Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, первый раз я час сидела. потом минут 20 занимает, плюс помыть, залить кипятком- минут 30-40.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за ответы, пойду за каплями :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  спасибо) а то у меня минут 15, и потом все..так думаю есть ли смысл дольше сидеть если грудь пустая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, а откуда истерика при видите сиси? вы в рд не вместе были? откуда он вообще узнал что есть что то другое?

mama2hearts, ну голодным я уже была, поэтому читаю все эти, "а вдруг что не так" или "мало молока" и уверена что это почти всегда только наши заморочки. Но убедить в этом мам не реально. Я в этот раз даже не могла сцедить 20 грамм молока! и при том что грудь была МЯГКАЯ, в отличии от первого раза с дочерью, когда грудь всегда полная и молоко собиралась между кормлениями, решила на ВСЕ забить и не заморачиваться!!!! Это лично моя заслуга. А в 1 раз я так же начала сцеживаться испугавшись что мало съедает и испортила все ГВ т.к. молоко пропало в 5 мес, а до этого была вечная сцежка. Поэтому это не "голод" у многих и "сытость" у других, а просто выбор.

 

nataly74rus310390, у меня такое было. И у меня это лактостаз, т.к. потом была темпа. Я в этот раз вообще уже 5 раз с этим лежала. Поэтому либо если шишка, или боль в одном месте, сцеживаю все что могу, потом даю ребенку сосать пустую и рассасывать застой (потом кормлю второй) и массирую костяжками. Последний раз удалось избежать темпы и озноба.

poteshka, я даю "пустую" сосать, читала что заднее молоко очень медленно выходит, а там самый жир и вес)

 

У меня ребенок стал наверное меньше есть, уже 2 раз сцеживаю полную грудь. с ночи и щас. мож молока больше стало, но 1,5 кг мы не наберем в этом месяце.

 

мы с Настей ходили на "Холодное сердце", а папа гулял вокруг кинотеатра с коляской). Я съела половину ее сладкого поп - корна...совесть мучает....

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, попробую сцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, умывать водичкойи ничего больше не делать.У нас в 6 недель,как и обещали,прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  Все таки это был застой. Склонилась над ваннной размассировала. Ничего....а потом как начало молоко брызгать когда на больное место нажимала. Причем плучалось только руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня молоко волнами идет, вроде грудь пустая, а тут бац и новая волна)) Может тебя надо не дольше, а чаще? Если хочешь увеличить объем. А ещё я заметила, что он компота из сухофруктов мои бедные сиси просто разрывает! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня молокоотсос только общий объем сцеживает, если застой, никогда. либо руки, но так сложно делать себе больно, я душе обычно, хоть не липко. либо ре, и на ультрозвук хожу, меня уже узнают. У меня в родах видать слева что то защемило, и шея болела, и левая грудь вечно с застоями.

Рада, что ты расцедилась.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я надеюсь что я расцедилась...

 

 

заболевать начинаю. как думаете можно выпить оциллококцинум? гомеопатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а сколько по времени занимает сцеживания молокоотсосом?

Мне подарили электрический авент, пока не пробовала, в понедельник хочу попробовать сцедиться, тк надо будет уйти часа на 2-3 (дочь на елку поведу). Пробовала ручным - не смогла, пытка какая-то(((

 

молодая мама, я надеюсь что я расцедилась...

 

 

заболевать начинаю. как думаете можно выпить оциллококцинум? гомеопатия

Наверное, можно. Гриппферон точно можно, недавно инструкцию читала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, в смысле чаще?я после каждого кормления пытаюсь сцедить..правда не всегда днем получается, а вот ночью всегда стараюсь сцедить, пока муж сыночкустолбиком держит..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут помню уже обсуждалась тема акне новорожденных. У дочи высыпало на переносице, на веках и чуть на щечке сверху красненькие прыщички с белым. Это оно и есть? И чего с ними делать?

ничего не делать, само пройдеть :)

 

Девочки, когда ванную принимать можно? И по времени сколько? Выделения закончились.

 

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, моя сейчас кушает 90-110 за 1 кормление

поятомую я сцеживаю все. при застое до 230 собираю))

 

и кризы были, когда 100 с тдрудом собиоала. молокоотсос помог обьем увеличит!

 

ГВ шаткое дело. Когда молока было мало, у меня прям психологическая травма была!

 

у меня при кризах вообще 40 ... и психологическая травма тоже :)

 

3uHa, а откуда истерика при видите сиси? вы в рд не вместе были? откуда он вообще узнал что есть что то другое?

