Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем привет!

получается, после эпизио надо подождать около месяца, чтобы окончательно все прошло и ничего не болело. Эх :( будем ждать... А так уже хочется СЕСТЬ и попить чаю :D

 

Про колики - у нас пока это редко случается, просто узнаю симптомы, у старшего похоже все было. Врач нам советует Боботик, эмпумезан, чай с фенхелем, но я пока ничего не даю. Если мелкая мучается животиком, то ношу столбиком, животом к себе, или кладу ее животом к себе на живот, или на столик пеленальный - тоже на животик, или на спинку и тогда делаем велосипед или просто ножки сгибаем / разгибаем. Иногда продолжаю кормить, лежа на боку (и она и я), при этом подставляю свою руку под ее ножки, чтоб она упиралась - тоже помогает ей собраться и все сделать :)

Сыну, когда тот громко кричал, еще делала "клизьму". Покупала самую маленькую клизьму, вырезала ей дно, и вставляла в попу, неглубоко, естессно. Газы тут же отходили и он успокаивался. Но сын гораздо больше и чаще мучался животиком, по сравнению с дочей. Поэтому пока этот способ мы не используем.

 

A n y a, привет) я сразу мою, но она у меня и не спит каканая-писаная) мы сразу куксимся)

 

мне тоже эпизио делали, у меня потягивает там, не болит, но дискомфорт есть еще, пойду в понедельник к Г, чтоб посмотрела все, а то переживаю сильно что выделения не прошли еще :confusion:

 

Привет! А моей главное быть сытой, а писаная / каканая - это дело десятое )))

 

Кстати, о Г, а когда к ней надо идти после родов? У меня сейчас совсем нет ни времени, ни сил на поход в поликлинику.

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мне сказали к Г через 21 день после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Г, а когда к ней надо идти после родов?

а мне сказали, через 40 дней примерно, когда закончатся выделения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а у меня чет на выписке написано через 10 дней. Думаю идти ли в понедельник.

 

а мне сказали, через 40 дней примерно, когда закончатся выделения

а нафиГ я тогда щас пойду блин)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне моя Г говорила через 2 -3 недели придти после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, сын спал, ел и спал, а дочь не спала толком. как мне врач сказала, нельзя заставить ре спать.

 

у меня нет выделений 3 день. в 1 раз 8 нед были.

 

ночью после лифика с костями, опять лактостаз и ТТ 39. такой озноб((((((((

не спала с 1 до 5(

 

у нас к .г через 6 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки сосут пустышки, вы в каких случаях даете?

 

Ienniffer,  Лиз, у нас детки ровесники с тобой, вот наша тоже уже не спит и ест только))) так было в роддоме и первые дни после выписки, теперь днем она спит в общей сложности часа 4-5, раза 3. В остальное время мы глазеем по сторонам, хотим к маме, магем ручками перед папой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Лиз, у нас детки ровесники с тобой, вот наша тоже уже не спит и ест только))) так было в роддоме и первые дни после выписки, теперь днем она спит в общей сложности часа 4-5, раза 3. В остальное время мы глазеем по сторонам, хотим к маме, магем ручками перед папой)))

Вот!!! у нас один в один!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, уу меня на улице в коляске сосет.И,когда не спим ночью,даю,прижимаю к себе,она наверное,думает,что грудь сосет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила Пашуне шезлонг)))) класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Кать, какой взяли? Нравится ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас электро качель. сыну не нравится. может чуть старше станет оценит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

получается, после эпизио надо подождать около месяца, чтобы окончательно все прошло и ничего не болело. Эх :( будем ждать... А так уже хочется СЕСТЬ и попить чаю :D

Кстати, о Г, а когда к ней надо идти после родов? У меня сейчас совсем нет ни времени, ни сил на поход в поликлинику.

Мне тоже в начале очень хотелось сесть попить чайку и поесть нормально :D .

К Г я ходила через неделю после родов, а теперь через 3 мес после родов назначил прием.

 

 

Девочки, у кого детки сосут пустышки, вы в каких случаях даете?

Я даю если на улице или если плачет от газиков, чтобы успокоился, а потом он сам ее выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера в Кораблик и Ашан, нагулялись по магазинам и вот сегодня мне уже несколько раз казалось, что доча покашливает чуток. Есть какие варианты не допустить развития кашля? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 3ий день нету, я как-то аж напряглась...в больнице говорили, что 40 дней должны быть, матка то продолжает сокращаться...

 

Девочки, у меня что ни день, то вопросы новые:)

Скажите, а по сколько времени у вас малыши бодрствуют? у кого постарше - сколько бодрствовали в 2 недельки?. Мама мне говорит, что такая кроха должна есть и спать почти всё время, начинать бодрствовать только к месяцу. А мой уже третий день почти не спит. Ночью еще норм, а вот днём вчера, например, поспал один раз 3 часа и всё. Утром проснулся - 5 часов не спал. потом вот это 3 часа как убитый, и снова 4 часа не спал. При чём ничего не болит. Ну в смысле мы то мучаемся с животом, но он то не постоянно болит. Малыш то на руках, то в кроватке просто спокойно лежит. То кушать попросит. Снова лежит. Потом покапризничает, побудет на руках немного. Реально утомительно плюс я волнуюсь - нормально ли для такой крохи так мало спать?

Блин, ещё попа покраснела под подгузом, мажу второй день мустелой кремом, пока нет эффекта(( но оно его особо не беспокоит. если бы беспокоило - капризничал бы...Т.е. причина что не спит - не в этом.

У меня между кормлениями бодрствует час, иногда до полутора, пока лежит с голой попой, ест потом, засыпает не сразу. Нам 17 дней. Иногда может сразу на сиське отрубится, но это редко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поправляйся, и у детей пусть сопли проходят!

