Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девчата, а как понять стоит ли начать давать смесь?...у меня уже дня два с 20 вечера и до 00 часов малыш ест обе груди попеременно - до конца высосет и еще требует. Так и меняю грудь, чтоб хоть что-нибудь насосал. Думаю, это связанно с тем, что хочет побольше молока, а грудь не успела подстроиться. Вот как быть? начать смесь? или ждать?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Пусть сосет, сколько влезет! У нас также третий или четвертый вечер. Грудь кажется пустой, но вчера я из эти пустых грудей за час сцедила 80 мл молока. И мы помним, что малыш куда эффективнее молокоотсоса!

Смесь вводить только в случае недобора по весу, а не для того, чтобы малыш молчал или слез с рук. ИМХО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у меня 4 киндера :D двое старших были на ГВ 3 месяца средний 1 месяц,а всё потому что я тогда не знала про дактационный кризис и начинала давать бутылочку с докормом,детки быстро схватывали откуда легче сосать и в итоге отказывались от груди,еслиб я имела эти знания тогда возможно всё было бы по другому.Я думаю пару тройку дней и всё наладится,а бутылочку всегда успеешь дать малышу,держись скоро всё наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь уже какой день пустует !!! :( Несколько капель и всё .... Докармливала сына смесью утром , днём и вечером. Тоже думала , что кризис какой-то , вот вот и молоко вернётся. В месяц , т.е. во вторник взвесились у врача и шок !!! Родились 3550 , а стали 3300. И понеслось : паника у меня , у врачей. Куча анализов крови , УЗИ срочное мозга и т.д. Но я думаю , что всё дело в том , что ему капитально еды не хватало. Теперь перевела его на режим - смесь днём через каждые 3 часа , ночью - грудь. Он у меня хоть перестал на руках висеть и плакать . Стал спокойно спать ночью, а днём в кроватке . Во вторник на контрольное взвешивание , если не прибавим , сказали в больницу положат. Так я как подумаю , что сыночку голодом морила всё это время , так плохо становится :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а у меня колени болят когда сажусь или встаю,может кто знает почему.

 

Анюта,все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@

У меня тоже самое, жутко болят колени, не знаю что делать...подруга сказала у неё такое было прошло через 4 месяца. Г. сказала пить железо 2 раза в день и витамин Б, чето мне кажется это мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по ГВ. У меня тоже в какой-то момент в левой груди молока стало меньше. Она сейчас не бывает полной в отличие от правой. В итоге имеем то, что приходится давать вторую грудь, что мне не очень нра. Как выровнять, чтобы хватало на одно кормление одной груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Биогаю мы тоже пьем...

и мы второй день его пьем, посоветовал для детя мой Г, вроде ничего, боботик за день еще не давала, но наночь все же дам. День пережили нормально :) Еще мой же Г посоветовал и мне нормализовать работу моего кишечника (мой запор он прощупал на осмотре), сказал, что доченька страдает из-за него.

А почему прибавка 650 г тебя смущает? я в пособии читала норма 500-600 г за первый месяц. У нас прибавка +700 г от веса при выписке и 450 г от веса при рождении. Нас педиатр не страшала, сказала хорошая прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, держись, твоей вины в этом точно нет. Сейчас быстренько пойдут щечки наедаться.

Девочки, вопрос по ГВ. У меня тоже в какой-то момент в левой груди молока стало меньше. Она сейчас не бывает полной в отличие от правой. В итоге имеем то, что приходится давать вторую грудь, что мне не очень нра. Как выровнять, чтобы хватало на одно кормление одной груди?

у меня тоже есть такое ощущение и тоже с левой грудью. Стараюсь ее чаще подсовывать с надеждой что насосет. :sorry: Но не кричит от голода, может после нее чаще просить, но я тогда опять ей ее и даю, а правую через три часа от первого кормления левой. Пишу в блокнотике во сколько и какая грудь, кто бы увидел из посторонних, сказал бы совсем свихнулась. :D

 

Еще мой же Г посоветовал и мне нормализовать работу моего кишечника (мой запор он прощупал на осмотре), сказал, что доченька страдает из-за него.

вот и я засекла: как только меня запирает, так сразу и манюньку запирает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ничего не свихнулась, я первые полтора месяца записывала каждое кормление. Взвешивала ребенка каждого до и после кормежки, писала разницу веса - это типа было сколько съел, и букву П или Л это какую грудь ел, каждое кормление меняла местами малышей. Муж ещё и график привеса рисует до сих пор, потому что не может успокоится со взвешиванием и по прежнему взвешивает их каждый день,я уже успокоилась, Ваня за 5 кило перевалил, Васена хоть и отстает она 4370, но все равно больше кг в месяц, не вижу смысла переживать. Сейчас я тоже грудь чередую все время потому что сосут по разному, но если забываюсь иногда и одному и тому же несколько раз даю одну, тоже считаю что ничего страшного, лактация налажена уже.

