Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Конffета, С Днем Рождения! Счастья, здоровья и СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я тут писала, что ребенок за 5 дней потерял килограм веса. Сегодня утром купили новые весы и, фух, все врорядке. 4770. Неисправные все-таки весы у нас были. Чуть с ума не сошла ночью!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на нутрилоне, но мы сначала кушаем грудь где то 60-65 гр, и потом докармливаю смесью, высыпания нет, какаем стабильно 1р в день, иногда можем 2-3..теперь пот задумалась может строит купить гипоаллергенный, на всякий случай???как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, так странно читать про диатез при ИВ, вроде одно и тоже едят. А почему разные смеси? ты раз в 2 часа еще кормишь? может тебе проще сцеживаться днем и что есть давать детям обоим, а по ночам обычно кормить, смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С этими предстоящими праздниками я вообще ничего не успеваю... :girl_wacko: Даже почитать вас не удается :anger:

Анечке и малышастику сил и здоровья, эх, плохо так когда малыши болеют :( .

Девочки, я в шоке от своего организма и его постоянства :D , в 3 раз через месяц после беременности у меня восстанавливается цикл... Как же я хотела еще без него пожить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, аналогично! Через 3 дня после окончания послеродовой мазни, пришли М! Вчера была на узи и у врача. С дочкой через 8 нед пришли.

Правда, размеры матки на 6 нед.

 

девы, а как у вас дети спят? мой щас лежит, дышит часто часто... и глаза дергаются, ручками и ножками шевелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я спеленываю свою,теперь пеленаю только верхю часть,а ножки она сгибает в коленочках,когда спит.Жалко пеленать,но без пеленания не спится у нее,да и у меня тоже.

сегодня заснули в 6 утра,лежит и не спит и все тут.а у нас в 8 утра прием у медсестры был и педиатр в 9.30,еле выдержали:))темперамент проявляла

 

мусь_ка, мы тоже так пукали,с каками,я протираю попку ватным диском,смоченным маслом или водичкой,или мою ее,если возможность есть и мажу попочку веледовским маслом с календулой.и для профилактики и когда краснела попка от таких пуков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Аж целый месяц с забота не заходила на сайт. Моя Диана тоже на СВ,даю смесь Нистожен и пробовала Нутрилак гипаллергенную и та и та смесь подошла. какаем плохо :( и то только с нашей помощью. три дня подряд орала дурью, то ли животик болел,то ли погода влияла .Блин, ну вот, она проснулась... ладно,что успею, напечатаю. Спит плохо и то днем только на улице или на балконе. Все побежала ее с балкона заносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, немного успокаивает, что не только у нас "пуки с подливкой" :D Сейчас после судокрема вроде краснота прошла. Подгузы у нас - мерисы, мне очень нравится их внутренняя поверхность - она нежная такая, бархатистая. Вначале пробовали хагисы - жестоковаты как-то, памперсы с сеточкой мне вообще не приглянулись. Но меня больше волновало почему так часто она подкакивает, но раз это не только у нас - значит ничего в этом страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, привет))))) а я вчера на лице нашла прыщ, жду теперь М :Crazy: а тоже как хотелось без них обойтись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто уже дошел на послеродовой осмотр, что врачи предлагают в плане контрацепции?

Я уже грешным делом о сОске подумываю, сегодня ночка уух была, у меня еще сразу засыпать не получалось в короткие моменты передышек (с вечера голова разболелась и с утра с ней же встала). Утренний кофе помог, а то думала уже парацетамол искать...

По поводу работы, девочки, спасибо за участие)))

мы еще побадаемся, в январе в суд подадим, сейчас надо адвоката найти.

И да, мы тоже с подливой пукаем)

 

А вот еще чего...не знаю как у сыночка это получилось, но 2 раза за ночь находила его спящим на животе..а .засыпал на бочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне врач предлагала Экслютон и Лактинет, сказала они совместимы с ГВ, но я еще этот вопрос не прорабатывала подробно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а как у вас дети спят? мой щас лежит, дышит часто часто... и глаза дергаются, ручками и ножками шевелит.

видать за невестой погнался. :D моя может и часто-часто дышать и стонать и вздыхать, в общем на любой вкус звуки выдавать. Один раз спала, потом стала кряхтет сильно-сильно, потом кааааак пункет (в общем знатный пукище такой выдала) и следом вздох облегчения такой не детский, я чуть от ржача сдерживаемого с дивана не свалилась. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

cheeful, немного успокаивает, что не только у нас "пуки с подливкой" :D

ага, я тоже так подумала, когда в прошлый раз поднималась тема. :D

 

А вот еще чего...не знаю как у сыночка это получилось, но 2 раза за ночь находила его спящим на животе..а .засыпал на бочку

так как я боюсь такого сна без моего контроля, то я когда кладу на бочек, проверяю, чтобы нижняя ручка была вперед выдвинута, это не даст ей перевернутся на животик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, если не секрет, почему на сцеженом? почему грудь не кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы гуляете? По времени, по количеству в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчушки,что посовтовали эту смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста. :reverans: Пусть смесь подойдет и у вас не будет больше проблем с питанием.

