Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Воличка, накладки AVENT, размер S! В какой позе у тебя получается кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, некогда(

Дорогули, голова болит второй день. Терпеть надоело((( Цитрамон нельзя-там аспирин, парацетамола дома нет. Чего выпить, а?

Можно 15 мл детского нурофена. Сама еще не пробовала, это мне сестра советовала, она так делала когда грудью кормила. У меня самой уже второй день башка болит, но мне не привыкать у меня головные боли регулярные, хоть в беременность не было и на том спасибо. Я пока терплю, у дочки и так аллергическая сыпь поэтому не хочу пить никакой химии ,чтоб не добавлять каки всякой в организм.

 

Вечером у дочки начались колики, так как не хотела даже на руках успокаиваться ,выгибалась и плакала, я ее посадила в шезлонг и включила вибро , и о ,чудо,она там успокоилась и заснула даже :girl_dance: . Я не ожидала даже, просто посадила ,чтоб хоть руки отдохнули, обычно она сидела там от силы мин 3-5, а тут такой эффект неожиданный. Надеюсь не только сегодня ее это будет успокаивать. Пока она спала я успела варочную на кухне помыть и приготовить пюре и кашу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а какой смесью?

 

irene_cooper, не у меня не авент,я завтра гляну,но думаю они все одинаковые,кормлю на подушке сосиске.долго присасывается иногда выпускает и видно что там молочко прям.а еще я всю накладку смазываю молоком,чтоб вся прилипла:)

 

Berkana viva, а чем от сыпи боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а какой смесью?

 

irene_cooper, не у меня не авент,я завтра гляну,но думаю они все одинаковые,кормлю на подушке сосиске.долго присасывается иногда выпускает и видно что там молочко прям.а еще я всю накладку смазываю молоком,чтоб вся прилипла:)

 

Berkana viva, а чем от сыпи боритесь?

от сыпи врач сказала ,мне исключить из питания всю молочку, хлеб, черный чай, плюс я сама убрала из питания компот из сушки, печенье галетное и мясо индейки поменяла на кролика, я в принципе и так на диете была ,а теперь вообще жесткач, но я смотрю ни смотря на мою диету дочке не особо лучше, сыпь со щек ушла но на шее груди и руках просто караул. Я тут почитала Комаровского про аллергическй дерматит, и еще одну статейку врача, то ребенка пичкать чем то бесполезно, надо чтоб сформировался полностью жкт у ребенка, чтоб его ферменты нормально расщепляли пищу, а лечить надо меня ,так как я сама аллергик и уменя проблемы с перевариванием, я этого на себеине ощущаю, зато по ребенку видно ,что мой организм сбоит и в моем молоко из крови поступают те вещества, которые вызывают сыпь. Я себе прописала энтеросгель- сорбент, буду чистить себя, надеюсь это поможет ребенку моему, а врач наш сказала фенистил капли ребенку давать( но они не безобидные) и еще будем сдавать посев из кишечника, как она оъяснила если там не все в порядке, то тоже может сыпать.

 

poteshka, да не легко тебе, но ты не отчаивайся, ну вот такая тебе детка досталась , что ж поделать, все временно, потом в любом случае станет легче, поверь, насчет графика не заморачивайся, подрастете, обязательно будет у вас свой график. Я вот тоже девочек читаю и удивляюсь как им так удается, но прихожу к мысли, каждому свое, такие детки к ним пришли , что любят режим, а может и по генам оно как- то передается, или установки мамы настолько сильны на тонком плане, что детки это чувствуют на уровне подсознания и подстраиваются под них.

У меня вот свои трудности, малышку посыпало, я очень переживаю,ведь сама по себе знаю какой дискомфорт и зуд когда по телу крапивница( я сама аллергиком стала лет пять назад). Даю ей капельки от зуда, но кажлый раз когда она плачет мучаюсь вопросом от чего, от боли в животике или может ей чешется сильно, а она и сказать ничего не может.

И переживаю я наоборот , что она много спит, а если и не спит, то она какая то беспокойная , лежит соску сосет потому что без соски плачет и очень редко ,когда может пообщатся со мной погулить или просто лежать что-то рассматривать , мобиль ей включаю , но я не вижу что ей он нравится, так смотрит недолго и все. Бывают моменты когда ее ничего не беспокоит , тогда она и на погремушки глазеет и слушает внимательно меня, но пока что очень редко такое, в основном, поели, надо носить отрыгнуть, потом начинается дискомфорт в животике, выкладыаю покакать, помогаю ей ножки прижимаю, животик массирую, потом мытье, мою ее и общаюсь , потом обработка складочек, смена подгуза, и вот уже она опять хочет спать. Так в основном днем, а вечером мы отрываемся за сонный деньи можем кратко дремать и гулять часов с 18 до 23-24..Одно меня радует ночью спит моя доченька и я вместе с ней часов до 7 утра дрыхнем а в 7 я встаю в любом случае , сыну в школу, а папка наш далеко работает, я сейчас одна осталась на 2 мес.

 

Сорри , за много текста.

 

Вчера вечером так маялась((( грудь берет, сосет так сильно, потом на плач срывается, и так сто раз... я уже панику развела, а молока хватает???

знакомая история, тоже такое бывает, но сейчас уже реже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулечки)))

а мы вот периодически тоже в шезлонге и спим и просто играем))

сходила я к Г, ттт, все ок, больше боялась, но говорит одна ранка на самом "входе" еще не зажила, поэтому и чуточку кровоточит еще)

сегодня меня ночью малышка напугала, покушали, легли спать, а где-то через час она каааак закричит, я соскочила ничего понять не могу, а она срыгнула и подавилась, вот я перепугалась, а она еще больше кажется, кричала прям от испуга бедненькая, хотя спала на бочку а подавилась, у меня аж все волосы дыбом повставали, кстати девочки нашла методику успокоения, реально действует, пробовала два раза уже, вот здесь видео доктора Харви Карпа

Ссылки скрыты.