 

 

 

в рд первый день отдельно были. а потом не смогла ему в рот сисю вложить. я была не готова к тому что у меня соски втянутые. всегда думала что нормальные ... и в общем по совету акушерок "в первые дни молозива мало, докарливаем с бутылочки" стада докармливать - хотя наверное там почти 100% было бутылочной еды. а сисю худо-бедно только на 4й день смогла сунуть в рот ему -с насадкой. я не знала про них. а врач вспомнила про это чудо только когда я уж в слезах пошла к ним разбираться что грудь полная, мне больно, с нее капает, если не льется, а ребенок орет голодный и я иду за бутылкой :( но к тому моменту у малыша уже ассоцииации печальные выработались похоже - я то все это время пыталась безуспешно вложить ему сисю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я надеюсь что я расцедилась...

заболевать начинаю. как думаете можно выпить оциллококцинум? гомеопатия

 

точно заболеваешь или не расцедилась и пошла темпа?

 

и в общем по совету акушерок "в первые дни молозива мало, докарливаем с бутылочки"

вот за что я благодарна роддомовским врачам, это за то что, когда моя кричала от голода из-за нехватки молозива, мне не дали докорм, а отправили дальше грудью кормить. Да съела мне соски тогда, да и сейчас при кризисе руки тянулись к смесям в магазине, но из принципа даже не читаю про них,чтобы не было соблазна душу себе успокоить дав смесь при моих паниках: аааа, опять молока не хватает. Решила, что, если покажет, что мало набрали в два месяца, вот тогда и буду думать о докорме.

 

Меня вот все таки волнует вчерашнее поведение Сонечки и сегодня ее всю обсыпало, это при том что я не сижу на диете и новых продуктов не было. И не обсыпало ее. Единственное что изменилось, это я прекратила пить линекс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, все верно. у нас врачи тоже как окаалось были против, а акушерки "за". но я родила в ночь с чт на пт, и в пт была как в тумане, врачи в основном моим состояниям были обеспокоены а не лялькой и крмленияем. да и принесли мне его после 16 часов уже, врачам уже не до нас было. а после выходный мелкий уже узнал что такое бутылка ...не знаю, с моии втянутыми сосками изменилось ли что-нибудь если бы врачи сразу предложили насадки например, или так же бы обратилась к смеси ...

Изменено пользователем 3uHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы устроили первый заплыв в большой ванне) правда первое время мы не могли понять что происходит) стоял на месте и по сторонам глазел) в потом уже двигаться начал) правда покупались всего минут 7 наверное) может и того меньше..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, в 25ом роддоме без разрешения педиатра ничего не дадут, а педиатры не разрешают. Хотя и умудряются посоветовать глаза мылом мыть ребенку.

Мы устроили первый заплыв в большой ванне) правда первое время мы не могли понять что происходит) стоял на месте и по сторонам глазел) в потом уже двигаться начал) правда покупались всего минут 7 наверное) может и того меньше..)

это нормально, моя вон только сегодня минут 20 в круге плавала, а до этого минут 10, потом я ее сама еще руками по разному там вожу, на ютубе упражнений насмотрелась. :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а как задавала в поиске на ютюбе?) надо тоже посмотреть))

 

А мы еще сегодня массажика начали делать, простой, просто разминание) но мы аж пол часа выдержали) сыну понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а как задавала в поиске на ютюбе?) надо тоже посмотреть))

 

А мы еще сегодня массажика начали делать, простой, просто разминание) но мы аж пол часа выдержали) сыну понравилось)

то ли купание то ли плавание и для новорожденных и для грудничков отдельно, на подобии таких искала

Ссылки скрыты.

 

мне упражнения массажные показывала медсестра, их по 5-7 раз делать, только массаж животика до 30. Так что у меня быстрее все проходит. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, насморк и чихаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, насморк и чихаю

я в таких случаях пью просто кружка за кружкой теплого чая с медом или малиной и витамин с отдельно выпивала, а вот сейчас даже не знаю как поступила бы. :sorry: Чай точно бы пила, а вот с чем... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин:(а у нас пообабушка заболела:( чихает,кашляет в соседней комнате,сказпла,что похоже у нее гип...вот откуда у 83 бабули грип если она потчи все время дома сидит.Не знаю как малыша оградить.

 

А еще хоть плач:( стали переводить на Симилак,так он ещп больше высыпал,щечки красные,глаза опухли.это надо прекращать смесь уже давать? Завтра пойду консультироваться,значит нам все таки Нан подошел,на нем личико почти очистилось.Разговаривала со свекровью,оказывается муж на Симилаке рос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я лимон ела убойную дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я вчера ночью почувствовала недомогание, видимо из-за того, что подмерзла на прогулке. Наелась меда с чаем, пропотела под одеялом и к утру все нормуль. Мне такой способ за раз помогает. Уже второй раз после рождения так делаю, чтобы не разболеться. Дочку тьфу-тьфу не реагирует на мед. Но я считаю даже если вдруг среагирует, то быстро поправиться маме важней, чтобы не заразить крошку. Аллергию выведешь за пару дней, если среагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...