Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин, спасибо) только все равно не разобралась(

сначала раствором соды протирала, сейчас нистатиносодержащим чем-то.

 

Кулибин, ой, я сначала и не поняла где чей ребенок на фото)))

У нас похожий комбезик на рост 74 от Лизы остался, будем наверное весной использовать в холод)

Кристинка и Катаринка)))

 

вот,Даш, цитирую марину

 

Протираю себе ареолы после кормлений раствором яблочного уксуса, а детям рот раствором соды.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/37925-marymarch/#ixzz2nrF5B5Y1

Начала мазать себе грудь и детям рот препаратами с нистатином, дочке промежность мазью с лотримазолом.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/37925-marymarch/#ixzz2nrFFoz3j

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо , Оксан) я прочитала) не понятно как именно протирать) и какой раствор, в плане консистенции))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, прости, не видела вопроса :sorry: был НАН, перешли на Нутрилон, запоры стали не такие жесткие. В ванной плаваем по-всякому) держу только за голову, а Павлуша ногами и руками дрыгает. Сопли закончатся, начнем закаливания. В общем сфоткаю как-нибудь и скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, прости, не видела вопроса :sorry: был НАН, перешли на Нутрилон, запоры стали не такие жесткие. В ванной плаваем по-всякому) держу только за голову, а Павлуша ногами и руками дрыгает. Сопли закончатся, начнем закаливания. В общем сфоткаю как-нибудь и скину.

я nanом когда докармливала,не могла понять почему доча редко какает,перешли на ГВ,вопрос отпал сам собой.Теперь еще раз вижу подтверждение,что дело было в смеси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо:) а мы перешли с нутрилона на нан,аллергия на нутрик,а гипоаллергенный у них дорогущий 800 р 400гр против 400 р нан 400 гр:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опробовали круг на шею для плавания. Ксюня была в восторге. Как удобно теперь купать обеих дочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, да я лучше переплачу, чем ребенок не будет какать. Хотя тут другое слово подойдет) после Павлика квартиру надо проветривать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите( у нас все таки молочница( увидела на небе одно пятнышко белое((( как обрабатывать ротик содой?? И как накормить ребенка? Докармливаю ж смесью с бутылочки, бутылочку брать не хочет( ревет, голодный..уже 4 часа мучаемся((( помогите советом.. Ложечкой не вариант, все выплевываем,т.к привыкли лекарства с ложечки кушать..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите( у нас все таки молочница( увидела на небе одно пятнышко белое((( как обрабатывать ротик содой?? И как накормить ребенка? Докармливаю ж смесью с бутылочки, бутылочку брать не хочет( ревет, голодный..уже 4 часа мучаемся((( помогите советом.. Ложечкой не вариант, все выплевываем,т.к привыкли лекарства с ложечки кушать..((

через шприц не пробовала? как обрабатывать не знаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, поздравляю))))

 

а я на весну отложила, хочу красоту на улице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, поздравляю с крестинами!молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы окрестились сегодня!торжественно и не очень плаксиво.Я счастлива!

поздравляю, молодцы, а наш папа хочет тепла на крестины. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне когда узи головы назначили я в панику впала,а когда сходила то сказали,что щас всем назначают.На узи у ребенка все хорошо.

 

А кто знает нормально ли? Малыш часто когда плачет и ему соску даешь или сиську или бутылочку он головой мотает и схватить не может и от этого психует,я уже переживать начинаю,может и правда у него с нервной системой что не так...

о , у нас бывает тоже такое, я сначала паниковала не могла понять отчего такое, потом поняла что илимживотик хватает ,а кушать хочется и из-за этого расстраивается и плачет или поток молока нас не устраивает, сейчас с потоком молокм нормально все стало , а то в конце первого мес начале второго грудь перестраивалась под новые запросы в еде и не всегда хваталодже двух тить на кормление и начинались психи, титьку берем она не полная еенадо хорошенько пососать чтоб прилив пошел, а доця привыкла что ей в рот само бежит, и начинается терзарие соска- бросание и снова хватает- бросает -плачет. Вобщем вывод если деть недовольство проявляет это нормально и надо искать причины, а с нервной системой у грудничков все не так просто, еще идет ее созревание ,поэтому возбудимы они .

