Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Доброе мамуси))))

 

детишки прелесть :flower:

 

жозефина1983, с 2мя месяцами!

 

Про режим и отсутствие сна - Павлуша, когда голодный, вообще не спит, а как от пуза наестся, так спит довольно долго. Ну и если живот не болит. Колик у нас нет, зато есть запор. С ним правда мы справляемся вполне успешно.

 

 

Девочки, все уже подарки купили, ну или хотя бы придумали на НГ детям? Мы насте решили ноут новый подарить, а с Ваней пока непонятно. Решила у него спросить. Он попросил КРАСКИ :D Потом спросила на всякий случай у Насти, что она хочет. Он сказала. что на наше усмотрение. Говорю - окей, тогда тоже краски) Самый прикол, что они согласны) Может где нахулиганили некисло, а я это пока не обнаружила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ничего себе, еще и бегает ?!? У нас сегодня спокойная ночь была слава богу)) но я кажись приболела...:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня спросили: ты что поправилась после родов?

таких любопытных- в опу :fight: , чтоб вопросов поменьше задавали

 

[

 

Я б избавилась от 5кг ,живот тоже как холодец, но зато я мама двоих деток, а остальное поправимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня возник вопрос (мне кажется неадекватный, но чет меня застопорило). Вы когда с малышами гуляете, личико им прикрываете? :Crazy:

Я вот до сих пор не парилась по этому поводу, т.к. комбез шейку закрывает плотно и на улице остаются ротик, щеки, нос и глаза. А бабушка сегодня прям нам нас с мужем посмотрела так... и раз 10 спросила "Вы что вообще ему лицо ничем закрывать не будете?!?". Я на этой почте ротик все-ж прикрыла ему (все тем же комбезом), а нос то зачем?

п.с. на улице примерно -10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в ложечку капаю и в ротик заливаю. Со сцеживанием у меня никак.

в моей инструкции 16 капель для детей старше 6 лет. до года 8, от годика до шести - 14 капелек.

Вот не ожидала, но реально две разные инструкции, концентрация действующего вещества везде 66,66 мг/мл:

"При усиленном газообразовании и накоплении газов в ЖКТ детям от 28 дня жизни до 2 лет назначают по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза/сут" -

Ссылки скрыты.

"діти віком від 28 дня життя до 1 року додають по 16 крапель у пляшку з дитячим харчуванням при кожному годуванні чи за допомогою маленької ложки, додають до або після годування груддю" -

 

У украинских детей получается и газики сильнее и дозы выше :)

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня сказали "агууу". Я подгуз переодеваю, дочка улыбится мне, а потом выдает))) Много звуков уже появилось в нашей речи- ау, оу, ууу. Так здорово, уже общается.

Вообще такая улыбаха стала Ксюня) Мобиль начала подолгу рассматривать, минут по 30 может лежать с улыбой его рассматривать. Старшая тоже очень любила мобиль глазеть)

 

Про грелку в кроватку, мы тоже это используем. Соляную грелку в виде собачки. Пока кормлю дочу перед ночным сном, то в кроватку кладу под одеялко грелку и потом после кормления дочку засовываю к грелочке.

 

*Soul*,  я ничем лицо не прикрываю. Тем более деть под капюшоном коляски лежит и в конверте, там считай один нос торчит)

 

katrinka:),  мы старшей дочке дарим на дачу кровать в виде красной машины. Она у нас любитель мультика Тачки) Маккуин ее герой) У нас как-то в куклы она вообще не играет, все машинки да машинки))) Мои гены) Я в детстве с пистолетом под подушкой спала.

Бабушка (моя мама) дарит Лизе снегокат, Ксюне эргорюкзак. Папа еще хочет Лизе часики на руку подарить, она стала активно ими интересоваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все уже подарки купили, ну или хотя бы придумали на НГ детям?

младшая без подарков пока :D , а старшему подарим детский стол со стулом, фотоаппарат и кучу книг. Это у нас, правда, на западное Рождество подарки, на НГ от родни из России только. И на православное Рождество я ещё книжки и карандаши с альбомом для рисования подарю.

