Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А у меня вопрос к мамам девочек: у вас смазка в складках в паху сама смылась/вымылась или вы ее специально вымывали?

У нас постепенно сама пропала как купаться стали. Я специально туда не лазила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я специально не держу столбиком. У меня у обеих дочек плохая на это реакция. Сначала выходит воздух, потом начинают икать и потом срыгивают. Когда просто кладу, то все ок.

 

 

 

Ienniffer, у меня эта полоска с первой дочкой постепенно как грязь сама стерлась. И сейчас уже сверху начала стираться постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я после КС, мы начали заниматься сексом ровно через 2 недели после КС, я не выдержала, НО у меня закончились лохии к тому времени. Врач меня посмотрела на 20 день, сказал все ок, все швы зажили, можно жить половой жизнью. Предохранятся сказала прерванным актом, знаю что это не очень то надежный способ. Но учитывая что у меня было ЭКО и я сейчас на полном ГВ вероятностей ЕБ у меня и так не много. Но я мечтаю о каком нибудь другом способе предохранения, прерванный акт мне не очень нравится,а мужу тем более. Презервативы я не переношу. Прочитала тут что есть таблетки которые можно, буду говорить с Г. своей. По поводу следующей Б. мне и репродуктолог и Г. моя сказали через год можно. Я правда не понимаю почему, но тут как то так шьют, что и сидят все на второй день, кто в промежности рвется, и после КС мне ОДИН раз обработали шов на следующий день и все. Больше ни я сама ни врачи ничего не делали и все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секс, мне уже тоже хочется, думаю как закончатся выделения попробуем, но у меня ЕР, надеюсь это не дольше чем при КС надо ждать)))

 

Лиз, у меня полоска тоже стала будто ярче, меня не напрягает, потому что мужа не напрягает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у меня эта полоска с первой дочкой постепенно как грязь сама стерлась. И сейчас уже сверху начала стираться постепенно.

надеюсь, так и будет:)

 

Лиз, у меня полоска тоже стала будто ярче, меня не напрягает, потому что мужа не напрягает))

меня тоже ПОКА не напрягает, т.к. зима и вообще живот ещё ого-го. Надеюсь, к весне-лету в норму придут и размер живота и полоски:)))

 

Ienniffer, я после КС, мы начали заниматься сексом ровно через 2 недели после КС, я не выдержала, НО у меня закончились лохии к тому времени. Врач меня посмотрела на 20 день, сказал все ок, все швы зажили, можно жить половой жизнью. Предохранятся сказала прерванным актом, знаю что это не очень то надежный способ. Но учитывая что у меня было ЭКО и я сейчас на полном ГВ вероятностей ЕБ у меня и так не много. Но я мечтаю о каком нибудь другом способе предохранения, прерванный акт мне не очень нравится,а мужу тем более. Презервативы я не переношу. Прочитала тут что есть таблетки которые можно, буду говорить с Г. своей. По поводу следующей Б. мне и репродуктолог и Г. моя сказали через год можно. Я правда не понимаю почему, но тут как то так шьют, что и сидят все на второй день, кто в промежности рвется, и после КС мне ОДИН раз обработали шов на следующий день и все. Больше ни я сама ни врачи ничего не делали и все ок.

Мы тоже @#$%&ы терпеть не можем, но пока что-то ничего другое в голову не лезет... Мне тоже шов обработали один раз на следующий день и всё. Но сказали, что беременеть нельзя 2 года, т.к. всё-таки на матке шов.... Эх, я б тоже уже начала, но выделения есть ещё...да и из-за шва боюсь - можно ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..и я секса хочу, но пока еще бывают выделения, так что жду когда закончится и в омут с головой))) правда мне к моему врачу аж в январе, он сказал через 2 месяца на прием и секс н раньше... Ждем-с..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у меня прямо непереваренным,поест и фонтанчик.Либо переедает,либо,не знаю что.....(((

у меня так делала, списывала на переедание или воздух.