 

Кулибин, доча набрала к месяцу 900 гр от веса при рождении 3600 родились 4500гр в месяц весили, а если считать от ве а при выписке , то набрали 1100гр, так как выписывались мы с весом 3360. Я после месяца взвесила через 4 дня и набрали еще 200 гр, я удивилась, что так быстро набрала доча ,я все думала нам молочка не хватает, потому что грудь перестраивалась и к вечеру молочка было мало в груди и приливы в кормление доча с психами насасывала, сейчас все ок, я для лактации еще укроп себе завариваю.

 

cheeful,  Галя, я помню ты про штамп о гражданстве тут спрашивала. Нам сказали его поставят на свид-ве и впишут малышку мне в паспорт в отделе милиции

 

 

 

Девочки, а у вас малыши в тишине спят?

по-разному, если крепко спит, то ее ничего не будет, главное ,чтоб резких громких не было, а так и подбтелек спит и под разговоры ,под шум вытяжки , но если спит плохо газы в животе, то лишние звуки будят

 

Всем привет!

Читать вас не успеваю..., трое детей выматывают полностью...

Пожалуюсь - мы плохо набираем вес :( , 650 гр. за первый месяц, и всего 150 гр. за 12 дней второго месяца.

Едим плохо, всё из-за живота, начинает есть - в животе все булькает, малышке больно...

С газами справится не можем, ни массаж, ни эспумизан, ни укропная вода нам не помогает...

Сделали комплексное УЗИ, все у нас в норме, кроме выраженного метеоризма, который жить не дает :(

Что делать, давать смесь? :girl_cray:

смесь не выход. Почитай за энтерол и проконсультируйся с врачом насчет него , это пробиотик лечит дисбиоз. У меня вчера денек был хоть вешайся дочь после каждого кормления в плач, а в животике слышу постоянно урчит булькает, до этого такое было , но не целый день и не каждое кормление, плюс замечать еще перед этим стала что со стулом у нее проблемы, и у нас дерматит пошел по коже, вобщем стала я думать от чего ж такое и чем доче помочь и вспомнила за энтерол он всегда помогал мне при проблемах подобных, почитала в нете что новорожденным можно, сегодня первый день даю и сразу заметен результат и покакала сама и не кричит и кушает нормально, я конечно с врачом не консультировалась, но буду, мы просто сейчас занимаемся лечением аллергического дерматита, доча у меня вся посыпанная ,и недавно сдали посев на микрофлору в кишечнике, но результатов еще нет.

 

Врач предполагает ,что может сыпать если в кишечнике патогенная флора. Так вот пока врач нам ничего не назначил, а доча напролет кричит я решила подава ь ей энтерол, очень хороший препарат, не химия, и нам он сегодня помог, не знаю как завтра, но я еще статью вычитала , что его назначают в комплексной терапии для лечения аллергич.дерматитов, а это как раз нам подходит, и еще энтерол помогает в переваривании лактозы, и подходит при лечении лактазной недостаточности, получается если дитя пучит от того ,что у него не хватает ферментов переварить лактозу маминого молока, то этот препарат просто спасение, ссылку на статью могу завтра скинуть ,если надо.Но я конечно не врач, поэтому делюсь инфой , а там уже к врачу обращайтесь.

 

Мы сегодня опробовали круг на шею для плавания. Ксюня была в восторге. Как удобно теперь купать обеих дочек.

унас тоже есть круг, но я никак не решусь его опробовать с дочей, ты придерживаешь ее ,когда плавает или она сама бултыхается, ведь совсем еще манюни, я вот переживаю чтоб не испугалась .

 

А мы окрестились сегодня!торжественно и не очень плаксиво.Я счастлива!

С крестинами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, с крестинами вас))) а мы тоже на весну отложили)

про смеси девочки, у нас на НАН тоже жестокие запоры были, перешли на Нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Со стулом пока не могу сказать как дела,но на нутрилоне у нас тоже не супер было,страдали от заплров.Щас хоть и какает и пукает,но посмотрим.Если что буду раз в день давать нан кисломолочный,но переплачивать за аналагичный продукт в два раза не вижу смысла,деть и так щас расходует 75 процентов нашего бюджета,а покупать смесь каждые 4-5 дней по 800р просто нам не по карману увы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про круг тоже боюсь что-то, пока в ванночке купаемся, девочки, кто с кругом плавает, расскажите как? вы держите ребенка?