Вы когда с малышами гуляете, личико им прикрываете?

не прикрываю, но у нас сейчас +5, как в мороз будет, не знаю. Пока мне важно, чтоб на кожу максимум солнечного света попадало для выработки витамина Д.

 

Катаринка тоже всё чаще улыбается и всякие агукающие звуки издаёт :D

Сегодня поедем на выставку рождественских вертепов и на рождественский базар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я тоже ничем не прикрываю, дочка лежит в комбезе с капюшоном, и завернута в овчину, на коляске капюшон сверху и фартук на коляске (или как там правильно эта штука называется, которая тельце и ножки на коляске закрывает :think1::sorry: )... Если прям ветер не задуваетв коляску, то не думаю что нужно прикрывать, ну и в лютый мороз же не пойдешь гулять?! Иначе какой смысл в прогулках, если ребенка с головой укрывать?! :Crazy:

 

молодая мама, поздравляем!

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Marymarch, спасибо)) а я Ване-то собиралась что-то из космической темы, он у нас фанат космоса. Может долго разговаривать на темы, кто такой Гагарин, Королев, Белка и Стрелка, какие есть планеты и тд. Но краски меня убили))))

Павлуше я решила купит нужный девайс - игровой коврик) крвать свою он уже изучил, пора что-то новое.

 

Nato4ka4, Паша агу говорит, еще КА и ЛЯ)

 

молодая мама, поздравляю!

 

Лицо на улице не прикрываю, дышать-то чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  поздравляю! Как малыш себя вел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы крещеные!!!!!!!

 

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, поздравляю с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  о, игровой коврик-это вещь. У нас от Лизы остался Тини Лав, там сверху на дугах висят игрухи, сбоку зеркальце небьющееся и с другого бока музыкальная какая-то штука, по ней ногой бьешь и играет, снизу на самом коврике всякие шебуршалки, вставки тканевые. Лиза его обожала и Ксюня уже заценила. Они напару с Лизой сейчас в нем любят поваляться и заодно Лиза Ксюшу развлекает, пока та сама не умеет, все ей там дергает, нажимает)))

 

молодая мама,  поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У украинских детей получается и газики сильнее и дозы выше :)

или хитрость производителя местного. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС! У меня несколько вопросов! Мне накладывали саморассасывающиеся швы, т.е. их снимать не надо, но есть же узелки по бокам - куда они денутся? И ещё - у мен над швом прям складка, как припухшая немного, сейчас уже меньше конечно, но тем не менее - так должно быть?

А ещё заметила вчера, что один уголок шва, там где узелок, немного красный и припухший и при надавливании побаливает - что делать? чем помазать?ничего страшного?

 

А вообще, девочки, как у вас с животами? у кого-то уже ушел живот полностью? у меня как на 5-6 месяце((( а выписывалась - вообще с восьмимесячным животом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, По поводу шва не скажу:(А вот живот не уходит гад:(хоть и корсет носила долго,но потом терпения не хватило и меша малыша кормить,он жесткий.Но становится меньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть режим, т.к. есть старший ребенок. Мой на груди часто, требование у него такое) В этом есть +, он всегда не голодный. Поэтому, мы гуляем с16 до 18. и купаемся в 20 или 21. Сон у нас не долгий и не продолжительный. Ночь начинается в 22-23, утром в 8-10, в зависимости катается ли Настя на коньках. Ночью спит с нами, встаем переодеваемся в 3-4 утра, с 23 до 8 едим раза 2, но посасывать во сне даю если крутится. Он у меня просит грудь попукать, покакать, У него это обычно к 5 утра начинается. И если муж встает часов в 6.20 а сын начал ковыряться минут за 40, то муж идет с ним в другую комнату, а мы спим спокойно. И переодевает ночью только муж. Я бужу.

 

Я вообще человек не системный, в выхи с дочей спим до 11, в 1м декрете дрыхли и до часу. Режими не люблю, но в них есть +. Сейчас просто садик и секция заставляет соблюдать хоть какой то режим.

