Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Привет, мамульки! Мы свой первый день рождения отметили у врачей. Санька теперь 5200 и 56 см. +1400 и + 3 см, растет мальчишка :) .

Девочек с прошедшими празднованиями дней рождений и годовщинами, свинюшка я, не успела вас поздравить :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, молодцы. хорошо выросли!!! с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, носик чищу перед кормлением а потом мы спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я сдуру специально вымыла.Этого делать не следовало.Кожица полопала сразу же.Я рыдала,ругала себя,горе-мамашу.Кремом заживляли.

 

мы сегодня заснули около 2х ночи,но спала беспокойно,канючила все.До сих пор не можем разлепить глаза.время обеда,а мы не мылись и вообще ничего не делали еще...какое уж тут развитие?

 

Срыгивает молоком непереваренным,это нормально?переела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  с месяцем вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, а вы в лифах спите?

я сплю в топе или в лифе без косточек

 

девочки, задам свой вопрос еще раз, а то мне только одна poteshka, ответила. Как спят ваши детки? Есть у кого тоже спит с открытым ротиком? Дома то ладно, но ведь на улице у сына тоже ротик открыт

доча спит на спинке головка в сторону повернута,ротик и закрытым бывает и открытым, на улицу беру соску, если соску выплевывает, слежу чтоб ротик был закрыт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я потихоньку каждый раз без фанатизма промывала, почти уже нету смазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем родимом. В специальном для кормления.

У меня к этому вопросу еще есть: кто что использует в качестве подкладок для лифа? Одноразовые, многоразовые, самодельные вкладыши?

одноразовые покупаю Baby line, но так ка грудь моя молоко вообще не держит, если идет прилив оно у меня прям струйкой как из фонтанчика струится, то в день их очень много надо , а это в копеечку обходится, поэтому их я использую когда иду из дома куда-то,а для дома я покупаю еще пеленки одноразовые впитывающие sena, tena, нарезаю их квадратами и вкладываю в лиф или топ, для дома они годятся, но немного с них конечно сыпется , так как края резаные, но если аккуратно вкладывать то норм, когда сажусь кормить еще и пеленку на дите кладу, так как она если делает перерыв молоко ей струей прямо в лицо бьет, так что кактолька она сосок выпускает я сразу щакрываю грудь пеленкой, через пару секунд пеленку хоть выжимай. Тутдевочки про платочки писали, не меня платочек точно не спасет, я думаа многоразовыекупить , но их надо искать, пока до этого руки не дошли, да и не уверенна что мне они подойдут с моими потоками-потопами.Зато грудь у меня сама сцеживается, ничего не щастаивается ттт.

 

Сори за ошибки пишу с планшета одной

рукой на другой доча спит

 

Berkana viva, я одноразовые в лиф покупаю. правда создается впечатление что грудь там преет. регулярно достаю на воздух

 

ilaz74, спасибо:-Dпанику в сторону

да, надо постоянно проветривать соски, я после кормления какое -то время стараюсь грудь на воздухе держать

 

Привет, мамульки! Мы свой первый день рождения отметили у врачей. Санька теперь 5200 и 56 см. +1400 и + 3 см, растет мальчишка :) .

Девочек с прошедшими празднованиями дней рождений и годовщинами, свинюшка я, не успела вас поздравить :flower:

с хорошей прибавкой вас и первым месяцем)))

 

lady_scorpion, я сдуру специально вымыла.Этого делать не следовало.Кожица полопала сразу же.Я рыдала,ругала себя,горе-мамашу.Кремом заживляли.

 

мы сегодня заснули около 2х ночи,но спала беспокойно,канючила все.До сих пор не можем разлепить глаза.время обеда,а мы не мылись и вообще ничего не делали еще...какое уж тут развитие?

 

Срыгивает молоком непереваренным,это нормально?переела?

у меня иногда доча тоже срыгивает уже как бы полупереваренным молоком, но очень редко, думаю не опасно это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у меня прямо непереваренным,поест и фонтанчик.Либо переедает,либо,не знаю что.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Съездили вчера в Бельгию (город Льеж) погуляли, потом закупились вкусностями: устриц, сыров всяких, вина на праздники, пирожных накупили.

приходилось сцеживаться,а сегодня целый день кайфую,ребонок сосет хорошо,может получится на ГВ полностью перейтиЯ так рада,даже не описать

молодцы!

Очень тебя понимаю, с сыном тоже несколько недель сцеживалась, кормить просто грудью легче и приятнее.