 

Воличка, ну пипееец, вот .....редиска какая. Врач млин называется. Я вот тоже теперь боюсь мы тоже на нутрилоне, купили две банки большие по 900 гр. блин. Как думаешь, если мы пол банки съели и ттт ничего, может обойдется без диатеза?

если пол банки съели ,и все хорошо,то скорее всего у вас нет аллергии на белок и вам гипоалергенная смесь не понадобится.В основном у детей первого года жизни диатез из-за непереваривания молочного белка

 

моржопопим

улыбнуло :D ,новое словечко вместо голопопим , я то помню что вы голопопите по часу ,поэтому попа у вас закаленной будет точно уж с этими морожопопеньями ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ночью до или после кормления памперс не меняешь?

 

lady_scorpion, мой тоже просыпается каждые 2-3 часа. У нас обычно сон 2-3 часа, потом смена памперса, кормление, а потом как повезёт...от 15 минут до полутора часов на руках после еды с животиком мучаемся...потом измученный засыпает..

 

Девочки, а я сегодня чувствую себя горе-мамашей:( Антоша нам такую сумашедшую ночь устроил, я спала в общей сложности часа 2....Животик у него болел, потом просто капризничал, потом снова животик...и так бесконечно. И я была такая сонная и без сил, что ночью начала на него кричать...как-будто он виноват:((((((( и в какой-то момент положила его в кроватку, а сама легла в постель...он плакал, а я 10 минут лежала и слушала, понимая, что встать не могу.... :( :( :(

Нам помогает то, что перед каждым кормлением ( даже ночью) выкладываю на живот, потом делаю массаж живота по час стрелке и велосипед. Тогда и живот меньше мучает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,

Девочки, а сколько вы гуляете? По времени, по количеству в день?

раз в день или через день по часу, сегодня вот два часа гуляли, погода позволяла.

 

Кстати, а ты какими подгузами пользуешься, моя подруга-неонатолог говорит, что памперсы частенько дают красноту (деткам в роддоме закупают, а неонатологи не довольны этим), только вот забыла про какой она цвет пачки говорила, так как я ими не пользуюсь в принципе

у меня памперс премиум кэа, нормально все с попой,может покраснеть ,если пукает с подливкой часто или если какнула, а я не заметила и не сменила памп, а вы какими пользуетесь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

спасибо тебе за подробное описание твоего дня в предыдущих сообщениях. Мы стараемся соблюдать режим, как вы. Пока нам колики мешают, да и на смену погоды реагирует сильно. Если снегопад, то спит. Если ветренно, то истерика и только ручки спасают.

 

По поводу сосков - у меня с правой грудью такое, не знаю почему. Но ее он более жестко сосет. Потом все болит.

 

Девчата, а как понять стоит ли начать давать смесь?...у меня уже дня два с 20 вечера и до 00 часов малыш ест обе груди попеременно - до конца высосет и еще требует. Так и меняю грудь, чтоб хоть что-нибудь насосал. Думаю, это связанно с тем, что хочет побольше молока, а грудь не успела подстроиться. Вот как быть? начать смесь? или ждать?

у меня то же самое, иногда выедает из обеих грудей все до капли, и просит еще. Я пока ничего давать не собираюсь, терплю, сократились интервалы между кормлениями. Я читала, что бывают лактационные кризы ( первый на третьей неделе, и так далее), и это совершенно нормально, надо чаще прокладывать к груди, и все должно прийти в норму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил уже малышей, в ем крестили? В крестильной рубашке? Или в чем то другом? Где то слышала что вся одежда должна быть новой..процветите пожалуйста!)

 

Простите что с ошибками, одной рукой, а исправить почему то не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а ты кофе пьешь? ре нормально?

poteshka, мы 1 раз в день, с 16 до 18, забираем из сада дочь и гуляем.

yul-chik, и Устинка, да может малыша просто что то беспокоит, колики или еще что и он не от голода на груди висит. у нас такое бывает именно вечером, никогда не связывала это с кол-ом молока!!!! я бы смотрела на прибавку или пописы. Для меня смесь, это уже последнее на что пойду.

 

Я вообще хотела спросить, почему так рано многие на СВ? дети не стали есть по режиму и висят на груди? не может не быть молока у всех по-головно в 1 мес.

 

Девочки, кто крестил уже малышей, в ем крестили? В крестильной рубашке? Или в чем то другом? Где то слышала что вся одежда должна быть новой..процветите пожалуйста!)

 

Простите что с ошибками, одной рукой, а исправить почему то не могу((

сначала пока читали молитвы в своем комбинезоне, потом раздели и окунули в купель и одели крестильную рубашку, я еще ножки накрыла и все, так до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, мы на самодельных марлевых подгузах и когда меняю то там ВСЕГДа либо какахи либо 2 маленьких пятнышка каках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, так мы когда попку подлечивали тоже тряпочками пользовались, я и говорю - только вымою попец, через пару минут уже желтое пятнышко, вытру ватным диском, 2 минуты и снова-здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я пью кофе по утрам натуральный. а в обед растворимый:-)разницы во сне не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...