Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:),  главное рвение и желание ухаживать за братом имеет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я полчаса хохотала. ))))))) Меня так брат иногда называет, но дык ему 25 )))))) А есть разница, если задом наперед одеть или чисто визуально?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, рекомендуют постепенно,по 15 минут увеличивать интервали между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем ваши малыши где время проводят?

на руках/в слинге или рядом спит (в детской у нас большое кресло-подушка, дочка там как в гнезде лежит, или в кровать сына могу положить; в гостиной на диване). Обе детские кроватки пока завалены вещами, на приставной у меня книжки, бутылка с водой, тарелка с перекусами :)

 

Купили на ёлочку аиста с розовым свёртком, с голубым мы ещё перед рождением сына купили.

751656.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пару дней назад нарядили ёлочку :)

 

С соплями стало получше, пик заложенности спал. Я тоже себя лучше чувствую. Какая-то мелкая простуда, наверное просто от того, что несколько дней было весьма холодно. Завтра у нас +13, хочется так погулять, но пока сопли не пройдут выходить не хочу :sorry: Потерпим.

Девочки, у кого детки постарше есть, они у вас ночью раскрываются? Вчера три раза заходила к старшему сыну в детскую, и постоянно раскрыт. Хоть привязывай это одеяло. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  он с самого рождения так - если спал, то мог и 4, и 5 часов подряд. Я будила каждые 3 часа на кормление, ночью тоже вначале будила, но педиатр мне посоветовал ночью оставить спать, когда проголодается, сам проснется. Так онои было. Мы по сути убрали одно ночное кормление, а днем продолжаем каждые 3 часа. Сейчас он уже больше бодрствует и требует кушать сам, когда подходит момент, а если разоспится, то дальше приходится будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у нас Лиза спит в пижаме, так как тоже одеяло скидывает. Пижаму одеваем уже на спящую, перед сном сама не хочет одевать.

 

Aga,  в ночь и часов до 12 утра спит в кроватке, потом весь день в шезлонге-люльке, на диване в гостиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

 

мой любимый магазин лабиринт сегодня сделал каку. В моем заказе было 5 книг и наклейки снежинки, снежинок на складе не оказалось, и заказ вообще аннулировали. Я охреневшая, невыспавшая звоню им. В общем убедил их, что плевать на снежинки, верните мой заказ))) завтра привезут)) что более приятно - со скидкой :malicious:

 

Галюся, я сама ржала полдня)))) А на памперсе картинки спереди, ну и липучки в определенном направлении залепливаются)

 

Мари, у меня уже видимо настолько старшие. что как раскроются, так сами и укроются) Ваня в пижаме спит, а Настя в гламурных майках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  а как убрали ночное кормление?

 

Девочки, а днем в кроватке не желательно оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я оставляю и в кроватке, и в спальне на своей кровати, периодически хожу проверяю, и дверь плотно не закрываю, чтоб слышать ее, надо радио няню покупать, так удобнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а днем в кроватке не желательно оставлять?

 

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Мы вот тоже вроде наладили режим,переживала что переедал,кушали каждые 3 часа и ночью тоже.Но вот уже 3 малыш сам просыпает кормление ночное,кушаем 12 ночи,потом около пол первого в час засыпаем и теперь просыпаемся часов в 5 или в 6,ну стараюсь с помощью соски дотянуть до 6 конечно.У меня если сквозь сон подпихивать соску то мелкий может доспать до нужного времени,так и приучала к нужным часам кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  а как убрали ночное кормление?

 

Девочки, а днем в кроватке не желательно оставлять?

почему? У меня днем в кроватке спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ооо фитбол...мы дочь до года только на нем могли спать уложить... в год я психанула и сдула)

 

Девы, у меня вчера кровь пошла, то коричневая мазня, то прям кровь...аж прокладку одела обычную... стремно что то... к Г тока в пт попаду(

 

Strawberries, моя раскрывается, но дома +24 я не парюсь. А когда отопления нет и прохладно, то спит в пижаме.

 

Мое чудо мало лежит в шезлонке, мало в кроватке, кладу на свою под игрушки, типа коврика. Но основное время мы на руках бодрствуем. Засыпаем тока на руках или улице в коляске. У меня либо на груди, либо кладу на себя столбом после еды, у папы просто на руках. Я детский плач не перевариваю, поэтому если в кроватке начинает орать, я забираю.

Начало ночи стал спать один, а вот с 4 у него вечный пук и покак, крехтит, бежит и сосет, поэтому со мной лежит.

У меня если капризы, я успокаиваю грудью, а это не предсказуемо, думаю прикорм введем будет режим. Я вообще за ГВ, но до года, макс на сон до 1,5. Но себя не вижу кормящую 1,5 годовалого ребенка. Мне соска у дочери резала глаз в 2 года, поэтому я ее выкинула уже, прям дико мне было в Европе видеть детей 3 лет с соской и в коляске.

Воличка, а зачем тянуть до 6?

