Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Aga,  а как убрали ночное кормление?

Он не просыпался, а я не будила. ;)

Изменено пользователем Aga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас дети с закрытым ротиком спят? может ли это значить что у сына сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  мы когда как)но даже еще в роддоме спали с открытым ртом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость) были у педиатра, вес 4120(+765 от рождения) и 55 см( +3см от рождения) так я довольная такая..докармливаю только раза три/четыре в сутки..)

Поздравляю!!! Умничка ,сколько ты переживала за гв ,за вес, хорошо набрали.

 

У нас с мужем сегодня 9 лет со дня свадьбы

Поздравляю!!! :flower: Не зря свадьбу играли, вон каких два чудных человека растите))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Не,сам как по часам,даже не тянула:)Ну иногда просыпается или если не спит может и на пол часика раньше попросить,а иногда и чуть позже.Как то с род дома мы наладили.

 

Опробовала сегодня силиконовые насадки на соски.Вот думаю какого черта они у меня лежали месяц и я сцеживалась!?:)У меня просто плоские соски и ребенок ни в какую не хотел брать грудь,приходилось сцеживаться,а сегодня целый день кайфую,ребонок сосет хорошо,может получится на ГВ полностью перейти:)Я так рада,даже не описать:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, всем привет!

Воличка, а я всё сцеживаюсь. Купила себе накладки, вроде держаться и она сосет. Бывает конечно психуе, что медленно течёт молоко. Но как-то она присосалась и я подумала- всё, закончились сцеживания, ура!!!! А потом смортю, она сосала, сосала, а молоко мимо рта текло на кровать и такая огромная лужа.... Ничего не получаеться с накладками, блин...

Короче чувствую себя каличем каким-то. Заманалась с этими бутылочками. Молока то много, то мало. То одна сиська больше, то другая... ТО набухнут, то слишком мягкие подозрительно... Короче, всё у меня не слава богу!!! Вот так меня сегодня накрыло, простите за сопли :cry:

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, поздравляю!!!

У нас скоро 11)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки про режимы) тож так хочу) у нас режима никакого, каждый день по разному..

у нас тоже можно сказать пока режима нет, но я и не переживаю по этому поводу,стабильно только одно ,раньше 23.00-24.00 дочь спать не ложиться, и купание ей по барабану, не спит она после него,даже если укачаю ее она все равно проснется. Ночью спит ттт всегда хорошо, кормимся раза 2 за ночь ,сегодня вот в 2.30 ночи и в 5.30,потом утром в 7.40 проснулась поела , покакала и снова спать с 9.20 и до 11.20, потом опять кормление смена подгузника голопопим.можем покакать опять мою и спать через час полтора, а вот ближе к вечеру с 16.00 спим по-разному,можем спать може крутиться и просыпатся и плакать, если животик мучает. Но стабильно после семи и до 23.00-24.00 она не спит ,может немного вздремнуть на руках,но не надолго,и лежать одной ей не хочется .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про режим пишете,а у нас никакого.Кормиться стараемся через 2-2,5 часа,ночью,как проснется,обычно в 3 часа и далее уже в 6 или 7.Но мы засыпаем глубоко за полночь.А так,сон урывками по 15 или 40 минут.Я вымотана,завидую тем,у кого дети ночью спят.Утром спит до 10.30 и я с ней,потом ничего не успеваю,т.к.днем одна лежит редко и спит мало.

во сне руками машется,приходится туго пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю - шезлонг Павлику понравился)) наконец-то белье погладила и новогоднюю поделку Ване начали делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, А накладочки какие?я взала тонинькие и размер s.Мимо вроде не течет и льется хорошо,правда я их крутила долго:)не могла понять как пользоваться :m0591: Про бутылки пониаю,сама то со смесями,то с молокоотсосом,времени очень много занимает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, некогда(

Дорогули, голова болит второй день. Терпеть надоело((( Цитрамон нельзя-там аспирин, парацетамола дома нет. Чего выпить, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим тока 3 ночь,до этого тоже сон урывками,кушали в 3 потом в 6,а между кормлением капризничал или спал по 15 минут потом плакал,приходилось соску пихать и сразу успакаивался,засыпал и выплевывал соску,потом опять минут 20-15 спал,слезы,соска,плюет,спит.Днем спали с ним до 12:( ничего не успевала от недосыпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мы вообще как то много бодрствуем, просыпаемся стабильно в 8, даже если до этого уснули в 7:30,и до 12 не спим, потом иде гулять, на улице спим 2-2,5 часа, возвращаемся, и все, не спим до часов 6-7..можем на руках минут 15-20 вздремнуть, либо в кроватке по глазеть на мобиль..вечером до часу ночи не спим) потом просыпаемся в три и потом уже либо в 6,либо в пол 7..но мы кушаем всегда по часу...( так что ночью кормлю сегда сидя..

 

Но чаще такого режима нет, можем ночью через каждые пол часа просыпаться..и как не баюкай, не спим...

 

 

На счет ГВ девочки я не знаю, продолжают переживать, т.к особо режима нет, если спит 2-2,5 часа, то грудь даже плотной становится, но кушаем всегда час..меньше не выходит(( и часто мне кажется не наедается..а если через час или меньше даже проснется, то все..надо докармливать, т.к рев стоит и грудь требует..поэтому сложно сказать что мы наладили ГВ...

 

А с тем то режима никакого и спим по пол часа днем, то мне кажется вообще что мы голодные..да и взвешиваемся мы каждый день, так день на день не приходится..можем ничего не прибавить, а можем на следующий день 100 гр прибавить... Не понятно в общем для меня..( устала, недосып хронический уже..сил никаких, с пижамы не переодеваюсь, кушать муж готовит..тяжело в общем((

 

А соска это не про нас..выплевываем и все..

