Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lanka_od, радоваться:)) значит наедается, был бы голодный, не засыпал бы) у нас 50 минут висит) мне б ваши 10-15 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе девочки))

альф31, мне моя Г сказала, не верь ни кому, пока грудь сосет только @#$%&ы, особенно когда девочка, все гормоны ей попадают

мы тоже пукаем с подливой))

poteshka, мы гуляем если погода хорошая часик полтора, если не очень минут 30, но сегодня -20, будем дома

 

а у нас что-то с питанием непонятное стало, то по 3-4 часа между кормлениями проходит, то вдруг стала сегодня через два требовать, потом через три, ничего не пойму.

Девочки кто-нибудь промывает носик аквамарисом спреем? мне в аптеке дали спрей, а не капли, я только сегодня раскусила и думаю, а можно ли таким крошкам спреем? или лучше капли купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa,  ясно.... мы тоже на сцеженом, т.к. маловесные. первый месяц более менее удобно. Потом разрешили грудь предлагать, а все!!! она уже не хочет( И тут животик начал болет. Покормлю, надо сцеживаться, а она плачет. и пока успокоюююю, короче очень не удобно( Как мне хотель кормить ее по-человечески((

 

сколько раз в день ты сцеживаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, а что с ним делать?! сколько надо пусть столько и сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибочки:-)война была не легкой

 

Конffета, мне врач сказала что спрей нельзя только капли

 

Конffета, мне врач сказала что спрей нельзя только капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, не, им спрей нельзя.

irene_cooper, я дочь кормила сцеженным с 1,5 мес до 5 мес, всегда давала ей парное, т.е перед кормлением сцежусь, покормлю, остатки в холодильник. Правда ела она у меня по 50-100 грамм, ели часто без режима, никогда много не высасывала. Ночью правда она грудь сосала до 4,5 мес. А если не секрет, маловесный это сколько?

Не знаю...меня до сих пор от воспоминаний о этой кормешки трясет... Мое ИМХО, пока не поздно переводи на грудь.Т.к. скоро будет лето и шашлыки, поездки, получается и грудь не дашь где угодно, как при нормальном ГВ и воду с банкой не возьмешь как при ИВ. Как кормить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, 2200 при рождении. Если б... перевела б уже! :(

 

молодая мама, она у меня уже хорошо набрала- более 4500 весит. Но меня такая кормежка уже достала. с дома выйти не могу. Как не кормить, так сцеживаться, как не сцеживаться, так животик болит.... замкнутый круг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я это прекрасно помню.Мне казалось, что я вечно сцеживаюсь или кормлю.Мне врач тогда говорила, что в этом возрасте еще есть шанс.

У меня подруга сцеживается 4 раза в день. и хранит в холодильнике.

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa,  ясно.... мы тоже на сцеженом, т.к. маловесные. первый месяц более менее удобно. Потом разрешили грудь предлагать, а все!!! она уже не хочет( И тут животик начал болет. Покормлю, надо сцеживаться, а она плачет. и пока успокоюююю, короче очень не удобно( Как мне хотель кормить ее по-человечески((

 

сколько раз в день ты сцеживаешься?

 

сцеживаюсь раз 7 - примерно раз в 3-3.5 часа. кушает он раз 6 - итого, на ночь и на дневной сон по полторы бутылки стараюсь ему выделять. я вот тоже не смогла сцеживаться сразу после кормления... а твоя малышка с одной груди наедается или надо обе опустошать ? вообще, до 3х мес относительно легко (согласно умным статьям конечно ...) перевесить. даж мой взял - ябыла удивлена. в рд он при виде соска уже начинал заливаться ... но в мес - взял сиську. может и твоя возьмет, если ей перед бутылочкой мминут по 5 пытаться сисю сунуть ? чтобы как раз не успевала возмутиться и заплакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, я так и делала. у ребенка начиналась истерика, которую остановить могла только бутылочка :(

 

3uHa, сцеживаюсь с обеих грудей каждый раз. в сумме 160 мл выходит, бывает больше, то я оставляю на потом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, я так и делала. у ребенка начиналась истерика, которую остановить могла только бутылочка :(

 

3uHa, сцеживаюсь с обеих грудей каждый раз. в сумме 160 мл выходит, бывает больше, то я оставляю на потом :D

 

ну 160 - это круть ... у меня максимум 140 было - и то, когда застой разбивала. так обычно 100-120.

истерика у моего была так же - но в рд еще. при виде одной оголенной сиськи уже заходился. а спустя 3 недели одной бутылочки сос крипом, но сиську взял. имхо ассоциации когда ушли с рд - заново смог ее осилить. хз - по аналогии могу посоветовать дня 3 не терроризировать ее даже видом груди, чтобы из памяти ушли воспоминания и по новой предлагать...

