Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

но кожа выше шва как будто онемевшая,неприятное ощущение.

вот и у меня такое же онемение, значит это нормально!

 

Ienniffer, узелок я отрезала. он мне жутко мешал и все опухло вокруг него. Потом мазала зеленкой. Область над швом до сих пор странно чувствительна, но уже дискомфорта нет никакого, причем давно. Живот потихоньку уходит, вот как походы в поликлинику начались. так и стал уходить))

вот и у меня вокруг одного узелка подпухло, покраснело и при нажатии побаливает...мож тоже зелёнкой помазать... я уже думала, может мазью какой-то...

 

когда же вы успеваете столько писать?

ты знаешь, я первый раз форум открыла, когда сыну было 10 дней! До этого я даже комп не включала, не было времени совершенно. Сейчас уже хоть как-то втягиваюсь, поэтому могу выделить минутку на форум

 

Вы попу сразу моете или как ?

у меня когда как. Если долго не спал и с таким трудом уснул, то даже если покакал - я не бужу. Мне и его и себя жалко. Проснётся - начнёт капризничать - сам не уснёт - попросит грудь - покушает буквально 3 минуты - начнёт болеть животик - снова будем с мучениями засыпать. Поэтому не бужу, даю отоспаться. Если бодрствует, тогда сразу конечно переодеваю его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такое же онемение, значит это нормально!

 

Мне врач рассказала почему низ живота после КС не чувствительный становится. Потому что это только верхний слой кожи режут вдоль, а подкожные слои и матку режут поперёк, т.е. от пупка до лобка, а там нервные окончания и восстанавливаться они будут от 3 до 6 месяцев.

Девочки, а как вы определяете, что у ребёнка именно болит животик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС! У меня несколько вопросов! Мне накладывали саморассасывающиеся швы, т.е. их снимать не надо, но есть же узелки по бокам - куда они денутся? И ещё - у мен над швом прям складка, как припухшая немного, сейчас уже меньше конечно, но тем не менее - так должно быть?

А ещё заметила вчера, что один уголок шва, там где узелок, немного красный и припухший и при надавливании побаливает - что делать? чем помазать?ничего страшного?

 

А вообще, девочки, как у вас с животами? у кого-то уже ушел живот полностью? у меня как на 5-6 месяце((( а выписывалась - вообще с восьмимесячным животом(((

Я после КС. Узелки врач срезал, когда снимал повязку непромокайку, но с одной строны кончик ниточки все же торчит, думаю отпадет. Тем более в зависимости от шовного материала время рассасывания до 90 дней.

У меня один угол шва то же хуже заживает, у меня над ним где-то через неделю после КС появился синяк, врач сказал все рассосется. В том месте и сейчас легкая припухлость, а с другой стороны животик плоский :) Но заметно это только мне и если мужу пальцем ткнуть :).

У меня вообще животик уже день на 10-й был стройный. Я похудела после родов на 12 кг, а набрала за Б чуть меньше 8 кг. У меня и живот, и ноги, и попа исхудали. Дочу родила 4 кг :)

Вот чувствительность животика полностью не восстановилась, иногда неприятно когда глажу и при надавливании больновато, особенно если доця в живот ударит. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете, что у ребёнка именно болит животик?

Мой поджимает ножки, дрыгает ими активно, выгибается весь. прям видно, что его как скручивает. И в основном сразу после еды
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете, что у ребёнка именно болит животик?

Малышка ножки поджимает или наоборот дергает, или напрягаетя вся, иногда прямо видно, что тужится и пытается покакать или хотя бы пукнуть, ручками тоже межет хаотично двигать. А если в этот момент мы кушаем, то она резко бросает грудь, начинает плакать, потом также резко замолкает и опять ищет грудь.... и так несколько раз.

 

Старший ребенок еще выгибался весь и громко резко плакал. Без хнычащего вступления, сразу обиженный такой плач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чувствительность животика полностью не восстановилась, иногда неприятно когда глажу и при надавливании больновато, особенно если доця в живот ударит. Это нормально?