 

Девочки, а у кого была полоска на животе? когда она пройдёт? у меня она только чернее стала, прям кожа же как бы сжимается, в смысле стягивается, и цвет стал концентрированнее что ли... Капец, такая чёрная полоса

 

О, хотела спросить ещё...по поводу секса :confusion: Мне уже ужасно не терпится, прям скоро на стены полезу! У меня КС, сказали 2 месяца нельзя. Так вот хотела у вас спросить - а нельзя именно традиционный секс из-за движений/проникновений или нельзя испытывать оргазм (ну матка там может как-то сокращается)? просто думаю, можно ли оральный например? :confusion: :confusion: :confusion:

 

У меня все так же полоска и живот месяц на четверый-пятый. :(

 

Про секас, хех, я уже так хочу, что вчера проснулась от оргазма. Как при беременности бывало. :confusion:

 

Девочки, ходили сегодня к неврологу, сказала, что у нас снижен тонус, а в основном хороший малыш. Сказали делать массаж самой. Я полезла в инет и лучше бы не лазила. :( Теперь и я обратила внимание, что она головку совсем редко поднимает, лежа на животике. :( У кого-нить есть подобное? Что-нибудь назначали кроме самомассажа? Узи головы только 10 января будет.

 

А еще вопрос: у кого у малышей корочки на бровках, чем убираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у тебя перестала срыгивать?

у нас корочки на головке недавно появились, но зато прыщички гормональные на убыль пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у тебя перестала срыгивать?

у нас корочки на головке недавно появились, но зато прыщички гормональные на убыль пошли.

еще срыгивает, но меньше, чаще стала все таки переработанным выдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю))

Ienniffer, у меня тоже яркая полоса по животу и сам он пигментный какой-то)))) думаю пройдет, у меня после первой Б тоже так было, потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вчера были на первом приеме у педиатра - весим 4370 (родились 3360) и рост 56см (при рождении 53). Назначили прием у невролога, окулиста и ортопеда, дали направление на УЗИ брюшной полости. Девочки, а на УЗИ головы и тазобедренных суставов кому-нибудь педиатр давал направление или это невролог с ортопедом делают, или только по показаниям эти УЗИ назначают? Меня тут со всех сторон недавно родившие мамаши запугивают всякими страстями типа дисплазии и т.п. А у врача я забыла спросит, так как что-то разволновалась вчера.

Из тех вопросов что за последние пару страниц были - дочка спит то с закрытым ротиком, то с открытым, в т.ч. и на улице, но т.к. она глубоко в коляске - не особо переживаю из-за этого.

Хожу и сплю в лифе, грудь небольшая, но молоко подтекает, не могу мокрая ходить, использую одноразовые прокладки Хелен Харпер, были еще Беби лайн кажется, но они не очень понравились.

Когда была у Г она по поводу контрацепции при ГВ посоветовала Экслютон и Лактинет, но что-то я про них почитала, инструкции, отзывы и как-то они мне не очень... так что мы пока в неопределившихся.

Девочки и еще вопрос у меня - в понедельник вечером показалось что у дочки голова горяченькая - померяли темпу - 37.2... Она не беспокоилась, не кашляла, насморка не было, животик не беспокоил, наоборот чуть более вялая была, спала больше. Утром было 37, позвонила педиатру, можно ли на прием - она сказала, что у младенцев такая температура - вариант нормы, мол могла поплакать или дома жарко было, давайте немножко водички... вобщем не особо она обеспокоилась... Вчера вечером температура была 36.9 - 36.8, дочка также более спокойная, правда потом разгулялась к ночи, никак спать не хотела... вот ломаю голову - что это и надо ли переживать? Уж грешным делом подумала, не могут ли зубы лезть, но вроде нет... :think1: Ни у кого не было такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и понимаю,то ли у меня педиатр плохой, то ли что..но нам не давали направления ни к ортопеду, ни к окулисту..вот сижу теперь и думаю может без направления пойти? Как считаете?

 

мусь_ка,  нам педиатр сказала, да и в роддоме говорили что норма температуры у грудничков от 36,5 до 37,5 и что паниковать не стоит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, мне в роддоме сказали норма до 37,2 у деток, а здесь медсестра сказала, если выше 37,5, то тогда вызывать врача. Мне тоже дали направление на узи брюшной полости, а в итоге и суставы смотрели. :sorry:

 

poteshka, я бы на твоем месте сама сделала бы узи тазовых суставов, чисто для успокоения души своей. :)

 

Девочки, пожалуйста, ответьте про тонус, свихнусь же.... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамуси)))

 

Мусь, ваша температура норма.

 

Галь, а что у тебя с тонусом?