меня пока чисто сцеженное кормление архиустраивает - целью переводить на сиську пока основательно не задалась ... да и мне больно жутко :( он кушает а я реву белугой :( наверное пройдет если регулярно заниматься -но мне пока морально тяжко на это решиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  таким крошкам нельзя спрей, надо капельками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, моя сейчас кушает 90-110 за 1 кормление

поятомую я сцеживаю все. при застое до 230 собираю))

 

и кризы были, когда 100 с тдрудом собиоала. молокоотсос помог обьем увеличит!

 

ГВ шаткое дело. Когда молока было мало, у меня прям психологическая травма была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  а сколько по времени занимает сцеживания молокоотсосом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, влезу))) у меня все же, похоже был криз первый. Во-первых, малышню на грудь повесила, во-вторых, сцеживала при каждой возможности. Расцедилась таки за двое суток. Так вот из полной груди 80 мл молока я собрала минут за 7!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик Скажите, пожалуйста, а сколько по времени ваши детки едят молочко из груди? Мой в РД часами висел, потом дома по минут 20-30. А сейчас 10-15 мин. и засыпает с грудью в ротике. Вот и что с ним делать?

Мой точно также! Я уверена, что просто стало больше молока и он быстрее наедается:) ни чего с ним делать не надо:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно так ток в периноталке. в 3 РД берут тока у желтушных, которым не помогла лампа. у нас вот брали кровь ан билирубин и из вены на руке. Но тут уж как медсестра умеет. кто-то с руки не может, тогда голова.

 

а этой вашей компании как раз высажианием заниматься удобнее!!!

мы в 25ом роддоме ждали анализ на билирубин, перед прививкой на гепатит. Откуда его брали я не видела, так как его взяли в родзале.

Девочки, всем приветик :) Скажите, пожалуйста, а сколько по времени ваши детки едят молочко из груди? Мой в РД часами висел, потом дома по минут 20-30. А сейчас 10-15 мин. и засыпает с грудью в ротике. Вот и что с ним делать?

минут 10-20.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотела спросить, почему так рано многие на СВ? дети не стали есть по режиму и висят на груди? не может не быть молока у всех по-головно в 1 мес.

 

 

"сытий голодного не поймет"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера вечером как то странно мотала головой и как-будто пыталась срыгнуть. Ессно, это все сопровождалось плачем. Это что такое может быть?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе девочки))

альф31, мне моя Г сказала, не верь ни кому, пока грудь сосет только @#$%&ы, особенно когда девочка, все гормоны ей попадают

мы тоже пукаем с подливой))

poteshka, мы гуляем если погода хорошая часик полтора, если не очень минут 30, но сегодня -20, будем дома

 

а у нас что-то с питанием непонятное стало, то по 3-4 часа между кормлениями проходит, то вдруг стала сегодня через два требовать, потом через три, ничего не пойму.

Девочки кто-нибудь промывает носик аквамарисом спреем? мне в аптеке дали спрей, а не капли, я только сегодня раскусила и думаю, а можно ли таким крошкам спреем? или лучше капли купить?

я купила спрей, начала себе попробовала, распыляет нежно даже не заметно что брызнула, поэтому брызгаю ним носик, на капли доча хуже себя ведет, а тут даже не понимает что я что- то сделала, но вообще деткам , насколько я знаю не рекомендуют спреи, но я пользуюсь и удобно и быстро без слез Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я хочу с малышкой купаться вместе? нельзя, пока выделения есть? или тампон вставить можно? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спреем нельзя у малышей, т.к. может образоваться воспаление уха. У них там все близко расположено.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут помню уже обсуждалась тема акне новорожденных. У дочи высыпало на переносице, на веках и чуть на щечке сверху красненькие прыщички с белым. Это оно и есть? И чего с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спреем нельзя у малышей, т.к. может образоваться воспаление уха. У них там все близко расположено.

спасибо,перейдем на капли,а жаль что нельзя ,так удобнее намного

 

Конffетанельзя спереем оказывается из-за вероятности воспаления уха а я и не знала век живи -век учись называется ,я знала ,что в рот нельзя спреем у деток брызгать из-за того что бронхоспазм может настать ,а вот за нос теперь тоже буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня болит одна грудь. одно место в груди та часть которая между ложбинок 2х грудей. не колет. а имено болит. особенно когда дотрагиваешься Я когда с постели встаю если вниз наклоняюсь кажется что она ща напол упадет!!!!как будто по ней пнули и там синяк И сын когда с нее ест очень беспокойно себя ведет.психует прям. прям болит ужасно.не пойму почему.я ее массирую уплотнений. шишек там нет.молоко он с нее съедает полностью.а болит ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...