Именно спрей у нас не рекомендуют для малышей, лучше капли, класть ребёнка на бок и капать в верхнюю ноздрю.

и почему то сода

наверное, на случай, если колики связаны с рефлюксом, т.е. изжогой.

получается, после эпизио надо подождать около месяца, чтобы окончательно все прошло и ничего не болело. Эх будем ждать... А так уже хочется СЕСТЬ и попить чаю

здесь не запрещают сидеть после эпизио и разрывов, я сразу после родов сидела.

Кстати, о Г, а когда к ней надо идти после родов?

у нас рекомендуют через 6-8 недель. В принципе, я б и не пошла, т.к. ничего нового мне врач не скажет, но надо сдать анализ на ТТГ и взять рецепт на контрацептивы, ну и стандартные несвязанные с родами проверки груди и шейки матки. 27 декабря пойду, как раз 8 недель будет.

ночью после лифика с костями, опять лактостаз и ТТ 39. такой озноб(((((((( не спала с 1 до 5(

сочувствую, пусть проходит поскорее! Может, тут что-то полезное найдёшь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отсасывание носика, я Ксюне смачиваю носик морской водой и откачиваю козявки английским отсосом B.Well. Классная вещь. Соплями мы особо не болели, поэтому старшей не отсасывала сопли.

 

Про шезлонг кому интересно, уже раньше писала нас люлька-баунсер Tiny Love. Дочка его уже недели две обожает. До этого было по настроение. Сейчас в нем может и мобиль много глазеть (он в комплекте с шезлонгом), и спать, и просто лежать.

 

Про дневной сон, то у нас как правило покушает, часик поглазеет и засыпает. Если пуз не беспокоит, то спит час-полтора, если пуки мешают, то может и просыпаться, пользуюсь соской, чтобы подуспокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем стабильно не спим:) просыпаемся в семь, кушаем и где то до часу дня не спим) кушать ржем попросить, по сторонам глазеем)потом спим часа три, кушаем и можем опять до 7-8 не спать...переживала тоже сильно, но педиатр и невролог сказали особенность ребенка, ничего страшного в этом нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Скажите, а по сколько времени у вас малыши бодрствуют? у кого постарше - сколько бодрствовали в 2 недельки?.<br />
<br /></p>

если не болел животик, то в основном поест и спит, бодрствовала когда подгузник меняла и мыла ее, ну и если мучали газики ,то не спала.Я наоборот переживала , нормально ли что мы спим все время.А потом постврше стала и днем спит час полтора два ,а вечером, марафонит, может дремать мин 10 и просыпается и так до 11-12 ночи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Паше нравится, а главное нравится мне)))) он там укачался и спит. Бебитон какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня сегодня в ударе))))) сначала он ко мне подошел и сказал - пошли со мной, женщина))) а щас мы с Сержем шкаф переворачиваем, слышу на заднем фоне - раз два, раз два. Как перевернули шкаф - Молодцы! возьмите приз)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после КС. Шов неприятно побаливает при нажатии, кожа нечувствительна и небольшая складка над швом тоже имеется. Живот уходит понемногу, но не спешит, плюс 6 лишних кг. С января буду возвращаться к спорту и йоге.

Мы кормимся по режиму каждые 3 часа. Раньше последнее кормление в 12 ночи было и до 5.30-6.00 утра он спал. Вчера я сместила на часик назад, а то ведь мы купаемся непосредсвенно перед последним кормлением и до 23.00 жадть слишком поздно. Так вот, покормила в 23.00 и хотела уложить, да не тут то было. Сынуля до 2 ночи держал нас по стойке смирно. В 2 часа опять грудь дала, перекусил и отрубился до 7 утра. наверное нужно какое-то время чтоб привык?

Шезлонг у нас пока не сильно популярен - если в хорошем духе, то качается, на игрухи смотрит, а надоест - кричит. коврик тоже купили, но еще не пробовали. Улыбаться стал, агукать, цветы ему нравится рассматривать, разговаривает с ними. На елку смотрит, огоньки ему нравятся. Я купила наборчик фарфоровых елочных игрушек Валерчику на первое Рождество.

Девочки, вопрос )) Днем ваши малыши где время проводят? Наш в основном в коляске. Спит, лежит, ну и плюс шезлонг и немного диван, и руки. Я коляску за собой по дому таскаю, а то люльку мы не покупали, а в кроватке пока что только полночи поспали. Наверное это будет мрак потом его к кроватке приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ааа, не могу :hohot: :hohot: :hohot: зачетный жених растет. :hohot:

 

Девочки, вопрос )) Днем ваши малыши где время проводят? Наш в основном в коляске. Спит, лежит, ну и плюс шезлонг и немного диван, и руки. Я коляску за собой по дому таскаю, а то люльку мы не покупали, а в кроватке пока что только полночи поспали. Наверное это будет мрак потом его к кроватке приучать?

в основном диван, шезлонг и руки. Коляску не тягаю, в шезлонге лежит под настроение, но не долго. Руки при кормлении и после немного. Если надо покачать, то руками не качаю, а сажусь на фитнессбол и качаюсь на нем. Но это редко. На подушке нравится лежать, но я переживаю, что это вредно. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  малыш сразу привык есть каждые три часа? И как получилось приучить спать всю ночь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, вот прикинь, как у меня глаза выпучились от того, что он меня женщиной назвал))) а уж физрук из него классный)

 

Aga, Павлуша спит в кровати своей, а развлекается теперь в шезлонге и на диване. А когда дети приходят домой, то у них в комнате на Ваниной кровати.

 

Девочки, Настя сегодня Паше памперс переодевала)))) задом наперед надела. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...