Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

всем привет!

cheeful, у нас был пониженный тонус при рождении, а сейчас гипертонус. начали делать массаж. на нейросонограмме минимальная незрелость тканей головного мозга в месяц была. Для недоношенных это норма. Всё поправимо, не переживай, главное к хорошему неврологу попасть и лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все так же полоска и живот месяц на четверый-пятый.

вот и у меня точно так же:(

 

думаю пройдет, у меня после первой Б тоже так было, потом прошло

а долго проходило, не помнишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает нормально ли? Малыш часто когда плачет и ему соску даешь или сиську или бутылочку он головой мотает и схватить не может и от этого психует,я уже переживать начинаю,может и правда у него с нервной системой что не так...

Да все нормально у них с нервной сисемой! Просто что-то беспокоит крошку. Моя так и перед пописами может себя вести, и перед пуками. Крутится, вертится, головой мотает, глазенки широко открывает, а потом как схватит титьку, и прям жует ее, жует))) Деткам все это дискомфорт доставляет. Взрослым ведь тоже? Но мы научились терпеть за 20-30 лет)))

 

Наташ, у нас пупочек еще дня три назад выдавал кровушку. Врач смотрела, сказала, все норм! Шипи его перекисью, скоро заживет!)

 

Девы. полоска, конечно, пройдет) Иначе все бы женщины с полосками ходили) Но ведь не так жеж?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у тимура тоже было повреждение цнс. нам очень грамотный неврапатолог сказала,что в большинстве случаев ,достаточно постоянного контакта с мамой (ручки, совместный сон, разговоры ласковые, поцелуи и т.д.), гв по требованию, массаж. Не оставлять плакать, не приучать насильно к режиму и т.д.

я это и сама интуитивно все делала. мы к полугоду уже были со снятым диагнозом.

это распространенный диагноз, не переживай, это все восстановиться с твоей помощью и ,может, массажиста еще

 

Воличка, нормально,коенно))

наоборот хорошо, вишь умняха мелкая, а не нравиться,что еда сама в рот не идет))моя тоже злиться, да и многие дети точноо))

 

Девочки, читаю вас и понимаю,то ли у меня педиатр плохой, то ли что..но нам не давали направления ни к ортопеду, ни к окулисту..вот сижу теперь и думаю может без направления пойти? Как считаете?

 

мусь_ка, нам педиатр сказала, да и в роддоме говорили что норма температуры у грудничков от 36,5 до 37,5 и что паниковать не стоит..

 

на украине не посылают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, где-то месяца три-четыре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и понимаю,то ли у меня педиатр плохой, то ли что..но нам не давали направления ни к ортопеду, ни к окулисту..вот сижу теперь и думаю может без направления пойти? Как считаете?

 

poteshka, педиатр у вас такой как и везде, просто у нас, на Украине, не дают направлений ни к ортопеду, ни к окулисту, считается, что педиатра достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, самый загадочный врач это невролог))) столько диагнозов можно там словить, просто придя с ребенком, у которого нет настроения идти вообще в поликлинику)

 

НСГ сейчас всем говорят делать.

 

Галюнь, не переживай! а массаж надо не изучать, а делать :) вы плаваете? тоже хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили с пупочком:-)а то ч себя гнобила.что он зажил а я такая сякая мать не уследила

 

 

 

полоски во время Б не было у меня. вернее ее просто не было видно. сейчас животик спал и она есть. сноха говорит что у нее после каждой берем где то в течении года уходила. я как то не заморачиваюсь. это ж не клеймо какое то а еще одно напоминание что ты свое сокровище долгих 9 месяцев в животике вынашивала:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

cheeful, у нас был пониженный тонус при рождении, а сейчас гипертонус. начали делать массаж. на нейросонограмме минимальная незрелость тканей головного мозга в месяц была. Для недоношенных это норма. Всё поправимо, не переживай, главное к хорошему неврологу попасть и лечиться!

мы то доношенные. Вот думаю ехать и делать платно нейросонограмму, чтобы узнать что там или подождать 10 января и сделать ее в поликлинике по записи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын иногда сразу грудь не берет. широко широко ротик открывае полностью берет грудь а рот не закрывает и из стороны в сторону машет головой....в роддом еще при этом "неть...неть" говорил. так смешно было. сейчас говорить перестал а это движение осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыли, повотритесь,плиз, кто к месяцу сколько набрал и сколько весит на ГВ исключительно.

Я взвесила свою прелесть на напольных,мне пять кило показало в три недели..а это значит,что мы набрали уже 1600, то ли будет к месяцу))Но я надеюсь,чт о погрешность же какая-то точно у напольных,скорее всего в большую сторону...))Хотя щеки говорят об обратном...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я б для подстраховки сделала сейчас и не ждала б 3 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, мы на ГВ набрали 1220 за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь а как ре себя ведет? чувствует,если нормально -я бы подождала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ты права, записалась на вечер.

 

Галь а как ре себя ведет? чувствует,если нормально -я бы подождала.

а я знаю как нормально ре в этом возрасте? Ну она и правда у меня вяловатая. Но не плаксивая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вспомнила только что буквально..когда выбирала авку для БП мечтала,что будет у меня такая темненькая щекастенькая девочка,на меня похожая))ну посмотрите на авку и на фотку))Щечки точно такие))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :sorry: ну убедишься что всё хорошо у доци, и будешь спать спокойно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, я сразу, как тебя увидела, констатировала для себя тот факт, что девчушка на аватарке-это ты))) Ну и Тиночка-твоя копия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали нейросонограмму,но я чувствовала просто,что все в порядке с ре.как-то я привыкла интуиции доверять в отношении детей,не подводит . будет.Я думаю,что все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, мы полностью на ГВ, от минимального набрали 1280г, от веса при рождении 1010г. При рождении 3360, в месяц 4370. Меня тоже мама заставляла взвешиваться на напольных с дочкой на руках, а потом самой - выходила разница килограмма полтора, конечно у них погрешность есть!

P.S У всех детки такие волосатики, а у нас и так не густо волос было, а сейчас еще на макушке повылазили, и теперь у нас залысина как у мужиков бывает! :confusion:

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кто то говорил что у меня реб будет похож на реб с аватарки:-):-):-)так и есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я говорила. :)

 

Кулибин, точно, если от минимального, то 1440 накушали. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у моего старшего был гипотонус. Делали массажи. Сейчас нормальный мальчик. Хорошо плавает, в т.ч. под водой. С гипотонусом детям рекомендуют массажи, самой заниматься с ним гимнастикой, плавание. С 3 лет можно будет в секцию куда-нить отдать. Давать витамины. Невролог нам элькар прописывала, но толку от него нет, наоборот, спать ребенок не мог.

 

мы около 1600гр набрали за 5 недель

 

Мы тоже только к педиатру и на узи тбс ходили и все. Ну и в неделю делали тест на слух спец. машинкой. На нсг у нас отправляют, если есть только явные внешние признаки- типа большая голова. А так это лишняя трата времени и нервов мам, т.к. чаще всего находят кисточки, повышенное кол-во жидкости- напугают мамаш, лишь бы диагноз какой-нить поставить. А все это рассасывается со временем.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я от минимального имела в виду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, не переживай! а массаж надо не изучать, а делать :) вы плаваете? тоже хорошо.

позавчера в ванночке булькала первый раз, до этого достаточно пассивно вела себя в ванночке. А вчера с кругом по ванне плавали задом наперед. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...