Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful,  Галя, я помню ты про штамп о гражданстве тут спрашивала. Нам сказали его поставят на свид-ве и впишут малышку мне в паспорт в отделе милиции

 

 

 

Девочки, а у вас малыши в тишине спят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  днем стараюсь наоборот чтоб шумно было, телевизор, или музыка чтоб всегда играла))а вечером уже конечно тишина, чтоб было осознание ночи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, днем при звуках, ночью в тишине.

 

спасибо. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по тому спросила что после ЕР забеременеть не запланировано быстро -не так страшно как с о швом на матке.У меня прям паника на эту тему скоро секса буду боятся и избегать. :)

 

Таблетки ,капсулы и прочая химия только после завершения ГВ. А пока вот не знаю может свечи попробовать, ну или "резинки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас тут малой капризничал ночью,так нас с мужем выматал,что я уже начала ругать Ванюшку и объяснять ему что мы устали,а он как-то умудрился при плаче звук издать что получилось "хорошо",мы с мужем посмотрели друг на друга и поняли,что не послышалось,до сих пор смеемся,так прикольно у него получилось:)А щас даже не агукает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с понедельника лечимся лекарствами от молочницы. У дочки до этого ротик чистый был, но вчера я там тоже пятнышки обнаружила, и кричала она вечером много :( Сегодня у меня грудь уже получше выглядит, так что надеюсь, за несколько дней вылечимся.

 

nataly74rus310390, засохшую кровь на пупке вытирала влажной ваткой, никакими перекисями и зелёнками не обрабатывала.

А кто знает нормально ли?

так у всех детей периодически бывает, по-моему, особенно если сильно расстроены в данный момент, если поздно среагировать на желание сосать и т.п.

Кулибин, отличные щёки!

Дочка средне набрала, около килограмма.

А у сына прибавка была 1470 от веса при рождении/1850 от минимального. Некоторые детки и по 2 с лишним кило в первые месяцы набирают :)

Мы тоже только к педиатру и на узи тбс ходили и все. Ну и в неделю делали тест на слух спец. машинкой.

то же самое, никаких нейросонограмм и неврологов без реальных симптомов у ребёнка.

Девочки, а у вас малыши в тишине спят?

если в комнате никого нет, то в тишине. Но чаще кто-то рядом, разговариваем, иногда и музыка включена. Пока это ей не мешает. Старший где-то после 3 месяцев стал предпочитать в тишине спать, за исключением слинга, там всё равно, движение успокаивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читать вас не успеваю..., трое детей выматывают полностью...

Пожалуюсь - мы плохо набираем вес :( , 650 гр. за первый месяц, и всего 150 гр. за 12 дней второго месяца.

Едим плохо, всё из-за живота, начинает есть - в животе все булькает, малышке больно...

С газами справится не можем, ни массаж, ни эспумизан, ни укропная вода нам не помогает...

Сделали комплексное УЗИ, все у нас в норме, кроме выраженного метеоризма, который жить не дает :(

Что делать, давать смесь? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне кажется ты зря паникуешь. Любят у нас диагнозов наставить. У меня вот вообще кроме педиатра нет никаких обследований. Правда при рождении все обследования провели в РД,в том числе все УЗИ. А дальше только по направлению педиатра который смотрит нас раз в месяц. И так везде в Европе. Мои головы держат неплохо уже, но тонус есть да это очевидно,я иногда ногу разогнуть не могу Ване чтоб в комбез засунуть:) Пройдет, мне кажется это у всех детей так.

 

ПолосатаяL, мне кажется смесь усугубит ситуацию с газами. Прибавка у вас хоть и не большая, но не критичная. Мне педиатр сказала что норма 150 гр. в неделю. То есть 650 в месяц это норма. А в инете я прочитала что нижняя граница и вовсе 125. Нам прописали бактерии Био Гайа и ситуация улучшилась, малыши пукают регулярно, но и едят за обе щеки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ПолосатаяL, мне кажется смесь усугубит ситуацию с газами. Прибавка у вас хоть и не большая, но не критичная. Мне педиатр сказала что норма 150 гр. в неделю. То есть 650 в месяц это норма. А в инете я прочитала что нижняя граница и вовсе 125. Нам прописали бактерии Био Гайа и ситуация улучшилась, малыши пукают регулярно, но и едят за обе щеки :)

Биогаю мы тоже пьем...