 

katrinka:), Со стулом пока не могу сказать как дела,но на нутрилоне у нас тоже не супер было,страдали от заплров.Щас хоть и какает и пукает,но посмотрим.Если что буду раз в день давать нан кисломолочный,но переплачивать за аналагичный продукт в два раза не вижу смысла,деть и так щас расходует 75 процентов нашего бюджета,а покупать смесь каждые 4-5 дней по 800р просто нам не по карману увы:(

Воличка, а у вас полностью смеси или смешанное кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, У нас практически полностью смесь,грудь даю перед кормленичми,но молока капли

 

Вот и мучаюсь со смесями:( не думала,что он такую аллергию выдаст,а из смесей в конрольной закупке по экспертизе состава прошли только Нутрилон,Нан и Малютка.У малютки гипоаллергенных нет,у нутрилона дорогущая,вот и перешли на Нан,вобще щас сестрс двоюродная почти с рождения кормит Наном и довольна еще и это съиграло в выборе,сыпь у нас почти сразу стала проходить,щас чуть осталось.Вот в пятницу к педиатру и аллергологу идем:( уже устала по врачам мотаться,тут уже надо мне голову лечить,чтоб не бежать по каждому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  мой с кругом купается. в месяц ему одела где-то. ему очень нравится. голова к круге держится, он крутится то на спине поплавает, то на боку, то по-собачьи. когда на руке был чисто - спустя минуты 4 чего -то дико пугался и начинал вызижать. а с кругом я его насильно только вытаскиваю с ванны - купается с удовольствием. ребенка не держу - сам купается как хочет. лежу только чтобы под воду не ушел. один раз пропустила - сама испугаась :) теперь отслеживаю признаки приближающегося "булька" и поправляю круг :) и у меня спиа не болит - ибо он кабанчик у меня, 4020 при рождении был ...

Изменено пользователем 3uHa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, вы на смесь перешли только из-за сыпи? По-моему, всех малышей сыпет периодами, я никогда не парилась из-за этого. Или у вас что-то серьезное? Сорри, следить за диалога и никак не получается :(

 

У нас все хорошо. Режим стабильный, спим хорошо. Уже не первую ночь спим по 6-7ч. Надеюсь скоро это войдет в постоянную привычку. С ГВ тоже не все гладко, вазоспазм достал, соски просто адски болят после кормления, то не болят. Никакой закономерности, пошла к врачу пожаловалась.. Посмотрели, все вроде ок, захват нормальный, молока навалом, ребенок хорошо сосет, но после.. В общем, достала эта боль, думаю о СВ, но пока жду улучшений. Врач предположила, что такая резкая чувствительность сосудов сосков на интенсивное сосание. У кого-нибудь еще есть спазм сосудов соска после кормежки?

Были на УЗИ тазобедренных суставов все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня через какое то время после кормления начинает ломить соски и как током стреляет в них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в круге начала первый раз купать вот в 1,5 месяца. Купать не боюсь, в свое время в нем первую дочь много накупали и у многих друзей детки в них отплавали. С Лизушей также в 1,5 месяца начинали. В 5 месяцев она уже отказалась в нем купаться, так как стала сама сидеть в ванной и ползать на четвереньках. А в 7 месяцев она уже встала и ходила у опоры, там и подавно уже не до круга. Руками не держу. Ксеня сама так пируэты наматывает, туда сюда плавает, ногами-руками в водичке перебирает. У нее это плавание вызвало большой восторг, потом фото выложу, как перекину с фотика. Бывает конечно дети, кому может это занятие не понравится. У одних друзей дочка отказалась в нем плавать. А так среди моих друзей и знакомых почти всем деткам нравится бултыхаться в круге.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно увидела видео, не могу не поделиться,

Ссылки скрыты.

после него понимаешь что все наши проблемы это мелочи..нет ничего важнее улыбки, объятий малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Для уточнения спрошу,тоже решила попробовать,круг который на шею одевается и ванну набрать почти полную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У кого-нибудь еще есть спазм сосудов соска после кормежки?

нет, такого нет ттт, я и не слышала раньше про такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...