Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

молодая мама,  мы недели с третьей на св, т.к молока с обеих грудей было 20 мл..и прибавка в весе была очень маленькой, начали докармливать и вес набирать начали, правда спим мало все так же))на груди висим по часу, потом только смесь кушаем, сейчас прогресс появился, с двух грудей по 65-70 мл кушаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я не проверяю че у него там. меняю подгузы по мере загрязнения конкретного. когда снимаю грязный подгуз протираю салфнтками и мы лежим так. в это время он пописиет раза 2 один из них прицельно в меня попукает с капельками каках и покакает. я всегда смеюсь что ему подгуз попу с писей подтыкает что ли. что он не может в полной мере осуществить свои грязеые дела. и вот когда мы уделали весь памперс и всю пеленк мы идем мыть попку водой. потом чистый подгуз и немного передышки до след захода

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, какие вы смешные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы гуляете? По времени, по количеству в день?

раз в день, часа полтора, иногда больше. Иногда не выхожу, если спина болит, а коляску некому помочь снести. Что-то у меня при беременности моя спина молчала, а сейчас стала канить.((

у меня памперс премиум кэа, нормально все с попой,может покраснеть ,если пукает с подливкой часто или если какнула, а я не заметила и не сменила памп, а вы какими пользуетесь

многоразовыми, а еще пробовала памперс, хагис, бела хепи, мерис, муни и гун, все дарили, поэтому такой разброс. Больше всего японцы понравились из одноразовых. Такие они нежные внутри. Сейчас для поликлиники или поездок использую гуны или муни. ))

 

nataly74rus310390, моя тоже как начинаем моржопопить :Crazy: пока всю пеленку не уделает, план не будет выполнен. Видать им и правда так приятней пукать, какать и писять. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  у меня аналогично, только второй раз. На полном ГВ уже пришли женские дни. С первой дочкой прям также пришли в 1,5 месяца и дальше пошли стандартные циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите кто знает, как у таких маленьких деток берут кровь из вены? нам назначили биохимию крови, а я боюсь нести ребенка в поликлинику. Педиатр говорит что у нас белки глаз желтые и надо урсофальк пить, а перед этим кровь сдать... вот сижу и не знаю что делать. я сама никакой желтухи не вижу и не видела, а нам уже больше месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-74, у моего из вены на руке брали в 4 дня. А машинки для измерения билирубина - биличек- у вас нет в больнице? У старшего до 1.5 мес была желтуха- урсосаном лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, не все, я с двумя на полном ГВ, иногда смеюсь, что я как дойная корова, если верить весам мои за раз съедают 150-180 каждый, днём меньше, ночью больше, но и реже. Едим семь раз в день, вот сиди и складывай называется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-74, у моего из вены на руке брали в 4 дня. А машинки для измерения билирубина - биличек- у вас нет в больнице? У старшего до 1.5 мес была желтуха- урсосаном лечили.

машинки для измерения? первый раз слышу... врач дала обычное направление на анализ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, молоды какие!!! Поздравляю!! Так держать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, молодцы! т.е. вы теперь без накладок? А у нас наоборот, у меня грудь дырявая и он сосет, а когда молоко приходит, то давиться и орет, напор большой!

 

У нас за 2й месяц прибавка 710 грамм, но за эту неделю с понедельника всего 130, т.е мало стали набирать. Надеюсь эта временная хрень.

Какая норма то теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите кто знает, как у таких маленьких деток берут кровь из вены? нам назначили биохимию крови, а я боюсь нести ребенка в поликлинику. Педиатр говорит что у нас белки глаз желтые и надо урсофальк пить, а перед этим кровь сдать... вот сижу и не знаю что делать. я сама никакой желтухи не вижу и не видела, а нам уже больше месяца.

У нас у всех в обязательном порядке берут билирубин на четвёртые сутки в роддоме, из вены на голове, моя даже не проснулась, когда брали, так, пискнула, и все)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спасибо:-):-):-)горжусь своим сыном и немножечко собой

 

молодая мама, спасибо. :-D да без накладок..

