстригутся, там она может быть у меня или у папы на руках или в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей))

Твой ре долго голопопит? А то у меня малой долго с голой попой лежать не любит. Минут 5-10 и начинает орать. После этого перекладываю на живот и еще минут 5-10 может полежать, а потом опять проявляет неудовольствие.

по часу, а то и по два )) Смотря сколько не спит. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  и за это время не пописает и не покакает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, и за это время не пописает и не покакает?))

неоднократно, я ее на одноразовых пеленках держу все это время. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, вы великолепны, фотограф умничка, детки твои ну просто созданы для фотосссий.

 

по часу, а то и по два )) Смотря сколько не спит. ))

да вы не голопопите , а моржуете :D , у моей за час бы ноги и руки стали температуры морозилки, ни смотря на то ,что в комнате тепло, она у меня если минут 10 полежит с голой попой ,то начинает ныть и проситься на руки, да и вообще она у меня как-то до сих пор не любит долго бодрствовать сама, мобиль включаю на него смотрит от силы минуту-две. Как-то не пойму я,то ли характер такой у нее, то ли еще она маленькая , но бодрствовать мы любим на руках или ,чтоб рядом кто-то находился, я ее стараюсь приучать, отлучаюсь оставляю одну,но надолго ее не хватает,начинает голос подавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, :D тоже холодными становятся, но я их трогаю постоянно. Моя одна минут 5 только может быть. Все остальное время надо общаться, носить или держать.

 

У меня сегодня спросили: ты что поправилась после родов? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, с двушечкой!

 

cheeful, а ты поправилась? Взвешивалась? Небось особа женского пола тебе это сказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, фотки просто суперские!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а ты поправилась? Взвешивалась? Небось особа женского пола тебе это сказала)))

да. На 1 кг. Нет, это спросил мужчина. (((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :D ну 1 кг это не страшно. мне надо 5-7 скинуть. так некомфортно в этом весе :( и лыжные штаны не сходятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :D ну 1 кг это не страшно. мне надо 5-7 скинуть. так некомфортно в этом весе :( и лыжные штаны не сходятся

мне надо было 7, теперь 8. Про комфорт с висящим животом даже не думаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а мне прям тяжело ногам такой вес носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, что значит для тех, кто в танке? Если я пропустила сообщение, это не означает, что я "глухая" или до меня долго доходит :-))

Наш распорядок прост - больше активности днем, меньше ночью. Не укачиваю, не кормлю по любому зову, не кутаю, не мешаю.

Встаем сейчас где-то в 9-10 утра, кушаем, потом спим часочек, остальное время лежим в люльке с игрушками или в качельках, но обычно утром он любит поспать, дальше еда в 12-13ч. потом снова все тоже самое, либо немного со мной сидим пока руки не устанут, могу подержать и поиграть, а так обычно кладу на диван/кровать итп и с игрушкой играем ( хватать начали), или в лежаке с висючками лежим или в качельках по настроению. В 15-16ч. второй обед по расписанию :-) потом мы обычно или гулять идем или по делам едем, в магазин или на почту. Мелкий всегда спит в машине в автолюльке или в магазине :) нагуляемся, дела переделаем и домой. Ужин в 18-19ч. опять все тоже самое, но сна поменьше, потом снова еда в 21-22. В 22:30 становимся очень сонными, когда это вижу, несу в кровать. Укладываю с теплой грелкой-ежиком в прогретую кроватку. На бочок или спинку, по настроению, на бочке засыпаем лучше. Встаем в 4-5 утра на смену и еду. В 5-5:30 кладу назад в кровать, накрываю одеялком плотно и ложусь спать. Ночью и вечером кормлю при полумраке, вообще вечером перед отходом ко сну у нас везде света мало, и он тусклый. Никаких ламп на 100 ватт :-) к кроватке он привык методом ночнушки+ грелка под бочок, эффект "что кто-то теплый рядом". Засыпает уже сам несколько ночей без вопросов. Раньше приходилось вставать чаще. Я приучала засыпать подходила и отходила от кроватки продолжая говорить с ним или напевать что-нибудь, по началу интервалы были по полминуты-минуту, потом увеличивала. Приходила и уходила из комнаты разговаривая с ним. Сейчас в этом отпала необходимость, потому что он усвоил что темно = все спят, в кроватке = безопасно. Это главное для его возраста :) в первое время мы плакали почти сразу.