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чего с ребенком не спите? зачем сидя кормить ночью? мы лежим и кормимся..в это время я с буком вас читаю, или лежу дремлю.. днем тоже лежим кормимся-малыш засыпает, можнои поспать вместе. я про тех, у кого нет старших дома , конечно. у меня так было, пока муж в отпуске был. счас на работе, не поспать днем, все пишут- ничего не успеваем, а что не успеваете? полы помыть? да нафик их!!неужели это так важно. обед,ужин приготовить вечером, когда малышастикапапе после работы в руки выдать. вообщем, думаю, если не париться на бытовуху, то вполне себе можно высыпаться!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не нужно каждый день взвешивать,одна нервотрепка,взвешивай раз в неделю.

мы вот были на докорме,тоже орала ночью,не спала.Потом я как то подметила,что и с докормом не спит,значит,дело не в нем.Я отменила его.Прибавка и понедельная и помесячная в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, мы так и спим:) днем,утром и вечером когда малыш спит.А готовка когда у нас папка приходит,правда приходит он в 10 часу,иду в круглосуточный магазин,потом без заморочек что попроще,а еще у меня праздник когда бабуля приходит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  мы одной грудью никогда не наедаемся, поэтому приходится сидя, плюс сына у меня любит на сосок съезжать, надо контролировать, а если начнем лежа кушать, могу вырубится, и не понятно чем закончится ))

 

 

Булавка,  а как вы спите? Продолжительность днем/ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,

Девочки, всем привет! Давно не заходила, некогда(

Дорогули, голова болит второй день. Терпеть надоело((( Цитрамон нельзя-там аспирин, парацетамола дома нет. Чего выпить, а?

я вчера выпила и парацетомол и ношпу, потому что аж взрывался мозг, сегодня вроде такого нет....

 

так а чего с ребенком не спите? зачем сидя кормить ночью? мы лежим и кормимся..в это время я с буком вас читаю, или лежу дремлю.. днем тоже лежим кормимся-малыш засыпает, можнои поспать вместе. я про тех, у кого нет старших дома , конечно. у меня так было, пока муж в отпуске был. счас на работе, не поспать днем, все пишут- ничего не успеваем, а что не успеваете? полы помыть? да нафик их!!неужели это так важно. обед,ужин приготовить вечером, когда малышастикапапе после работы в руки выдать. вообщем, думаю, если не париться на бытовуху, то вполне себе можно высыпаться!

:plus1: вот я так же сейчас делаю. Правда, у меня засада в том, что папу мы видим пару раз в неделю в лучшем случае и вот тут я днями жру булки и конфеты :strashno: :strashno: :strashno:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, засыпаем в 3-4 часа ночи или утра,начинаем укладываться с 10 вечера.И у груди засыпает,просыпается через 15 минут или через 40,это критичные для нас промежутки.к утру заснет по настоящему и до часу дня спит,с перерывами на кормежку.Днем не спит и одна не лежит,перекладываю ее из кроватки в шезлонг,на кухню ношу с собой,так вот и канителимся до вечера.Спина отваливается,руки тоже.Думаю о слинге..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, оооо, моя именно так же: в 3 засыпает, до часу спит, с перерывами на кормление, но иногда дает сбои и вот сегодня при этом еще с 6 утра и до 8 гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у нас прям почти тоже самое)) только засыпаем в три) и потом в 8 подъем) и все)) тоже думаю о слинге...но пока руки не доходят его выбрать..любая возможность поспать сразу ложусь спать)))

 

Мечтаю поспать:))))хотя б три часа подряд))))))

 

Мамулечки мальчиков, скажите вы уже со то делаете с писюнчиком? А то я забыла у педиатра спросить..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, все конечно хорошо, забить на бытовуху, но так можно и грязью зарасти.... ну и как быть с папами, которые домой приходят к ночи?

Мой не спал, пока голодный был, стала докармливать, дрыхнет)

 

В общем Павлуша ложится к 10ти вечера спать, ночью пару раз просыпается, встает тоже около 10ти, я высыпаюсь. А днем дел уйма, не до сна как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а сколько ты докармливаешь в мо?) и как часто? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрыла парацетамол. Полегчало!)

Ну у нас начались колики, похоже... вечерами детка плачет и висит на груди((

Ночью спим хорошо. Ночь у нас начинается в 2 часа. Кормимся 2-3 раза, спим до 11-12 дня. Потом умывалки, общалки, кушаем через час-полтора, и на прогулку. Гуляем не больше полутора часов, приходим домой и спим еще минут 30-40. Именно в это время я стараюсь что-то по дому сделать, где нужны две руки. После этого кушаем. И вот примерно с 5-6 вечера у нас начинается. Спим на руках, засыпаем на груди, на ней же просыпаемся поплакать по животику.

Гуляет доча не дольше часа, обычно минут 30. Гуляем почти все время на руках. Ем, работаю и даже что-то делаю с ней. Но вот вечера у нас напрочь рваные из-за пузика.

В ночь засыпаем столбиком на руках или на груди. Вторую ночь спит на мне.

Вчера вечером так маялась((( грудь берет, сосет так сильно, потом на плач срывается, и так сто раз... я уже панику развела, а молока хватает??? И вот часа два мы с ней с одной титьки на другую. В итоге заснула столбиком. И проспала на мне 4 часа. Значит, не голодная, грудь грызла для успокоения животика. Блин, так ее жалко, так обидно и жалобно плачет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...