Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

katrinka:), я теперь вобще в ступоре:)В интернете начиталась и плюсы и минусы про все смеси,симилак понравился тем что в состав пальмовое молоко не идет,еще что-то тоже типо помогает при запорах,чтоб малыши хорошо какали как приГВ,еще там много всего для развития и роста,чего нет в Нане и Нутрилоне гипоаллергенных.Но тааак жалко опять мучать ребенка и переводить...но наверное рискну после консультации с врачом завтра.Нашла эту смесь в Детях как раз напротив дома:)там есть мне кажется всеееееееееееее.

 

Еще купила круг для купания детишек с 0+,будем сегодня пробовать:)

 

Ienniffer, У меня так 2 раза было,но тут муж помогал,забирал ребенка и сам с ним алясал,за что я ему очень благодарна,но потом я все равно не выдерживала и прокакивала малыша газоотводной трубочкой,после чего ребенок успокаивался и вырубался так что просыпал кормления.Это нервы,как мне советовала сестра,нужно даже если орет ребенок дурниной,все равно положить его в кроватку,уйти на несколько минут,успакоиться и уже потом опять брать.Мне помогает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  я просто думаю, это нужно корректировать или ребенок сам станет ночью спать дольше?

Вон у Наташи малыш на пару деньков старше моей дочи, а как спит)

Я ничего не корректировала она у меня сама себе такой график установила, организму ребенка виднее сколько ему адо спать, у разных деток видать разные потребности в сне

 

<p>

<br />а ты ночью до или после кормления памперс не меняешь?<br />
<br /></p> памперс я ночью не меняю, так как она ночью не какает, под утро он конечно под завязку, но будить для смены памперса ее как-то жалко, она спит со мной на кровати всегда , когда хочет кушать начинает крутится и хныкать, поест и не просыпается спит дальше.Бывают конечно случаи что приходится менять памперс ,но крайне редко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,а я утконос пользую потому что само на дом приезжает) жду акции и скидки, а потом заказываю сразу на месяц.

 

Девочки, Анюта снова в больнице. Давайте посылать лучи добра)

 

АНЮТКА, тебе!

z_1a7983ef.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, насчет горе-мамаши, да мы все не святые, у меня тоже и с сыном и с дочей такие моменты бывали, когда уже сил нет слышать ор и плач,в такие моменты надо мобилизовать себя и понять, что дите кричит от боли , а не чтоб досадить тебе,еще надо уметь абстрагироватся по возможности , ну и искать методы помочь ребенку. Я уже тут писала когда-то , у меня сынуля до 3 мес ходил в туалет только с газоотводкой , а иначе носить на руках его можно было орущего весь день. Дочка тоже последнее время стала постоянно с животиком мучатся будемискать причины и что-то предпринимать, потому что позавчера я чуть с ума не сошла, носила ее на руках с 3 дня и до 12 ночи , вроде прикачаю на руках спит, только ложить она в плач, опять ношу , потом она хочет снова есть и история повторяется, хорошо хоть ночью она как вырубилась ,так до 6 утра я хоть выспалась

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас днем стабильно такая ситуация как и у вас..плачем, на руках засыпает, перекладываю,опять плач..и так по кругу..засыпаем только в час ночи..и то всего на три часа..причина пока не известна..вроде как и не животик,т.к. пукаем..но хнычем..вчера вообще меня истерика пробила, ребенок плачет, грудь не берет, бутылочку не берет,я знаю что он голодный..а накормить не могу..и так пол часа плакали на пару..потом пришел муж,забрал ребенка,я в контрастный душ, полегчало и тогда уже накормила сыну и вырубились на пару спать..)жаль что только на пару часов всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас тоже никакого режима, почитаешь тут как дети спят ночами не просыпаясь на кормежку и ночами тоже начинаю психовать, когдп мой через каждые 2 часа просыпается, ест одну грудь и засыпает, пытаюсь дать вторую, чтобы подольше поспал - ни в какую, но я бывает сама раньше сына вырубаюсь.

НСГ делают не в обязательном порядке, нам невролог из детской поликлиники написала, что мы крайне требовательны, но на УЗИ не напрпвила. А вот УЗИ тазобедренных суставов надо всем до 6 недель пройти, чтобы дисплазию не упустить.

Мы вчера на это УЗИ сгоняли.

Ездили еще к неврологу хорошему, все ОК))) а я переживала за срыгивания

 

У нас другая проблема - папу нашего сокращают...пипец и знают же что 3 иждивенца на шее...

Анюта, держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема - папу нашего сокращают...пипец и знают же что 3 иждивенца на шее...

держитесь, сама живу на накопленное и пытаюсь найти работу надомную, чтобы не выходить в январе на работу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, надеюсь все наладится!!!!!!!

 

Про сокращения мужа печаль, жизнь штука такая((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), У нас утконос закрыли:(А если с москвы заказывать то они отказываются везти,я звонила:(

 

Анютке удачи!Все будет хорошо,посылаю ей положительные флюиды и держим кулачки!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что у Анюты??? я с тел видимо пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, малыш заболел((

 

Оль, печально-то как... да еще и под новый год. Желаю вам в новом году найти самую-самую работу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как малыши ночью спят? Часто ли просыпаются на покушать?

