Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries,У меня малыш не брал грудь,точнее брал но не мог сосать,у меня проблема с грудью.Даже консультанта вызывала,щас кушаем с накладками грудь но так как прошло уже полтора месяца то естественно молока почти нет,с рождения были на смешаном питании так как сцедить полноценную порцию молочка не получалось.Кушали нутрилон,а две недели назад пошла жуткая сыпь,неделю грудное молоко не кушал,сыпь не прошла,сказали убирать нутрилон так как пошла уже даже корка на голове и на лице,лобик стал трескаться,сказали гипоаллергенную смесь давать,вот решала на что переводить,по отзовам в интернете и после консультации с несколькими специалистами в больнице и онлайн в тырнете посоветовали нутрилон гипоалерг. и нан,по цене уже писала,что нутрилон для меня дорого.Кстати щас заметила,полностью перешли на Нан тока 2 дня,а ребенок практически не срыгивает,хотя перед этим даже фонтаны были,личико стало нормального цвета,надеюсь он нам подойдет и мы остановимся уже на нем.Так жалко малыша,менять смеси конечно стресс мне кажется для кишечника и организма:(Вот теперь жде что врач в пятницу скажет,совсем корка не ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите( у нас все таки молочница( увидела на небе одно пятнышко белое((( как обрабатывать ротик содой?? И как накормить ребенка? Докармливаю ж смесью с бутылочки, бутылочку брать не хочет( ревет, голодный..уже 4 часа мучаемся((( помогите советом.. Ложечкой не вариант, все выплевываем,т.к привыкли лекарства с ложечки кушать..((

У нас тоже молочница. Врач сказал обрабатывать ватным тампоном, смоченным в растворе 1ч ложка на стакан воды. Обрабатывать перед кормлением. Также кроме ротика и язычка нужно у себя обрабатывать соски. И все пустышки тоже смочить в этом растворе. Изменено пользователем olglog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, У нас практически полностью смесь,грудь даю перед кормленичми,но молока капли

 

Вот и мучаюсь со смесями :( не думала,что он такую аллергию выдаст,а из смесей в конрольной закупке по экспертизе состава прошли только Нутрилон,Нан и Малютка.У малютки гипоаллергенных нет,у нутрилона дорогущая,вот и перешли на Нан,вобще щас сестрс двоюродная почти с рождения кормит Наном и довольна еще и это съиграло в выборе,сыпь у нас почти сразу стала проходить,щас чуть осталось.Вот в пятницу к педиатру и аллергологу идем :( уже устала по врачам мотаться,тут уже надо мне голову лечить,чтоб не бежать по каждому поводу

Я не совсем в курсе всего ,что сейчас есть на рынке детского питания, но сына( а это было 12 лет назад) , когда перешли на св, я кормить начала сначала нестоженом,отчего у него запор пошел, а потом врач посоветовала симилак, на нем и остановились, сыпи никакой не было от него. Я у нас в магазинах не видела этой смеси, но наверное ж можно где-то его достать. Вот что про него на форумах пишут:

"Моему сыночку 2 месяца! Выписались из 5 роддома, первый месяц кормила грудью. Очень хотелось кормить долго, но, видимо, не дано(((. Сначала начала докармливать ночью, а постепенно полностью перешли на NAN. Через пару дней у ребенка появились высыпания на щечках((. Стал вопрос выбора другой смеси, т.к. грудью я уже не кормила, а врач сказала, что это аллергия. К тому же, Тимошку беспокоили запоры, он не какал по 3 дня(((.

Купили "Симилак Премиум" и не пожалели! Смесь замечательная! Выбрали именно ее, потому что мама говорит, что еще меня кормила этой смесью и всегда Симилак была одной из лучших смесей! Первое, на что обратили внимание- она не такая сладкая, как NAN! Тимошка начал кушать ее с удовольствием! Очень порадовались, когда вскоре высыпания прошли! Буквально на второй день, у моего сыночка был мягкий стул, и теперь, к счастью, проблем с этим уже нет, как на предыдущей смеси! Скоро уже месяц как мы едим "Симилак"- очень довольны!"

Может пригодится тебе такая инфа. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  да, ванную лучше полную, так как они тогда начинают ножками отталкиваться от пола и пытаться на них вставать. Они как попадают в круг, то превращаются из лежачего пельмешка в подвижного ребетенка))) Я первый раз была в восторге как они оказывается в воде с рождения уже могут плавать. Попозже мы планируем в бассейн на плавание начать ходить. Со старшей тоже ходим давно в бассейн, она с нарукавниками уже умеет по-всякому плавать сама. Я сторонник воды и плавания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а на моем круге написанно с 3х месяцев. все равно в месяц можно начать плавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Спасибо,слышала про эту смесь :)Буду изучать :)А вобще нам сказали не просто смесь покупать,а именно гипоаллергенную,что-то вроде того что раз аллергия пошла значит ребенок не воспринимает белок,а в гипоаллергенных белок уже расщепленый или переваренный идет.Вот теперь думаю постоянно,может это не на белок аллергия,а просто на смесь?Уже не знаю куда бежать,не думала,что такие проблемы будут:(

 

Nato4ka4, Мы тоже планируем ходить в бассейн попозже,завтра опробуем ванну :)

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  они разного размера бывают, еще бывают там с погремушками внутри. У меня фирма baby swimmer, с месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как малыши ночью спят? Часто ли просыпаются на покушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как малыши ночью спят? Часто ли просыпаются на покушать?