 

всем спасибо за поздравления.

lady_scorpion, Хорошо вел, но спать хотел уже. крестили его и еще мальчика 2,5 мес. над мамами молитву прочитали и присутствовали мамы и крестные, остальных не пустили. у нас окунают без головы, вода теплая. 2 раза по кричал, один раз грудь давала. А вообще такими умными глазами смотрел))) и алтарь понравился, яркий и свечи.)

 

у меня не кс, но живот не в форме. Точнее все говорят в форме и в одежде не видно, но талия всегда была 63-65, а щас 70-68.

и вес я бы 1-2 кг того. но я только от нервов худею. в 16 нед - 52 кг была. Щас 54.

но ем и ем и ем, не могу ничего поделать. и пью литрами чай!!!

 

Сына говорит гу и агу)))) смеется и слезы появились, срыгивает со слюнями.

Но игрушки рукой не бьет. голову держим по настроению, когда хорошо, когда нет.

и он почему то с положения лежа на животе на бок сам переворачивается, одна ручка сильнее другой.

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я после КС. Узелки тоже рассосуться, в смысле отпадут, но у меня не быстро это произошло. Шов мазала неделю после выписки хлорофилиптом, потом где один узелок был какбы сукровица выходила, я пару раз нажала, чтобы все вышло, мазать продолжала, чтобы подсушило, потом все затянулось. Кстати сегодня ровно месяц после родов. У меня складки вроде нет, но кожа выше шва как будто онемевшая,неприятное ощущение. У врача была ровно через 3 недели, она сказала что все так как должно быть. Спортом для приведения себя в форму сказала не ранее чем через 2, а то и 3 месяца начинать заниматься. Сейчас живот в основном ушел, но конечно не прес с кубиками на его месте, а как будто я очень люблю поесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто по сколько Д3 дает?

я не закрываю лицо, во-первых какой тогда смысл гулять? во-вторых на морозе если накрыть лицо, то от дыхание это намокнет и заледенеет... никогда не понимала шарфов на лице, да и прогулок с наглухо накрытой коляской.

 

я вот хочу холохуп крутить. я попробывала напречь пресс, у меня там расстояние по центру, прочитала, что если качать пресс то оно может усилиться. в пон пойду к Г, спрошу про спорт, будем делать талию. Надо не лениться и втягивать живот.

но помню в первый декрет мес в 2 дочкиных на выход одевала бандаж и талия была 70, потом сильно похудела и в 8 мес точно живот не было, я на стрип пластику ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я по 5 капель,на масляной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, как называется? на "В"? Хотела спросить, сколько у вас стоят Керри комбезы? У нас знакомый поедет в Финляндию, вот думаю стоит ли заморачиваться?

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я даю Вигантол по одно капле.

 

Лицо не закрываю на прогулке,чтоб конденсата не было.

А вот щас думаю лицо в красной сыпи и чуть корочки не следствие мороза?У нас с мужем как у малыша бывает на мороз,мы аллергики.А мы тут на смесь грешим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у Вани тоже был, но поскольку я не собиралась больше рожать, то все отдала. Элементарно погремух для Павлика даже не было.

 

Ienniffer, узелок я отрезала. он мне жутко мешал и все опухло вокруг него. Потом мазала зеленкой. Область над швом до сих пор странно чувствительна, но уже дискомфорта нет никакого, причем давно. Живот потихоньку уходит, вот как походы в поликлинику начались. так и стал уходить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

когда же вы успеваете столько писать? :) я даже читать не все успеваю :) не то, чтобы успеть что-то ответить ))

 

Девочки, у меня вопрос )

Мелкая после еды иногда не сразу засыпает, а еще немного гуляет, . Потом начинает куксится, я еще раз ее кормлю, если просит, и после этого проваливается в сон, достаточно крепкий. Но только стоит ей уснуть, как она тут же начинает пукать, а иногда и покакать может. А я каждый раз, если она покакает, сижу и думаю... будить и идти мыть попу, или часик подождать - пока проснется, и потом помыть попу. Пробовала и так, и так. Если сразу попу не мыть, то покраснения пока нет, но меня каждый раз мучает совесть, что оставила ребенка спать каканым.

 

Вы попу сразу моете или как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...