Со временем многие детки учатся грудь и без накладок брать, пробуй время от времени подсовывать просто так.

Но как-то она присосалась и я подумала- всё, закончились сцеживания, ура!!!! А потом смортю, она сосала, сосала, а молоко мимо рта текло на кровать и такая огромная лужа.... Ничего не получаеться с накладками, блин...

может, размер тебе другой нужен?

Ещё ссылка по теме, что можно сделать, если ребёнок не берёт грудь,

Ссылки скрыты.

Мне вертикальные позы помогали, чтоб ребёнок ногами вниз был, и самой при этом пританцовывать...

Дорогули, голова болит второй день. Терпеть надоело((( Цитрамон нельзя-там аспирин, парацетамола дома нет. Чего выпить, а?

ибупрофен можно, кетанов. Но аспирин кормящим тоже можно пить, его только напрямую детям нельзя, а в микродозах через молоко он не опасен.

да и взвешиваемся мы каждый день, так день на день не приходится..можем ничего не прибавить, а можем на следующий день 100 гр прибавить...

я в первый месяц из спортивного интереса каждый день взвешивала, можешь посмотреть у меня в предыдущем графике. Там и минусовые "прибавки" есть, это нормально. И весы не суперточные, и деть иногда с полным желудком и кишечником, иногда с пустым, и растут дети неравномерно. Оценива прибавку за неделю, это гораздо показательнее.

А соска это не про нас..выплевываем и все..

умный младенец :)

мы одной грудью никогда не наедаемся, поэтому приходится сидя,

лёжа на боку можно и верхнюю грудь давать, только стоит подушками обложиться, чтобы спина не затекала.

 

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, я не после КС, но я уже обсудила этот момент с врачом. Чарозетта разрешена при ГВ. И сейчас есть долгоиграющие средства всякие, которые совместимы с ГВ. Я планирую вшить капсулу под кожу на три года, но не сейчас, все же есть сомнения относительно совместимости гормонов и ГВ...

Таблетки я тоже боюсь и не хочу, честно вот не верю что это все безвредно при ГВ. А вот про капсулу не слышала,надо заняться изучение этого метода!Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  смазка сама постепенно вымылась.

 

Ночью сплю в лифе для кормячих и с вкладками Джонсонс бэби. Мне они оч нравятся. Без вкладок пока никак не обойтись, особенно ночью, когда дочка часов 5 проспит. Да и днем, особенно когда дочка ест одну грудь, то вторая тоже реагирует и бывает течет.

Кормлю одной грудью, так как дочка ею наедается вдоволь и вторую не берет.

 

Молоко тоже бывает изредка срыгивает, но это происходит, если тужится попукать или покакать сразу после еды.

 

Спим мы как правило с закрытым ротиком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки мальчиков, скажите вы уже со то делаете с писюнчиком?

ничего никогда не делала, достаточно обмывать сверху и всё.

Вчера вечером так маялась((( грудь берет, сосет так сильно, потом на плач срывается, и так сто раз... я уже панику развела, а молока хватает??? И вот часа два мы с ней с одной титьки на другую.

у нас так тоже бывает по вечерам. Но живот вроде не болит, во всяком случае газиков у неё нет, живот расслабленный. Может, зубки беспокоят. Ну и вообще все системы налаживаются, могут быть разные поводы для недовольства.

Можно 15 мл детского нурофена.

нурофен можно пить в обнычной взрослой дозировке.

Мамули, а вы в лифах спите?

нет, я дома лифчик не ношу. Сплю в кормительной пижаме/ночнушке. И на полотенце, но сейчас уже меньше грудь подтекает.

У меня к этому вопросу еще есть: кто что использует в качестве подкладок для лифа? Одноразовые, многоразовые, самодельные вкладыши?

одноразовые на выход, многоразовые мне лень стирать. А в последнюю неделю могу и без них выйти, т.к. меньше подтекает. Дома без лифчика и прокладок, мне проще мокрую футболку поменять. При кормлении свободную грудь прижимаю рукой, это обычно помогает.

Мамули кто после КС, у меня вопрос кто как планирует предохраняться?

а какое отношение КС к способу предохранения имеет?

Я пока раздумываю между Чарозеттой и отслеживанием плодности.

После первых родов у меня овуляция через год пришла, так что думаю, что сейчас, когда кормлю двоих, вряд ли раньше вернётся способность забеременеть.

Срыгивает молоком непереваренным,это нормально?переела?

нормально

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пока раздумываю между Чарозеттой и отслеживанием плодности.