ложимся спать на ночь стабильно в 23.30 , просыпаемся на покушать по-разному в 2.40, потом в 6,20 где-то, а бывает, что в 3.40 и в 7.15 едим, все зависит во сколько она на ночь поела, вчера например она поела в 21.30, потом перед ночью подъела еще в 23.00 и уснула, и ста просить есть в 3.30 получается максимум мы ночью выдерживаем без еды 4 -4 с половиной часа

 

Но именно ночной сон у нее с 23.30-24.00 и до 6.30-7.30. Потом утром встает чтоб покакать и я ее мою памперс меняю , кормлю и сноваона спит полтора- два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,девочки,за поздравления!мы хотели с мужем на 40й день,как положено,крестить,получилось на 41й,т.к.храм здесь не каждый день работает.до весны не дотерпели бы))у нас погода плюсовая сейчас,это придало мне спокойствия.Хотя,когда детку Батюшка взял и стал в купель окунать, я думаю,ну всеееее,сейчас оторвут что нибудь моей детке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы ложимся в 10-11 вечера и просыпаемся на покушать в 4 и в 6 после 6 утра я беру его к себе в кровать и мы вместе дрыхнем до 11.после 6 утра я в каком то беспамятстве. я его как то кормлю при этом не помню как. ночью меня подгузы 3 раза не мою. протираю салфетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

 

атас вообще - я завтракаю) не потому что не успела, спали мы с Павлушей сегодня архидолго :Crazy:

 

Воличка, семилак нашла в утконосе, я вообще там все покупаю. Посмотри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

унас тоже есть круг, но я никак не решусь его опробовать с дочей, ты придерживаешь ее ,когда плавает или она сама бултыхается, ведь совсем еще манюни, я вот переживаю чтоб не испугалась .

я про круг тоже боюсь что-то, пока в ванночке купаемся, девочки, кто с кругом плавает, расскажите как? вы держите ребенка?

девочки, я никак не держу, в моем круге и нырнуть у нее нет шансов. Пока булькается минут 10 в нем только. Но даже улыбается вначале, потом видимо устает. :)

 

Девочки, а у кого как малыши ночью спят? Часто ли просыпаются на покушать?

у меня совенок, раньше часа мы спать не ложимся. Позавчера проспала с часу до 7, а я дуреха пока убиралась, думала к трем проснется и не спала. Такой шанс упустила. :D обычно ночью чрез 3 часа просыпается кушать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так ваши детки спят ночью))) моя каждые 2-3 часа просыпается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так ваши детки спят ночью))) моя каждые 2-3 часа просыпается

так вы и по возрасту меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  я просто думаю, это нужно корректировать или ребенок сам станет ночью спать дольше?

Вон у Наташи малыш на пару деньков старше моей дочи, а как спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша спать ложится в 10, плюс-минус полчаса, поесть просыпается в 3-4. сегодня аж в 5. Потом ближе к 8ми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложимся спать на ночь стабильно в 23.30 , просыпаемся на покушать по-разному в 2.40, потом в 6,20 где-то, а бывает, что в 3.40 и в 7.15 едим, все зависит во сколько она на ночь поела, вчера например она поела в 21.30, потом перед ночью подъела еще в 23.00 и уснула, и ста просить есть в 3.30 получается максимум мы ночью выдерживаем без еды 4 -4 с половиной часа Но именно ночной сон у нее с 23.30-24.00 и до 6.30-7.30. Потом утром встает чтоб покакать и я ее мою памперс меняю , кормлю и сноваона спит полтора- два часа

а ты ночью до или после кормления памперс не меняешь?

 

lady_scorpion, мой тоже просыпается каждые 2-3 часа. У нас обычно сон 2-3 часа, потом смена памперса, кормление, а потом как повезёт...от 15 минут до полутора часов на руках после еды с животиком мучаемся...потом измученный засыпает..

 

Девочки, а я сегодня чувствую себя горе-мамашей:( Антоша нам такую сумашедшую ночь устроил, я спала в общей сложности часа 2....Животик у него болел, потом просто капризничал, потом снова животик...и так бесконечно. И я была такая сонная и без сил, что ночью начала на него кричать...как-будто он виноват:((((((( и в какой-то момент положила его в кроватку, а сама легла в постель...он плакал, а я 10 минут лежала и слушала, понимая, что встать не могу.... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, всякое случается, не вини себя!! И на Антошку больше не кричи) просто отдыхай днем, когда он дает, чтобы в случае таких ночей быть готовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я в таких случаях вставляю газоотводку- прокакивается, пропукивается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, многие проходят через подобное. Не железные мы. Я раз обложилась подушками от крика минут на 5 и отрубилась.

 

Как так ваши детки спят ночью))) моя каждые 2-3 часа просыпается

мне это тоже пока непонятно. Всего раз так было. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я за трубку в такие моменты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы спим максимум 3ч ночью, причем только один раз три часа, потом можем 2,а то и только час проспать,сегодня вот к примеру с 4 по пол часа,часу только спал..так что я как лимон выжатая сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мой когда ночью капризничает в плане грудь не берет а сам голодный. ротик не закрывает с титей во рту головой машет кричит у меня терпение кончается я кричу либо ты ешь либо нет. и потом в коечку голодного уношу...потом понимаю какая я дура беру и кормлю уже спокойно. страно что он после этого без капризов грудь берет. как будто понимает. в общем ночью всякое бывает

 

lady_scorpion, так так так не сглазьте мне ребенка:-):-):-) это недавно началось. до этого у нас ночью с часа до пяти были часы бодрствования. это было тяжело.я то выматывалась. представляю какого было мужу с утра на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью и у меня и психи и плач бывает..))наверное это свойственно многим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...