ну вот, судя по всему, это как раз и нормально

У меня вообще животик уже день на 10-й был стройный. Я похудела после родов на 12 кг, а набрала за Б чуть меньше 8 кг.

эх...а я набрала 19кг, сейчас ещё 6 кг лишних:((

 

A n y a, ага, вот у нас с животиком один в один точно так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали разрез, как долго заживало?

В прошлые роды бел маленький разрыв, и он быстро зажил, по крайней мере я не помню особого дискомфорта. А в этот раз меня разрезали, и шов до сих пор болит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рассказала почему низ живота после КС не чувствительный становится. Потому что это только верхний слой кожи режут вдоль, а подкожные слои и матку режут поперёк, т.е. от пупка до лобка, а там нервные окончания и восстанавливаться они будут от 3 до 6 месяцев.

Есть продольный и поперечный разрез, сейчас делают косметический шов и режут ткани в том числе матки поперечно. Так эстетичнее и заживает быстрее. Специально изучала этот вопрос после КС, с телефона сложно ссыль дать. Помоему это даже не удобно вскрыть брюшную полость поперечно, а матку разрезать продольно. Посмотри в инете виды швов при КС, а именно обычный и косметический.

 

ну вот, судя по всему, это как раз и нормально

спасибо, но вопрос как долго? На неделе пойду к Г, который оперировал, все узнаю.

 

За лишние кг не расстраивайся, месяца через 2-3 начнешь спортом заниматься и к лету будешь конфеткой :) Мне то же надо будет пресс подкачать.

Изменено пользователем Романтика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали разрез, как долго заживало?

В прошлые роды бел маленький разрыв, и он быстро зажил, по крайней мере я не помню особого дискомфорта. А в этот раз меня разрезали, и шов до сих пор болит :(

 

Мне делали эпизио, через две недели уже смогла сидеть, хотя сначала Г говорил, что нельзя 3 недели, а сейчас уже вообще все нормально, даже выделений почти нет, думаю через недельку ПА попробуем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС! У меня несколько вопросов! Мне накладывали саморассасывающиеся швы, т.е. их снимать не надо, но есть же узелки по бокам - куда они денутся? И ещё - у мен над швом прям складка, как припухшая немного, сейчас уже меньше конечно, но тем не менее - так должно быть?

А ещё заметила вчера, что один уголок шва, там где узелок, немного красный и припухший и при надавливании побаливает - что делать? чем помазать?ничего страшного?

 

А вообще, девочки, как у вас с животами? у кого-то уже ушел живот полностью? у меня как на 5-6 месяце((( а выписывалась - вообще с восьмимесячным животом(((

 

Со временем припухлость пройдёт и складки не будет. У меня через 15 дней после КС тоже была и складка и большой живот. С каждым днем становилось все лучше и лучше, и сейчас складки совсем нет, животик остался ну совсем маленький, т.е почти нет, осталось лишних 3 кг. от добеременного веса, узелков у меня никаких не было, шов дома сразу начала мазать облепиховым маслом и мажу по сей день и его почти уже не видно, только что розового цвета сам разрез.

У меня тоже вопрос к девочкам после кесарева. Была вчера у врача на послеродовом осмотре, сказал у меня все отлично и я тут же спросила, когда пресс можно качать. Он сказал, что уже можно. Ни рано ли? Что говорят ваши врачи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, мне ничего не говорят, я тупо еще там не была, но желание физрой заняться есть уже давно)

 

Девочки, не плачьте) 3 кг это фихня, у меня 8 лишних, вопрос прежний - гиде они прячутся) на виду 2.

 

Анюта. выходи из тени)))) как Никуся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Гуляли сегодня 2 часа. Под вечер пузико маяло.

