Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

до 37.3 у реб температура считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе))))

 

Aga, вот поэтому я не заморачиваюсь дома с весами))

 

Конffета, с днем рождения :flower: у нас с тобой разница в неделю) Всего тебе самого хорошего :)

 

по поводу температуры - +1 к Наташе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, поздравляю, Желаю и дальше, чтобы исполнялись желания. По поводу темпы: может активно двигалась, когда мамочку поздравляла.)))) Они могут из-за этого нагреваться.)))

 

Катюш, и тебе тоже доброго. ))) и всем доброе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  поздравляю!! Желаю всего самого хорошего, светлого, доброго!)

 

Доброе утро!

 

Девочки подскажите, у вас малыши спят без сосок?) мы просто начали во сне причмокивать, вот думаю может надо соску давать?хоть мы ее на дух не переносим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета с днем рождения!!!

 

Привет всем:) Вчера озадачилась (точнее озадачили меня), что малыш не следит за игрухой. Мол уже должен "провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см;". Мой не провожает. Это повод для кипиша, или особенность ребенка? Я, если честно, с игрушкой не заморачивалась и не трясла ею перед Максом, может поэтому он на нее и не реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конffета присоединяюсь к поздравлениям :) всего Вам самого лучшего :)

 

своего и пеленаю до сих пор, и с соской его "сдруживаю". но он у меня практически 100% на сцеженном с бутылочки - а я читала что бутылочникам соску НУЖНО давать - а то сосательный рефлекс не удовлетворяется и в далеком светлом будующем это может вызвать желание "сосать" например сигареты ...

Изменено пользователем 3uHa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я седня только читала что не обязатеьно игрушкой можно мамочке склониться над ребенком улыбаться и разговаривать. как рабенок сфокусируется на вас передвинуться вбок. ну в общем чтоб реб за улыбкой мамы следил а не трясущейся игрушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас когда малыш фокусирует взгляд глазки не скашивает? мы когда играем и рассмартиваем что-нибудь она зачем-то косит глазки, я вот задумалась - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, мы на смешанном кормлении, грудь и бутылочка...но заметила что начал причмокивать когда засыпает, вот и озадачилась вопросом с соской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, поздравляю тебя! Прекрасный возраст)))) Пусть все у тебя будет хорошо)))

 

девочки, а у вас когда малыш фокусирует взгляд глазки не скашивает? мы когда играем и рассмартиваем что-нибудь она зачем-то косит глазки, я вот задумалась - это нормально?

это абсолютно нормально до 3 месяцев. Все детки косят немного)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас когда малыш фокусирует взгляд глазки не скашивает? мы когда играем и рассмартиваем что-нибудь она зачем-то косит глазки, я вот задумалась - это нормально?

Мой скашивает. поэтому я все близкорасположенные игрухи, передвинула подальше. вроде помогло. хотя может "перерос". Мне вчера бабушка вообще заявила, что у него проблемы со зрением, т.к. смотрит всегда в одну точку. Я спорить не стала (ей из танка виднее).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, присоединяюсь к поздравлениям! Пусть все что задумано всегда сбывается!

По поводу температуры я тут пару страниц назад тоже у девочек спрашивала, у нас сейчас т-т-т все в порядке, видимо действительно малышка моя во время сна чуть перегрелась. Глазки иногда скашивает, особенно когда близко к ней предмет или лицо слишком, видимо чтобы взгляд сфокусировать тоже надо научиться и потрудиться. Но сейчас все меньше, взгляд становится все более осмысленным так сказать.

poteshka, мы спим без соски. Дочь ее вообще в крайне редких случаях согласна во рту держать... Мамина сиська вне конкуренции! :D

Девочки, а у меня новый вопрос. Василиска моя какает хорошенько так - раза 3-4 в сутки, а вот "подкакивает" постоянно. У нее на попке от этого раздражение ужасное, мы уже и без памперса 3 дня подряд голопопили, и бепантеном лечили, и судокрем вот купила... Но это так сказать уже лечение последствий... А вот что с причиной? Педиатр участковая не увидела проблемы, мол мажьте кремом, чтобы снять раздражение, вы же мол на ГВ, а там в норме стул до 12 раз в сутки. Хотя там даже не покак, она как птичка пырскнет чуть-чуть, но очень часто это происходит... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня 33 девочки)))

C днем варенья тебя!!! :flower:

 

Девочки подскажите, у вас малыши спят без сосок?)

засыпаем с соской потом выплевывает и дальше спит без нее, а если укачиваю ,то бывает и без нее засыпает.

 

Конffета с днем рождения!!!