Я боюсь , что за 2 месяц будет вообще грамм 300....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала узи, все хорошо доктор сказала. Буду массажик делать и плавать будем в ванне. ))

 

Едим плохо, всё из-за живота, начинает есть - в животе все булькает, малышке больно...

С газами справится не можем, ни массаж, ни эспумизан, ни укропная вода нам не помогает...

Сделали комплексное УЗИ, все у нас в норме, кроме выраженного метеоризма, который жить не дает :(

Что делать, давать смесь? :girl_cray:

я помимо лекарств доче, сама пропила курс пробиотиков и пью фенхель. Боботик сейчас даю раз-два в сутки. Вроде все наладилось, а то тоже бурление аж слышно было и животик мучил бедненькую.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала узи, все хорошо доктор сказала. Буду массажик делать и плавать будем в ванне. ))

 

я помимо лекарств доче, сама пропила курс пробиотиков и пью фенхель. Боботик сейчас даю раз-два в сутки. Вроде все наладилось, а то тоже бурление аж слышно было и животик мучил бедненькую.

А что ты из пробиотиков пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, днем в тишине спать не получается, даже ночью не всегда получается.... я вчера шла до кровати, снесла пеленальник :D Павлику пофиг - дрых) У соседей дверь вскрывали, шума было на весь подъезд - мы никто не проснулись)

 

Галюся, мы ж тебе говорим, что все хорошо у тебя, не паникуй)))

 

Marymarch, клёвая дочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты из пробиотиков пила?

обычный линекс пропила. Жидкие с живыми не было времени искать.

 

Кать, куда ж без паники с первым и долгожданным. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  а как грудь при молочнице выглядит? У моей весь язык белый, я содой грудь протираю по совету врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, розовые пятна на ареолах, могут шелушиться, могут прыщики быть. И зуд и/или боль.

 

Если только язык, это обычно просто налёт от молока, он был и у сына, и у дочки. При молочнице и на нёбе и щёчках внутри белые пятнышки. И лечат всегда обоих, даже если симптомы только у мамы или только у ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мариха, вы клевые такие)))я тоже слингокуртку активно юзаю, только у меня значиительно потеплее)))Сащка такой симпатяшка и Катаринка-картинка)))

А ты умничка и красавица :flower:

 

Пусть ваша молочница быстренько проходит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарные фотографии вы выкладываете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка в автокресле. В профиле ещё несколько фоток, в том числе со слингокурткой.

 

tnGRUE2013_1947369_10139683.jpg

О и мы в похожем комбезе ездим))надо сфоткать в нашем Макси Кози. А у вас какое кресло?

Как раз собираемся в дорогу))

Ссылки скрыты.

 

Галюнь, молодцы)

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  походу и. Меня молочница на груди..розовые пятнышки есть, но не болит вроде, теперь вот думаю кому звонить..гинекологу или консультанту по ГВ.. Эх.. Еще этого не хватало...как ты лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у Маринки в профиле написано, в комментах к графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катюш,ты так и не ответила:)какой смесью докармливаетесь?А еще как вы плаваете в ванной?на руках на животике?или на спине просто катать в зад вперед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ооо, я вот тоже слингокуртку купила, но не умею пользоваться. В принципе в инете много видео. Просто я боюсь носить его вертикально т. к голову он держит, но устает. У меня слинг на кольцах. Что посоветуешь? как ты такую крохотульку носишь? фиксируешь ли голову? может у тебя есть полезные ссылки? буду признательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  спасибо) только все равно не разобралась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  ой, я сначала и не поняла где чей ребенок на фото)))

У нас похожий комбезик на рост 74 от Лизы остался, будем наверное весной использовать в холод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...