Я просто не сторонница "ручных детей", что первого, что второго воспитываю без таскания на себе просто так. Спина у меня не железная, да и к тому же всего одна. Деть без рук может прекрасно выжить, а вот я без здоровой спины - вряд ли ))))

Колики у нас начались в 2 недели, остро и болезненно в вечернее время, иногда с 19ч., иногда с 21-22ч. Мучился страшно, а кричать то нельзя, старший в соседней комнате спит, слышно хорошо. Колики переживаем на руках у меня или мужа. Наша врач выписала нам колоцтнтис (гомеопатия) против кишечных колик в дозировке для грудничков. Давали ежедневно, первые дни как приступы начинались, следующую неделю прям с вечернего кормления в 18-19, между сменой груди капельки давали. Сейчас колик почти нет, позавчера не было вообще, вчера недолго совсем так как дала капельки эти. Все сняло за полчаса и пошли спать. От газиков мы сосем соску, сосание помогает пропукаться, хотя сейчас уже иногда сам пукает без плача. Взрослеет, научился пукать :) если малыш кряхтит в кровати или ерзает я к нему не подхожу, если подает голос я говорю ( лежа из своей кровати ) тшшшшшш ;), подхожу только если уже ор начался. Днем могу не сразу подойти, если вижу что крик по скуке, например. Ну вот как-то так.

Наладить режим можно несколькими способами, в зависимости от ребенка. Дети то все разные. Если дети плачут нужно искать причину и устранять ее, голод, чистота, дискомфорт, скука, усталость, страх и так далее. Я ребенка везде таскаю с собой, он привыкает жить со мной, а я с ним, но по правилам у нас в семье дети подстраиваются под режим родителей, а не наоборот. Начиная с 6-8 недель жизни дети очень хорошо различаются день и ночь. В реакции на погоду я не особо верю, у нас тут зимой сплошная непогода, море рядом. То шторм, то ураганный ветер, то дождь сутками льет, будь там какая-то зависимость я бы наверное уже поседела бы :-) я кидала ссылку тут про сон у детей. Вот еще всякая полезная информация на этот счет:

Ссылки скрыты.

И там еще куча статей.

 

Мы вчера первый раз произнесли Агююю, сжав мой палец, мимими :)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня отметила свой 31й день рождения в семейном кругу :embrace:

Девочки, вот такой вопрос, у кого есть старшие дети, у меня старшему 1,8 стал покрикивать по ночам иногда? Вроде не просыпается (раз на раз как говорится), иногда кричит и прибегает в спальню к нам, другой просто поскулит в сне и дальше спит, не пойму.. это кошмары снятся или что это такое??? У меня слух чуткий очень, я пока сплю ночью слышу всех во всех комнатах, даже как кот на кухне ест, и это в 100 кв.м. Соседней тоже слышу, напрягаюсь из-за криков этих.. у кого такое было и что делать, чтобы вернуть крепкий сон старшему? Потому что у нас всегда всё было отлично со сном.

С прошедшим тебя! А я на день раньше тоже в кругу семьи отметила 33 года)))

По поводу старшего сына: наш примерно с вашего же возраста стал по ночам плакать. Могло продолжаться это минут по 20. Успокоить было очень сложно. Мы сталкиваемся с этим до сих пор. Но сейчас он начинает бегать по картире и плааать. Выглядит это как будто от кого-то убегает и боится очень. Иногда проскакиает "нет, нет, не надо". Разговаривать с ним в этт момент безполезно, ничего не воспринимает, а утром не помнит. Связать это с внешними факторами у нас не получилось, такое случается и на фоне полного благополучия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...