Завтра подружки зовут на др куратора в кафе. Вот думая соблазниться и с ребенком съездить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка ножки поджимает или наоборот дергает, или напрягаетя вся, иногда прямо видно, что тужится и пытается покакать или хотя бы пукнуть, ручками тоже межет хаотично двигать. А если в этот момент мы кушаем, то она резко бросает грудь, начинает плакать, потом также резко замолкает и опять ищет грудь.... и так несколько раз.

 

Похоже у нас тоже проблемы с животиком начались :( Ножками дрыгает, ручками хаотично машет и грудь резко бросает, а потом опять ищет и так по 10 раз. Сегодня так разоралась еле успокоила только когда животик к себе на живот положила, вот тогда и заподозрила, что это ОНО. Нам в РД рассказывали, что колики это вообще чуть ли не миф, а ножками дрыгает, мол, так чем же ему ещё дрыгать не ушами же :D Вот так нам рассказывали. Лучше бы рассказали, что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то уже ушел живот полностью?

почти полностью визуально ушёл, но наощупь мягкий ещё, мышцы слабые, в январе начну заниматься.

Вы попу сразу моете или как ?

дочка чаще при кормлении какает, после кормления жду ещё минцт 10 и мою. Если заснула, а я ещё не сплю, то могу полчасика подождать.

Девочки, кому делали разрез, как долго заживало?

у меня разрыв по старому шву от эпизио, не болит, но на ощупь ещё плотнее остальной кожи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос к девочкам после кесарева. Была вчера у врача на послеродовом осмотре, сказал у меня все отлично и я тут же спросила, когда пресс можно качать. Он сказал, что уже можно. Ни рано ли? Что говорят ваши врачи?

мне сказали, что через 2-3 месяца можно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же тоже после кс, так я тут сходила с коляской в горку - вечером таааак шов болел((( Так что никаких нагрузок!!! и низ живота тянул((( Я вроде не напрягалась... тяжело было конечно тащить коляску но не сильно... а такой результат(

у меня над швом пуз висит... небольшой, но висит... но у меня и лишние кг пока еще есть...

онемение тоже есть, так должно быть.

 

еще девчата. кто после кс, у вас выделения еще есть? у меня уже месяц идут( вроде как в первый раз не так долго были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, поздравляю с крестинами :flower: :flower: :flower:

 

A n y a, привет) я сразу мою, но она у меня и не спит каканая-писаная) мы сразу куксимся)

 

мне тоже эпизио делали, у меня потягивает там, не болит, но дискомфорт есть еще, пойду в понедельник к Г, чтоб посмотрела все, а то переживаю сильно что выделения не прошли еще :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эпизио и разрывы стенок влагалища. два дня назад с коляской гуляла ниче не поднимала. вечером еле еле ходить могла. всю промежность ломило. и вчера вот тоже хотя не гуляли. вообще периодически швы побаливают достаточно сильно. созванивалась с врачем.сказала что нормально. на прием в пятницу пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смены не парюсь сильно, да и привык он какать после пробуждения или в начале кормления. Так что меняю либо до еды, либо после первой груди, на второй уже чистые и готовы поспать. Но если вдруг произошел сбой и покакали во сне, будить не буду. Да и мы сейчас на дневные сны укладываемся в спальне, начинаем потихоньку привыкать к самостоятельному дневному сну (плюс старший сын в других комнатах прилично шумит ), а я там не сижу и не знаю какает он там или нет. Спящего на руках не ношу. Просыпается и идем меняться :)

 

Я простыла, горло дерет. Дети с соплями. Купила вот спрей с морской водой, и не пойму промывать им просто брызгая или потом надо слплеотсосником пользоваться? Как вы промываете нос этой водой и когда ждать эффекта? Раньше у нас соплей особо не было ни у кого, и я не пользовалась морской водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС! У меня несколько вопросов! Мне накладывали саморассасывающиеся швы, т.е. их снимать не надо, но есть же узелки по бокам - куда они денутся? И ещё - у мен над швом прям складка, как припухшая немного, сейчас уже меньше конечно, но тем не менее - так должно быть?