а если тебе немног сцедить перед кормленем?вроде как напор должен стать меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, не выйдет. т.к. он сосать начинает пустую грудь,у меня молоко приходит когда кормлю, прям грудь колоть начинает и из обоих течет. Они у меня только после ночи более менее полные, а так днем мягкие

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ну надо же!!!!! никогда бы не подумала что ТАК бывает!!! и какой выход вы нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ночью до или после кормления памперс не меняешь?

 

lady_scorpion, мой тоже просыпается каждые 2-3 часа. У нас обычно сон 2-3 часа, потом смена памперса, кормление, а потом как повезёт...от 15 минут до полутора часов на руках после еды с животиком мучаемся...потом измученный засыпает..

 

Девочки, а я сегодня чувствую себя горе-мамашей :( Антоша нам такую сумашедшую ночь устроил, я спала в общей сложности часа 2....Животик у него болел, потом просто капризничал, потом снова животик...и так бесконечно. И я была такая сонная и без сил, что ночью начала на него кричать...как-будто он виноват :((((((( и в какой-то момент положила его в кроватку, а сама легла в постель...он плакал, а я 10 минут лежала и слушала, понимая, что встать не могу.... :( :( :(

попробуй газоотводы использовать. можно купить в аптеке ректальный катетер или купить детскую клизмочку, срезать половину потом маслицем смазать и в попу вставить и подождать, через нее и газики и какашки выходят. Я больше всего люблю использовать катетер для кормления номер 8, его правда мы видели только в аптеке на космической там, где детская больница. И лучше бы чтобы показали первый раз как надо. Я его и как газоотвод и как клизму если надо использую (в больничке научили, хоть что-то положительное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а никакой! голодный терпит и глотает активно, все ровно сильный потом не долгое время, а если не голодный орет и отрывается, присасывается - орет и опять отрывается. Я поэтому и не даю никакие заменители молока и груди. он не обманут соской. захочет есть - поест. Он у меня попукать грудь просит, все ровно сколько нибудь молока но попадет, сосет он часто.

Я вот с ГВ поняла, главное до мес 4 докормить, и если к этому сроку ре не отказался от груди и молоко на месте, то он уже и не откажется, а молоко уже никуда и не денется.

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> моя тоже как начинаем моржопопить пока всю пеленку не уделает, план не будет выполнен. Видать им и правда так приятней пукать, какать и писять. <br />
<br /></p> о мы тоже из вашей компании, я думала только у меня дочуня люит какать , когда я памперс снимаю и лежим на пеленке, а писать любит когда яее помою и обработаю все складочки , только соберусь памперс одевать она пис-пис, мой меня мама заново)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у всех в обязательном порядке берут билирубин на четвёртые сутки в роддоме, из вены на голове, моя даже не проснулась, когда брали, так, пискнула, и все)))

это наверно так ток в периноталке. в 3 РД берут тока у желтушных, которым не помогла лампа. у нас вот брали кровь ан билирубин и из вены на руке. Но тут уж как медсестра умеет. кто-то с руки не может, тогда голова.

 

<p><br /></p> о мы тоже из вашей компании, я думала только у меня дочуня люит какать , когда я памперс снимаю и лежим на пеленке, а писать любит когда яее помою и обработаю все складочки , только соберусь памперс одевать она пис-пис, мой меня мама заново)))))

а этой вашей компании как раз высажианием заниматься удобнее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на нутрилоне, но мы сначала кушаем грудь где то 60-65 гр, и потом докармливаю смесью, высыпания нет, какаем стабильно 1р в день, иногда можем 2-3..теперь пот задумалась может строит купить гипоаллергенный, на всякий случай???как считаете?