 

Привет всем :) Вчера озадачилась (точнее озадачили меня), что малыш не следит за игрухой. Мол уже должен "провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см;". Мой не провожает. Это повод для кипиша, или особенность ребенка? Я, если честно, с игрушкой не заморачивалась и не трясла ею перед Максом, может поэтому он на нее и не реагирует.

моя следит за погремушкой давно,но я с ней периодически так играла. Думаю,может не следит потому что быстро водишь,попробуй для начала просто ,чтоб он на игрухе сфокусировал взгляд и только потом очень медленно веди игрушкой в сторону

 

девочки, а у вас когда малыш фокусирует взгляд глазки не скашивает? мы когда играем и рассмартиваем что-нибудь она зачем-то косит глазки, я вот задумалась - это нормально?

да в таком возрасте у деток это вариант нормы, но ты следи за этим со временем детки должны научится глазки не скашивать,у меня дочка первый месяц конкретно косила глазками, кпереносице как сведет такая смешнючая становится, сейчас я заметила она стала лучше фокусировать взгляд и почти не замечаю уже чтоб косила, ну может иногда еще. А вообще еще идет у них тренировка глазных мышц так что не переживай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Спасибо! У меня похоже горе от ума (или от отсутствия) :D . Сейчас попробовала МЕДЛЕННО игрушку двигать. Глазками водит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем девочки)) лайки кончились, дала ей водички попить, стало 36,8, ттт))) по поводу глазок успокоили))

 

poteshka, я даю пустышку редко, когда только капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача,вобщем я в шоке с педиатра:)Показываю ребенка,у нас сыпь,шелушится лоб и корочка на голове,еще запах где корочка неприятный.Говорю дайте направление к аллерголога,она говорит зачем,у ребенка все хорошо это возрастное.Не уступаю требую.Она говорит сходи сначала раз так хочешь к консультанту по воспитанию.

Иду,та смотрит и поражается,что нам ни анализы не выписали и дотянули!У нас кислый диатез.Вобщем все что я делаю последние 3-4 дня,сказала молодец,все правильно поэтому и улучшения пошли.Про Нутрилон отозвалась не лесно,сказала ни в коем случае,советовала Фрисовом и Фрисопеп,но услышав что мы переходим на Симилак гипоаллергенный очень похвалила,сказала хорошая смесь.Спасибо девчушки,что посовтовали эту смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будем лечиться,надеюсь поможет!

 

А еще нам прививку сделали,так гадюка так вколола нам эту прививку,что у малыша потом две полные ватки крови вылилось:(Так жалобно плакал:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, ну пипееец, вот .....редиска какая. Врач млин называется. Я вот тоже теперь боюсь мы тоже на нутрилоне, купили две банки большие по 900 гр. блин. Как думаешь, если мы пол банки съели и ттт ничего, может обойдется без диатеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), У нас утконос закрыли :(А если с москвы заказывать то они отказываются везти,я звонила :(

 

Анютке удачи!Все будет хорошо,посылаю ей положительные флюиды и держим кулачки!!!!!!!!!!!!!!

Я сейчас все заказываю на сайте esky.ru. Цены такие же как в Детях, если не дешевле. Вот вчера в 22-00 сделала заказ - привезут завтра с 14-00 до 22-00. Если заказываешь от 2 000руб, то доставка в Воскресенское 100р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, у нас с покаками тоже самое. лечим раздражение с переменным успехом! Не парюсь!

Конffета, с Днем Рождения!!!

3uHa, скажу честно связи про рефлекс сосания и курения не вижу... прошу заменить мы все были с соской, советские дети, и многие курят или курили. Ерунда это все. Курение проблема социальная.

просто бутылочников чем еще кроме соски успокоить.

 

Я пока соску не дала, если к 3 мес не выберет себе хоть какой то режим то попробую дать.

Напрягает, что он спит по 30 мин и только на улице спит по 1,5 часа. Всегда встает вопрос, что сделать за эти 30 мин, поесть, отдохнуть или дела по дому.

 

Конffета, я думаю уже не будет аллергии

 

Я с дочерью на смеси Семпер бефидус остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, ну пипееец, вот .....редиска какая. Врач млин называется. Я вот тоже теперь боюсь мы тоже на нутрилоне, купили две банки большие по 900 гр. блин. Как думаешь, если мы пол банки съели и ттт ничего, может обойдется без диатеза?