А ещё заметила вчера, что один уголок шва, там где узелок, немного красный и припухший и при надавливании побаливает - что делать? чем помазать?ничего страшного?

 

А вообще, девочки, как у вас с животами? у кого-то уже ушел живот полностью? у меня как на 5-6 месяце((( а выписывалась - вообще с восьмимесячным животом(((

у меня хорошо ушел, почти сразу месяцев до трех как, сейчас в одежде почти и не видно, но это видимо потому что я очень активно перед Б. Занималась на бедра-пресс. Пресс был хороший. В первую Б. хуже уходил

 

 

Похоже у нас тоже проблемы с животиком начались :( Ножками дрыгает, ручками хаотично машет и грудь резко бросает, а потом опять ищет и так по 10 раз. Сегодня так разоралась еле успокоила только когда животик к себе на живот положила, вот тогда и заподозрила, что это ОНО. Нам в РД рассказывали, что колики это вообще чуть ли не миф, а ножками дрыгает, мол, так чем же ему ещё дрыгать не ушами же :D Вот так нам рассказывали. Лучше бы рассказали, что делать!

Вот и у нас те же симптомы. Ночью мучались. Помогает велосипед+ножки к животу, газики отходят. Еще иногда даю Apple grape water, муж привез из Америки от коликов, там в составе фенхель, имбирь и почему то сода. Не понимаю, помогает или нет, но ей вкус нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе воскресное!

 

Юль, у меня вот только закончились. Пашуле через неделю 2.

 

Анют, соблазнись ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня тоже множественные разрывы влагалища,и до сих пор тянет и ломит(((когда пройдет,неизвестно.И выделения есть и кровяные даже бывают.А у нас крестины намечены на среду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще девчата. кто после кс, у вас выделения еще есть? у меня уже месяц идут( вроде как в первый раз не так долго были...

 

Julyk, нам тоже скоро 2 месяца и выделения только недавно закончились.

 

Strawberries, выздоравливай по-скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простыла, горло дерет. Дети с соплями. Купила вот спрей с морской водой, и не пойму промывать им просто брызгая или потом надо слплеотсосником пользоваться? Как вы промываете нос этой водой и когда ждать эффекта? Раньше у нас соплей особо не было ни у кого, и я не пользовалась морской водой.

Если есть, что отсасывать, то остасывай приборчиком. Спреем я бы после прыснула, если жидкие, если сухие, то до. Себе я не спреем, а просто морской водичкой промываю через специальную бутылочку. Спрей по мне для детей оптимален, а взрослому лучше промыть.

 

Для себя я вот такую использую.

dcfa7e62282b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще девчата. кто после кс, у вас выделения еще есть? у меня уже месяц идут( вроде как в первый раз не так долго были...

у меня уже 3ий день нету, я как-то аж напряглась...в больнице говорили, что 40 дней должны быть, матка то продолжает сокращаться...

 

Девочки, у меня что ни день, то вопросы новые:)

Скажите, а по сколько времени у вас малыши бодрствуют? у кого постарше - сколько бодрствовали в 2 недельки?. Мама мне говорит, что такая кроха должна есть и спать почти всё время, начинать бодрствовать только к месяцу. А мой уже третий день почти не спит. Ночью еще норм, а вот днём вчера, например, поспал один раз 3 часа и всё. Утром проснулся - 5 часов не спал. потом вот это 3 часа как убитый, и снова 4 часа не спал. При чём ничего не болит. Ну в смысле мы то мучаемся с животом, но он то не постоянно болит. Малыш то на руках, то в кроватке просто спокойно лежит. То кушать попросит. Снова лежит. Потом покапризничает, побудет на руках немного. Реально утомительно плюс я волнуюсь - нормально ли для такой крохи так мало спать?

Блин, ещё попа покраснела под подгузом, мажу второй день мустелой кремом, пока нет эффекта(( но оно его особо не беспокоит. если бы беспокоило - капризничал бы...Т.е. причина что не спит - не в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...