 

У меня почему то ребенок стал капризничать перед тем как уснуть, никто не знает почему????7

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пару дней назад нарядили ёлочку

мы пока ещё не наряжали, 24 декабря будем.

Девочки, у кого детки постарше есть, они у вас ночью раскрываются?

сын в спальных мешках спит, так что с этим проблем нет. Но пледом ещё дополнительно укрывается в последние пару месяцев, сам захотел. Как вырастет из нынешних мешков, перейдём на одеяло.

 

Катаринка ночью стабильно 5 часов перерыв делает, дрыхнет. Сегодня в 3 поела, потом в 8:30, сейчас уже 10:30 у нас, она пока спит. Зато днём часто кормится, вечером подолгу на груди.

 

У нас с мужем сегодня 9 лет со дня свадьбы :) Он сейчас у врача, по пути купит мне и детям лекарства от молочницы, на мою грудь сейчас грустно смотреть :cry: Но хоть не болит, только зуд противный.

Потом в Бельгию съездим за вкусностями, а вечером в китайском ресторане еду закажем.

 

А у нас радость) были у педиатра, вес 4120(+765 от рождения) и 55 см( +3см от рождения) так я довольная такая..докармливаю только раза три/четыре в сутки..)

учитывая, что прибавку в первый месяц правильно оценивать от минимального веса, то у вас просто отличная прибавка, молодцы! По-моему, можно смело сокращать докорм.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во что нашла:

Ссылки скрыты.

Почему ребёнок плачет перед сном?

Причин может быть несколько, причем многие из них присутствуют даже у большинства из нас, взрослых:

Темперамент! Он дается нам с рождения, тут уж никуда не деться… Как и характеристики темперамента, так и привычки засыпания можно поделить на 4 основных модели поведения (весьма условно, конечно):

флегматичные тихони, которым «все по барабану», хоть дрель включай вместо колыбельной – «уж если я спать решил, буду спать!»

меланхоличные нытики, эти любят при каждом удобном случае на глазах у родителей, да и любых взрослых (какой актерский талант!), жалобно поскулить, иногда кажется, что у них на настоящие рыдания даже сил нет… – «мне нравится, когда меня жалеют, даже без повода!» (ритуал перед сном просто еще один повод)

сумасбродные сангвиники, которым не хватает дня для своих дел – «зачем тратить время на сон? Давай поговорим, пообщаемся, поиграем, я НЕ ХОЧУ спаааать!» (и никому не дам спать ;)

и возмутители спокойствия – холерики, такие вечно всем недовольны, ведь они знают, как можно лучше и постоянно рвутся «спасать мир», хотя бы вокруг себя – «мне не нравится эта подушка, эта кровать, эта комната, и вы мне все тоже надоели» :)

Кто-то узнал себя?:) Конечно, это не значит, что вы явный флегматик, если засыпаете без проблем – модели поведения каждого из нас могут быть различны от ситуаций или обстоятельств: тяжелая и трудная работа свалит с ног даже самого типичного сангвиника.

Но вернемся к нашим деткам. Я предлагаю разобраться «кто есть кто» только для того, чтобы не бороться, зачастую, c несуществующими драконами, вроде колик и голода – плач перед сном, в основном, возникает лишь потому, что у ребенка нет другого способа разрядить напряжение и он «разряжается» (в первые месяцы жизни к трудностям засыпания можно отнести также привыкание к ритмам дня и ночи).

Когда же плач перед сном прекратится? Нууу, не будет плача, появятся капризы ;), вернее, по мере взросления плач плавно перейдет в другое состояние: в долгие разговоры «по душам», в совместное распевание колыбельных, а еще вот эту сказочку, и еще те картинки., а что там папа делает, а теперь я кушать хочу и т.п. Вот тут вышеописанные темпераменты нам могут помочь составить оптимальный режим именно своему ребенку:

малышу, который любит перед сном привлечь к себе внимание, «построить» всю семью своими нескончаемыми требованиями, хорошо бы не потакать и хотя бы на время оставить его в комнате наедине и в тишине – без зрителей устраивать спектакли ему скоро надоест… :)

зато ребенку, который целый день находился в спокойной обстановке и (вполне закономерно) спать явно не желает, надо хоть перед сном дать волю эмоциям: игрушки в сторону и пусть попрыгает, погоняется по квартире, накричится, в конце концов :) (сами провоцируйте такие игры!)

А некоторые непоседы, наоборот, перед сном любят обняться с кем-нибудь и просто тихонько лежать, засыпать в одиночестве им «не под силу», т.к. уж слишком много самостоятельности им предоставлено в другое время.

А вот почему грудничок плачет ПОСЛЕ сна? А почему просыпаются в дурном настроении взрослые? :) Причин хватает: разбудили раньше времени (шум за окном или стеной), плохо спалось в неудобной постели (простынь сбилась), душно, пить хочется, в туалет…, а тут еще переполненный давящий подгузник..

