Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем доброго дня))) У нас появились слюни. До этого пару раз в день пузыри надувал, а сегодня пошли гулять, а Макс давай слюни пускать. Пришлось с прогулкой закругляться и топать домой. Т.к. испугались, что на морозе губы обветрит. У нас нынче -22 на улице. Вся прогулка заняла минут 10 (в лучшем случае). И вообще не любит он у нас гулять и мыться.

А еще все хотела спросить, но вряд-ли получится ответить :D . Как вы малышей подмываете после каждого похода в туалет? Для меня прям проблема подмывать его, удерживая одной рукой((( Пробовала и животиком вниз (грудь на ладони моей), и животиком вверх (голова на сгибе локтя и своей рукой его за ножку держу) и, блин, неудобно :( . В итоге подмываемся на пеленке салфетками, ватными дисками или рукой, но только не так как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я при смене подгузов подмываю, так как девочку нельзя вниз животом, то на локте она лежит и за ножки держу. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, А она при этом спокойно лежит? Наш длает жутко испуганные глаза (будто его уже роняли при таком же раскладе) и пытается крутиться, чем очень мне мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, А она при этом спокойно лежит? Наш длает жутко испуганные глаза (будто его уже роняли при таком же раскладе) и пытается крутиться, чем очень мне мешает.

в основном да, она слушает воду текущую. а она у нас очень шумно течет. )) Но бывает и дергается. Но я всегда улыбаюсь ей и разговариваю ласковым голосом в такие моменты особенно. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, я при смене подгузов подмываю, так как девочку нельзя вниз животом, то на локте она лежит и за ножки держу. ))

Ой, а чего девочку нельзя вниз животиком??? У меня она на руке грудкой лежит и я мою попку. а потом переворачиваю и подставляю писюшку под воду и её мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а чего девочку нельзя вниз животиком??? У меня она на руке грудкой лежит и я мою попку. а потом переворачиваю и подставляю писюшку под воду и её мою

нельзя, чтобы воличка с попки грязной текла на писюльку, только с писюльки на попку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не заморачивайтесь вы так по-научному, это же просто живой человек, а ни инопланетянин...подстраивайтесь и мойте так, как вам и ребетенку удобно, чтобы быть чистенькими и довольными.

Я обеих дочек мыла-мою и на пузе, и на спинке. Когда Ксеня мощно обкается так, что грязная со всех сторон и чуть ли не до пупка, то кручу-верчу ее и на пузе, и на спинке, чтобы везде все отмыть хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, может ты боишься, не уверено себя чувствуешь, я мою- не вырывается и не выгибается. а папа пару раз пробовал, так у него выгибался и плакал.. и папа сам-то боится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я исхожу не из научности, а из того, что себя я тоже подмываю только струей направленной с известной стороны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя, чтобы воличка с попки грязной текла на писюльку, только с писюльки на попку.

А, ну тогда с этим у нас всё в порядке! Я когда попку ей мою она у меня почти вертикально как бы стоит, так что достаётся водичка только попке :D А то я уж подумала, что что-то там им по-женски можно передавить типа, если вниз животиком держать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, нее, вряд ли что-то так можно передавить.)) Я вот уже в раковине скоро не смогу подмывать, только если укладывать ее туда. )) наелась вчера перый раз в жизни брюссельской капусты и до сих пор с животиком мучаемся. Сама-то уже справилась, а вот дите до сих пор пропукивается.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  конечно это слишком интимные подробности, но я себя мою с разных сторон. Не буду разъяснять в каких случаях))) Просто ты так написала прям "нельзя" мыть на пузе...

 

Сейчас интеренет слишком заморочил современных мамочек, что кто-то делает все по указке...вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от материнства, и просто стараться смотреть-подгадывать по своему ребеночку. Да, теперь удобно, что в инете можно все найти и почитать, но всю эту инфу надо тоже делить пополам... Как гороворится "горе от ума".