 

а как именно происходит отслеживание?

У меня тоже М начались ровно через 28 дней, как перестала сына кормить. Но мы тогда береглись дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринке сегодня 7 недель, весит 5090 г (прибавка за последнюю неделю +250 г).

Сегодня нам тётка от городских властей приходила с "подарками" по поводу: сумка с погремушкой, пустышкой (я её вернула, нам не надо), детской зубной щёткой, мягкой игрушкой и лампочкой с минимальным светом, чтобы ночью включать. Плюс папка с информацией о детских врачах, плановых осмотрах, ГВ, сне, развитии, местных рекомендациях по прикорму, группах для родителей и детей в городе, библиотеке и т.д. Сыну пару детских книжечек дали.

 

Таблетки я тоже боюсь и не хочу, честно вот не верю что это все безвредно при ГВ. А вот про капсулу не слышала,надо заняться изучение этого метода!Спасибо!

а почему таблетки боишься, а капусулы нет, ведь и то и другое одинаково в кровь и молоко поступает.

Считается, что безопасно, т.к. гормоны связываются с белками крови, за счёт этого получается большая молекула, которая практически не проникает в молоко. Для ребёнка в принципе любые контрацептивы безопасны, но обычные таблетки (с эстрагеном) не рекомендуют, т.к. они могут снижать количество молока. На некоторых женщин и Черазетта и другие безэстрагеновые препараты так действуют, но это редко.

 

а как именно происходит отслеживание?

БТ (базальная температура) + отслеживания выделений, можно ещё шейку матки контроллировать. Есть формулы для расчёта безопасных дней, но это уже после возобновления цикла. Я книжку хочу купить, где подробно всё написано (на немецком), в том числе и про предохранение при лактационной аменорее, раньше её уже читала, но тогда мне не актуально было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нам сегодня 2 месяца!

Ванечка 5040

Васенка 4280 отстает немножко от братца, но набор все равно в пределах нормы не менее 250гр. в неделю.

А так все бодры веселы, чего и вам желаем :))

post-184584-0-73989700-1387291917_thumb.jpg

Поздравляю :flower: , так здорово, лежат два кукленка в кроватке, им не скучно вдвоем, да и маме скучать не приходится с двумя сразу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, не до скуки это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  чудесные детки (тьфутьфутьфу)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, очаровашка! А с папой фотка вообще улет, просто замечательная:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) задам наверное глупый вопрос) а столбиком обязательно именно носить? Или можно сидеть и держать карапузика вертикально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, очаровашка! А с папой фотка вообще улет, просто замечательная:))

мерси за комплимэнт, лайки кончились

 

Девочки) задам наверное глупый вопрос) а столбиком обязательно именно носить? Или можно сидеть и держать карапузика вертикально?)

не принципиально, главное чтоб воздух отошел, но вот у меня почему-то только стоя получается дочке помочь ,сидя если держу, ничего не выходит

 

Кулибин,ты куда пропала.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас пупочек зажил. был полностью сухой. потом мы уехали на два дня я с собой ничего не взяла и 2 дня никак не обрабатывала. на третий день вернулись домой пупочек по прежнему сухой.ну я его обработала как положено. сейчас смотрю там кровь запекшаяся. залила перекисью прям розовая пена и засозшая кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, очаровательные фотки! :heart:

nataly74rus310390, мой тоже часто спит с открытым ротиком, тоже побаиваюсь за улицу

Кулибин,ты куда пропала.?

Я тоже Оксану потеряла

 

Девочки, а у кого была полоска на животе? когда она пройдёт? у меня она только чернее стала, прям кожа же как бы сжимается, в смысле стягивается, и цвет стал концентрированнее что ли... Капец, такая чёрная полоса

 

 

Наташ, у нас тоже так было, несколько дней был сухой, потом в один день немного как запёкшейся крови. продолжаю обрабатывать, больше не было такого

 

О, хотела спросить ещё...по поводу секса :confusion: Мне уже ужасно не терпится, прям скоро на стены полезу! У меня КС, сказали 2 месяца нельзя. Так вот хотела у вас спросить - а нельзя именно традиционный секс из-за движений/проникновений или нельзя испытывать оргазм (ну матка там может как-то сокращается)? просто думаю, можно ли оральный например? :confusion: :confusion: :confusion:

 

Кто спрашивал про предохранение после КС - мы пока точно будем @#$%&ами, хотя и не любим их(( а потом что-то думать...нам же после КС 2 года нельзя беременеть:(

Изменено пользователем Ienniffer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...