 

Девочки вопрос из серии " и так ей плохо и так наперекосяк". Ванюша мой стал много спать днём. То есть в какой то момент мы стали активно бодрствовать и приходилось с ним развлекаться, в ход пошел коврик, качели, автокресло, руки, короче все подряд, мальчик требовал внимания. Васена тоже, но более спокойно. Третий день все наши игрушки стоят без дела, Ваня спит, просыпается поглазеет минут 20, поулыбается или покряхтит если живот болит и обратно. Васена примерно также, но она подольше тусит все таки. На еду просыпается без опозданий:)) сосет прекрасно без отказов, срыгивает немного, иногда вовсе не срыгивает, ночью спит хорошо, наш ночной режим кормлений 10 вечера, 3 ночи, 6.30. Далее каждые три часа. Температуру со вчерашнего дня измеряю, колеблется от 35.9 до 36.5. Внимание вопрос это нормально что он так спит много? Пыталась сегодня посчитать сколько не спал в общей сложности, получилось 3 часа, что скажете? Я себя успокаиваю, что было б что-то не так либо с едой начались бы проблемы, либо плакал бы,а так если и плачет то очевидно что живот, и скорее не плачет а кряхтит, или если есть пора, а я Васену переодеваю, ждать не любит если время пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Я думала это у меня только так,вот уже второй день колени болят,как сожусь прям больно,а чтоб встать так вобще жуть усилия сколько надо,надеюсь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо) еще пару дней подождать попробую. Руки чешутся докормить сына, но цена смеси повергает в шок. Надеюсь, что молочко увеличится.

да у меня месяца в 2 уже такое было...неужели так часто могут быть такие кризы?

еще забыла написать, мне врач порекомендовала для лактации заваривать укропное семя 1 ч. л. на стакан и пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  не переживай! Наедите еще свои щечки и все нормализуется!! А как ночью, молока хватает? Спать стал лучше?

Мы просто тоже на смешанном, молока мало, но даю грудь каждое кормление, висим по часу и только потом смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня Ева тоже спит много, если ничего не беспокоит, то тоже бодрствует час или полчаса, они в основном уходят на гигиенические процедуры ,на руках любит полежать, сейчас вот еще стала немного мобиль рассматривать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас малыши спят?я так понимаю что никто не пеленает)мы тоже не пеленаемся, но если пледиком ручки не подоткну, то будем себя ручками, а как у вас дела обстоят?

я пеленаю, иначе будит себя ручками и вообще ему труднее успокоиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашуля))) очень стеснялся :D

 

Ссылки скрыты.

 

А я ничего не записываю, не взвешиваю, едим тогда, тогда приспичит поесть) Мы с Павлушей расслаблены по самое безобразие))

я тоже ничего не записываю, взвешиваю для интереса раз в неделю. Павлик молодечик, голову держит старается "не упасть лицом в пеленку" он же мужчина все таки))))

 

А я вдохновилась вашими примерами,девочки, и сегодня состоялось наше первое купание в круге. Ева не капризничала, но и восторга у нее это не вызвало, скорее недоумение, что со мной делают, она совсем не дрыгала ни ручками ,ни ножками, пришлось мне ее водить по воде туда- сюда -поворотики,чтоб хоть водичка ее массировала, надеюсь ,вскоре доча поймет,что ей надо делать в этом круге

 

И еще три дня назад заметила ,что доча плачет слезками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша молодец!!!Из замеченого,красивые брови,очень выразительные:)

 

И мы купались первый раз в круге,в ванночке орал почти всегда,а тут довольный такой плавал,я его от одного конца к другому катала,а он прям ножками от стенки отталкивался и потом ножками как плавец по лягушачи двигал:)даже на камеру засняли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))

 

Воличка, брови Настины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я нашла газету,я когда лежала перед родами в рд,то меня выловили в коридоре (старшая медсестра) и попросили поучаствовать в съемках.Вобщем вот моя спина и Ванюшка боком:)

post-151346-0-38376100-1387488980_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я веду блокнотик 4 колонки в одной время кормления и какой грудью. в других + после каллла и мочи и последняя я записываю что я кушала в течении дня. так проще лично мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я ужасно переживаю! Сегодня вечером взвесили сына и он за последние 5 дней потерял почти кило! В субботу, ровно в месяц весил 4480, от минимального веса прибавка 820г, а сегодня 3600!!! он при рождении весил 3960! Ребенок ведет себя нормально, не кричит, кормимся каждые 3 часа, иногда сам отваливается от груди с полным ртом молока. Такое может быть? или у нас что-то с весами? У нас они детские электронные. Я в таком шоке, не ожидала такого фейла, не могу успокоиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, проверьте весы, положи на них то ,что наверняка знаешь какой вес.

 

cheeful, я веду блокнотик 4 колонки в одной время кормления и какой грудью. в других + после каллла и мочи и последняя я записываю что я кушала в течении дня. так проще лично мне.

вот это дисципланированная мамочка ,меня надолго не хватило бы такой блокнот вести.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я ужасно переживаю! Сегодня вечером взвесили сына и он за последние 5 дней потерял почти кило! В субботу, ровно в месяц весил 4480, от минимального веса прибавка 820г, а сегодня 3600!!! он при рождении весил 3960! Ребенок ведет себя нормально, не кричит, кормимся каждые 3 часа, иногда сам отваливается от груди с полным ртом молока. Такое может быть? или у нас что-то с весами? У нас они детские электронные. Я в таком шоке, не ожидала такого фейла, не могу успокоиться!

мне кажется, ты бы заметила и без весов такое резкое похудание ребенка. Проверь весы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утро) а мне сегодня 33 девочки))) доча с утра поздравила, описяла всю насквозь)))))

Strawberries, у меня периодически сильно после кормления соски болят

 

Анютке удачки!поправляйтесь!держу кулочки@@@@@@@@@@@

 

девочки, а как у вас малыши спят?я так понимаю что никто не пеленает)мы тоже не пеленаемся, но если пледиком ручки не подоткну, то будем себя ручками, а как у вас дела обстоят?

мы вроде привыкли к ручкам уже, не пеленаю недели две

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, поздравляю!!!!всего тебе доброго и светлого!!!пусть все мечты сбываются!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сос, у нас 37, что это может быть?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...