 

P. S. Я ни в коем случае ни к кому это не отношу, и никого не хочу обидеть, просто обощенно лично мои мысли вслух...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже спинкой в кран упирается, а когда переворачиваю, то ножками и ручками всё сметает с раковины (мыльницу, стакан). Вспоминаю, как муж первый раз в её и своей жизни её подмывал в РД, я ему показала, как держать, он взял и пошёл мыть, а я ещё толком передвигаться не могла после КС, но поползла посмотреть, как там у них дела, гляжу, а он её головкой в край раковины упёр :blym: , попку ей намывает да ласковые слова приговаривает :D Сейчас уже так не получится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я первую дочку потом уже просто ручкой мыла, когда в раковину было не подпихнуть. А от больших покаков мыла под краном в ванной. Там нагибаться не очень удобно, но можно струей промыть хоть... Но слава богу потом они какают реже и гуще.

 

Umchik,  я тут на днях подмывала, дочка ножкой дернула и пяточкой врубила кран горячей воды...хорошо я быстро ее попку убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кран и в раковину и в ванну поворачивается. мне как то над ванной удобнее мыть. держу левой рукой как в роддоме учили как арбузик. сын спокойно лежит и терпит:-) папа тоже в легкую справляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, может ты боишься, не уверено себя чувствуешь, я мою- не вырывается и не выгибается. а папа пару раз пробовал, так у него выгибался и плакал.. и папа сам-то боится

Ты права. Я с самого рд боюсь его в таком положении держать, все мне кажется, что ему неудобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, нам в рд объясняли что на животике для малышей физеологическая поза и когда в палате у одной девочки реб закатился в истерике аж до фиолет цвета врач взяла его так (как для купания паралледьно полу за грудку головка что б висела) так малыш сразу успокоился. ему не может так быть не комфортнл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, конечно это слишком интимные подробности, но я себя мою с разных сторон. Не буду разъяснять в каких случаях))) Просто ты так написала прям "нельзя" мыть на пузе...

 

Сейчас интеренет слишком заморочил современных мамочек, что кто-то делает все по указке...вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от материнства, и просто стараться смотреть-подгадывать по своему ребеночку. Да, теперь удобно, что в инете можно все найти и почитать, но всю эту инфу надо тоже делить пополам... Как гороворится "горе от ума".

 

P. S. Я ни в коем случае ни к кому это не отношу, и никого не хочу обидеть, просто обощенно лично мои мысли вслух...

да я то в принципе и не вижу причин для обид, эту инфу я не в интернете взяла. Все педиатры в роддоме при каждом обходе заостряли на этом внимание, вот я и запомнила. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), привет, это типа деть сделал? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. :flower:

Совсем нет времени читать, предрождественская и новогодняя суета замучили. :girl_dance: Надеюсь, у всех всё хорошо :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я тело делала, Настя все остальное)) красила, салфетки клеила и пр. Имя я придумала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пора учится делать поделки, как раз научусь и подрастет Соня.)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наелась вчера перый раз в жизни брюссельской капусты и до сих пор с животиком мучаемся. Сама-то уже справилась, а вот дите до сих пор пропукивается.((

А я вчера наелась бананов! Аж целых два!!! А они, заразы, были ну совсем слегка зеленоваты. Сама сегодня весь день газовала не по-человечески, а к вечеру и доча((( Главное, на капусту ноль реакции, а на бананы пукаем и маемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наелась бананов! Аж целых два!!! А они, заразы, были ну совсем слегка зеленоваты. Сама сегодня весь день газовала не по-человечески, а к вечеру и доча((( Главное, на капусту ноль реакции, а на бананы пукаем и маемся(((

так и мне обидно: цветную и обычную уже столько слопала, бананы, яблоки. А тут отварная брюссельская и на тебе, точнее и мне и Сонечке. Моя тоже позже меня эстафету подхватила. Я то укропчика выпила и сижу спокойно, а она бедненькая не справилась на одном укропчике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...