только мы не пеленаемся, а вот покачивания с шумом на нас подействовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, а вы в лифах спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я когда как. но если без него то к утру вся постель молоком залита и кормить не удобно. на одном боку лежишь и на ребенка молоко капает с груди которая над ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я в топике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, задам свой вопрос еще раз, а то мне только одна poteshka,  ответила. Как спят ваши детки? Есть у кого тоже спит с открытым ротиком? Дома то ладно, но ведь на улице у сына тоже ротик открыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня вот в субботу вечером комок появился, но сосал он часто. а вот проспал ночью 3,5 часа и комок перерос в дикую боль и ТТ 39(. Сегодня опять левая грудь внизу чуть болит, сосет больно даже. Так уже намучалась, с одной грудью, сил нет, не знаю от чего!

Я тоже мучаюсь. Вчера опять поднялась темпа, я сцедилась, причем еле выжала 40 грамм, в правой груди молока меньше стало ( в кот был лактостаз), ей ее не хватает, приходится вторую давать. Утром проснулась померила темпу - 37,5, после кормления - 36,3. Бред какой то. Причем когда была темпа чувствовала себя плохо(((

 

девочки, задам свой вопрос еще раз, а то мне только одна poteshka,  ответила. Как спят ваши детки? Есть у кого тоже спит с открытым ротиком? Дома то ладно, но ведь на улице у сына тоже ротик открыт

моя спит с закрытым всегда. Иногда с соской
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташ, моя на улице с закрытым, а дома и с открытым бывает)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, моя иногда с открытым, но в основном с закрытым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамулечки мальчиков, скажите вы уже со то делаете с писюнчиком? А то я забыла у педиатра спросить..)

Нам врач наша велела после каждого мытья в ванне отодвигать кожицу и тряпочкой белый налет убирать, но "без фанатизма, совсем чуть-чуть отодвигать". Мне не нравится этот метод. Во-первых "чуть-чуть" понятие относительное, во-вторых, он так ногами дрыгает, что я боюсь ему там оторвать что-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, вот нам тоже сказали так делать. я где то раз в неделю может сделаю. комаровского смотрела он рекомендует туда не лазить. мыть только то что доступно и само открыто. поэтому я не соблюдаю указаний педиатора

 

 

всем спасибо за ответы:-D как же приучить закрывать на улице ротик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, а вы в лифах спите?

В нем родимом. В специальном для кормления.

У меня к этому вопросу еще есть: кто что использует в качестве подкладок для лифа? Одноразовые, многоразовые, самодельные вкладыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, ооо, эти покачивания!))) У нас сын успокаивался и засыпал за 10 секунд) даже фотография есть, как он у мужа на ладошке так лежит)))

 

nataly74rus310390, Наташ, не переживай! Пусть открыт, детки ртом не дышат все равно!

 

*Soul*, жуть какая! Ничего там отодвигать не надо!!! И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОТИРАТЬ ТРЯПОЧКОЙ!!! Брату двоюродному наокрывали, операцию пришлось делать в 4 года, загноилось все нафиккк(((

Нам врач говорила, что если само не откроется годам к 7, то откроется, когда с девочкой начнет дружить))) Но у нас открылось вроде полностью) Правда сын панически боится открывать головку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я подкладываю диски ватные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я одноразовые в лиф покупаю. правда создается впечатление что грудь там преет. регулярно достаю на воздух

 

ilaz74, спасибо:-Dпанику в сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, задам свой вопрос еще раз, а то мне только одна poteshka, ответила. Как спят ваши детки? Есть у кого тоже спит с открытым ротиком? Дома то ладно, но ведь на улице у сына тоже ротик открыт
У нас с закрытым ротиком спит. Может Носик забит ???А может просто особенность такая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, а вы в лифах спите?

в майке или ночнухе трикотажной в обтяжку на тонких лямках. В лифе тесно и неудобно, я и по дому его не ношу, размер груди позволяет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я подкладываю диски ватные

Я пробовала с дисками, но после них на сосках остается вата (молоко течет - диски прилипают).

Одноразовые пробовала - не нравится, что они становятся твердыми, когда молоко высыхает. Сейчас "бабушкиным" способом спасаюсь: носовыми платками. Но тоже не в восторге от них. Зато можно тут же мордочку сыну вытереть во время кормления :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что использует в качестве подкладок для лифа? Одноразовые, многоразовые, самодельные вкладыши?

одноразовые чиковские, они дороже других, но мне удобнее. Я их и в лиф на прогулку вкладываю и в майку приклеиваю.

 

 

Была вчера у Г на осмотре. Спросил живу ли я половой жизнью, когда сказала что жду его разрешения, ответил что уже давно пора :) еще разрешил спортом заниматься, но без фанатизма. У меня было КС.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули кто после КС, у меня вопрос кто как планирует предохраняться?Я к своему стыду у Г еще не была. Что врачи советуют при ГВ, может что новенькое медицина придумала надежное и не вредное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, я не после КС, но я уже обсудила этот момент с врачом. Чарозетта разрешена при ГВ. И сейчас есть долгоиграющие средства всякие, которые совместимы с ГВ. Я планирую вшить капсулу под кожу на три года, но не сейчас, все же есть сомнения относительно совместимости гормонов и ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к мамам девочек: у вас смазка в складках в паху сама смылась/вымылась или вы ее специально вымывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...