если у вас все в порядке на этой смеси, то зачем переплачивать за гипоаллергенную, я б решала проблемы по мере их поступления, думаю не стоит вам смесь менять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, если не секрет, почему на сцеженом? почему грудь не кушает?

 

не секрет конечно. началось все с рд.соски втянутые, грудь маленькая. толком не сосал. бесился. орал. вцепится в сосок деснами и головой вертит из стороны в сторону. снова орет. снова вцепится, пососет немного, опять захватит деснам и из стороны в сторону головой мотает. днем мучала его сиськой в таком режиме, ночью шла за бутылочкой. на 4й день предложили насадки - стал дольше сосать, но как я понимаю мало чего насасывал. так же бесился. уже дома спустя пару дней до крови разгрыз соски. решила пару дней на сцеженном подержать его и заживить соски. и мне понравилось ... всасывает бутылочку сцеженного (с двух грудей правда) и у меня есть часа 3 свободного времени - он или относительно спокойно бодрствует. или спит. причем просыпается сам спустя часа 3 как раз.. после купания вообще по 5-6 часов топит. я стала планировать время - или едысебе приготовить, или поспать, или убрка\стирка\еще что-нибудь. для меня это вопрос крайне принципиален в силу того что с ребенком практически одна - мама моя умерла, муж с рождения сына на вахте, свекры живут отдельно - но они раз в пару дней приносят мне ужин, правда когда грудью пыталась кормить иногда даже не было времени съесть то что они ринесли. в итоге первый месяц он у меня на сцеженном был. прибавка +900 - имхо вполне нормально. потом начиталась статей про ГВ и решила все-таки попробовать на грудь перевесить. благо - молокоотсос уже соски прилично вытянул. и в правду - стал сосать "голую" грудь. НО! пососет одну (минут через 10 как учили в рд его от груди забирала), скулит, предлагаю другую, пососет. минут 20-30 он доволен жизнью. потом опять скулит - хочет снова грудь. опусташает плохо -практически полная. в итоге за полдня я даже не смогла поесть толком. запасов сцеженного на тот момент не было, а время - уже спать ложиться, после купания он не наелся и завелся. достала смесь (НАН кстати). на этом решила эксперименты временно прекратить - завтра наш папа приезжает - может еще попробуем ...

 

п.с. сцеживаюсь минут 20. кипятила после каждого раза только первые 3 недели. сейчас раз в день кипячу, в остальное время просто мою спец средством бутылочку и молокоотсос.

Изменено пользователем 3uHa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, тоже думаю не стоит менять,обычные смеси мне кажется по составу более полноценные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> вот теперь мы почти неделю на натуральном вскармливании так сказать:-):-):-):-):-)уууураааааа <br />
<br /></p> урааа, молодец, что не сдалась и таки грудью кормишь, сынишка твой умничка сообразил , что мамке не надо хлопот лишних , поздравляюююю вас с отвоеванными у накладок натуральным сосанием мамкиной титьки.)))

 

У нас у всех в обязательном порядке берут билирубин на четвёртые сутки в роддоме, из вены на голове, моя даже не проснулась, когда брали, так, пискнула, и все)))

ужас какой , зачем у всех то, надо ж такое придумали, ну ладно если повод есть. У нас такого не делают, у дочки немного была желтушка прошла за неделю, никаких заборов крови а тем более из головы не делали ттт, у нас берут из большого пальца в роддоме на наследственные заболевания и еще что-то я забыла .

 

<p>

<br />а этой вашей компании как раз высажианием заниматься удобнее!!! <br />
<br /></p>пробовала высаживать, один раз получилось покакать, но в основном не могу угадать,иногда она и в памп дела делает, а так ей приятнее видать на расслабоне лежать , ногами дрыгать и заодно лишнее из себя выпускать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :) Скажите, пожалуйста, а сколько по времени ваши детки едят молочко из груди? Мой в РД часами висел, потом дома по минут 20-30. А сейчас 10-15 мин. и засыпает с грудью в ротике. Вот и что с ним делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...