Дочка у меня чисто на Нутрилоне с рождения. Только сначала был антирефлюкс, а сейчас Пре1. Грудь не ест. Так у нее то на щечках может что-то и появится, а потом проходит. Так же и с покаками. То неделю назад ходила 1раз в сутки как пластиин были какашечки, а ща чуть ли не понос каждый раз. Я с этим ничего не делаю. А сын у меня съедает 40-60гр из груди, а потом Нутрилон Премиум на докормку. Щеки не высыпают, а какахи могут быть разные. Меня может крепить, а его поносить. С ним тоже ничего не делаю и все нормализуется. Единственное, что расстраивает из груди сосет и очень торопится и нервничает - из-за этого переодически хорошо срыгивает. А с бутылки сосет быстро, но спокойнее, поэтому срыгивает меньше. Не срыгивает вообще только ночью в полусонном состоянии. Но ночью я сама в ауте. Т.к. надо всеравно сделать 2 РАЗНЫЕ бутылки со смесью и не перепутать их, потом поменять им подгузы, т.к. полные. Далее Катюньку отдать папе, чтобы он ее кормил, иначе ор. Самой взять Андрюшку - около 5-8мин покормить грудью, потом начинает ругаться ребенок, что мало - значит пора давать бутылку. После того как поедят надо вымыть и поставить на стерилизацию бутылкии тока потом идти спать. В итоге на сон всего 1.5 часа. В идеале 2 и все по новой. Вот так у нас весело. УФФФФ выговорилась :malicious: Поэтому ща хочу переходить полностью с сыном на смесь. Детям нужна нормальная мама, а не замотанная. Я вставала на учет по беременности была 68,80кг, а во вторник этот взвесилась - 62кг. Муж уже боится,что при съезде по пандусу в подъезде - коляска весом почти в 30кг меня утащит за собой :D :D

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, Ну у нас диатез то может и не только из-за смеси,мы в группе риска,мы с мужем аллергики,две бабули у нас тоже аллергики.+ малыш пока что не усваивает лактозу,это мне сказали не часто встречается.У меня тут вобще склад банок:(А высыпали мы после месяца еды нутрилона,как мне сказали высыпает обычно после накопления в организме.Еще сказала следить,чтоб запоров не было.

 

Конffета, С днем рождения!!!!!!!!!

 

*Soul*, Меня невропатолог доставала этим и еще тем что в месяц ровно ребенок не улыбается.Послала ее про себя!А дома стала чаще общаться с малышом,улыбаться,рожи строить,заулыбались в месяц и семь дней.Игруха ему ни в какую не интересна!За то за лицом мамы и папы мы любим следить:)Вожу медленно туда сюда перед ним,а щас уже и на игруху реагирует,правда она ему быстро надоедаит и он смотрит на меня как на дурочку которая пристает с глупостями:)

 

Засыпаем мы часто с соской,но потом плюет ее и я убираю,чтоб он не лег на нее.Вот заметила,когда засыпает беспокойно,даю соску и тут же вырубается прям:)

 

Вера0505, У меня племянница с 3 месяцев на нутрилоне и ни каких высыпаний,это все индивидуально!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новый вопрос. Василиска моя какает хорошенько так - раза 3-4 в сутки, а вот "подкакивает" постоянно. У нее на попке от этого раздражение ужасное, мы уже и без памперса 3 дня подряд голопопили, и бепантеном лечили, и судокрем вот купила... Но это так сказать уже лечение последствий... А вот что с причиной?

как кто-то из девочек раньше писал: мы тоже пукаем с подливкой. :) Раздражения нет, но я часто меняю подгузы и моржопопим подолгу. Обязательно там пальчиком промываю и если вижу намек на красноту сразу бепантеном мажу. Купаю в череде и мяте, на ромашку нас обсыпает почему-то. Все, хорошая попочка, готовая для поцелуев получается. :D Кстати, а ты какими подгузами пользуешься, моя подруга-неонатолог говорит, что памперсы частенько дают красноту (деткам в роддоме закупают, а неонатологи не довольны этим), только вот забыла про какой она цвет пачки говорила, так как я ими не пользуюсь в принципе. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новый вопрос. Василиска моя какает хорошенько так - раза 3-4 в сутки, а вот "подкакивает" постоянно. У нее на попке от этого раздражение ужасное, мы уже и без памперса 3 дня подряд голопопили, и бепантеном лечили, и судокрем вот купила... Но это так сказать уже лечение последствий... А вот что с причиной? Педиатр участковая не увидела проблемы, мол мажьте кремом, чтобы снять раздражение, вы же мол на ГВ, а там в норме стул до 12 раз в сутки. Хотя там даже не покак, она как птичка пырскнет чуть-чуть, но очень часто это происходит... :think1:

Я мажу обычной цинковой пастой. Убирает красноту за 1 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...