Засыпаем в 2-3 часа и спим до 11-12 дня. каждые 2 часа кормлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а у меня колени болят когда сажусь или встаю,может кто знает почему.

 

Анюта,все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютке удачки!поправляйтесь!держу кулочки@@@@@@@@@@@

 

девочки, а как у вас малыши спят?я так понимаю что никто не пеленает)мы тоже не пеленаемся, но если пледиком ручки не подоткну, то будем себя ручками, а как у вас дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы спим в бодике и носочках. пледиком укрываю до подмышек ручки ложит вверх. я всегда смеюсь, как будто он сдается:-):-):-) психует только если в шапке спит после купания.так что как только головушка высыхает я шапку снимаю...ручками очень любит себя трогать.но от этого не просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Анюта снова в больнице. Давайте посылать лучи добра)

Анюта, я посылаю тебе лучи добра, скорее возвращайтесь в строй :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, держим за вас с малышом кулачки @@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а как у вас малыши спят?я так понимаю что никто не пеленает)мы тоже не пеленаемся, но если пледиком ручки не подоткну, то будем себя ручками, а как у вас дела обстоят?

я на ночь пеленаю. не туго, но ручки фиксированы, потом он разворачивается, но хоть быстрее засыпает без рук
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, вы на смесь перешли только из-за сыпи? По-моему, всех малышей сыпет периодами, я никогда не парилась из-за этого. Или у вас что-то серьезное? Сорри, следить за диалога и никак не получается :(

 

У нас все хорошо. Режим стабильный, спим хорошо. Уже не первую ночь спим по 6-7ч. Надеюсь скоро это войдет в постоянную привычку. С ГВ тоже не все гладко, вазоспазм достал, соски просто адски болят после кормления, то не болят. Никакой закономерности, пошла к врачу пожаловалась.. Посмотрели, все вроде ок, захват нормальный, молока навалом, ребенок хорошо сосет, но после.. В общем, достала эта боль, думаю о СВ, но пока жду улучшений. Врач предположила, что такая резкая чувствительность сосудов сосков на интенсивное сосание. У кого-нибудь еще есть спазм сосудов соска после кормежки?

Были на УЗИ тазобедренных суставов все ок.

 

 

 

спасибо тебе за подробное описание твоего дня в предыдущих сообщениях. Мы стараемся соблюдать режим, как вы. Пока нам колики мешают, да и на смену погоды реагирует сильно. Если снегопад, то спит. Если ветренно, то истерика и только ручки спасают.

 

По поводу сосков - у меня с правой грудью такое, не знаю почему. Но ее он более жестко сосет. Потом все болит.

 

Девчата, а как понять стоит ли начать давать смесь?...у меня уже дня два с 20 вечера и до 00 часов малыш ест обе груди попеременно - до конца высосет и еще требует. Так и меняю грудь, чтоб хоть что-нибудь насосал. Думаю, это связанно с тем, что хочет побольше молока, а грудь не успела подстроиться. Вот как быть? начать смесь? или ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема - папу нашего сокращают...пипец и знают же что 3 иждивенца на шее...

что за нелюди,как же так ,что сократить больше некого,по идее сразу в службу занятости надо обращаться на учет становится, пусть выплачиват деньги ,пока он работу найдет

 

Анютке удачки!поправляйтесь!держу кулочки@@@@@@@@@@@

 

девочки, а как у вас малыши спят?я так понимаю что никто не пеленает)мы тоже не пеленаемся, но если пледиком ручки не подоткну, то будем себя ручками, а как у вас дела обстоят?

не пеленаю, на ночь надеваю пижамки с закрытыми рукавчиками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я не пеленаю спит в бодике и в спальном мешке по ночам,очень удобная вещь не переживаю что ему будет холодно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе за подробное описание твоего дня в предыдущих сообщениях. Мы стараемся соблюдать режим, как вы. Пока нам колики мешают, да и на смену погоды реагирует сильно. Если снегопад, то спит. Если ветренно, то истерика и только ручки спасают.

 

По поводу сосков - у меня с правой грудью такое, не знаю почему. Но ее он более жестко сосет. Потом все болит.

 

Девчата, а как понять стоит ли начать давать смесь?...у меня уже дня два с 20 вечера и до 00 часов малыш ест обе груди попеременно - до конца высосет и еще требует. Так и меняю грудь, чтоб хоть что-нибудь насосал. Думаю, это связанно с тем, что хочет побольше молока, а грудь не успела подстроиться. Вот как быть? начать смесь? или ждать?

мне врач говорила что будут два кризиса лактационных в 1 мес и в 3 мес, надо пережить это ,ты правильно делаешь давай две груди попеременно и грудь через время перестроится и начнет вырабатывать больше молока ну и прикладывай в эти дни почаще, у меня в 1 мес пару дней так же было , потом стало доче хватать одной груди, ну и самый главный показатель это набор веса, если прибавляет хорошо ,то смесь не нужна

 

так что потерпи и не давай смесь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, мы тоже в спальном мешке..но ручки у нас шаловливые))будем всегда..пришлось просто укрывать пледом и подтыкивать так, чтоб ручки не вытаскивал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо) еще пару дней подождать попробую. Руки чешутся докормить сына, но цена смеси повергает в шок. Надеюсь, что молочко увеличится.

да у меня месяца в 2 уже такое было...неужели так часто могут быть такие кризы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...