Частый плач перед сном у грудничков – это выход накопленных эмоций, малыш ведь еще не умеет РАССКАЗАТЬ о причине своего недовольства. Нужно просто потерпеть и сказать себе: «Это такой период, через месяц-другой все пройдет». Сохраняйте самообладание! Постарайтесь просто отключиться… (легко сказать… :))

Присматривайте за малышом повнимательнее – возможно, он начинает зевать и потягиваться гораздо раньше того, как Вы собираетесь его укладывать, и наоборот: у малыша самый пик активности, а вы его укачиваете… Надо уловить такие моменты и постараться подстроиться всей семье под его ритм – скорее всего, сон малыша и Ваш будет гораздо спокойнее.

(эти советы не относятся к детям с медицинскими проблемами: внутричерепное давление, боль в ушках, зубная и т.д.)

 

Дочь у меня смесь актрисы и сангвиника). вечные еще сказку, кушать, где папа, мамочка полежи со мной!!! Вчера прогресс уснула одна на кровати, я на своей за руку держала. Кто сын пока не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, В род доме посоветовали такой режим.Чтоб с 12 и до 6 в идеале.Меня он очень устраивает и ребенок практически сам сделал себе этот режим,я только чуть коректирую.но мы щас и животиком почти не страдаем,наверное поэтому и спать больше стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  а днем каждые три часа тоже сам стал есть или ты пустышкой время тянула?

 

katrinka:),  ну таки у всех либо в шезлонгах либо на диванах, потому и подумала, что мож и незя днем в кроватке))) наша в кроватке днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, понятно) мне просто интересно чем 12-6 например, лучше чем 11-5.

 

Я честно в шоке от наших рд...они все такие разные. у нас обязательно советовали купить весы тем у кого ре до 3 кг. и пупок обрабатывать только водой и все! подруга рожала спустя 1 мес, у них и уколы окситацина ежедневно и какие то горячие настойки. и пупок с перекисью и зеленкой, и с эпизио 1 мес не сидеть, докорм. хотя у нас тоже кто то брал докорм. В моем 1м рд 4 года назад, чтобы дали докорм надо было умирать и лежа кормить не разрешали, со швами сидеть сразу! кто во что горазд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим есть, но не четкий. Ест каждые 2,5-3,5 часа, ночью может проспать и до 4,5 часов, но я уже не очень этому рада, тк позавчера случился лактостаз, темпа поднялась выше 38, грудь болела правая. Вроде справилась с ним, но теперь стараюсь будить малышку почаще, боюсь повторения. Как раз ночью перед темпой она спала долго, дважды более четырех часов, может поэтому и произошло так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня вот в субботу вечером комок появился, но сосал он часто. а вот проспал ночью 3,5 часа и комок перерос в дикую боль и ТТ 39(. Сегодня опять левая грудь внизу чуть болит, сосет больно даже. Так уже намучалась, с одной грудью, сил нет, не знаю от чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю вас с мужем. :) Живите и дальше в любви и взаимопонимании, а также здоровья всей вашей семье. :)

 

Девочки, моя стала как-то странно сосать грудь, сначала крутит головой, облизывает сосок, а потом сосет. Стала часто его терять, то есть приходится поддерживать грудь при кормлении. :sorry: Это что такое может быть?

 

Моя не спит ночью дольше 3 часов. Точнее, очень редко, когда так спит. :(

 

cheeful, ооо фитбол...мы дочь до года только на нем могли спать уложить... в год я психанула и сдула)

 

Девы, у меня вчера кровь пошла, то коричневая мазня, то прям кровь...аж прокладку одела обычную... стремно что то... к Г тока в пт попаду(

я не часто укачиваю, можно сказать совсем редко. Но все равно делаю это на мяче, да и просто иногда на нем сижу с ней вместе, разговариваю, а сама попой кручу, не знаю зачем. :D

 

То же самое с выделениями, уже почти 40 дней..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу выделений,мне врач в роддоме сказала, что 1,5 -2 месяца это норма для выделений, за это время матка еще сокращается. если вдруг они прекратились раньше, то срочно бежать к врачу. гну и про половую жизнь у нее также совет был не ранее 2-х месяцев. садиться со швами не ранее 3-х недель, и смотреть по самочувствию. в прошл. раз я помню, что месяц не садилась нормально. сейчас вот уже два дня сижу- на жестком еще дискомфорт, конечно...

 

у нас в кроватке ребенок только когда я открываю/закрываю дверь за доктором/медсестрой, или быстро сбегать в туалет надо.. а так спим рядышком. днем могу как заснет,встать отойти, но тодга он спит совсем недолго.. вот сейчас я ушла, 15 минут прошло-уже проснулся. сосет то через час, то через два, а то через 15 минут.

Радионяню приобрели- хорошая вещь. можно находясь на кухне спокойно покормить старшую или самой попить чая, не бегать каждые пять минут в спальню, если там спать остался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...