Я договорилась по поводу массажу Павлику) после нового года будем делать) сегодня узи тб суставов сделали, все в поряде, Павлуше определенно нравится в поликлинике, балдеет там :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, такая температура у младенцев считается нормой

 

cheeful, про тонус не знаю даже, у меня малая голову поднимает, если на живот кладу или на фитнесбол , мне кажется все поправимо, у меня у сына был такой тонус в ручках что указательные и средние пальчики он не разжимал все время согнутые были, делали массажи все пришло в норму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! :flower: просто раньше она вроде не была горяченькой, вот я и забеспокоилась!cheeful, мы еще не были у невролога, а педиатру понравилось как она голову пытается держать... вообще мне кажется, чем больше на животик выкладываешь, тем больше детеныш тренирует мышцы. моя любит упираться на ручки и голову пытается держать, когда я в полусидячем положении ее держу на груди у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге реб тонус ставили в 1,5 мес ворбще головку держать не хотел. кулочки не разжимал и ножки в стороны невозможно было развести. два сеанса массажа по 10 занятий каждый.сейчас им 5 мес и все у них хорошо:-D

 

а мне про пупочек только один человек ответил:-(:-(:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас гипертонус,назначили магнеВ6,но почитав анатацию решила не давать,договорилась с 3 месяцев к нам будут приходить делать массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а что у тебя с тонусом?

привет, сниженный тонус поставили.

 

cheeful, мы еще не были у невролога, а педиатру понравилось как она голову пытается держать... вообще мне кажется, чем больше на животик выкладываешь, тем больше детеныш тренирует мышцы. моя любит упираться на ручки и голову пытается держать, когда я в полусидячем положении ее держу на груди у себя.

я выкладываю и она благополучно засыпает или в сторону смотрит, поднимает только чтобы в другую сторону перевернуть голову. ((

 

cheeful, у нас гипертонус,назначили магнеВ6,но почитав анатацию решила не давать,договорилась с 3 месяцев к нам будут приходить делать массаж.

а у нас гипотонус. Почитала одна из причин повреждение ЦНС, теперь вот хожу как в воду опущенная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, такая температура норма,я с род дома когда приехала запаниковала,но почитав в инете успакоилась и врач потом пришла и сказала что мы здоровы.Сказала если у ребенка подримается температура 37.2 37.3 нужно одеть попрохладнее,у маленьких тпмпература зависит от того как кутать,заметила тогда сняв одеялко и накрыв только ножки темпа снизилась до 36.7

 

привет, сниженный тонус поставили.

 

я выкладываю и она благополучно засыпает или в сторону смотрит, поднимает только чтобы в другую сторону перевернуть голову. ((

 

а у нас гипотонус. Почитала одна из причин повреждение ЦНС, теперь вот хожу как в воду опущенная.

Так жеж переворачивает же головуВобще я конечно не разбираюсь в этом,а что врач говорит,как поправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, отправила в массажный кабинет изучать массаж, но не назначила его, назначила узи головы, но я не знаю: его всем назначают или только по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пупочек, у нас тоже под самый конец какая-ьл кровушка запекшаяся вышла, но вообще мне педиатр говорила капаем перекись и обрабатываем зеленкой до тех пор пока перекись в пупке пузырится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я щас только перекисью обрабатываю, еще немного пузырится, запекшегося не было, корочек уже тоже нет (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

 

Кулибин,ты куда пропала.?

я тут, только читать успеваю)))мы на выходных уезжали в деревню, жарили шашлыки на морозе да наснежке)))красотень!!

Первый раз доця ехала в кресле, дорога заняла 2 часа.Все отлично.Только мы еще мою маму взяли,она,значит, на переднем сидении, а я..еле-еле вместилась между двумя автокреслами..как килька в банке :Crazy: но зато гляжу направо-сын прекрасный...а слева - доця возлежит :D

 

Я на несколько дней сама с гавриками своими осталась-муж в командировку в Нижний Новгород улетел.Накупил нам вкусностей и много всяких полуфабрикатов,чтоб я тут с ними борщи не варила, а главное елочку небольшую искусственную,как я давно хотела, да все никак))Мы вчера с Тимуром нарядили, теперь нам веселее папу ждать)))

 

доця всю ночь пукала и не давала спать маме нереально смешными звуками))ну я решила,что лучше ржать и не спать, чем слушать рыдания,носить и не спать, поэтому усталость моя только физическая, а это фигня, товарищи :D

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне когда узи головы назначили я в панику впала,а когда сходила то сказали,что щас всем назначают.На узи у ребенка все хорошо.

 

А кто знает нормально ли? Малыш часто когда плачет и ему соску даешь или сиську или бутылочку он головой мотает и схватить не может и от этого психует,я уже переживать начинаю,может и правда у него с нервной системой что не так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...